Неронов Роман Витальевич

микро- и эндоскопическая хирургия в отоларингологии

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-7...показать

Неронов Роман Витальевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Клиника перезвонит утром после 08:00

Онлайн консультация ЛОРа

Неронов Роман Витальевич специализируется на функциональной эндоскопической хирургии ЛОР-органов. Среди профессиональных навыков: хирургическое лечение храпа, ринопластика.
Является действующим членом Всероссийского общества ринологов.

Военно-медицинская Академия им.С.М.Кирова (2000)

Подробнее
  • 2001-2014: Адмиралтейские Верфи, врач
  • 2000-2001: Центр амбулаторной ЛОР-хирургии, врач

Отзывы о враче Неронов Роман Витальевич (41)

3.7

progress: 12.195121951219512%

Изуродовал нос

В 12 году обращалась к этому врачу, когда он ещё работал в «Адмиралтейских верфях» , нужно было убрать неровность ( горбинку на спинке носа) и поправить перегородку не значительно, визуальное искривление. Врач сыграл по нотам привёл примеры «удачных операций», сделал проекцию «нового носа» , без предварительного обследования расписал стоимость устранение не достатков и исправления перегородки, а также привёл, «якобы» пациента для примера работ после операции и тот дал положительные отзывы, я согласилась на операцию, она прошло под общим наркозом. Когда операцию провели , первый ужас меня охватил после снятия гипса и выемки тампонов из носа: Нос не дышал , нос проломанный и кривой с вогнутостью вглубь. На вопрос что этот и почему я не дышу он по -хамски отмахнулся и сказал что я всё придумываю и не дочетов в своей работе он не видит, была полная противоположность тому что он рисовал и было в его проекциях , к тому да естественно вся сумма за операцию была мимо кассы. После долгих истерик моих и слез и приема бесконечного , он провёл повторную операцию ( естественно тоже платно) уже с ассистентом по «устрашению своих недостатков», но значительно не преуспел нос до сих пор не дышит , проходы сужены, форма кривая.Он провёл хирургическую операцию по ломанию кости не имея в этом опыта, вместо того чтобы привлечь хирурга к этому ,искривил перегородку не исправив ее и долго хамил, что «не видит» не достатков, на подобных экспериментах. Бегите от этого врача, если цените своё время и здоровья и проверяйте несколько раз, прежде чем вас убедят ложиться под нож.

Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с двух сторон

В 2018г. проходил лечение в стационаре ЛОР-отделения в другом городе, у меня был диагностирован острый двусторонний гайморит, который лечили методом пунктирования гайморовых пазух. По завершению лечения отоларинголог- хирург настоятельно рекомендовал мне сделать операцию по корректировке искривленной носовой перегородки. Из-за частых ринитов, синуситов, гайморитов, которые зачастую носили затяжной характер и были сопряжены различными сложностями решил поплотнее заняться данным вопросом и все таки реализовать полученную рекомендацию врача. Осенью 2020г. провел несколько консультаций с несколькими отоларингологами г. Санкт-Петербурга. Все были едины во мнении о необходимости операции на носовой перегородке, на мой вопрос о том кого из врачей -специалистов они знают лично и могли бы порекомендовать два отоларинголога рекомендовали мне обратиться к Неронову Роману Витальевичу и охарактеризовали его как очень опытного и высококвалифицированного специалиста. После консультации осенью 2020г. с Романом Витальевичем я принял решение сделать операцию. 01 февраля 2021г. мне была сделана операция — Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с двух сторон. Операция прошла успешно, при этом, как сообщил Роман Витальевич, моя перегородка была «непростая», с существенным искривлением и множеством рубцов, возникших от внешнего воздействия. Это были последствия моих занятий спортом (единоборствами, боксом). Двое суток после операции я провел в стационаре в клинике под наблюдением специалистов. Весь медицинский персонал был достаточно внимательным, уровень профессионализма, оснащенности клиники оставил только позитивные эмоции. Особо хочу отметить внимание со стороны Неронова Р.В., который лично несколько раз осматривал меня: непосредственно после пробуждения от наркоза, и в палате спустя пару часов после операции, при том, что у Неронова Р.В всегда колоссальная загруженность/занятость, и учитывая, что операция была проведена вечером (в седьмом часу). Не каждый врач дает свой личный номер телефона и в режиме онлайн готов консультировать своих пациентов. Роман Витальевич дал мне свой личный номер телефона и с достаточной степенью активности/оперативности отвечал на мои вопросы и консультировал меня в том числе в выходные дни, что дорого стоит. Неделя амбулаторного лечения, назначенное Романом Витальевичем медицинские препараты принесли необходимый эффект,  — после двух недель с момента операции полностью восстановилось мое носовое дыхание. Правда пока сохранилась необходимость в назальном душе (чаще обычного), но это единственная оставшаяся процедура, которая в принципе должна осуществляться всеми людьми в целях соблюдения гигиены, тем более в период пандемии вирусных инфекции. Со всем, кто сомневается в целесообразности проведения подобной операции хочу поделиться своим мнением: если есть соответствующие медицинские показания/рекомендации врачей - делать такую операцию нужно, операция того стоит, после нее вы будете дышать по другому. Но делать её должен только опытный и высококвалифицированный отоларинголог-хирург со значительным практическим стажем. После собственного опыта, с уверенностью могу рекомендовать Неронова Романа Витальевича.

