Муравьёва Мария Никитична

ВМТ Пирогова на Циолковского

г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Муравьёва Мария Никитична, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Клиника перезвонит в понедельник (15.08) после 09:00

ЛОР. Стаж работы – 19 лет.

Врач-отоларинголог, работает со взрослыми пациентами. Занимается диагностикой и лечением патологий ЛОР-органов, консультирует по вопросам профилактики заболеваний, восстановления после лечения. Ведет пациентов с хроническими заболеваниями ЛОР-органов. Муравьёва Мария Никитична диагностирует и лечит:

• ринит;

• синуситы;

• отиты;

• фарингиты;

• тонзиллит;

• аденоидит;

• ларингит;

• нарушения слуха;

• искривление носовой перегородки.

Определяет схему лечения, контролирует его ход. Участвует в клинических исследованиях и научных программах, изучает новые методы лечения, диагностики и профилактики.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2002)

• 2003 - 2007: Специальная поликлиника Военно-морского госпиталя Береговой базы Эскадры атомных подводных лодок, г. Заозерск

Отзывы о враче Муравьёва Мария Никитична (8)

У Марии Никитичны я бываю почти ежегодно ввиду того, что когда-то перенесла операцию на ухе, и при всяких простудных или вирусных напастях больное ухо, да и вся носоглотка об этом мне неприятно напоминает. Эта доктор мне очень нравится своей внимательностью, аккуратностью и нежным отношением к пациенту)) Подобранное и назначенное ей лечение как правило очень быстро и эффективно помогает. Очень хотелось бы мне такого доктора иметь в своей поликлинике))

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день, Галина. Очень приятно, что Вы выбрали нашу Клинику для регулярного посещения. Приходите, мы Вам рады. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Внимательный, компетентный врач. Лечение, которое она назначила помогло, благодаря Марии Никитичне удалось решить нашу проблему. Выражаю благодарность доктору.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за обратную связь. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Были на приеме уМарии Никитичны! Приемом остались очень довольны! Хороший врач! Выслушала проблемы внимательно осмотрела назначила лечение! Ни чего лишнего не навязывала, теперь постоянно будем к ходить! Если будут какие нибудь проблемы. По больше бы таких врачей,,,!!!Оценка 10 из десяти!

Благодарим Марию Никитичну Муравьеву за профессиональный грамотный приём! Сегодня были у неё с мужем на приеме.Всё понравилось все ясно и понятно !на конец то мы нашли хорошего специалиста. Ещё раз спасибо огромное.

Услуга: Прием ЛОРа

Большое спасибо доктору! Очень внимательный и квалифицированный врач. После лечения, забыла про горло, хотя до этого оно меня всё время беспокоило.

Хочу выразить огромную благодарность

Врач помог мне разобраться с моей проблемой длительного кашля, которую я не могла решить уже больше года! Мария Никитична единственная выявила причину и теперь я лечу желудок!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за отзыв и выбор нашей клиники. Желаем вам здоровья и хорошего настроения!

Услуга: Прием ЛОРа

Спасибо за доброжелательность и подробное объяснение!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам здоровья!

Запустила простую болезнь

У меня были зеленые сопли. Вместо того, чтобы назначить мне анализ и лечение антибиотиками, Муравьева сначала сказала, что у меня утолщенная слизистая и ее надо прижигать, на повторном приеме сказала, что слизистая нормальная, но перегородка носа кривая и надо ломать. И прописала какие-то обычные капли и промывание носа, без антибиотиков. Мазок из носа также не взяли. В итоге я потеряла кучу времени, болезнь усиливалась. Потом я уже самостоятельно сдала анализ и пропила антибиотики (амоксиклав), и все прошло за 2 недели. Не рекомендую врача.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Спасибо, что написали нам и поделились мнением. Сожалеем, что после посещения нашего специалиста у Вас осталось негативное впечатление. Мы стремимся поддерживать высокий уровень медицинских услуг и сервиса, и подобное отношение врача к пациенту нетипично для наших клиник. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее в письме на почту 6762525@gosmed.ru. Также просим Вас указать ФИО, дату и время посещения клиники, контактные данные.

Рекомендую

Было запущенное заболевание " благодаря" врачу из лор НИИ и лечащему лору из поликлинники. Мария Никитична назначила обследование после чего дала направление на операцию, без этого уже было не обойтись. Теперь с лор проблемами обращаюсь только к ней. У неё лечение проходит качественно и быстро.

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани

• 2002 - 2003 гг. -  интернатура по специальности «отоларингология», ГОУ ДПО МАПО Росздрава, г. Санкт-Петербург.
  • 2010 г. - первичная специализация по фониатрии, ФГУ «СПб НИИ уха, горла, носа и речи Федерального Агентства по высокотехнологичной медицинской помощи», г. Санкт-Петербург.
  • 2011 г. - «Морская и водолазная медицина (профпатология)» повышение квалификации, ГОУ ДПО МАПО Росздрава, г. Санкт-Петербург.
  • 2009 г. - участник Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии диагностики и лечения в оториноларингологии», г. Санкт-Петербург.
  • 2009 г. - участник научной программы «АРИГАТО - II» (наблюдательная программа эпидемиологии использования антибиотиков в оториноларингологии), г. Санкт-Петербург.
  • 2010 г. - участие в организации и проведение клинического исследования KRISTAL «Санофи – Авентис  Груп», г. Санкт-Петербург.

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит