Москаленко Сергей Николаевич

отоневрология

Клиника "Аллергомед"

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Московские ворота (200 м)

+7 (812) 748-32-04показать

Москаленко Сергей Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Москаленко Сергей Николаевич специализируется в области оториноларингологии, отоневрологии. Проводит амбулаторное лечение пациентов с ЛОР патологией, УЗ сканирование околоносовых пазух, тональную аудиометрию, пункции верхнечелюстной пазух, вскрытие и дренирование фурункулов и абсцессов. Удаление инородных тел (уши, глотка, гортань, нос), продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок, перемещение по Проетцу, промывание лакун миндалин, внутригортанное вливание лекарственных препаратов и т.д. Является лучшим врачом оториноларингологом 2016 года согласно рейтингу журнала 812.

Санкт-Петербургская медицинская академия им. И.И. Мечникова (2001)

Отзывы о враче Москаленко Сергей Николаевич (23)

Промывание лакун небных миндалин

Была на промывании миндалин у Сергея Николаевича пару раз (курс был из 10 процедур, большую часть делала у другого специалиста). Врач был довольно внимателен как в ходе процедуры, так и после нее, дал рекомендации в связи с предстоящим удалением зуба мудрости завершить курс промывания пораньше. Очень благодарна ему за неравнодушие, понимание и способность становиться на место пациента.

Услуга: Прием ЛОРа

Сергей Николаевич произвёл прекрасное впечатление! Деликатно осмотрел, внимательно выслушал, предположил возможные варианты диагноза, сразу отправил на рентген и на его основании уже подтвердил диагноз и назначил лечение. Пока я в процессе, некоторые улучшения уже чувствую, но, как отметил доктор - лечение моё будет не быстрым, так что всё ожидаемо. Чувствую себя спокойно и уверенно по поводу своего лечения. Отмечу, что и в общечеловеческом смысле Сергей Николаевич очень приятный - открытый, улыбчивый, общительный, всё подробно рассказывает, на всё вопросы отвечает. Рекомендую.

Прием у Москаленко

Отличный специалист. Все быстро и по делу. Были проблемы с серными пробками. Проблема решена) спасибо

Москаленко Сергей Николаевич

Грамотный врач. Подход к лечению не стандартный.

Замечательный врач

Очень хороший доктор! Была у него не раз. Всё по делу и очень профессионально. Радует, что в бесплатной системе здравоохранения ещё остаются такие врачи.

Услуга: Прием ЛОРа

Правильный врач. Золотые руки

Хороший

Хороший, грамотный врач, всё чётко, без лишних диагнозов

Профессионально

Профессионально, качественно! Спасибо.

Врач в ТОПеСпасибо вы мне очень помогли)

Все отлично

Часто обращаюсь к доктору в связи с хроническими проблемами. Сергей Николаевич всегда участлив, отвечает на все вопросы, назначает лечение которое всегда помогает и подходит к осмотру очень внимательно. Доктора однозначно рекомендую.

избавил от пробки

Быстро и уверено избавил от пробки

Понравилось

Внимательный врач, объясняет действие лекарств.

Не очень

Не очень .Жена была всего семь минут,выписал дорогие лекарства и то всё за 1350р.

Профессионал

Отличный и приятный доктор...не поняла негативных отзывов про него.Назначил хорошее и не дорогое лечение,ответил на все вопросы по несколько раз...Врача рекомендую!!!

Посещение врача

Все хорошо. Назначение сделано. Лечим. Результат будет через месяц

Отличный специалист!

Очень внимательный, тактичный и хороший врач. Выслушал, назначил препараты в условиях сложившейся ситуации.

Оториноларингодог

Москаленко Сергей Николаевич - очень хороший врач. Профессиональный, отзывчивый, не безразличный (что, на мой взгляд, является очень важным качеством для врача). Очереди в кабинет нет. Медсестра в смежном кабинете, так же, очень отзывчивая, вежливая и доброжелательная. От посещения кабинета оториноларинголога остаются только самые приятные впечатления :) Спасибо им большое за работу!

Москаленко С.Н.-хороший специалист

Врач-отоларинголог Москаленко Сергей Николаевич - знаток своего дела. Помог с хроническим тонзиллитом, после промывок миндалин могла нормально глотать хотя бы. Делала данную процедуру у него дважды, после всё прошло совсем. Вежлив, участен, прием начинает четко по расписанию. Доктору спасибо!

Супер врач!

Месяц не могла выздороветь, пропила множество антибиотиков и ничего не помогало. Попала случайно к Сергею Николаевичу, назначили несколько анализов и поставили правильный диагноз! через неделю я была здорова! Если идти к лору- только к нему. Спасибо!

Доктор не помог

Добрый день! Не люблю писать негативные отзывы, но раз уж пришла рассылка на почту с просьбой его оставить, то решила поделиться. Обращалась к врачу с жалобами на головную боль, постоянную заложенность и отечность носа, повышенную температуру и сильные боли в горле (обострение ОРЗ). Сама уже неделю лечилась и ничего не помогало. Врач побеседовал со мной минут 5, выписал какие-то обычные капли (а-ля нафтизина), синупрет и иммуностимулирующий препарат. Не предложил ни снимка, ни промывания. Всю неделю старательно соблюдала все показания, но ситуация только ухудшилось и через 5 дней увезли на скорой с обострением гайморита. Является ли мой отзыв показательным - не факт. Возможно просто врач не досмотрел, возможно причина в другом. Тем не менее деньги я заплатила, а ожидаемую помощь не получила.

Благодарна

Обращалась на последних сроках беременности в срочном порядке. Вошли в положение и приняли без записи, нашли место. Врач понравился, все подробно объяснил, назначил адекватное лечение, которое помогло. Все быстро и качественно. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Врач спас меня и будущего ребенка!!!

Во время беременности на 13 недели заболела. Не было ни голоса, ни слуха. Двухсторонний отит и что-то ещё с горлом. Прибежала в поликлинику. Доктор принял без записи и очереди! Назначил лечение, которое помогло мне и не повредило ребенку! Потом в консультации сказали, что обычно на таком сроке, такие заболевания не проходят без последствий для плода! Спасибо грамотному доктору-все прошло без осложнений!

Огромное спасибо врачу - отоларингологу Москаленко Сергею Николаевичу. Профессионален, вежлив, всегда приходит заранее, прием начинает четко по расписанию. Отличный врач, побольше бы таких...

Отзыв заблокирован

Огромное спасибо доктору.

Не знаю как кому, а мне очень помог. Мучился с горлом полгода. Доктор осмотрел, назначил посевы из гола и потом по результатам лечение. Попил дома таблетки, промывал в центре миндалины и ходил на физиотерапию. Сейчас всё прекрасно. Огромное спасибо доктору.

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Пункция при гайморите
Процедура Кукушка
Риноцитограмма / Мазок из носа
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Вскрытие атеромы уха
Вскрытие кисты миндалины
Вскрытие фурункула носа
Катетеризация слуховой трубы
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани
Удаление синехий полости носа
УЗИ придаточных пазух носа