Прекрасный врач и...

Неронов Роман Витальевич на высоком профессиональном уровне провел мне операцию по исправлению носовой перегородки. Первые 2 дня после операции были тяжелыми, хорошо, что я не знала об этом заранее)) а потом уже было поздно отступать) Но уже спустя неделю носовое дыхание радикально изменилось. А спустя 3 недели я дышу так, как не дышала уже много лет. Спасибо Неронову Р. В.! Специально для администрации клиники СМТ: у меня была одноместная палата, и я сама оплачивала все услуги. Так вот, в палате (январь!) была холодная батарея, отапливалась палата только с помощью кондиционера. Через час дышать уже просто нечем, + шум и ветер. Приточной вентиляции нет. Для ЛОР-постоперационного больного "лучше" и не придумаешь. И без этого дышать трудно. Медсестры не знали (!), как отрегулировать работу кондиционера, поэтому мне его просто выключили. Для вентиляции мне предложили просто открыть дверь в коридор (и лежать на всеобщее обозрение, видимо). Туалета в палате нет, и приходилось ходить в туалет через мужскую (!) палату. Господа, брать за такие условия 8000 р. в сутки - это слишком! При выписке я оставила отзыв, но никто и не подумал связаться со мной. Внимание: доктор ни в чем НЕ ВИНОВАТ! Он и не знал об этом, т.к. я ему не жаловалась, полагая, что это не его вопрос. Хирург провел операцию (спасибо ему!), а бытовые условия в палате - дело других сотрудников. Надеюсь, мой отзыв поможет хотя бы другим больным.

С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Добрый вечер. Спасибо. Отправила вам письмо на почту info@cmtmed.com Анкету с отзывам я заполняла при выписке, отдала администратору стационара, но не знаю, какова ее (анкеты) судьба.
Здравствуйте. После обсуждения с главным врачом создавшейся ситуации с палатой, пришли к соглашению. Извинения приняты. Администрация клиники, по моим сведениям, приняла необходимые меры.

Прием не о чем

Истинную причину не увидел, только последствия. Устранить которые предложил за 115 тыс. руб. Прием на скорую руку, задержался с предыдущим пациентом. Стоимость приема 3500. Продуктивнее было сходить в обычную клинику по полису ОМС, одинаковое оборудование, расширитель в нос, даже эндоскопа нет, ну может и есть мне не показали. Не понравилось!!! Хотя этого врача нашла по отзывам в интернете. Кому то повезло больше.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: www.cmtmed.com, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту info@cmtmed.com.
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Добрый день . К моему крайнему удивлению врач Неронов Роман Витальевич позвонил сам и предложил бесплатный прием по необходимости. Спасибо, надеюсь не понадобится.

