Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
3.5
СМ-Клиника на Ударников
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 413-90-5... показать

Отзывы о СМ-клинике на Ударников (434)

Оценки клиники

классный опытный врач
очень классный опытный врач,быстро решила проблему огромое спасибо

Со слов пациента по телефону
лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог лечит болезни легких и дыхательных путей пульмонолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Врач понравился
Хороший врач, уделил достаточно времени, спросил о жалобах, назначил анализы для уточнения. Предварительный диагноз поставил, он потом подтвердился. Лечение я уже прошла, оно было результативным, вопрос решен. Я постоянно принимаю определенные препараты, и пока нет необходимости в посещении врача. Впечатление об этом докторе у меня положительное.

Со слов пациента по телефону
проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог
Очень хороший врач
Нашла врача по отзывам и обратилась именно к ней. Решила, что сделаю колоноскопию, и если врач не понравится, запишусь к другому. Но доктор оказалась хорошая, поэтому на операцию я осталась у нее же. У меня тонкие сосуды, их тяжело найти, процедура сложная в моем случае, но врач справилась. Мне провели не только колоноскопию, но и операцию по удалению трещины в кишечнике, осталась очень довольна анестезиологом и врачом. Мне уже делали эту процедуру раньше, и всегда отходила от наркоза очень тяжело, меня постоянно рвало. Я боялась этой операции именно из-за наркоза, откладывала ее целый год. В этот раз такого не было, анестезиолог подобрал такой препарат, что я просто спала и проснулась, без всяких последствий, чему была очень рада. Некоторый дискомфорт после операции был, наверное, еще и потому, что я долго не оставалась в стационаре, а быстро уехала и вышла на работу. Доктор и лечение мне назначила, мы переписываемся, недавно она добавила еще лекарство, консультирует меня по телефону. Сейчас чувствую себя хорошо. Цены, конечно, в клинике высокие, но они себя оправдывают.

Превосхдный врач
Попала к Ирине Валентиноне после того как уже на протяжении 4-х лет обследовалась и лечилась у различных врачей в разных клиниках. Все обследования показывали, что я здорова, но боли не уходили, а только обострялись и усиливались. Попала и абсолютно не жалею. Да, были назначены анализы, стоимостью 15000р, но они выявили одну из причин болей. Другие врачи не назначали этих обследований. Это говорит о том, что Ирина Валентиновна прекрасный диагност, она, выслушав пациента понимает, что может провацировать боли. И пусть анализы дорогие, но за 4 года "лечения" я больше потратила денег на различные обследования, а результата не получила. Если бы я попала к ней раньше, то уверена, что былы бы уже здорова. Могу только порекомендовать Ирину Валентиновну как прекрасного специалиста.

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Приём на дому
Вызывали на дом к больному инсулино зависимым диабетом с раной, как последствие рожистого воспалением на ноге. Уточняя, скажу, что это было в начале февраля этого года. Рана не заживает из за диабета, сильно болит. Вызвали, чтобы скорректировать дозы приём лекарств, узнать совместимы ли они друг с другом, их взаимодействие, и, при возможности, облегчить состояние больного дерматологически.
В начале визита, было предложено пройти вымыть руки. Но, врач отказался. К больному не подошёл
Прочитал выписку из стационара и сказал, что согласен с назначением . Всё. Не корректировки доз, ни назначений по приёму до, после, во время еды, сделано не было. Как принимать, в какой последовательности, тоже, совета не последовало. Была выписана в назначении малая, по сравнению с назначенной ранее, доза инсулина и антибиотик, от которого врач в больнице пришёл в ужас и отменил сразу же.
Стоимость консультации на дому 3500.
Квитанцию не выписал. Считаем, что, действенный консультации, как таковой не было.
3 *** за быстрый приход по вызову.

21 день назад
лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)
Понравилось то, что специалист подошёл к моему вопросу более детально.

лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами ангиолог
Впечатление отличное
Впечатление отличное, знающий специалист, понимает как решать проблему.

