Городская поликлиника №51

г Санкт-Петербург, пр-кт Космонавтов, д 35

Московская (1.6 км)

справочная служба

+7 (812) 241-28-44показать

Нефедьев Федор Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Космонавтов, д 35

Нефедьев Федор Сергеевич  занимается стационарным и амбулаторным лечением пациентов флебологического и общехирургического профилей. Специализируется на терапии варикозной болезни, применяет следующие методы:

• курс лечения флеботропными лекарственными препаратами
  • бинтование
  • компрессионная терапия
  • склеротерапия

Владеет навыками оперативных вмешательств:

• эндовазальная лазерная коагуляция
  • минифлебэктомия
  • кроссэктомия с катетерной склероблитерацией
  • эндовазальная лазерная коагуляция перфорантных вен
  • экстравазальная коррекция клапанов глубоких вен и др.

Самостоятельно проводит УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Имеет опыт работы в госпитальной хирургии.

Входит в состав Российского общества хирургов и Санкт-Петербургской ассоциации флебологов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2008)

• 2013-2015: Меди на Невском, Хирург-флеболог

+7 (981) 757-57-55показать

ТОП-10 ангиологов города

ТОП-10 флебологов города

ТОП-10 сосудистых хирургов города

Отзывы о враче Нефедьев Федор Сергеевич (54)

4.4

Профессионал своего дела и замечательный человек

Хочу выразить Федору Сергеевичу благодарность за решение моей проблемы с варикозом на ноге, профессионализм и доброжелательность. Случай был не тривиальный, но у Федора Сергеевича талант, были сделаны все необходимые исследования и операция прошла просто отлично.

Нефедьев Федор Сергеевич

Несколько раз обращалась к Федору Сергеевичу, за консультацией и лечением Получила очень грамотное, развернутое объяснение! Лечение помогло! Очень благодарна, за доброе, внимательное, вдумчивое отношение! Спасибо, Большое!!!

Прием флеболога

Врач с большой буквы!)

После рождения второго сына начала болеть нога. Оказалось воспалилась вена.Посоветовали идти к флебологу. Как же мне повезло, что Федор Сергеевич принимает в поликлинике, рядом с моим домом!) Доброжелательный, позитивный, а самое главное грамотный специалист, знающий свое дело от и до. Безумно боялась операции, так как ни разу не делала в жизни, но все прошло замечательно и результат порадовал. Воспаленный участок больной вены удали. Хожу довольная с красивыми ногами) Спасибо огромное за Ваш труд, Федор Сергеевич! 🙏

Отличный профессионал!

Попала к Федору Сергеевичу абсолютно случайно и ни капельки не пожалела. После третьих родов вены на ногах стали очень уж выделяться, покрылись сеточкой. Я обратилась к хирургу в поликлинику и оттуда получила направление к флебологу. Доктор очень внимательно произвел осмотр, сделал УЗИ и было принято решение об операциях на обоих ногах. Я сдала все необходимые анализы и с разницей в пару месяцев удалила больные вены. Переживала сильно, конечно, но все прошло хорошо. Сейчас никаких шрамов не видно совсем. Очень рекомендую Федора Сергеевича, как грамотного специалиста, внимательного и современного врача. Берегите себя и свое здоровье!

Замечательный доктор!

У меня варикоза нет, были сеточки венозные. Фёдор Сергеевич всё убрал . Склеротирование. Умничка! Я очень довольна. Человек на своём месте. Обращайтесь, не пожалеете.

Профессионал

Очень рекомендую всем обратиться к доктору Нефедьеву Фёдору Сергеевичу по вопросам связанным с варикозом. В моём случае, Фёдор Сергеевич стал решающим фактором для оперативного вмешательства. Проблема возникла ещё 20 лет назад и я боялась делать операцию поскольку слышала много отзывов о последствиях. Фёдор Сергеевич доступно объяснил мне все последствия воздействия моей «задумчивости» на мое здоровье. Я сделала две операции 2 года тому назад, одну весной, вторую осенью. Результат - все прошло отлично. Восстановление под контролем доктора, он всегда на связи. Далее контроль по рекомендации доктора. Я прохожу один раз в год. Хочу ещё отметить, что Фёдор Сергеевич всегда находит подход к каждому пациенту не только по медицинским показателям, но и в общении. Еще бы рекомендовала всем у кого возникают подобные проблемы не затягивать с решением, а обратиться к доктору Нефедьеву для диагностики. Спасибо врачам❤️

Флебэктомия

Огромная благодарность!

Год назад Фёдор Сергеевич провёл мне флебэктомию, спустя год ножка выглядит так, как будто там ничего и не удаляли!))) Огромное спасибо доктору за высокий профессионализм, внимательное отношение и простоту в общении! Всем рекомендую этого врача!