Некачественное оказание медицинской помощи

Была проведена операция тонзиллэктомия Нероновым Р.В.11.11.20. Тонзиллэктомия. На римского корсакова. Повредили вены при установке катетера. Во время введения препаратов было ужасное жжение, надулась рука. Когда выписывали из стационара . выразила жалобы на боль в венах, посоветовали гепариновую мазь и отправили домой со словами что все в порядке. Появились огромные синяки. Боль немного утихала. Но не прошла. Прошло три недели. Обратилась к сосудистому хирургу этой же сети клиник на московском. Сказал, что медсёстры выполнили свою работу некачественно. И сильно повредили мои вены. В следствие чего образовался тромб. Теперь занимаюсь его лечением. Прошу обратить внимание на мед персонал. Есть множество курсов переподготовки мед сестёр, где их научат ставить катетеры. Считаю, что их некачественная работа не достойна оплаты и здоровья пациентов.

Двусторонняя тонзиллэктомия у Неронова Романа Витальевича

Хочу выразить огромную благодарность Неронову Роману Витальевичу! Проводил двустороннюю тонзиллэктомию. всё прошло максимально хорошо, через два дня я был дома, через две недели уже ел практически любую пищу. Ни разу не было кровотечения! Спасибо Роману Витальевичу за профессионализм и всему персоналу клиники СМТ за бережное отношение к своим пациентам. После прочтения комментариев об этой операции прогнозы были не самые лучшие. Но все прошло замечательно! Выбирайте правильного врача👍🏻

:-)

Оставляю самые лучшие рекомендации врача Неронова Романа Витальевича, как надёжного, внимательного, открытого специалиста высокого класса в своём деле - профессионала с большой буквы! Быстро выявил мои проблемы и их причины (подробности операции 26.08.2020 и диагноза считаю интимной информацией личного характера, их опускаю:), оперативно их исправил. Всё прошло на Ура! У Романа Витальевича очень лёгкая рука , поэтому зажило всё быстро и так как надо. Командная работа персонала клиники СМТ на Римского-Корсакова оценена мной на отлично. Благодарю!!! :-)

Прием ЛОРа

Услуга: Прием ЛОРа

Мне ничем не помог,пришла с фарингитом,не назначил никакой терапии,только операции ,причём неизвестно помогут они или наоборот навредят,и эти операции делаются по строгим показаниям,а у меня таких показаний нет.это не шутка удалять миндалины,когда у меня ангин вообще не бывает и исправлять носовую перегородку,потому что у меня ринит,который есть у всех,после этих операций может быть только хуже

Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Побольше бы таких врачей, тогда мы все будем здоровы.

Оперировать у Романа Витальевича  Неронова 29 июля 2020 года,   удаление  инородного тела и вазотомия носовых раковин, очень боялась оперироваться, а зря, после операции и послеоперационного периода хочу сказать только, что это  хирург с золотыми руками, которому можно и нужно довериться, очень внимательный и тактичный  хирург ко всем своим  пациентам. А я наконец-то стала здоровым человеком,  дышу  носом  полностью, раньше без капель  было мучительно  и с ощущением тяжести в пазухе, сейчас чувствую такие тонкие запахи, что это новые ощущения в моей жизни, всем здоровья.

