Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.

Клиника Пирогова

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Василеостровская (1 км)

+7 (812) 416-03-45показать

Неронов Роман Витальевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Занимается консервативным лечением, персонализированной профилактикой заболеваний ЛОР-органов. В своей практике использует инновационные технологии в хирургическом лечении заболеваний ЛОР-органов.

Выполняет ринопластику, пластику мягкого неба при ронхопатии (храпе) и синдроме обструктивного апноэ сна, бескровное, экстракапсулярное удаление нёбных миндалин под общей анестезией, комплексную хирургическую коррекцию структур полости носа (операции на перегородке носа, пластика перфораций перегородки носа, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, коррекция структур остиомеатального комплекса и другие вмешательства), консервативное и хирургическое лечение хронического полипозного синусита, одонтогенного синусита, удаление полипов полости носа, кист и инородных тел околоносовых пазух, носоглотки; хирургическое лечение аденоидитов и др.

Роман Витальевич ведет активную научную деятельность: автор 105 научных трудов, 2 монографий, 13 рационализаторский предложений, 6 изобретений.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (2000)

• 2001-2014: Адмиралтейские Верфи, врач
  • 2000-2001: Центр амбулаторной ЛОР-хирургии, врач

Последний раз записывались сегодня

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 29.09.2022

Отзывы о враче Неронов Роман Витальевич (47)

3.9

Врач от Бога !!! Профессионал своего дела

Лучший ЛОР-хирург!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, София!
Спасибо за оценку и высокую оценку работы Романа Витальевича. Уверены, ваш отзыв будет полезен будущим пациентам доктора Неронова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!

Меня стал беспокоить постоянный насморк. Я решила сделать рентген. Рентген и КТ пазух носа показал наличие остеомы лобной пазухи. Роман Витальевич Неронов при осмотре сказал, что надо делать операцию и медлить нежелательно. Операция была проведена 13 апреля 2022года. Спасибо Роману Витальевичу, операция по удалению остеомы и исправлению перегородки прошла успешно. Хотелось бы отметить прекрасное обслуживание и послеоперационный уход. Все сделано на высшем уровне.

21.03.2022 была проведена комплексная хирургическая коррекция структур полости носа, двусторонняя тонзиллэктомия, увулопалатофарингопластика. Очень много лет я шла к этому, но очень боялась. 23 года я пользовалась сосудосуживающими каплями. К Неронову Роману Витальевичу я попала не случайно, у него несколько лет назад оперировался муж моей сестры. После очередного обострения гайморита я все таки решилась, ехала с настроем просто проконсультироваться. НО. Уже на консультации я поняла, что я готова дообследоваться (на протяжении года у меня по вечерам поднималась температура) и соглашусь на операцию. Роман Витальевич мне все очень доступно объяснил, рассказал как все будет происходить и что будет потом. В больнице я провела двое суток, все было на высшем уровне. И вот прошел месяц. Температуры по вечерам нет. О том, что так может дышать нос я уже и забыла. Прошли головные боли. Да, 10 дней мне было тяжело, но это того стоило!!! Еще раз хочу выразить свою благодарность Роману Витальевичу. Это доктор, к которому я буду советовать обращаться.

Клиники СМТ , медицинский холдинг

Добрый день! Администрация клиник СМТ благодарит Вас, что Вы нашли время оставить отзыв о качестве нашей работы! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Благодарность будет обязательно передана персоналу. Мы делаем все, чтобы повысить наш профессионализм, и сделать пребывание пациентов в наших клиниках максимально комфортным. Желаем Вам крепкого здоровье и будем рады при необходимости помочь Вам и Вашим близким вновь.

Услуга: Прием ЛОРа

Услуга: Прием ЛОРа-хирурга

очень доверяла этому доктору, даже прооперировалась у него. касаемо операции никаких вопросов, только уважение и большое спасибо. но обращалась по поводу новых симптомов в течение года после операции. особой эмпатии не почувствовала. только предложил новую операцию касаемо искривлённой перегородки. даже не показал мне мою КТ. никакого лечения не назначил так как сказал, что все итак в порядке. но меня продолжали беспокоить неприятные ощущения в горле, постназальный затек. все вытекающее после операции. решила обратиться к другому врачу в другую клинику. прием стоил дешевле, прошёл в разы приятнее, меня тщательно осмотрели, назначили поддерживающую терапию, даже посоветовали увлажнять воздух в квартире, так как зимой носоглотка страдает сильнее, особенно после операции, все очень доходчиво объяснили, сразу же показали мне мою кт объяснили что операция вовсе не необходимая и кислород поступает достаточно. клиника, в которой работает Роман Витальевич чудесная, есть любимые свои врачи. к сожалению, этого врача для себя точно забуду

Врач от Бога!

Клиники СМТ , медицинский холдинг

С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Услуга: Удаление миндалин / Тонзиллэктомия

Я обратилась к Роману Витальевичу с хроническим тонзиллитом, было принято решение удалять миндалины. Операция прошла хорошо, сейчас горло потихоньку восстанавливается. Размещение в стационаре комфортное и все очень внимательные. Спасибо вам!

Доброго времени суток! 25-го августа 2021 года, мне сделали риносептопластику и подслизистую вазотомию нижних носовых раковин с двух сторон, сделав эту дату одной из важнейших в моей жизни! До всего этого, на протяжении о-о-очень продолжительного времени (десятки лет!), я была откровенной терпилой: дышала через рот, нос круглосуточно наполовину дышал, наполовину не дышал, частенько лечила синуситы/гаймориты, страдала от головных болей, жаловалась на давление и боли в носу из-за ношения очков (давило на перегородку, страшное дело), про себя ныла из-за болей по случаю слишком жаркой погоды или слишком холодной. Причина такого букета трудностей: у меня была искривлена перегородка носа, которая таковой стала в результате травмы в детстве, а потом в школе, а потом в студенческие годы. Трижды ударялась, собрала волшебное комбо "как испортить свой нос и качество жизни" и уже давненько подумывала о том, чтобы что-то сотворить полезное со всем этим. Боялась, очень боялась, до слез боялась всего этого, но все равно хотела изменить ситуацию, сделать операцию. Как и бывает в жизни – желаемое всегда случается! И случилось оно в клинике "СМТ", за что до конца дней своих буду слать ментальные лучи добра и мысленно желать только самого лучшего – каждому сотруднику. Благодарю за все, все было великолепно и замечательно. Но, в особенности, моя величайшая похвала, уважение и почтение Неронову Роману Витальевичу. По правде говоря, когда я, по рекомендации (прим.: когда-то меня отправляли к нему, также по теме носа, но с той поры прошел как минимум год моих боязней по поводу всего и я подзабыла, а потом вспомнила в нужный жизненный момент), полезла на сайт клиники "СМТ" и нашла врача – все мои тревоги и страхи испарились. Я помню даже, что тогда подумала: "Он точно сделает все классно!". Спойлер: он действительно сделал все классно!) Очевидно, что я была настроена на позитивный расклад, собственно, так и случилось. Идеальная формула успеха: классный врач + бодрый настрой = шикарный результат. По итогу, спустя время, а ведь даже не прошло еще и месяца (подсчитайте сами), я чувствую важные изменения, которые меня ОЧЕНЬ радуют: я стала ОФИГЕННО ХОРОШО дышать носом, не пойму как раньше жила с прежним дыханием (а ртом дышать это совсем не то); у меня улучшился сон, а пробуждение стало легким; не знаю, как все это дело связано, но похоже во мне теперь больше кислорода и я не чувствую себя уставшей, а такое прежде бывало часто; у меня красивый нос, хе-хе, и пускай отеки еще до конца не исчезли, но мне нравится; привычных болей, как прежде, нет, а их я чувствовала практически всегда. Думаю, что дальше будет еще лучше, но это уже будет другая история, а пока… Пока я всем сердцем благодарю Романа Витальевича за проделанную работу, за мягкое и теплое отношение ко мне как в пациенту. Я не просто довольна, я с восторгом буду вспоминать о вас и, в эти моменты, слать бесконечного добра и успехов во всем. Вы проделали очень важную для меня работу, которая уже приносит результат. Космическое спасибо!) + Хочу еще, пользуясь моментом, поблагодарить анестезиолога Евгения и девушку-врача, чье имя я не рассмотрела без очков на бейджике, и которая появилась уже за несколько минут до начала операции. Тоже очень классные, легко увели меня от всяких ненужных раздумий и выслушали мою явно смешную речь, которую я не запомнила)) Также благодарю медсестер, которые помогали и приходили по каждому моему зову. В общем, конечное ИТОГО: "СМТ" – вы лучшая для меня клиника, у вас лучший персонал, самый лучший лор-хирург на свете Роман Витальевич, и ваше отношение к пациентам – бесценный дар, берегите и поддерживайте его. С вами ментальный кусочек моего сердца!) Огромное спасибо и всех благ!

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Прием ЛОРа-хирурга
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (2000)

• 2001 г. — защита кандидатской диссертации «Морфометрическая характеристика и прогнозирование краниометрических признаков решетчатого лабиринта»

Дополнительное образование:

• 2004 г. — «Микроэндоскопическая хирургия в оториноларингологии. Беспункционный метод лечения синуситов», Ярославль

• 2005 г. — «Микрохирургия уха и отонейрохирургия», Киев, Украина

• 2006 г. — «Современная антибиотикотерапия и местные противовоспалительные препараты в структуре стандартов лечения острых синуситов», Санкт-Петербург

• 2007 г. — «Функциональная эндоскопическая хирургия околоносовых пазух. Функциональная и эстетическая ринопластика», Санкт-Петербург

• 2007 г. — «Эндоскопическая хирургия околоносовых пазух и переднего основания черепа», Берлин, Германия

• 2009 г. — «Ринопластика», Милан, Италия

• 2009 г. — «Функциональная и эстетическая ринопластика», Штутгарт, Германия

• 2009 г. — «Нос, пазуха и имплант», Берлин, Германия

• 2010 г. — «Оптимизация антибактериальной терапии внебольничных инфекций», Санкт-Петербург

• 2010 г. — «Ринопластика: эстетика, функция и профилактика осложнений», Бергамо, Италия

• 2010 г. — «Современная ринопластика», Ярославль

• 2011 г. — «Ринопластика», Санкт-Петербург

• 2012 г. — «Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне», Москва

• 2013 г. — «Баллонная синусопластика», Мадрид, Испания

• 2014 г. — «Открытая ринопластика», Бергамо, Италия

• 2015 г. — «Организация здравоохранения», Академия медицинского образования им. Ф.И.Иноземцева

• 2019 г. — «Полисинусотомия под контролем эндовидеоскопии и навигационной системы», Манчестер, Великобритания

• 2021 г. — «Трансфузиология», Академия медицинского образования им. Ф.И.Иноземцева

• 2022 г. — «Трансназальная эндоскопическая хирургия: через синусы к основанию черепа и орбите», Санкт-Петербург

Лицензия или сертификат