Чубан Ольга Ивановна

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Звенигородская (600 м)

+7 (812) 318-40-69показать

Чубан Ольга Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Врач принимает пациентов с пограничными и тяжелыми психическими расстройствами. С позиции современных клинических рекомендаций назначает медикаментозное лечение, которое дает возможность пациенту вести привычный образ жизни. Доктор руководствуется принципами доказательной медицины, что позволяет ей составлять эффективный план лечения для достижения выздоровления или длительной ремиссии. В своей практике применяет психотерапевтические методики: когнитивно-поведенческую терапию, гештальт-терапию. Оказывает психологическую помощь и поддержку пациентам в сложных жизненных ситуациях. Доктор является автором научных работ, действующим членом Российского общества психиатров (РОП) и ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.

Новосибирский государственный медицинский университет (2009)

• 2011 - 2018: Психоневрологический диспансер №5, Психиатр

ТОП-10 психотерапевтов Центрального района

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Чубан Ольга Ивановна (19)

С Ольгой Ивановной можно разговаривать на любые темы и получить поддержку. Каждая встреча с врачом несёт терапевтический эффект.

Обратилась к Ольге Ивановне в этом году в связи с послеродовой депрессией, протекавшей в тяжелой форме «благодаря» антенатальной потере одного из плодов при многоплодной беременности. Самостоятельно справиться с проблемой, увы, не получалось. Ольга Ивановна очень грамотно подобрала необходимые препараты, после окончания приема которых не было синдрома отмены. Также хочу отметить доброжелательность специалиста (было очень приятно вести диалог с Ольгой Ивановной, не чувствовалось даже малейшего дискомфорта). Несколько месяцев спустя состояние моей нервной системы нормализовалось, повысилась работоспособность, также ушло чувство вины (мною же придуманное). Рекомендовала бы данного врача женщинам, имеющим проблемы после рождения ребенка, а также людям, перенесшим утрату близкого человека.

Моя история лечения

Самый лучший врач! Первая встреча с Ольгой Ивановной состоялась у меня в сентябре. С первого визита я поняла, что это именно тот специалист, которого я искала. Очень внимательная и чуткая.

Предпочел другого психотерапевта

Доктор приятный, диалог вести легко. Не понравилось отсутствие структурированности приемов (домашние задания не всегда даются, не проверяются, непонятно когда приходить в следующий раз). Кроме того, отсутствует возможность связаться с врачом при возникновении побочных эффектов от назначенных препаратов (хотя в клинике такой подход имеется).

Услуга: Прием психотерапевта

Лучший психотерапевт

Я хожу к Ольге Ивановне с декабря. Могу сказать, что врач очень тактичный, сочувствующий и понимающий. Всегда была на связи и готовая помочь. Врач никогда не осуждала меня, тонко понимала, когда я сама ничего не понимала. Благодаря ее лечению, я снова могу работать, общаться с людьми и жить полноценной жизнью. Спасибо, Ольга Ивановна!

Услуга: Прием психотерапевта

Чудесный доктор и человек

Занимаюсь с Ольгой Ивановной личной психотерапией уже четыре месяца. Обратилась в клинику по поводу панических атак, тревоги и постоянной тошноты. Чувствую себя сейчас хорошо, продолжаем заниматься КПТ. Жизнь поменялась и продолжает меняться в лучшую сторону. Спасибо Ольге Ивановне. Помимо профессиональных качеств хочется отметить то, какая она приятная в общении. Психотерапия — один из лучших опытов моей жизни, и я рада, что выбрала этого специалиста.

Услуга: Прием психиатра

Наталия

Высококвалифицированный врач, профессионал своего дела. А еще внимательный, чуткий и отзывчивый человек

Все понравилось!

Знаю об этой клинике давно! Спустя несколько лет обратилась вновь. Специалиста выбрала на сайте клиники интуитивно и ни сколько не пожалела. Обращалась к Чубан Ольге Ивановне!!! Не зря много положительных отзывов об этом докторе! Прием был профессиональным и качественным. Буду посещать этого специалиста до окончательного положительного результата. Хорошая клиника и все профессионалы.

Отличный врач!!!

Отличный врач!!!очень мне помогла. Спасибо большое !!!!

Отличный специалист

Отличный специалист, внимательный и по делу

Новосибирский государственный медицинский университет (2009)

• 2011 — ординатура по специальности «Психиатрия», Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова

Курсы повышения квалификации:

• 2011 — «Психиатрия», Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова

• 2015 — «Актуальные вопросы творческой реабилитации в системе оказания психиатрической помощи. Новые возможности в терапии психических расстройств», Бехтеревское психиатрическое общество

• 2016 — «Психиатрия», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2016 — «Современные вопросы диагностики, лечения и судебно-психиатрической экспертизы психических нарушений», Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева

• 2016 — «Окислительный стресс в психиатрии и неврологии», Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева

• 2016 — «Палитра нейроэндокринных рисков у пациентов с психическими расстройствами», Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева

• 2017 — «Актуальные проблемы диагностики и лечения психических расстройств», Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования

• 2019 — «Теория и практика гештальт-терапии. Базовые навыки работы», Институт практической психологии «Иматон»

• 2019 — «Психотерапия», Гуманитарно-технический институт

• 2020 — «Психиатрия», НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе

• 2020 — «The International forensic psychiatry lecture series on introduction to not criminally responsible», McMaster University

• 2020 — «The International forensic psychiatry lecture series on forensic psychiatry in Québec», McMaster University

• 2021 — «Новая нормальность и принятие реальности», Клиника когнитивной психотерапии

• 2021 — «Новые подходы к диагностике и терапии психических расстройств», Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования

• 2021 — «Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения. Модуль 2. Терапия принятия и ответственности при работе с РПП», Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

• 2021 — «Суицидология — актуальные проблемы, вызовы и современные решения», Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

• 2021 — «Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения», Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Лицензия или сертификат

Шизофрения