Прием ЛОРа-хирурга

Испортил моё здоровье

Обращался к Неронову Р.В. 14 лет назад, когда он ещё работал в клинике "Адмиралтейские Верфи", по поводу проблем с гландами. При осмотре он "обнаружил" у меня искривление носовой перегородки и вазомоторный ринит. После, навязал операцию по исправлению перегородки, а заодно подслизистую вазотомию нижних носовых раковин. Я был молод и неопытен, и согласился на операцию без перепроверки и дополнительного обследования. Не исключаю, что диагноз имел место, но считаю, что необходимость операции была под большим вопросом, так как я не жаловался на затруднённость дыхания, я дышал прекрасно. После проведённой операции я сразу обнаружил, что с моей перегородкой что-то не так: она сильно выгнулась в левую сторону. После моей жалобы, Неронов сообщил мне, что во время операции он перевернул мою перегородку и поставил её наоборот. Я не специалист, и не знаю допустимости такого действия, но считаю, что подобное вмешательство в организм пациента без его согласия и тем более без его извещения об этом - это абсолютно недопустимая практика. Неронов так не считал и сделал то, что сделал, что стало следствием теперь уже реального и очень сильного искривления перегородки. Я не помню, как он обосновывал своё решение и делал ли это вообще, но, без лишних слов, он назначил мне ещё одну операцию, которая должна была исправить ситуацию. Никаких извинений с его стороны и даже намёков на это я не получил. После второй операции (обе под общим наркозом!) моя перегородка приняла прежнюю форму, но после периода восстановления, я обнаружил, что мой нос стал дышать намного хуже, а именно, в завиимости от положения головы, переставала дышать одна из ноздрей. Если я лежал на правом боку, у меня полностью закладывало правую ноздрю, и наоборот. Даже незначительный наклон головы провоцировал ухудшение дыхания в одной из ноздрей. На мои жалобы Неронов настойчиво делал вид, что я всё придумываю, а также спросил меня считаю ли я себя удачливым человеком (что это вообще должно значить?). Никаких объяснений, извинений и дополнительного обследования он не предложил, просто от меня отмахнувшись. К сожалению, я был молод и очень скромен, и не предпринял никаких действий, чтобы отстоять свои права и придать дело огласке. С тех пор моё дыхание так и не восстановилось, что в будущем конечно же спровоцировало ряд серьёзных проблем с моим здоровьем из-за недостаточного насыщения организма кислородом (во сне я буквально дышу в пол ноздри). Неронов Р.В. повёл себя крайне непрофессионально, и, воспользовавшись мягкостью пациента, сначала поставил на нём опыт, испортив ему здоровье, а после, просто от него отмахнулся. Ваша жизнь и ваше здоровье для этого человека (я не могу назвать его врачом) ничего не значат. Выписной эпикриз, а также чеки, могу предоставить. Дополнение от 19.08.20: Врач связался со мной, попытался разобраться с ситуацией и реабилитироваться. Считаю, что конфликт исчерпан.

Септопластика носовой перегородки

Неронов Роман Витальевич

Смещение носовой перегородки я получил 20 лет назад. По началу не обращал внимание, но не заметно стали появляться проблемки и последние лет 5 я мог спать только на одном боку, потому что на втором нос уже не дышал. Других проблем, как мне казалось нет, и я все откладывал операцию. А зря. 27 апреля Романа Витальевича сделал мне операцию по коррекции носовой перегородки и вазотомию под общим наркозом. Перед операцией сделали КТ и провели тестирование носового дыхание на специальном приборе. Операция прошла по плану. После провел два дня в стационаре. Персонал хороший, внимательный, меняли повязку, а Роман Витальевич ежедневно делал перевязку (вообще не больно). Вот только подушка не очень удобная, лежать на ней два дня подряд утомительно, она пружинит, и шея не отдыхает. Знал бы, взял бы свою любимую подушку:). Еще мне пригодилась гигиеническая помада, при дыхании ртом губы очень сохнут. Благо что все остальное в стационаре есть, и больничная одежда, и 3-х разовое питание, и вода, и розетки, и Wi-Fi и ТВ. Потом провел еще недельку дома в спокойном режиме и на 10-й день приехал на осмотр, Роман Витальевич вынул силиконовые турунды (вообще не больно), и нос задышал как никогда прежде. Далее еще несколько дней самостоятельных промываний и пилюль и пшиканий спреем. Ничего сложного. Ошибался я когда считал, что «других проблем нет», видимо из-за постепенности ухудшений забыл что нос может дышать на СТОЛЬКО эффективно.

Неронов Роман Витальевич

Я оперировала носовую перегородку у Романа Витальевича 01.04.2020. Роман Витальевич очень внимательный и грамотный доктор. Он очень подробно объяснил мою ситуацию с носом, и ответил на все вопросы. Операция прошла хорошо. Первые два дня было тяжело дышать. После того, как вынули тампоны стало легче. В стационаре я была 2 дня. Роман Витальевич ежедневно проводил осмотр и необходимые манипуляции. Через 10 дней после операции нос задышал полностью. Сейчас после операции прошло больше месяца, нос дышит хорошо. Результатом операции я довольна. Спасибо Роману Витальевичу за его золотые руки и высочайший профессионализм.