Прекрасный врач и профессионал своего дела!

Огромное спасибо Нефедьеву Фёдору Сергеевичу, за профессионализм, прекрасное отношение к пациентам, доброжелательность и отзывчивость!!!!

Кардиоклиника
Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес специалиста КардиоКлиники. Нефедьев Федор Сергеевич – это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей Клиники. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! Будем рады видеть Вас снова в КардиоКлинике!

Прощайтесь с проблемами легко

Наверное, у каждого есть проблемы, решение которых мы постоянно откладываем. Всегда найдется масса более срочных и важных дел. Для меня такой проблемой стало варикозное расширение вен. Но чудо все же свершилось! Звезды-таки сложились в нужную комбинацию и планы попрощаться с варикозом из долгого ящика перебрались в мой реальный график. На решении сделать операцию в Питере конкретика закончилась... Дальше - непростой выбор из абсолютно незнакомых специалистов. Три приёма - три приблизительно одинаковых способа операции. Пришлось доверять интуиции. Она включилась после услышанной фразы: "Завтра у меня большой операционный день, а потом сутки дежурства..." Ясно: доктор - такой же, как и я - трудоголик. Работа должна быть сделана быстро и хорошо. Чтобы получить результат, который будет радовать самого и принесёт пользу окружающим. Просто работает. Не будет делать важное лицо, дабы произвести впечатление мегаспециалиста, а в счёт при этом добавить парочку ненужных опций. Ничего лишнего. "Всё легко: в назначенное время приезжаете - делаем операцию - ухОдите." Теперь я точно знаю - это действительно так! И знаю, что любая работа, которая для стороннего наблюдателя выглядит просто, на самом деле требует серьёзного профессионализма, опыта, а возможно и таланта. Я сделала правильный выбор. Лёгкие руки доктора Нефедьева за час решили пятнадцатилетнюю проблему. Быстро и просто... По крайней мере это так выглядело... PS: На пятый день после операции я уже сижу в самолёте. Путь в 4000 км вовсе не пугает, ведь любой возникший вопрос можно решить даже на таком расстоянии - доктор всегда на связи. Ведь результат ему важен.

Кардиоклиника
Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес специалиста КардиоКлиники. Нефедьев Федор Сергеевич- это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей Клиники. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! Будем рады видеть Вас снова в КардиоКлинике!

Спасибо за подробную консультацию Федору Сергеевичу! Побольше бы таких человечных врачей!

Нефедьев Федор Сергеевич

Все профессионально, доброжелательно и быстро. Респект!

Ценю и уважаю в людях профессионализм.

Моя огромная благодарность доктору Нефедьеву Ф.С. Подкупает его внимательность, умение не только слушать но и слышать. Не увидеть в нем профессионала невозможно. Все четко, конкретно, все со знанием дела. Мой респект Вам, Федор Сергеевич! Вы - лучший! СПАСИБО!

Очень хороший доктор

Доктор принял без опозданий, все объяснил, рассказал, выслушал все мои жалобы, посмотрел фото, подсказал к какому специалисту стоит обратиться с решением проблемы. Огромное спасибо!

привезла маму из Архангельска

Много лет я уговариваю маму на операцию , видя как она мучается с болями в ногах... а ей всего 65 лет. Врачи говорят то возраст не тот, то не так всё и плохо, пейте таблетки дальше и т.д. Узнала я про Федора Сергеевича, привезла маму из Архангельска на консультацию и вчера она вышла от него с желанием оперироваться , но только у него! Ура!!!

Кардиоклиника
Здравтсвуйте! Очень благодарны Вам за отзыв. Несказанно приятно, что Федор Сергеевич помог Вашей маме решиться на столь важный и отважный шаг и заслужил ее доверие. Желаем Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни!

УЗДГ вен нижних конечностей

Прекрасный врач и профессионал своего дела!

Хотелось бы выразить огромную благодарность Фёдору Сергеевичу за его профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам! На приёме было проведено УЗДГ нижних конечностей и даны рекомендации по моему состоянию! Впереди нас ждёт дальнейшая работа по созданию красоты ног! Всем рекомендую данного специалиста!

Кардиоклиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь высокую оценку нашего врача, Федора Сергеевича. Рады, что его профессионализм и чуткость нашли своего благодарного пациента. Уверены, что красота ног не заставит себя долго ждать!

С уважением, Ваша КардиоКлиника

Хочу сказать спасибо Федору Сергеевичу за профессионально проведенные операции и внимание в послеоперационный период. Оперировал запущенный варикоз на обеих ногах в феврале и марте 2019г в Кардиоклинике.

