Обидейко Юлия Викторовна, психиатр

Обидейко Юлия Викторовна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Гармония здоровья на Трамвайном

г Санкт-Петербург, пр-кт Трамвайный, д 12 к 2

Ленинский проспект (700 м)

+7 (812) 602-62-75показать

Обидейко Юлия Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Трамвайный, д 12 к 2

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Обидейко Юлия Викторовна: психотерапевт, психиатр. Стаж работы – 14 лет, высшая категория.

Обидейко Юлия Викторовна ведет прием детей до 15 лет.

Доктор проводит сеансы семейной психотерапии, на первой встрече как правило приглашает семью в полном составе. Также ведёт групповую работу (в том числе родительские группы, группы поддержки).

Консультирует родителей детей с такими проблемами, как:

• задержки развития (ЗРР, ЗПРР);

• моторная и сенсорная алалии;

• темповые задержки речи и другие речевые расстройства;

• расстройства аутистического спектра (РАС);

• невротические расстройства и др.

Обидейко Юлия Викторовна проводит дифференциальную диагностику умственной отсталости. В случае необходимости назначает медикаментозную терапию, корректирует назначения других специалистов.

Ранее сотрудничала с благотворительным проектом «Психическое здоровье сегодня» Российской Психотерапевтической Ассоциации, где выступала с докладами на открытых лекциях по вопросам воспитания детей; а также «Центром социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга». Консультирует детей с РАС в рамках сотрудничества с Фондом содействия решению проблем аутизма «Антон тут рядом».

В 2020 году Юлия Викторовна стала победителем  в Общероссийском конкурсе народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» в Санкт - Петербурге; в номинации «Врач специалист детский», а также заняла второе место в городском конкурсе «Врач года» в номинации «Лучший врач терапевтического (специализированного ) профиля детской стационарной помощи».

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (2006)

ТОП-10 психиатров города

ТОП-10 психотерапевтов города

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Обидейко Юлия Викторовна (16)

Услуга: Прием психотерапевта

Услуга: Прием психиатра

Первый раз решила посетить специалиста подобного рода и рада что записалась на приём именно к Юлии. Приём ведётся в комфортной обстановке и с индивидуальным подходом. Приду обязательно ещё раз.

На приеме у Юлии Викторовны мы были первый раз, нам очень понравилось, что она сразу нашла общий язык с одиннадцатилетним ребенком. Невролог нам посоветовал несколько психиатров, а мы выбрали именно ее, почитали отзывы и увидели, что пациенты довольны ею. На сегодня врач сказала, что мы не нуждаемся в ее помощи, то есть одного визита было достаточно. Приятно было увидеть, что кабинет специалиста чистый и аккуратный.

Всё нормально прошло. Врач помогла разобраться в проблеме, с которой я обращался, никаких вопросов после приёма не осталось.

Все прошло хорошо, вопрос, с которым я обращалась, пока в процессе решения. Я была у специалиста несколько раз, меня устроили и профессионализм Юлии Викторовны, и ее отношение ко мне. Врач на приемах никуда не торопилась, уделяла мне достаточно времени.

Врач чудный, замечательный, нам очень помогла, мы с ней потом еще по телефону коммуницировали достаточно. Она нас все время ведет, не бросает. Мы продолжаем назначенное лечение и наблюдение у нее уже в личной переписке.

Услуга: Прием психиатра

Отличный, деликатный, понимающий врач, создающий доброжелательную и мягкую атмосферу. Человек явно любит свою работу и людей, очень приятное впечатление профессионала своего дела. Что важно, во время выписки таблеток дали визитку, чтобы можно было при необходимости держать связь. Действительно рада, что нашла Юлию Александровну, всем рекомендую данного врача. Спасибо большое!

Отлично👍🌷

Прием детского психотерапевта
Прием детского психиатра
Психотерапия

• 2007 г. — интернатура по специальности «Психиатрия», Центр восстановительного лечения им. С. С. Мнухина;

• 2016 г. — трехлетний курс обучения по программе «Интегративная системная семейная и супружеская терапия (консультирование)», Институт Интегративной Семейной Терапии, г. Москва, диплом с отличием.

Сертификаты:

• 2007 г. — «Эпилепсия и расстройства сна у детей и подростков», СПбГПМУ;

• 2007 г. — «Клиническая психология и психотерапия семьи и детства», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2007 г. — «Психофармакотерапия в детской психиатрии», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2007, 2011, 2016, 2020 гг. — «Клиника и терапия психических заболеваний у взрослых и детей»;

• 2014 г. — профессиональная переподготовка по программе «Психотерапия», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2015 г. — «Психотерапия, клиническая психология, психосоциальная работа и реабилитация в психиатрии», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2017 г. — «Когнитивно-поведенческая психотерапия в работе с детьми и подростками», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2017 г. — «Психиатрия раннего детского возраста: современные подходы», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2020 г. — «Актуальные вопросы психиатрии и возрастные особенности общей и частной психопатологии», Институт Мозга человека имени Н.П. Бехтеревой;

• 2020 г. — «Биоакустическая коррекция – метод терапии функциональных расстройств ЦНС», ООО «СинКор»;

• 2020 г. — «Авторские методы и модели групповой и семейной психотерапии», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2020 г. — «Расстройства аутистического спектра», Санкт-Петербургский медико-социальный институт.