оперировалась у Романа Витальевича по поводу искривления носовой перегородки

Регулярно наблюдаюсь у Романа Витальевича с 17 лет, каждый осмотр проводится тщательно, с ним легко найти общий язык. Очень радует внимательное отношение к пациентам. 29 января 2020 года я оперировалась у Романа Витальевича по поводу искривления носовой перегородки. За две недели до этого прошла полное предоперационное обследование в клинике СМТ, это позволило снизить риски осложнений во время и после хирургического вмешательства. Я долго откладывала операцию, но из-за высокого уровня профессионализма Романа Витальевича, наконец-то на неё решилась и очень довольна результатом. Во время моего нахождения после процедуры в стационаре в течение двух суток врач ежедневно проводил осмотр и отслеживал, как проходит восстановление. Радует то, что Роман Витальевич даже спустя месяц очень внимательно на регулярных осмотрах следит за заживлением. Уже спустя неделю я отметила улучшение дыхания, уменьшение отечности и восстановление обоняния.

Не жалею о потраченных деньгах

Исправлял носовую перегородку у Романа Витальевича. Очень рад, что обратился именно к нему. Осмотрел, назначил необходимые исследования, оценил результаты и сориентировал по стоимости. Вся подготовка к операции прошла достаточно быстро. Сам Роман Витальевич немногословен, говорит четко и по делу. Но при этом очень подробно и просто объяснил текущую ситуацию, как будет проходить операция, и ответил на все вопросы. Во время пребывания в стационаре и после выписки регулярно наблюдал, производил все необходимые манипуляции. Также, на экстренный случай, оставил свой номер телефона. Все прошло абсолютно безболезненно, так что боли бояться не стоит. Отдельно хочу отметить работу анестезиолога – Макаренко Евгения Петровича. Настолько комфортного наркоза у меня еще не было. Абсолютно никаких негативных ощущений – ни головной боли, ни головокружения, ничего. Проснулся после операции в комнате пробуждения и чувствовал себя абсолютно нормально. До операции, в палате, максимально подробно объяснил все свои действия и уже в операционной снова это повторил. Единственный маленький минус – начал учить меня жизни. Но, если каждый специалист будет чуть-чуть заниматься нравоучениями, а потом настолько профессионально выполнять свою работу, то я готов послушать. Сам стационар мне понравился. Работают заботливые и добрые медсестры, которые отлично знают свое дело. Удобные кровати с регулировками, достаточно просторные палаты, кондиционер, большая ванная комната с душевой кабиной. И что самое важное для пациентов после подобных операций – увлажнитель воздуха. Потому что нос у вас дышать несколько дней вообще не будет и рот вместе с горлом будут очень быстро пересыхать. Кормят неплохо, порции маленькие, но после операции есть особо не хочется. На время пребывания в стационаре выдают рубашку, тапочки и компрессионные чулки. Не могу не рассказать и о работе врачей и медсестер в стационаре. Моему соседу по палате стало плохо. Я нажал на кнопку вызова медсестры (расположены эти кнопки везде – несколько в палате и одна в ванной комнате). Очень быстро подошла медсестра Мария. А уже через несколько минут пришли и три врача – Гончарова Ирина Алексеевна, Стенькина Татьяна Михайловна. К сожалению, фамилию третьего специалиста я не знаю, а по фотографиям на сайте я ее не нашел. Мужчину осмотрели и быстро оказали помощь. Так как пациента оперировал Роман Витальевич, то оперативно позвонили ему и уже через минут 30 он находился около пациента. Он его еще раз осмотрел, провел необходимые манипуляции и в итоге пациент снова чувствовал себя нормально и уже скоро вернулся в палату. Но, в результате вышеописанного инцидента, мои рубашка и чулки оказались испачканы кровью. И если рубашку мне оперативно поменяли, то вот чулки нет. Мотивируя тем, что они стоят денег, и я за новую пару не платил. С одной стороны, я их прекрасно понимаю. Но с другой – я помогал пациенту и мой комплект оказался испорчен не по моей вине. Поэтому, может быть стоит в подобных случаях все-таки предоставлять пациентам новый комплект бесплатно? Ведь это для нас, пациентов, они стоят больше 1500, а для центра они значительно дешевле. А ходить с чужой кровью на одежде не очень приятно, хоть мы все и сдаем полный комплект анализов перед поступлением в стационар.