Кардиоклиника
Добрый день! Мы очень рады, что у Вас остались столь положительные впечатления от нашего специалиста, Федора Сергеевича Нефедьева. Желаем Вам скорейшей полной реабилитации и долгих лет счастливой жизни без варикоза!

С уважением, Ваша КардиоКлиника

Хороший врач. Развеял мои сомнения относительно операции. Большое спасибо!

Кардиоклиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за оказанное доверие нашей клинике и лично Федору Сергеевичу! Будьте здоровы!

благодарность

Хотела бы выразить благодарность Фёдору Сергеевичу за профессионализм и внимательное отношение. На первом приеме прониклась доверием, так как все проблемы с ногами были чётко и ясно объяснены, сделано УЗИ обеих конечностей и оттого доверила обе ноги в его золотые руки :) Эмоции до операции и после были положительными, потому как накануне врач звонил и напоминал, что необходимо взять и во сколько быть, а самое главное - после операции, чтобы узнать о самочувствии и состоянии ноги. На правой ноге ситуация была сложнее (два небольших шва и удаление вены от паха до середины голени), с левой легче - лишь на голени, через неделю я уже каталась на горных лыжах. Кто сомневается, не бойтесь! Запишитесь на консультацию и всё сами поймёте, что вам повезло встретить такого врача!

Кардиоклиника

Мы очень рады, что от визита к Фёдору Сергеевичу у Вас остались положительные впечатления. Мы стараемся всегда проявлять участие к нашим пациентам, ведь Ваше здоровье и комфорт– наши главные приоритеты.

С благодарностью за Ваш отзыв,
КардиоКлиника

Замечательный врач!

Замечательный врач. Все четко, корректно и по делу.

Не принял

Не принял!У него проблемы,а у меня еще больше.

Нефедьев Федор Сергеевич

Очень жаль, что отзыв анонимный. Я не вполне понимю о каком именно пациенте идет речь. Я практически никогда не отказываю пациентам в приеме. Скорее всего, здесь речь идет о технической ошибке в записи на прием, или подобном недоразумении. В любом случае эту проблему легко решить. Свяжитесь со мной, пожалуйста, я прокосультирую Вас бесплатно.

Приношу свои извинения.

С уважением, Федор Нефедьев
Мой телефон
+7(981) 75 75 75 5

спасибо!

Хочу сказать огромное СПАСИБО,Федору Сергеевичу!Это потрясающий доктор!Очень внимательный и отзывчивый!Мне делали операцию в поликлинике №51, 11.12.18года. Будучи дома,была удивлена звонком Федора Сергеевича,который поинтересовался моим самочувствием (такого внимания я не видела со стороны нынешних врачей) Все прошло превосходно!В наше время очень трудно найти такого специалиста! Абсолютно уверенно могу рекомендовать этого доктора! Большое Вам спасибо! Галина)

Нереально хороший врач. Профессионал своего дела.

К Федору Сергеевичу попала по ДМС в поликлинику №51. Болела правая нога, вылезала вена от активных занятий спортом. после направления на УЗИ, осмотра, Федор Сергеевич порекомендовал сделать мини операцию по удалению вены. Операция длилась не более 30 мин, под местной анестезией.Без швов.Все прошло легко и практически безболезненно! Федор Сергеевич реально очень талантливый и чуткий врач! Ко всем пациентам относится с вниманием. Очень рада, что попала именно к нему! Думаю поликлиника 51 должна гордиться таким профессионалом в своем штате! Спасибо большое =)

Отзыв о враче Нефедьев Ф.С.

Делала операцию 1.5 года назад. До сих пор впечатления очень положительные легкие! Доктор очень внимательный к пациентам. Операция длилась не долго -около часа, не было не больно не страшно, тк команда специалистов очень внимательная, отзывчивая. После операции надели компрессионные чулки. Которые носились 3 нед без проблем. Синяки спали через пару недель. В данный момент от операции и варикоза не осталось и следа, не смотря на разрез в паху. Нога -красивая ,ровная и без болей! что было до операции. Огромное спасибо доктору - Федору Сергеевичу за профессианализм и талант делать красиво и аккуратно!

Спасибо!

Мы благодарны Федору Сергеевичу за оперативную консультацию и внимательное отношение. У нас было опасение на тромб при запущеном варикозе и Федор Сергеевич супероперативно скоординировал наши действия для мгновенной диагностики!!! Ура! Наши опасения не подтвердились и мы получили подробнейшую консультацию по нынешнему состоянию и даленьйшим действиям. Огромнейшее Вам спасибо!!!

