Осипова Мария Викторовна, терапевт

Осипова Мария Викторовна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

СМТ на Московском

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 22

Технологический институт (400 м)

+7 (812) 245-31-71показать

Осипова Мария Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 22

Осипова Мария Викторовна: аллерголог, терапевт, иммунолог. Стаж работы – 9 лет.

Образование:

• аспирантура на кафедре аллергологии и клинической иммунологии

Повышение квалификации:

• Updates in Atopic Dermatitis: Diagnosis and Management in Adults The American Academy of Allergy, Asthma & Immunology (AAAAI) в декабре 2019г

• Член Европейской Академии Аллергологии и Клинической Иммунологии (EAACI)

Научные статьи и публикации:

• «Изучение патогенеза хронической идиопатической крапивницы»;

• «Изучение естественных регуляторных Т-клеток в патогенезе хронической идиопатический крапивницы»;

• «Этиологическая характеристика крапивницы по данным аллергологического отделения клинической больницы №4 г.Пензы»;

• «Особенности полиморфизма генов цитокинов ИЛ-4, ИЛ-10, ИЛ-17 в патогенезе хронической аутоиммунной крапивницы» и др.

Профессиональные навыки, диагностика и лечение:

• постановка кожных аллергологических проб

• проведение пробы с аутосывороткой

• проведение спирометрии

• диагностика и лечение, основанные на принципах доказательной медицины Болезни, которые лечит врач:

• бронхиальная астма

• лекарственная аллергия

• контактно-аллергический дерматит

• экзема

• наследственный ангионевротический отёк

Принимает взрослых и детей с 5 лет.

Самарский государственный медицинский университет (2009)

Отзывы о враче Осипова Мария Викторовна (7)

К Осиповой Марии Викторовне записался как к аллергологу-иммунологу. В результате приема доктор написала мне медотвод на время исследования и дала направление на обследование. Я хотел сделать анализ на аллергическую реакцию на вакцину. Общение со специалистом прошло в комфортной обстановке, Мария Викторовна была ко мне внимательна и доброжелательна.

Осипова Мария Викторовна

Здравствуйте. Благодарю за отзыв 🙂 рада, что смогла помочь!
Желаю крепкого здоровья.

С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Нам все понравилось, еще приедем. Первый раз с ребенком отец ездил к аллергологу, и мне сравнить не с чем, потому что в Кингисеппе такого врача в принципе нет. Она провела осмотр, анализы мы сдали, и они показали, что есть аллергия, так что будем лечить. Доктор вежливая, отнеслась к нам хорошо, очереди в клинике не было. Лечение еще только предстоит, потому что оно не в острый период проводится, так что только через несколько месяцев начнем. А врач помогла снять приступы кашля.

Осипова Мария Викторовна

Здравствуйте, Юлия Николаевна. Спасибо за то,что нашли время на отзыв. Искренне радуюсь, что смогла помочь 🙂
Желаю крепкого здоровья!

Услуга: Прием аллерголога

Очень хороший специалист. Ответила на мой миллион вопросов, предложила чёткую схему лечения, подробно объяснила результаты анализов. Осенью снова пойду к ней продолжать лечение.

Осипова Мария Викторовна

Доброе утро, Екатерина. Благодарю за высокую оценку моей работы. До встречи осенью 🙂

Попала не к тому врачу

Честно говоря, мне нужен был другой специалист, инфекционист. Я не по адресу попала, неправильно проинформировали администраторы. Так что Мария Викторовна назначила анализы и направила к инфекционисту. В клинике в целом все удовлетворительно в плане чистоты и обстановки.

Услуга: Прием аллерголога

Большое спасибо за возможность увидеть светлое будущее

Попала на приём вчера и очень рада, что сделала это. Хорошо, что со своими откладываниями решения столь важного вопроса не успела допрыгаться до чего-то трудно исправимого. Ведь на приеме с первых минут видишь, что имеешь дело с высококвалифицированным специалистом, который прекрасно понимает, что происходит в организме. Несмотря на то, что это был первичный прием, уже назначено лечение, но при этом даны направления на анализы, чтобы было с чем работать дальше. Очень порадовало, что дело не ограничится таблеточками, которые пока ешь вроде ничего, а дальше опять по новой, а можно будет избавиться от реакции на мучающие сейчас аллергены. Спасибо доктору и за множество полезных рекомендаций, касающихся быта и питания, ведь многое не является очевидным. А тут всё ещё и в печатном виде! Доброжелательное отношение на самом деле очень помогает настроиться на лечение, за что Марии Викторовне огромное спасибо!

Менеджер по контролю качества обслуживания

EMS на Победы
Очень приятно получать такие отзывы! Подобная реакция - награда для врача. Большое вам спасибо за то, что нашли время на комментарий!

Лечение помогло

Меня доктор полностью устроил, она выписала то, что мне практически моментально помогло. Так что свою проблему решила очень быстро. Посещением врача, конечно, осталась довольна.

Опытный врач

Мне все понравилось, врач опытный. К ней ходил как к аллергологу. Мою проблему с аллергией решила, все доходчиво объяснила. Единственное - было написано 1700 руб. на сайте и мне позвонили на следующий день из клиники и сказали, что прием 1700 руб. Но, когда уже оформлялся в регистратуре, сказали, что прием 2000 руб. Все остальное устроило. Врач хороший. Правда, мне потом объяснили, что она работает как аллерголог и как педиатр. Получается, мне сказали, что как педиатр она принимает по 1700 руб., а как аллерголог - 2000 руб. В дальнейшем, если понадобится, буду еще обращаться к Марии Викторовне.