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки гинеколог-эндокринолог делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
Услуга: Прием акушера-гинеколога
Очень хороший и профессиональный врач.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог лечит болезни почек, а также связанных с ними органов мочевыводящей системы, безоперационными методами нефролог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Замечательный врач
На сколько я оцениваю врача? Пять, пять и еще раз пять. Очень понравился доктор. Я обратилась к ней когда понадобилось получить заключение для своего врача в онкоцентре перед первой химиотерапией. У меня на руках были разные обследования и анализы, а к нефрологу было никак не попасть, притом что до химии оставалось буквально два или три дня. Я тогда нашла СМ-Клинику, которая оказалась рядом со мной, чуть ли не в соседнем доме, и сразу после того как записалась по телефону, мне удалось на следующий день попасть на прием. Все прошло просто замечательно, оперативно, толково. Доктор сразу сделала мне УЗИ, дала рекомендации, выдала заключение. Проявила ко мне максимум внимания и заботы. Настоятельно порекомендовала после окончания курса химиотерапии наблюдение у нефролога, ведь такое лечение влияет на весь организм и очень сильно на почки. На данный момент я еще прохожу лечение, но как только химиотерапия останется позади, обязательно прислушаюсь к ее совету. Я пенсионер и чаще всего обращаюсь за помощью в государственные учреждения, тот же онкоцентр на Ветеранов, где, конечно, работают хорошие специалисты, но прием пациентов там поставлен на поток, количество людей настолько велико, что напоминает город в городе и, к сожалению, там нет такой возможности, как это было здесь, так, поговорить с врачом, не спеша, в спокойной обстановке, задать все интересующие вопросы и, главное, получить на них ответы. Платная медицина, что ни говори, очень отличается от бюджетного здравоохранения. На этом приеме я получила все, что хотела: и заключение нефролога, и ответы на свои вопросы, и внимание, что, на самом деле, не так маловажно, как это может показаться. Мария Юрьевна, большое вам спасибо за профессионализм, вашу заботу и рекомендации!

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог
Осмотр вполне устроил
Мы пока приостановили консультацию в этой клинике. Советы врач давал неплохие, но назначил большой список дорогостоящих анализов. Например, в этом списке было странное исследование, которое обычно не проводят при нашем диагнозе. Я консультировалась по этому поводу в других медицинских учреждениях и мне сказали, что его можно легко заменить стандартным анализом. Лично к врачу претензий нет: она дала советы по диете и приёму медикаментов, ребёнку было комфортно во время приёма. Видно, что это хороший специалист и назначения её помогли. В общем осмотр вполне меня устроил, если бы не прейскурант. Поэтому анализы мы будем сдавать в своей поликлинике и уже с ними заглянем ещё к Виктории Евгеньевне.

Со слов пациента по телефону
делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Очень опытный доктор
Очень педантичный опытный доктор, сразу поняла причину моей проблемы, подобрала хорошее лечение. Я в восторге и планирую продолжить наблюдение у Ирины Владимировны.

лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит аллергические болезни аллерголог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог
Услуга: Прием аллерголога
Великолепный врач

1 месяц назад
Врач на консультации обсуждает в первую очередь деньги, до пациента дело так и не дошло.
Приходила вместо своей бабули, с её документами по её вопросам 23.04.2020 в СМ-клинику на Ударников. В холле куча народу, измеряют температуру и просят заполнить анкеты, стулья для этого находятся рядом, персонал не соблюдает дистанцию ни друг с другом, ни с посетителями. Администратор все оформила, консультацию я оплатила (приходила первый раз), врач пригласила в кабинет. Я сказала, что пришла за бабушку, в ответ на это Мария Юрьевна (Люкина) говорит: "Тогда это не первичная консультация, а такая стоит ... рублей". Сказала, что я должна была её (!) предупредить о том, что приду без самого пациента, ну я конечно намекнула на администрацию, но Марии Юрьевне "всё равно, что вам сказали администраторы". Что у вас там с первичными и вторичными консультациями? В обязанности врача входит обсуждение стоимости услуг клиники напрямую с пациентом? Не солидно. Конечно, в услугах конкретно этого бухгалтера мы более не нуждаемся, отношение позволило предвкусить дальнейшее. P.S. Потом администраторы объяснили мне, что если я пришла с результатами обследований, то консультация не будет считаться первичной. P.S. Только у меня с собой была медицинская карта, которая ведётся лет 20, но я не успела ее достать, врач поняла, что все необходимые анализы готовы через пакет (чёрный), талант. Деньги вернули.
Уважаемая, Вам ранее уже ответил представитель клиники

«Здравствуйте! Благодарим за отзыв, мы бы также хотели прокомментировать ситуацию.

Мы стараемся прилагать всевозможные усилия для соблюдения мер предосторожности. Всем сотрудникам клиники при приходе на работу проводят термометрию и пульсоксиметрию. При наличии признаков ОРВИ к работе не допускаются. Поэтому необходимости отслеживать соблюдения дистанции между сотрудниками - нет. Для пациентов на входе в клинику и рядом с регистратурой создана специальная разметка для соблюдения расстояния.

Что касается консультации доктора. О том, что вы пришли без пациента сотрудники клиники узнали по факту – только при оформлении договора. При этом у вас не было доверенности, то есть вы не являетесь законным представителем пациента.

Консультация без пациента потенциально может считаться консультацией по результатам анализов из сторонних организаций. Другого варианта нет – ведь при отсутствии пациента мы не можем провести стандартные действия, которые включены в первичную консультацию – осмотр, назначения и проч. Поэтому остается единственный вариант – консультация по анализам из сторонних организаций. По всей видимости, об этом и догадалась доктор и назвала стоимость этой услуги согласно прейскуранту - 2 250 рублей.

В итоге с учетом отсутствия доверенности на пациента, и получив ваш отказ, доктор не стала проводить консультацию. В качестве альтернативы администраторы предложили помощь врача на дому.