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

В стационаре не оставлял меня без внимания

23.01.2020 Роман Витальевич сделал мне операцию на перегородке носа по Воячеку, подслизистую вазотомию нижних носовых раковин с двух сторон и двустороннюю тонзиллэктомию. Перед операцией Доктор подробно проинструктировал как правильно себя вести после, что можно делать, а что нельзя, в стационаре не оставлял меня без внимания, интересовался моим самочувствием, осматривал и делал перевязки, всегда был на связи, если появлялись вопросы. Реабилитационный период после операции проходит намного легче, чем я ожидала! А самое главное, благодаря профессионализму Романа Витальевича, эти операции возможно сделать одновременно, что является огромным преимуществом! Хочу выразить огромную благодарность Неронову Роману Витальевичу за его высокий профессионализм, успешно проведенную операцию и очень внимательное отношение! С уверенностью смогу посоветовать такого замечательного хирурга своим близким!

Бегите от этого «врача»

В декабре 2019 г. обратилась в клинику с проблемой вечно заложенного носа и использования капель на протяжении 12 лет. Неронов отправил на различные обследования, все было сделано, как и рекомендовал врач. По итогу оказалось, что нужна операция, которую мы запланировали на 22 Января. Пользуясь случаем было решено совместить септопластику с ринопластикой. Прошла все предоперационные анализы и врачей. По состоянию здоровья и анализов к операции была готова, НО Неронов все никак не мог мне сделать моделирование моего будущего носа. за неделю до операции почти каждый день бегала за врачем, чтобы он сделал моделирование , на что каждый раз слышала обещания прислать по почте , но так и не дождалась обещанного. 20 января после долгого ожидания в клинике ( около 3 часов) я получила моделирование. Финальной точкой общения с этим «чудо» доктором стала его некомпетентность и не профессионализм!!!! Все приемы у врача, а их было около 5 раз, я повторяла врачу, что на носу у меня филлеры(гиалуроновая кислота), с помощью которых я косметически корректировала форму носа, на что получала каждый раз ответ: « это не помешает операции и ринопластику сможет должным образом сделать». За 14 часов до операции, мне звонит врач Неронов и говорит: « я тут посоветовался с пластическим хирургом и операцию нужно отменить, так как филлеры помешают создать красивую форму носа, но если вы возьмёте ответственность за результат на себя и напишете расписку, то можно в принципе сделать операцию». Если бы Неронов сразу сказал, что ему помещают филлеры, я бы из расщепила в течение 2 дней и операцию отменять не пришлось бы!!!!!! Мои эмоции думаю описывать не стоит! Но из-за непрофессионализма Неронова я потеряла почти 30 000 рублей( 8500 на предоперационные анализы + 20000 на консультации и ненужные обследования) Советую не тратить своё время, деньги, здоровье на этого « горе врача» !!!!!!!!! Слава Богу я не легла к нему на операционный стол, последствия думаю были бы ещё печальнее!!!!!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день. Данная жалоба была рассмотрена Администрацией клиники. Пациенту дан личный ответ. Пациент претензий к клинике больше не имеет. С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Превосходный хирург

Роман Витальевич превосходный хирург и замечательный человек. Сделал мне две операции за раз: тонзиллэктомию и исправление носовой перегородки. От клиники СМТ остались только положительные впечатления, клиника реально оправдывает свое название, там используются очень современные технологии, мне делали операцию с помощью эндоскопа. В стационаре даже нет медицинского запаха, больше похож на отель. Очень долго выбирал врача и клинику, я так рад что сделал правильный выбор. Всем советую!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Отличный врач. Всё сделал хорошо, была операция по коррекции структур полости носа. Идёт процесс заживания. Дышать стал лучше.

