Мереджи Амир Муратович, нейрохирург

Мереджи Амир Муратович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

43 года

спинальный нейрохирург

Клиника Пирогова

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 416-03-45показать

Мереджи Амир Муратович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Мереджи Амир Муратович: нейрохирург. Стаж работы – 16 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Нейрохирург высшей категории, работает со взрослыми пациентами. Занимается хирургическим лечением патологий позвоночника, нервной системы. Специализируется на спинальной нейрохирургии, владеет методами минимально инвазивного вмешательства, эндоскопической хирургии, интервенционными методами лечения болевых синдромов. Мереджи Амир Муратович проводит:

• лечение хронических болей позвоночника;

• эндоскопическое лечение межпозвоночных грыж, стенозов позвоночного канала;

• микрохирургическое лечение;

• лечение компрессионных переломов позвоночника;

• лечение нестабильности позвоночно-двигательного сегмента.

Регулярно проходит курсы повышения квалификации по вопросам нейрохирургии, стажировался в клиниках России и Германии. Состоит в Российской, Европейской и Всемирной ассоциациях нейрохирургов.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (2002)

Контакты врача

email: meredzhi@mail.ru
www.meredzhi.ru

ТОП-10 нейрохирургов города

Отзывы о враче Мереджи Амир Муратович (102)

Услуга: Прием нейрохирурга

Амир Муратович очень внимательный доктор, специалист высокой квалификации. Мы с сестрой были у него на приеме 22.12.2021г. с острой болью в ноге и спине. Благодаря правильной оценке симптоматики больной он направил нас на дополнительные исследования в ходе, которых был установлен очаг этих болей и сестре назначили операцию по эндопротезированию правого тазобедренного сустава, и мы надеемся на благополучный исход операции и улучшение состояния больной. Побольше бы таких врачей, внимательность и профессионализм в наше время очень редки. Спасибо Вам большое Амир Муратович. Здоровья Вам и всех благ.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим за высокую оценку работы Амира Муратовича Мереджи. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Професионал своего дела

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста. Будьте здоровы!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим за высокую оценку.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим за высокую оценку.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку.

Услуга: Прием нейрохирурга

Амир Маратович четко объяснил ,, что и почему,, операция на пояснице.Я ушла спокойная,быстро собрала анализы и вот ,как в кино -операция прошла и нет боли,которая меня пытала.Этот врач-врач Сокровище.И его команда супер.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за отзыв об Амире Муратовиче. Нам приятно получать обратную связь от наших пациентов, и мы рады, что Вы довольны результатом выполненной операции. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Обращался в эту клинику по поводу удаления межпозвоночной грыжи. Оперировал нейрохирург, к.м.н., настоящий Профессионал и просто волшебник Мереджи Амир Муратович, огромное ему спасибо!!! Уже через 2 часа после операции я мог спокойно и без боли ходить, лежать, сидеть, через сутки уже летел домой. Перелет 8 часов перенес прекрасно! Большое спасибо врачу-неврологу Смирнову Павлу Вячеславовичу и всему персоналу, который со мной возился - очень внимательные, чуткие и приятные люди! Отдельная благодарность старшему менеджеру Валерии Ланцовой!!!! Всё организовала на высшем уровне в минимальные сроки, всё объяснила, все вопросы решались моментально!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо за доверие и выбор нашей клиники. Нам приятно знать, что Вы довольны результатом операции. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Все прошло отлично! Прекрасный врач!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Благодарим за высокую оценку Амира Муратовича. Будьте здоровы!

Очень внимательный врач.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку.

Прихватило спину, анальгетики и НПВС все мимо, уже не мог спать. Амир Муратович взял меня на операцию в свой выходной, Валерия все организовала. После операции я забыл про то, что у меня был стеноз латерального канала и грыжа. Сейчас нет никаких ограничений по физ. нагрузке, очень сильно улучшилось общее состояние. Спасибо. Амир Муратович, знаю Вы травмировались, дай бог Вам здоровья. Всем рекомендую, клиника очень понравилась.

Здравствуйте, Виктор!
Спасибо, что нашли время написать такой развернутый отзыв. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом выполненной операции. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (2002)

