Назаров Александр Владимирович, психиатр

Назаров Александр Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клиника СОГАЗ

г Санкт-Петербург, ул Малая Конюшенная, д 8 литер а

Невский проспект (200 м)

контакт-центр

+7 (812) 406-88-88показать

Назаров Александр Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Малая Конюшенная, д 8 литер а

Назаров Александр Владимирович: психиатр, психотерапевт. Стаж работы – 17 лет.

Назаров Александр Владимирович стажировался в Швеции. Занимается лечением нарушений психики. Применяет медикаментозные методы (индивидуальный подбор психофармакологических средств), проводит сеансы психотерапии. Принимает амбулаторно и ведет больных в стационаре.

В компетенцию врача входят следующие проблемы:

• слабые невротические нарушения;
  • галлюцинации;
  • бред;
  • грубые психические нарушения.

Александр Владимирович регулярно совершенствует свои профессиональные навыки, проходит повышение квалификации. Совмещает клиническую практику и научную деятельность. Работает над диссертацией на звание кандидата наук. Написал более 40 медицинских статей на тему психиатрии.

Обучает родственников больных правилам ухода и психологического взаимодействия с пациентами.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1999)

Отзывы о враче Назаров Александр Владимирович (24)

Благодарность Назарову А.В.

Хочу выразить благодарность А.В.Назарову за профессиональную помощь моей дочери, когда ей понадобилась медицинская помощь. Острый приступ, поиски врача, волнение, но Александр Владимирович сделал все возможное до своего приезда, чтобы помочь. Очень грамотный и чуткий врач, собрал подробный анамнез, назначил дополнительные обследования, профессионал своего дела, он всегда на связи, всегда готов подробно объяснить, успокоить. Была подобрана лекарственная терапия, которой мы следуем и сейчас.

Грамотный, внимательный специалист

Александр Владимирович очень мне помог, хотя до этого другой психотерапевт не смог улучшить мое состояние. Александр Владимирович хорошо подобрал медикаменты, а на терапевтических сеансах с ним спокойно и легко говорить. Врач может консультировать и через зум, всегда внимателен и отзывчив. Могу только порекомендовать.

Профессионален, компетентен, отзывчив

Спасибо доктору Александру Назарову за его чуткое отношение к пациентам, профессионализм,компетентность, участие.

Отличный профессионал и приятный человек

Александр Владимирович очень оперативно и качественно помог выйти из клинической депрессии и избавиться от вороха сопутствующих проблем вроде окр. Очень чуткий врач, выкладывающийся на максимум для скорейшего выздоровления пациентов.

Специалист, которому я доверяю на 100%

Я попала к Александру Владимировичу по рекомендации другого очень уважаемого мною врача. У меня тревожное расстройство и пришла к Назарову когда была уже на грани, в таком состоянии главное чтобы было абсолютное доверие врачу. И с первых слов нашей беседы я поняла, что могу доверить ему своё психическое здоровье. Александр Владимирович великолепный специалист, очень вдумчивый и внимательный, не относящийся к пациентам как к конвееру. Оказавшись в кабинете, я поняла что здесь мне помогут и что не бывает не решаемых проблем. Я ещё лечусь, но качество моей жизни улучшилось в разы. По моему совету у Александра Владимировича лечила ПА моя подруга, она уже здорова!! Очень рекомендую данного специалиста и всем нуждающимся его советую. Спасибо огромное

Рекомендую

Александр Владимирович Назаров- превосходный врач: внимательный, думающий и ответственный. Всегда на связи с пациентом. Назначенное им лечение мне очень быстро помогло. От души рекомендую этого доктора.

Мне не помог

Данный врач действительно очень внимательный и вдумчивый, НО увы мне он не смог помочь. Что только мы с ним не перепробывали. Мое состояние не улучшалось. Вернее был момент улучшения, но через некоторое время, при той же дозировке оно вернулось назад. Сейчас в поисках другого врача, т.к. проблема не решена. Действительно он почти всегда на связи, причем на любой. Принимает как в живую, так и по скайпу. Разумеется за определенную плату. Может мой недуг, который он не смог окончательно поставить, равно правда как и предыдущие и последующие специалисты, не попадает в сферу его компетенции? Незнаю. Но со мной случилось вот такая история.