Однозначно рекомендую врача Романа Витальевича

Однозначно рекомендую врача Романа Витальевича, и на то есть несколько причин: 1. Он поставил меня на ноги. До операции я постоянно был полузаболевшим и вялым, голова перестала работать. Сейчас бодр и весел, готов идти захватывать мир. 2. Лор из той же клиники (Красильникова М. О.) сказала, что сама оперировалась у Романа Витальевича, у неё все отлично. 3. Один и ведущих лоров Волгограда (Перепечаев С. С.), посмотрев на мои заключения, сказал "Если ты был у таких Титанов, зачем ты ко мне пришёл?" Долго я тянул с операцией, боялся, пока не понял, что уже ничем не могу заниматься, кроме как дома сидеть, и даже так постоянно болел. Когда голова совсем перестала думать, и я не смог работать, решился. За 4 дня сдал анализы, ещё раз переболел орви, и прооперировался. Потом несколько дней восстановления, и силы начали возвращаться. Сама операция не страшная, а у меня было даже 2 за раз (миндалины и нос: перегородка и пазухи), в один момент ты закрываешь глаза, в следующий просыпаешься в палате. Ни боли, ничего такого не ощущаешь. Несколько дней покушал супчики и как новенький. Спустя 3 недели никаких осложнений не заметил, по всем параметрам стало лучше.

Повод для оптимизма есть

Вообще-то моё отношение к врачам скорее скептическое: одно лечат, а другое калечат. Но бывают приятные исключения. Считаю, мне повезло: спустя месяц после операции, выполненной 11 сентября Нероновым Романом Витальевичем я не чувствую себя покалеченным, а симптомы, которые послужили причиной для направления на операцию, устранены.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Виктор, здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Приятно знать, что профессиональные качества специалиста оставили у Вас только положительные впечатления. С огромным удовольствием поблагодарим Романа Витальевича за добросовестный труд. Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники «СМТ».

Неронов Р.В.

Неронов Р.В. У него любимое слово "хорошо", но всегда торопиться. А так молодец!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Спасибо Вам за комментарий. Мы обязательно поблагодарим от Вашего имени Романа Витальевича Неронова за профессиональную работу, внимание и заботу о пациентах. С наилучшими пожеланиями, Администрация Клиники «СМТ».

Выкачка денег

Было затруднено дыхание в левой ноздре. Врач сразу сказал что нужно делать операцию на исправлении перегородки. Итог: операция сделана, результата никого. Год после операции - изменений никаких.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства. Сожалеем и очень удивлены, что оказанная помощь Романом Витальевичем разочаровала Вас. Доктор обладает колоссальным опытом диагностики и лечения ЛОР-заболеваний и действует в соответствии с принятыми стандартами, направленными на скорейшую помощь пациенту. Ранее не поступало нареканий на врача на некорректно назначенное лечение, повлекшее негативные последствия. Вы можете отправить письмо с указанием способа обратной связи через форму обратной связи на нашем сайте: http://clinic-complex.ru/kontakty, по данной ситуации будет проведена проверка и приняты соответствующие меры. Приносим еще раз глубочайшие извинения. С уважением, администрация клиники «СМТ».

Удаление полипов в носу

Замечательный хирург

31 октября Роман Витальевич удалил мне миндалины, полипы в носу и исправил носовую перегородку. В интернете много страшных отзывов о совмещении подобных операций. Хорошо, что я их не читала до операции, иначе испугалась бы. На самом деле все прошло отлично: не было ни сильных болей, ни кровотечения, ни прочих проблем. Единственный дискомфорт — тампоны в носу, но тут уж никуда не денешься. Спасибо огромное Роману Витальевичу за проведенные операции, внимательность и профессионализм. Я очень рада, что встретила такого замечательного врача, и теперь все мои ЛОР-проблемы решены.

Спасибо Роману Витальевичу

Вы знаете, Роман Витальевич врач от Бога, с очень легкой рукой! Не дышал носом с детства и знал, что проблему можно решить только операцией, а операции для любого человека это страх...Но после первых же приемов на консультации, уже вполностью доверяешь этому профессионалу свою жизнь. Реабилетация проходит под строгим наблюдением, я даже неожидал такого внимания от доктора, всегда на связи и дает свой личный сотовый телефон, но после операции проделанной Романом Витальевичем, я уже был готов бегать на второй день. Замечательный и очень внимательный доктор, способен избавить вас от любых ЛОР недугов. Очень, очень благодарен, всем рекомендую и буду рекомендовать. Советую, даже не думать при выборе специалиста.

Эксперт своего дела

Врач Неронов Роман Витальевич – эксперт своего дела! Важно найти своего врача, которому поверишь. Я нашла. Неронову Роману Витальевичу поверила с первого приема, наблюдая как врач показывает свою компетентность. Была сделана операция по удалению инородного тела из верхнечелюстной пазухи и выравниванию перегородки. Спасибо большое Врачу за проделанную работу, заботу и внимательность. Желаю дальнейших успехов в работе и удачи в новых начинаниях!

