Мещерякова Ирина Федоровна

СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Мещерякова Ирина Федоровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Вызов детского врача / педиатра на дом
Вызов ревматолога на дом

Мещерякова Ирина Федоровна: ревматолог, педиатр. Стаж работы – 21 год.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1999)

Отзывы о враче Мещерякова Ирина Федоровна (5)

Врач доброжелательная, она приняла нас даже раньше назначенного времени. Записывались мы к Ирине Федоровне на прививку от ротавируса. Ребенку два месяца, сначала доктор провела полный осмотр, расспросила меня подробно, изучила результаты анализов. И только потом поставила прививку и дала рекомендации, сказала, за чем понаблюдать и на что обратить внимание в ближайшее время. Мне понравилась врач, поставлю ей 5 баллов. В эту клинику мы периодически ходим, заметила там только одну проблему: сложно найти нужный кабинет. Приходится с маленьким ребенком ходить вверх-вниз, это неудобно. По чистоте и комфорту клиника хорошая, персонал вежливый, очередей нет почти никогда. Впечатления у меня положительные.

Внимательный врач

Ирина Федоровна приняла нас отлично, ребенку 11 месяцев, врач смогла найти к нему подход, он даже не плакал. На первом приеме она поставила диагноз и назначила лечение, которое помогло. Врач мне понравилась, она не торопилась, советовала не волноваться, успокаивала меня, все четко объяснила. Также врач направила нас на консультацию к иммунологу и ЛОРу для более полного понимания ситуации. Очень хорошо, что врач обрабатывала инструменты перед осмотром, меняла перчатки.

Одна из многих

Мещерякова Ирина Федоровна была первым врачом из вереницы специалистов, к которым нам довелось обратиться в нелегком поиске решения проблемы. Когда у нашего пятилетнего сына возникла боль под коленкой, мы решили записаться для начала к ортопеду или ревматологу, но так как наш врач-ортопед был в отпуске, мы прибегли к платным услугам. СМ-Клиник, и в частности, педиатра, врача-ревматолога Мещерякову Ирину Федоровну, мы выбрали по отзывам в интернете. На приеме у доктора были один раз, получили от нее направления на различные обследования, и на этом все. Она не поставила никакого диагноза, озвучила только предположения, что это может быть, и мы от нее ушли с длинным списком того, что нам нужно сделать. На первом месте был рентген, с него мы и начали. После того, как мы сделали сыну рентген, выяснилось, что у врачей нет общего мнения насчет того, что происходит с коленкой у ребенка. Мы обращались к разным специалистам, как минимум были у трех врачей, но каждый раз нам ставили разный диагноз. В итоге проблему смог решить ортопед из нашей районной поликлиники, который к тому времени уже вернулся из отпуска. Оказалось, что у сына было повреждение связки или сухожилия, точно сейчас не могу сказать. Одним словом, ребенку помогли, и это самое главное, правда, помощь пришла не от доктора Мещеряковой. Я лично со своей семьей ничего против нее не имею, она с виду нормальный и приятный доктор, с сыном общалась на приеме хорошо, но вот конкретно в нашем случае ее консультация не стала для нас реальной помощью. К клинике тоже никаких претензий нет, клиника как клиника, все культурно, аккуратно и чисто.

Врач решил нашу проблему

Отношение врача к ребенку было очень приятным, его подход очень хорош. По консультации все было понятно, так как врач очень подробно и внятно разъясняла всю информацию. Врач решил нашу проблему и мы остались этим довольны.

Я доверяю этому врачу

Нам все понравилось, врач нас очень хорошо приняла. Полностью провела осмотр, назначила анализы, которые необходимо сдать. Поскольку мы приехали из другого города, то после с врачом мы связались по WhatsApp и она нас грамотно проконсультировала и подробно разъяснила наши результаты . Могу сказать, что я доверяю этому врачу.

Прием педиатра
ЭКГ ребенку