Нефедьев Федор Сергеевич, флеболог

Нефедьев Федор Сергеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

37 лет

Городская поликлиника №51

г Санкт-Петербург, пр-кт Космонавтов, д 35

Московская (1.6 км)

справочная служба/вызов врача на дом

+7 (812) 241-28-33показать

Нефедьев Федор Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Космонавтов, д 35

Нефедьев Федор Сергеевич: флеболог, сосудистый хирург, флеболог-хирург. Стаж работы – 10 лет.

Нефедьев Федор Сергеевич  занимается стационарным и амбулаторным лечением пациентов флебологического и общехирургического профилей. Специализируется на терапии варикозной болезни, применяет следующие методы:

• курс лечения флеботропными лекарственными препаратами
  • бинтование
  • компрессионная терапия
  • склеротерапия

Владеет навыками оперативных вмешательств:

• эндовазальная лазерная коагуляция
  • минифлебэктомия
  • кроссэктомия с катетерной склероблитерацией
  • эндовазальная лазерная коагуляция перфорантных вен
  • экстравазальная коррекция клапанов глубоких вен и др.

Самостоятельно проводит УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Имеет опыт работы в госпитальной хирургии.

Входит в состав Российского общества хирургов и Санкт-Петербургской ассоциации флебологов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2008)

• 2013-2015: Меди на Невском, Хирург-флеболог
  • Госпитальная хирургия №2 СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова:
  • Городская поликлиника №51:
  • Кардиоклиника:
  • 2009 - 2021: НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, врач-хирург

Контакты врача

+7 (981) 757-57-55показать

ТОП-10 сосудистых хирургов города

ТОП-10 флебологов-хирургов города

ТОП-10 ангиологов города

ТОП-10 флебологов города

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Нефедьев Федор Сергеевич (56)

4.4

Замечательный врач! Профессионально и доходчиво рассказал о предстоящей процедуре. Процедура склеротерапии проходила безболезненненно и быстро. Фёдор Сергеевич дал подробные рекомендации по уходу за ногами, по подбору хорошего компрессионного трикотажа. Очень рада, что попала именно к Фёдору Сергеевичу, мне кажется он лучший в своём деле.

Были с очень пожилой бабушкой на приеме вечером 12 августа Несмотря на то ,что обратились не вполне по профилю Федора Сергеевича хочу сказать теплые слова благодарности -доктор выслушал ,подсказал алгоритм того что нужно сделать к кому именно обращаться с точки зрения профиля -необходим артериальный хирург и объяснил подробно какие методики сейчас используются и что возраст не является помехой для лечения заболевания ,с которым мы обратились . Удивительно добрый и участливый врач .

Профессионал своего дела и замечательный человек

Хочу выразить Федору Сергеевичу благодарность за решение моей проблемы с варикозом на ноге, профессионализм и доброжелательность. Случай был не тривиальный, но у Федора Сергеевича талант, были сделаны все необходимые исследования и операция прошла просто отлично.

Нефедьев Федор Сергеевич

Несколько раз обращалась к Федору Сергеевичу, за консультацией и лечением Получила очень грамотное, развернутое объяснение! Лечение помогло! Очень благодарна, за доброе, внимательное, вдумчивое отношение! Спасибо, Большое!!!

Услуга: Прием флеболога

Врач с большой буквы!)

После рождения второго сына начала болеть нога. Оказалось воспалилась вена.Посоветовали идти к флебологу. Как же мне повезло, что Федор Сергеевич принимает в поликлинике, рядом с моим домом!) Доброжелательный, позитивный, а самое главное грамотный специалист, знающий свое дело от и до. Безумно боялась операции, так как ни разу не делала в жизни, но все прошло замечательно и результат порадовал. Воспаленный участок больной вены удали. Хожу довольная с красивыми ногами) Спасибо огромное за Ваш труд, Федор Сергеевич! 🙏

Отличный профессионал!