• 2003 г. - интернатура по специальности «хирургия» в СПб МАПО.
  • 2005 г. - ординатура по нейрохирургии. Российский нейрохирургический НИИ им. проф. А. Л. Поленова.
  • 2008г. - аспирантура по нейрохирургии. Российский нейрохирургический НИИ им. проф. А. Л. Поленова.
  • 2014 г. - Образовательный цикл: «Минимально инвазивные технологии и микрохирургия в хирургии травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга».
  • 2015 г. - The European Association of Neurosurgical Societies. Trainang Course.
  • 2015 г. - Образовательный курс: "Интервенционные, эндоскопические и минимально-инвазивные методы в хирургии дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника".
  • 2015 г. - Образовательный цикл: "Эндоскопические методики в лечении дегенеративных заболеваний позвоночника".
  • 2015. Юбилейная конференция с международным участием по минимально-инвазивной нейрохирургии памяти профессора Э.И.Канделя, Москва.
  • 2015. Мастер-класс "Спинальная эндоскопия", Москва
  • 2015. Практический курс по хирургии дегенеративной патологии поясничного отдела позвоночника. Нижний Новгород.
  • 02.2016. Мастер-класс. Перкутанная транспедикулярная минимально-инвазивная фиксация позвоночника. Санкт-Петербург.
  • 03.2016. Доклад на тему «Перкутанная эндоскопическая трансфораминальная и интерламинарная дискэктомия поясничного отдела позвоночника» на мастер-классе в ФГБУ «СПМЦ» Минздрава России, Санкт-Петербург по внедрению данной технологии.
  • 03.2016. Образовательный цикл и кадаверная секция: "Эндоскопическая хирургия позвоночника: TESSYS, iLESSYS Delta" 24-25 марта 2016, Краснодар.
  • 04.2016. Доклад на тему: «Перкутанная эндоскопическая трансфораминальная и интерламинарная дискэктомия поясничного отдела» на Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения» с курсом Европейской ассоциации нейрохирургических обществ, Санкт-Петербург.
  • 05.2016. VII съезд межрегиональной ассоциации хирургов-вертебрологов. Москва.
  • 09.2016. Образовательный цикл: "Спинальная нейрохирургия". Петрозаводск.
  • 09.2016 г. - "39 International Training Course for Full-endoscopic Operations of the Lumbar, Thoracic and Cervical Spine", Германия.
  • 11.2016. Удостоверение о повышении квалификации на базе НИИ скорой помощи имени Н.И. Джанелидзе у профессора Мануковского В.А. Тема: "Проблемы патологии позвоночника и спинного мозга".
  • 03.2017. Удостоверение о повышении квалификации на базе НИИ травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена у профессора Пташникова Д.А. Тема: Хирургическое лечение пациентов с травмами и заболеваниями позвоночника.
  • 04.2017. Обучающий курс: "Дегенеративные заболевания позвоночника: спорные ситуации и варианты их решений с позиции доказательной медицины" на базе ФГБУ "ПФМИЦ" Минздрава России.
  • 04.2017. Всероссийская научно-практическая конференция "Поленовские чтения"
  • 06.2017. Евразийский ортопедический форум: Противоречия и спорные вопросы в современной спинальной хирургии.
  • 09.2017. VI международный научно-практический семинар "Интервенционные методы лечения хронической боли".
  • 11.2017. Конференция с международним участием: "Дегенеративный стеноз позвоночного канала - современные возможности интервенционного, эндоскопического и микрохирургического лечения".
  • 11.2017. Конференция. Актуальные вопросы нейрохирургии с кадавер-курсом: Новые возможности хирургического лечения заболеваний и повреждений шейного отдела позвоночника.
  • 12.2017. I съезд специалистов интервенционной медицины хронической боли с международным участием.
  • 02.2018. Удостоверение о повышении квалификации на тему: "Современные методы лечения хронической боли".
  • 03.2018. Доклад на тему: "Эндоскопическая хирургия дегенеративных заболеваний позвоночника" на международной научно-практической конференции по перкутанным минимально-инвазивным методам лечения заболевании позвоночника. Санкт-Петербург.
  • 04.2018. XI Всероссийский съезд травматологов-ортопедов. Секция посвященная проблемам позвоночника .
  • 04.2018. Международный конгресс по минимально-инвазивной нейрохирургии (ISMINS) с образовательным курсом Всемирной федерации нейрохирургических обществ (WFNS).
  • 04.2018. Доклад на XVII Всероссийской конференции нейрохирургов с международным участием "Поленовские чтения" на тему: Эндоскопическая фораминотомия при фораминальном стенозе позвоночника.
  • 05.2018. IX съезд ассоциации хирургов-вертебрологов (RASS)  с образовательным курсом общества исследования сколиоза SRS Worldwide Course - 2018 (WWC).
  • 05.2018. Международная конференция: "Современные подходы в лечении дегенеративных поражений поясничного отдела позвоночника". EMC Spine Meeting.
  • 09.2018. VIII Всероссийский съезд нейрохирургов с  образовательным курсом по нейрохирургии. Санкт-Петербург.
  • 10.2018. VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием: "Интервенционные методы лечения хронической боли" .
  • 11.2018. Конференция "Новые технологии в нейрохирургии". Великий Новгород.
  • 12.2018. II съезд специалистов интервенционной медицины боли. Москва.
  • 04.2019. Доклад на XVIII Всероссийской конференции нейрохирургов с международным участием "Поленовские чтения" на тему: "Перкутанное эндоскопическое удаление грыж поясничного отдела позвоночника с краниальной и каудальной миграцией".
  • 05.2019. Доклад на X Съезде ассоциации спинальных хирургов с участием WFNS, EANS, NASS на тему: Перкутанная эндоскопическая декомпрессия фораминального стеноза из экстрафораминального доступа. Москва.
  • 06.2019. BRICS Spine конгресс. Евразийский ортопедический форум. Москва.
  • 12-13.09.2019. Доклад и мастер-класс по эндоскопической хирургии позвоночника. Тюмень, МСЧ "Нефтяник".
  • 19-20.09.2019. Конференция с международным участием "Минимально инвазивные методы в хирургии позвоночника".
  • 15-16.11.2019. Доклад "Эндоскопическая хирургия поясничных стенозов" и мастер-класс на кадаверной секции по эндоскопической хирургии позвоночника в рамках мастер-класса, посвященного "Хирургии дегенеративно - дистрофических заболеваний пояснично-крестцового отдела позвоночника".  Санкт-Петербург (инструктор)
  • 16.12.2019. Мастер-класс "Эндоскопический трансфораминальный доступ в хирургии грыж межпозвонковых дисков", Ставрополь (инструктор).
  • 07.2020. Лектор на первой русскоязычной онлайн-конференции Riwospine (Германия).
  • 09.2020. Инструктор на мастер-классе по эндоскопическим трансфораминальному и интерламинарному доступам при грыжах позвоночника. Москва. Клиника "Семейная".
  • 09.2020. Инструктор на мастер-классе по эндоскопическому трансфораминальному доступу и доклад на тему: эндоскопическая декомпрессия фораминального и экстрафораминального стеноза позвоночника в рамках научно-практической конференции: "Современные технологии в хирургии дегенеративных заболеваний позвоночника", г. Екатеринбург.

Лицензия или сертификат