Делал комплексную операцию на носу в клинике СМТ у доктора Неронова. Все прошло просто замечательно, условия в клинике прекрасные, персонал внимательный. Огромное спасибо Роману Витальевичу за его профессианализм и внимательность. Теперь я снова могу дышать!

Прекрасный специалист

Я искренне благодарна Неронову Роману Витальевичу за его профессионализм, врачебное чутьё, за его умение создавать атмосферу доверия и безопасности. На протяжении вот уже почти трех лет я и моя семья обращаемся к Роману Витальевичу за помощью в лечении лор-болезней. Мне радостно видеть, что состояние моих детей улучшилось. Да и я сама чувствую себя отлично. Огромная благодарность Вам, доктор, и всему коллективу медцентра СМТ за вашу заботу и внимание, за ваше мастерство.

Ринопластика

Профессионал своего дела

Выражаю огромную благодарность Роману Витальевичу. Еще в 2005г он удалял мне аденоиды. В сентябре была проведена комплексная операция (удаления миндалин, пазухи, перегородка, ринопластика). Все прошло очень хорошо. Послеоперационный период был под чутким наблюдением. Результатом очень доволен! Огромное спасибо!

Прекрасный врач

Очень внимательный, доброжелательный и по-хорошему дотошный врач. Была у него на приеме, потом делала операцию. Всем довольна.

Отличный профессионал

Неронов Роман Валерьевич, отличный профессионал, починил мне нос, который был сломан в трех местах. Благодаря врачам я могу хорошо дышать, и внешний вид моего носа стал значительно лучше. Спасибо большое.

Ларингоскопия
Увулопалатофарингопластика
Увулопластика
Риносептопластика носовой перегородки
Аспирация слизи из носа по Пройду / Зондерману
Промывание придаточных пазух через соустье
Санация околоносовых пазух ЯМИК-катетером
Процедура Кукушка
Продувание слуховых труб по Политцеру
Удаление серных пробок
Удаление полипов в носу
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Вскрытие фурункула носа
Пункция лобных пазух
Промывание лакун небных миндалин
Тонзиллотомия
Тампонада носа
Удаление инородного тела из уха
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из гортани
Удаление инородного тела из глотки
Удаление новообразований полости носа
Удаление хоанального полипа носа
Удаление синехий полости носа

Военно-медицинская Академия им.С.М.Кирова (2000)

• 2004 г. — Микроэндоскопическая хирургия в оториноларингологии. Беспункционный метод лечения синуситов (Ярославль)
  • 2005 г. — Курсы микрохирургии уха и отонейрохирургии (Киев, Украина)
  • 2006 г. — Современная антибиотикотерапия и местные противовоспалительные препараты в структуре стандартов лечения острых синуситов (Санкт-Петербург)
  • 2007г. - Организатор и участник Международного мастер-класса «Функциональная эндоскопическая хирургия околоносовых пазух», «Функциональная и эстетическая ринопластика» (Санкт-Петербург)
  • 2007 г. — Эндоскопическая хирургия околоносовых пазух и переднего основания черепа (Берлин, Германия)
  • 2009 г. — Мастеркласс «Нос, пазуха и имплант» (Берлин, Германия)
  • 2009 г. — Функциональная и эстетическая ринопластика (Штутгарт, Германия)
  • 2009 г. — «Ринопластика» V-й Милано-Мастеркласс (Милан, Италия)
  • 2010 г. — Оптимизация антибактериальной терапии внебольничных инфекций ( Санкт-Петербург)
  • 2010 г. — «Ринопластика: эстетика, функция и профилактика осложнений». (Бергамо, Италия)
  • 2010 г. — Современная ринопластика (Ярославль)
  • 2011 г. -  Курс по ринопластике Международного общества эстетических и пластических хирургов (Санкт-Петербург).
  • 2012 г. — Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне (Москва)
  • 2013 г. — Баллонная синусопластика (Мадрид, Испания)
  • 2014 г. — «Открытая ринопластика». (Бергамо, Италия)

Фото диплома