Назаров Александр Владимирович

Уважаемый «Бывший пациент», Ваш отзыв, как мне кажется, будет не полным если не указать, что:
1. Я решил проблему Вашего мужа. И, вероятно, поэтому Вы пришли ко мне.
2. Для Вас по сей день является вопросом попадает ли Ваше состояние в сферу моей компетенции. Но ведь у Вас было достаточно возможностей мне этот вопрос задать! Вы этого не сделали! Если я сомневаюсь в каких-либо лечебно-диагностических моментах или предполагаю, что данная проблема выходит за рамки моей компетенции, то всегда прошу помощи коллег, которым доверяю. Ваша болезнь к таковым состояниям не относилась.
3. В начале нашего сотрудничества Вы самовольно отменили лечение. Объяснив потом свой поступок желанием «посмотреть», как Вы себя будете чувствовать без лекарств. И, вскоре, снова обратились за помощью т.к. Вам стало хуже. И мы потеряли драгоценное время.
4. В целом продолжительность лечения измерялась неделями. Это не срок для подбора терапии при Вашем заболевании.
Неадекватные ожидания порождают разочарование и гнев, и, возможно, желание насолить врачу, негативным отзывом.
Несмотря на то, что Вы, оказались неудовлетворены лечением, Ваш отзыв мне показался корректным. Спасибо за это.
Такая обратная связь всегда заставляет очередной раз проанализировать свою работу, выявить её недостатки, и сделать выводы.
Для потенциальных пациентов хочу сказать, что я не всегда могу помочь. Например, при резистентных к терапии и малокурабельных по своей сути состояниях.
Всем выздоровления, вопреки обстоятельствам!

Отзыв о враче Назаров А.В.

К Александру Владимировичу я попала в переходный период жизни, на пороге крупных для меня перемен, в совершенно нестабильном состоянии. В процессе лечения вернулись спокойствие и уверенность, ушла тревожность и наладились отношения с близкими. Хороший, чуткий специалист, рекомендую!

Спасибо за помощь

Великолепный врач,который смог подобрать мне нужное медикаментозное лечение и довел до стадии выздоравления. Мало того еще и оказался замечательным и участливым человеком. Спасибо,Александр Владимирович за Ваш труд.

Спасибо!

Выражаю огромную благодарность за помощь, поддержку и решение моей проблемы! После очень тяжелых жизненных событий Вы действительно мне помогли оклематься и найти в себе силы идти дальше! Еще раз спасибо Вам!

Всем советую!

Замечательный врач, профессионал своего дела. Ни разу не пожалела, что обратилась именно к нему. В отличие от других докторов, всегда выслушает, постоянно на связи, не давит, а даёт рекомендации в мягкой форме. Долгое время переживала депрессию и тревогу, но после лечения пошла на поправку. От чистого сердца говорю спасибо и рекомендую Александра Владимировича всем у кого есть душевные проблемы!

Выражаю благодарность

Огромное спасибо Александру Владимировичу за помощь, человечность, искреннее желание помочь! Я благодарна Вам за желание жить полной жизнью, творить и любить!!! До знакомства с Вами я существовала, сейчас я наслаждаюсь! По-человечески я Вас люблю. Всех благ!!!

Александр Владимирович, хочу вас поблагодарить от всего сердца. Когда я к вам обратилась, я была полностью уверена, что мы расходимся с моим мужем, и что психолог нужен для того, чтобы не сойти сума , не навредить сыну, не наделать глупостей в это период нам , чтобы не застрять в депрессии и не потерять себя , работу и здоровье . Я была твёрдо уверена в правильности расставания . За несколько первых сеансов Александр Владимирович помог нам разобраться какой-то небольшой части всех наших проблем, но сделал это так , что мы смогли понять друг друга и пойти на встречу друг другу.и нам ещё много нужно работать над отношениями , но сейчас снова появилось вера в счастливое семейное будущее. Спасибо Вам .

Огромное спасибо!

Я врач, с Александром Владимировичем мы знакомы, зная его, как хорошего специалиста, обратилась к нему в связи с проблемами со здоровьем(эмоциональная лабильность, нарушение сна ). Он назначил мне медикаментозное лечение и несколько сеансов психотерапии. Очень профессиональный и внимательный доктор. В настоящее время чувствую себя практически здоровой и сон нормализовался. Кроме того, я направляла к нему своих знакомых, которым он тоже очень помог. Большое спасибо.