Благодарность от Натальи

Хочу выразить огромную благодарность Федору Сергеевичу Нефедьеву за проведенную операцию, она состоялась 14.12.2017г. О Федоре Сергеевиче можно сказать много, но главное не слова,а его конкретные дела, которые выражаются в его профессионализме, понимании конкретной ситуации, четкой и слаженной работе во время проводимых операций, а главное, его душевности с пациентами и понимания их состояния! Федор Сергеевич провел сложнейшую операцию, т.к.нога была в крайне тяжелом состоянии. Период реабилитации прошел легко и безболезненно,я постоянно ощущала заботу Федора Сергеевича. Я считаю, что это настоящий мастер своего дела, врач от Бога!!! И прекрасный, отзывчивый человек. Огромное спасибо, всем рекомендую этого доктора!

Профессионал своего дела

Хочу выразить огромную благодарность Фёдору Сергеевичу за профессионально проведённую операцию. Я очень переживал за процесс и результат. Но Фёдор Сергеевич полностью изменил мнение о медицине. Он внимателен к каждому пациенту. После операции, находясь уже дома, он не переставал интересоваться самочувствием. Делал контрольный обзвон. Следил за всеми процессами перевязки. Ему важен каждый человек, который попадает в его профессиональные руки. Смело могу рекомендовать всем этого доктора!

Благодарность !

Хочу выразить огромную благодарность Федору Сергеевичу! Спасибо за то,что еще есть такие квалифицированные ,компитетные ,адекватные профессионалы своего дела . Операция прошла без каких либо проблем ,все быстро и гладко. Компрессионое белье было подобрано правильно. Внимательность и забота к пациенту на 10/10 . Спасибо большое еще раз ,буду рекомендовать всем своим знакомым с полной уверенностью ,что все будет так же отлично ,как и у меня !) Дмитрий Шутаев !)

Спасибо от Натальи - за проделанную работу!

Были даны рекомендации на плановую операцию по удалению вены на левой ноге, но никак не могла решиться... Случайно обратила внимание, что в поликлинике № 51 Московского района ведет прием флеболог - Нефедьев Федор Сергеевич. Решила почитать отзывы и записаться на прием. На первичной консультации сразу же приняла решение - оперироваться! И не ошиблась. Операция прошла 19.09.2017 г. - легко, больше боялась! Были даны четкие рекомендации в послеоперационный период, подобран правильно компрессионный трикотаж, что немаловажно для получения результата работы. Федор Сергеевич, спасибо огромное за Ваш профессиональный подход к работе! Вы дарите своим клиентам здоровье и красоту! Удачи!

Профессионал и человек в одном лице!!

От лица меня и моей мамы хочу выразить огромную благодарность Федору Сергеевичу за его профессионализм и человеческие качества!! У моей мамы варикоз, и ноги были в звездочках настолько, что неуютно было носить платья, про отдых на пляже тоже самое, но помимо эстетического фактора, все-таки хотелось узнать о здоровье вен!! Год назад подруга рекомендовала обратиться к Федору Сергеевичу за консультацией, он рекомендовал пройти процедуру склеротерапия.Уже на следующий день после нее виден результат, а я до последнего не верила

Отзыв

Знакома с Федором Сергеевичем около двух лет. В первый раз убирали звездочки - венки на ногах. Все прошло безболезненно. Я только больше боялась)))) Очень ответственно относится к пациентам, внимательный, поддерживает морально во время процедур. Хожу и просто на осмотр для профилактики. Это важно всегда! Лучше маленькую "болячку" сразу за 5 минут залечить, чем хроническое потом 5 лет лечить! Не так ли? Очень советую прекрасного врача! Спасибо Вам Федор Сергеевич! До встречи в октябре!;)

Образование:

1. 2002-2008 - Лечебный факультет СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.
  2. 2008-2009 - Интернатура по специальности «хирургия» - кафедра Общей хирургии СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.
  3. 2009-2011 - Ординатура по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» - кафедра Госпитальной хирургии №2 СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Повышение квалификации:

1. 2013 – курс обучения современным методам лечения варикозной болезни, проводимый EVF (Европейским Венозным Форумом - 4th EVF HOW, HANDS-ON WORKSHOP on VENOUS DISEASE, Stockholm).
  2. 2014 – сертификационный цикл по специальности «хирургия» 2016 - сертификационный цикл по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» Ежегодные конференции, проводимые РОХ, SPSP.

Членство в Обществе : РОХ - Российское общество хирургов. SPSP - Санкт-Петербургская ассоциация флебологов.

Варикозное расширение вен (варикоз)

Медицинские инновации в России: это точно работает!

Только единичные изобретения приживаются на практике и приносят настоящую пользу. О тех медицинских инновациях, которые действительно работают в нашей стране, читайте на Napopravku.ru.