МЦ "Династия" на Ленина

Ножкин Михаил Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ленина, д 5

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Прием взрослых
Прием детей

Ножкин Михаил Сергеевич: инфекционист, гепатолог, паразитолог. Стаж работы – 7 лет, первая категория.

Принимает детей с 7 лет и взрослых

Профиль работы

·         Вирусный гепатит В

·         Вирусный гепатит С

·         Герпетические инфекции 1-2 типа

·         Инфекционный мононуклеоз (ВЭБ инфекция)

·         CMV-инфекция

·         Бластоцистоз

·         Лямблиоз

·         Энтеровирусная инфекция

·         Острые кишечные инфекции

·         ОРВИ, грипп

·         Лихорадки неясного генеза.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (2014)

• 2004-2008: ГБУЗ Ленинградский областной онкологический диспансер, анастезиолог.
  • 2016-2019: ГБУЗ Городская поликлиника №8, инфекционист.
  • 2016-2019: ГБОУ ВПО Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад И.П.Павлова, инфекционист.
  • 2015-2016: Семейные врачи Полис, терапевт.
  • 2008-2015: НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им Р.М.Горбачевой.

ТОП-10 инфекционистов города

ТОП-10 гепатологов города

Отзывы о враче Ножкин Михаил Сергеевич (15)

Заключение специвлиста

Быстро, качественно. Врач проконсультировал, и дал заключение для госпитализации.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Лидия! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Прием инфекциониста

Услуга: Прием инфекциониста

Была 27.02.21 г.на приеме у Михаила Сергеевича , осталось хорошее впечатление , доктор доступно всё рассказал о моём заболевании, рекомендую .

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!

Профессионал своего дела

Обратилась за помощью со своей проблемой, очень оперативно, компетентно и профессионально составил план лечения, который со временем даёт положительные результаты!!! Очень рекомендую Михаила Сергеевича как грамотного специалиста!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!

Ножкин Михаил Сергеевич

Очень грамотный и квалифицированный специалист!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего врача. Желаем Вам здоровья!

Грамотный специалист

Хороший доктор

Хороший доктор и приятный человек

Здравствуйте.
Спасибо за теплые слова!

проблема была решена

Гепатолог в клинике просто отличный! Он мне выписал лекарства, которые были нужны. Врач очень подробно рассказал про курс моего лечения. И после того, как я прошла курс, проблема была решена

Добрый день, Ольга!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

поставил неправильный диагноз

В принципе, можно сказать, что прием прошел нормально, но меня не устроило то, что нам врач поставил неправильный диагноз. Когда после приема врача мы пошли сдавать анализ на то, что он нам диагностировал, то увидели отрицательный результат. А это означало, что все лечение, рекомендации, которые врач назначил, для нас уже были бесполезны. Не знаю как так вышло, ведь врач нас полностью опросил, уточнил на что мы жалуемся, диагностировал и все равно поставил неверный диагноз. Хотя возможно это случилось потому что симптомы были схожи с другим диагнозом. Позже мы обратились к другому доктору и полностью решили нашу проблему. Оказалось, диагнозы были между собой немного похожи, поэтому может быть врач и перепутал диагноз. А так доктор был добрый, хороший и я думаю, что компетентный. Думаю, у ребенка такие симптомы были, которые можно спутать. Для меня самое главное, что врач с ребёнком хорошо обращался, моему ребенку с врачом было комфортно.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Каждый пациент нам дорог, поэтому нам очень важно разобраться в данной ситуации. Просим Вас оставить контактные данные по телефону клиники или по электронной почте info@meddynasty.ru с пометкой "для отдела контроля качества", чтобы мы могли проанализировать данный случай и вынести решение.

Врач добрый

Прием начался вовремя, не было никого ожидания. Врач был добрый и внимательный, подробно выслушал мою проблему и помог ее решить!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Ножкин Михаил Сергеевич

Отличный специалист. Всё объяснил и рассказал. Советую.

Здравствуйте.
Спасибо за теплые слова!

просто и по делу

Спасибо огромное. Очень просто и по делу. Все рассказал и написал...

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!

Первичный прием

Спасибо большое, за диагностику и прием. Доктор очень внимательный, профессионально подошёл к решению вопроса лечения и подбору медикаментов. Рекомендую

Здравствуйте, Ольга!

Первое впечатление хорошее

Первое впечатление хорошее. После анализов назначит лечение, надеюсь поможет.

Добрый день, Елена!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам здоровья!

рекомендую

Хороший врач рекомендую

Спасибо за Ваш отзыв!

Ножкин Михаил Сергеевич

Очень внимательный квалифицированный доктор.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую работу доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

• Интернатура и ординатура по специальности «врач-инфекционист».

Публикации, статьи

·         Статья в Журнале инфектологии (ВАК): «Структура вирусных гепатитов и динамика цитолитического синдрома у больных онкогематологическими заболеваниями», Антонова Т.В. Ножкин М.С. Карнаухова Е.Ю. Зубаровская Л.С., 2018 г.

Участие в конференциях

·         LXXIV научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2013», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, 2013 г. Диплом III степени за доклад по теме «Вирусные гепатиты у гематологических больных по данным института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в период с 2001 по 2011 год».

·         V Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2013», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, 2013 г. Диплом III степени за доклад по теме «Влияние различных методов лечение гематологических больных с сопутствующими заболеваниями с сопутствующими вирусными гепатитами на выраженность цитолитического синдрома».

·         LXXV научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2014», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, 2014 г.

·         LXXVI научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2015», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, 2015 г. Диплом II степени за доклад по теме «Динамика цитолитического синдрома при проведении трансплантации костного мозга у пациентов с вирусными гепатитами по данным НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантации им Р.М. Горбачевой».

·         LXXVII научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2014», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, 2014 г.

·         VII Международный конгресс «VII Виноградовские чтения. ВИЧ-инфекция. Вопросы диагностики, лечения, профилактики и прогноза», Санкт-Петербург, 2015 г.

·         Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции», Санкт-Петербург, 2016 г.

·         Научно-практическая конференция с международным участием «ВИЧ-инфекция и иммуносупрессии. Тяжелые и коморбидные формы ВИЧ-инфекции. Эпидемиология и современные стратегии», Санкт-Петербург, 2016 г.

·         XII Ежегодная монотематическая конференция «Хочу все знать о вирусных гепатитах», Москва, 2017 г.

·         Всероссийская ежегодная научно-практическая конференция «Нерешенные вопросы этиотропной терапии актуальных инфекций», Санкт-Петербург, 2018 г.

Повышение квалификации

·         «Дифференциальная диагностика туберкулеза», Первый Санкт-Петербургский медицинский университет им. И.П. Павлова, 2016 г.

·         «ВИЧ-инфекция. Общие вопросы», Первый Санкт-Петербургский медицинский университет им. И.П. Павлова, 2017 г.

·         «Избранные вопросы инфекционной патологии», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, 2017 г.