Попала к Федору Сергеевичу абсолютно случайно и ни капельки не пожалела. После третьих родов вены на ногах стали очень уж выделяться, покрылись сеточкой. Я обратилась к хирургу в поликлинику и оттуда получила направление к флебологу. Доктор очень внимательно произвел осмотр, сделал УЗИ и было принято решение об операциях на обоих ногах. Я сдала все необходимые анализы и с разницей в пару месяцев удалила больные вены. Переживала сильно, конечно, но все прошло хорошо. Сейчас никаких шрамов не видно совсем. Очень рекомендую Федора Сергеевича, как грамотного специалиста, внимательного и современного врача. Берегите себя и свое здоровье!

Замечательный доктор!

У меня варикоза нет, были сеточки венозные. Фёдор Сергеевич всё убрал . Склеротирование. Умничка! Я очень довольна. Человек на своём месте. Обращайтесь, не пожалеете.

Профессионал

Очень рекомендую всем обратиться к доктору Нефедьеву Фёдору Сергеевичу по вопросам связанным с варикозом. В моём случае, Фёдор Сергеевич стал решающим фактором для оперативного вмешательства. Проблема возникла ещё 20 лет назад и я боялась делать операцию поскольку слышала много отзывов о последствиях. Фёдор Сергеевич доступно объяснил мне все последствия воздействия моей «задумчивости» на мое здоровье. Я сделала две операции 2 года тому назад, одну весной, вторую осенью. Результат - все прошло отлично. Восстановление под контролем доктора, он всегда на связи. Далее контроль по рекомендации доктора. Я прохожу один раз в год. Хочу ещё отметить, что Фёдор Сергеевич всегда находит подход к каждому пациенту не только по медицинским показателям, но и в общении. Еще бы рекомендовала всем у кого возникают подобные проблемы не затягивать с решением, а обратиться к доктору Нефедьеву для диагностики. Спасибо врачам❤️

Услуга: Флебэктомия

Огромная благодарность!

Год назад Фёдор Сергеевич провёл мне флебэктомию, спустя год ножка выглядит так, как будто там ничего и не удаляли!))) Огромное спасибо доктору за высокий профессионализм, внимательное отношение и простоту в общении! Всем рекомендую этого врача!

Прекрасный врач и профессионал своего дела!

Огромное спасибо Нефедьеву Фёдору Сергеевичу, за профессионализм, прекрасное отношение к пациентам, доброжелательность и отзывчивость!!!!

Кардиоклиника

Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес специалиста КардиоКлиники. Нефедьев Федор Сергеевич – это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей Клиники. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! Будем рады видеть Вас снова в КардиоКлинике!

Образование:

1. 2002-2008 - Лечебный факультет СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.
  2. 2008-2009 - Интернатура по специальности «хирургия» - кафедра Общей хирургии СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.
  3. 2009-2011 - Ординатура по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» - кафедра Госпитальной хирургии №2 СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Повышение квалификации:

1. 2013 – курс обучения современным методам лечения варикозной болезни, проводимый EVF (Европейским Венозным Форумом - 4th EVF HOW, HANDS-ON WORKSHOP on VENOUS DISEASE, Stockholm).
  2. 2014 – сертификационный цикл по специальности «хирургия» 2016 - сертификационный цикл по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» Ежегодные конференции, проводимые РОХ, SPSP.

Членство в Обществе : РОХ - Российское общество хирургов. SPSP - Санкт-Петербургская ассоциация флебологов.

Лицензия или сертификат

Варикозное расширение вен (варикоз)

Какой грипп тяжелее: свиной или сезонный, и какова вероятность заболеть?

На эти вопросы ответили ученые из Лондона, опубликовав результаты своего шестилетнего исследования в журнале «The Lancet Respiratory Medicine». Оказалось, что данные статистики по смертности от гриппа завышены, а тяжесть пандемического гриппа H1N1-2009 преувеличена.