Назаров Александр Владимирович

Галина, спасибо за отзыв! Особенно приятно, что помог уважаемому доктору. Удачи в делах!

По просьбе модераторов сайта сообщаю, что я врач, и мы с Александром Владимировичем знакомы, но это никак не помешало мне обратиться к нему, как к специалисту, и он мне очень помог. Кроме того, у него лечилась моя коллега,- результатом лечения она тоже осталась довольна.

Ольга

Здравствуйте. Хочу поделится своим мнением о посещении врача Александра Владимировича . В жизни сложилась сложная ситуация и , учитывая, мой характер (принимаю все близко к сердцу и лучше буду замыкаться и держать все переживания в себе, чем создаю постоянное напряжение в своём организме) эта ситуация сильно подорвала мое психологическое и физическое состояние (сильно похудела). Александр Владимирович предложил несколько вариантов решения проблем- подобрать медикаментозные препараты , либо обойтись без них но с более длительным этапом выздоровления. В итоге остановились на золотой середине. Я ни сколько не пожалела. Сейчас здорова. И научилась смотреть на жизненные ситуации по другому. Спасибо!

Спасибо!

Очень хороший доктор.

Александр Владимирович действительно очень хороший специалист в своей области. Он вытащил меня из очень тяжелого состояния депрессии, которое было связано с переездом в другой город и большими проблемами на работе. Никогда не думал, что такое будет возможно. Проблема до конца не решилась конечно, но благодаря доктору Назарову стало легче. Советую людям с проблемами обратиться к нему

Настоящий профессионал!

Хочу выразить благодарность Назарову Александру Владимировичу за профессионализм и любовь к профессии.С 2009 года мучилась от болей в животе и панических атак.После полного гастроэнтерологического обследования был поставлен диагноз СРК.Начались попытки лечения у других врачей,но положительных результатов это не принесло, что привело к отчаянию и депрессии.По совету подруги обратилась к Александру Владимировичу.На первом приёме, после тщательного разбора жалоб и истории болезни были подобраны препараты и дозировка.Хочется обратить внимание на тактичность и деликатность Александра Владимировича.Точность фиксирования врачем всех ощущений,жалоб,изменений в самочувствии пациента.После каждого сеанса выходила с ощущением уверенности в выздоровлении.Через три месяца лечения общее самочувствие улучшилось,появилось устойчивое хорошее настроение,спокойствие и желание жить.Самое главное-прошли боли в животе.Спасибо Александру Владимировичу , что вылечил меня и изменил мою жизнь!

Мне Александр Владимирович помог справиться с депрессивным состоянием, сопровождавшимся паническими атаками и постоянным чувством страха. В течении 2-х, 3-х приёмов была подобрана медикаментозная терапия (дозы и комбинация препаратов) и дела пошли на поправку. Подтверждаю, что Александр Владимирович ведёт приём весьма тактично, дружелюбно, вникает в корень проблемы и внушает внутреннюю уверенность. И да, если вдруг Вам становится хуже или что-то идёт не так, то можно задать вопрос по скайпу или вотс-апу в любой момент. Спасибо Вам за помощь!

Врач с большой буквы!

Несколько лет назад я столкнулась с сложной жизненной ситуацией- развод. Под влиянием стресса попала к горе-психологу, результат не оставил долго ждать. Искалеченная психика и усугубление проблемы. Слава Богу мир не без добрых людей и мне порекомендовали Александра Владимировича Назарова . Искренне благодарна этому Человеку и Врачу с большой буквы. Он помог справиться с ситуацией , оказал фармакологическую помощь , но самое важное я ощутила дружескую поддержку и плечо . По-моему доверительные отношения это очень важно в общении с психиатром- психологом. Хочется выразить слава благодарности ,пожелать удачи в сложном врачебном деле. Пусть вдохновение и желание помогать людям не пропадает у Вас никогда! Низкий поклон ! С уважением, Елена.

Большое спасибо!

Хочется выразить слова благодарности замечательному доктору и профессионалу своего дела: Назарову Александру Владимировичу. Для меня, в первую очередь, Александр Владимирович не просто доктор, а друг. И это очень важно, ведь общение проходит в легкой дружественной обстановке и при этом ты видишь, что тебе это на самом деле помогает. Доктор всегда на связи, что немаловажно. Если ты не можешь лично прийти есть телефон, skype. Я уверена, что для каждого человека Александр Владимирович может найти личный подход, помочь разобраться в той или иной ситуации. И спустя время, ты понимаешь, что можешь справляться сама без посторонней помощи, и это все благодаря помощи замечательного доктора.

Доктор с большой буквы!!!

Хочу искренне поблагодарить, за добросовестный труд, внимательность, желание помочь в решении возникшей проблемы, врача психотерапевта Назарова Александра Владимировича. К нему я обратилась в 2013 году и очень рада, что попала в руки именно этого врача. Так как с 2012 года многие врачи не могли определить верный диагноз и вылечить меня. А Назаров Александр Владимирович увидев меня в первый раз правильно определил мое состояние и подобрал нужные медикаменты в моем лечении, которые сразу подошли и помогли мне. И вот уже как 4 года я себя чувствую здоровым человеком и чему благодарно именно ему. Спасибо ему огромное за профессионализм, грамотность, внимание и чуткое отношение к своим пациентам. Анна М. Петропавловск-камчатский.

Огромная благодарность

Хотела бы еще раз выразить слова благодарности Александру Владимировичу, который оказался единственным врачом, который взялся за мое лечение уже совсем в запущенном состоянии. В силу обстоятельств (я в Москве, а он в Питере) я обращалась в лучшие (известные) клиники Москвы, но ни один врач не смог помочь мне и в результате я, будучи физически и душевно истощенной приехала в Питер к Александру Владимировичу. Да, мы медленно,долго и аккуратно подбирали препараты.Я постепенно стала набирать вес, начала снова работать и вообще жить жизнью нормального человека. Спасибо Александру Владимировичу за терпение, внимание и профессионализм.

Просто УЖАС, а не врач

"Врач" абсолютно не заинтересован в проблеме, общался со мной как с душевно больным человеком, совсем не стал разбираться в моей проблеме, просто вызвал скорую и меня увезли в психиатрическую больницу. В больнице со мной пообщался врач и сказал, что госпитализация мне не нужна. Не хотите к этому "врачу" !!!!!! Только время, деньги и нервы потратите.

Уважаемая "Юлия Смирнова".
В 2016 году Вы были единственной больной, которую я был вынужден отправить в психиатрический стационар.
Решение было не простым, но правильным. И никаких других вариантов, к сожалению, быть не могло.
В Ваших проблемах разбирались несколько часов несколько врачей. Об этом в клинике ММЦ СОГАЗ есть соответствующие документы.
Напомню Вам и то, что только после очередного и независимого осмотра врача психиатрической "скорой" Вы поехали в больницу.
Почему врач в больнице не нашёл показаний для Вашей госпитализации остаётся только догадываться.
Выздоравливайте.
И не распространяйте ложь.
Врач-психиатр/психотерапевт Назаров А.В.

Не помог

Ни мне ни моей подруге это врач, к сожалению, не помог. Стоимость приема не дешевая. Возможно, просто не нашел контакта. Но я так и не смогла понять с какой целью он мне задавал такое количество вопросов. После его посещения мною мне становилось только хуже.

Уважаемая Надежда
Мне искренне жаль, что я не смог помочь ни Вам, ни Вашей подруге. Очевидно, что это абсолютно не в моих интересах. И, к счастью, большая редкость в моей практике.
Надеюсь, вы нашли другого врача и чувствуете себя здоровой.
Доктор Назаров А.В.
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Посоветовал залечь на дно и обратиться в прокуратуру

Дело было во Владивостоке 3 года назад, Александр владимирович, Посоветовал залечь на дно и обратиться в прокуратуру,,,,,,,,,, Асклепий г, ВЛАДИВОСТОК

Уважаемый "Асклепий"
Я никогда не был в городе Владивосток. Соответственно, не мог давать таких рекомендаций, о которых Вы пишете в отзыве.
Надеюсь, что сейчас у Вас все хорошо.
Доктор Назаров А.В.
Подозрение на заказной

Отличный доктор!

Обратилась к Александру Владимировичу по рекомендации знакомых. Ни капельки не пожалела! Доктор помог мне справиться с трудной жизненной ситуацией, нормализовал мое психическое и физическое состояние. К слову сказать, до этого я обращалась к другим специалистам, но они мне не смогли помочь, даже профессор, только потратила время и деньги. Теперь я чувствую себя отлично и очень благодарна доктору Назарову!

Шизофрения

Паническая атака