Мы в любом случае приносим извинения за негативные эмоции, которые вам пришлось испытать, однако хотим отметить, что все действия врача и администраторов были выполнены согласно алгоритмам. Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться лично в администрацию клиники. Руководство лично прокомментирует все вопросы. С уважением, руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.»

Взрослый, Детский
Не понравилось
Не понравилось, приём оказался в 2раза дороже, чем было озвучено. Врач не соизволила озвучить цену за осмотр. Не советую.

1 месяц назад
Благодарность доктору Нильк Р.Я.
Приём у Ростислава Ярославовича был вечером, всё организованно и вовремя проведён. Сам осмотр и обследование выполнено очень внимательно, результаты сразу же выданы на руки, на все интересующие меня вопросы получила ответы. Были даны рекомендации по дальнейшему лечению. Уже по месту жительства продолжаю лечение. Спасибо, доктор!

Мазуренко Дмитрий Витальевич

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Услуга: Прием гастроэнтеролога

лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог
Развод на деньги
Клиника дорогая больше ни ногой!просто 5 мин общения стоит2500 ,я считаю дорого!

лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже дерматолог-онколог лечит болезни волос трихолог
Взрослый, Детский
Врач реально разводит на деньги!
Были у него в 2018 году , назначил кучу ненужных анализов на большие деньги , по итогу анализов поставил неправильный диагноз и лечил антибиотиками, лечение не помогло. Недавно сходили к другому врачу дерматологу Тоже в см клинику и он посмотрел те назначенные анализы и был очень удивлён ! Не ходите к этому врачу , вас просто разведут на деньги !

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
все понравилось
Моему сыну на работе что-то попало в глаз. Возможно, какая-то соринка, а может и не соринка, точно не знаю. Ему пришлось помучиться несколько часов, пока не пришел домой, а после мы с ним сразу поехали в больницу. Пока мы сидели в очереди и ожидали своего приема, глаз постепенно начал проходить. Ну раз так вышло, что мы уже в клинике, то все-таки решили сходить на прием на всякий случай, перестраховаться. На приеме доктор выписала только капли для профилактики и это все. Скорее всего, просто ничего серьезного не было.

Хорошо
В СМ-Клинике я проходила аудиометрию. Всё было проведено хорошо, претензий нет. Доктору ставлю пятёрку.

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит аллергические болезни аллерголог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог
Очень толковый доктор
К Деметрашвили Анне Георгиевне мы попали на прием совершенно случайно, т. к. срочно нужна была консультация педиатра недалеко от дома. Я была совершенно удовлетворена качеством приема.Очень толковая врач, смогла верно поставить диагноз и благодаря назначенному лечению мы избавились от проблемы и больше с тех пор не болели.Она очень хорошо общается с детьми, это, наверное, благодаря большому опыту. Мой ребенок чувствовал себя на приеме хорошо.Также она все очень подробно рассказывала и если у меня возникали какие-то вопросы, она охотно на них отвечала. Несмотря на то, что я не медик, все было достаточно понятно.Конечно, буду теперь рекомендовать этого специалиста!К клинике также нет никаких замечаний, мне там все нравится - чистота, порядок, вежливые девочки, все хорошо!

Всё понравилось
Была в СМ-Клинике у доктора Чинчаладзе Александра Сергеевича. Приём прошёл хорошо, всё понравилось. Доктор доброжелательный и компетентный.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог
Замечательно
Врач была очень тактична, на вопросы отвечала подробно, объясняла. Помогла очень и проблему мою решила. Она рассказала, что делать надо, назначила лечение, которое подействовало. Думаю, через пару месяцев приду еще на прием.

лечит болезни нервной системы невролог
К врачу нареканий нет
Сразу даже не обратила внимания, уже потом посмотрела по чеку. Цена за приём была выше стоимости, указанной на сайте. Имейте ввиду.
К врачу нареканий нет, все профессионально.

Не лечит совсем
К Астахову мы обратились с дочкой, поставил острый синусит. За три недели не вылечил, в итоге отпустил с миром, типо у вас аллергия. Делали промывания, антибиотик, лечились по его схемам, применяли все лекарства. Сдали все анализы, что надо и не надо, которых он назначил дофига и больше. В клинике оставили тысяч 45. Также параллельно лечил меня, у меня тоже синусит острый, тоже отпустил, сказал аллергия. В итоге никого не вылечил, сказал рентген не нужен, все хорошо. В итоге, после 3-х недель лечения иду к другому лору, делаю кт и там наполовину заполненные пазухи. Мне нужно улетать (врачу я говорила об этом) и не знаю что делать. Были еще у другого лора в этой же злосчастной клинике СМ, у Луцевич, там вообще ужас, он выписал ребенку не тот антибиотик, хотя был слан посев. Бежать из этой клиники с такими отоларингологами. Ничего святого у врача, только деньги стрижет!

Услуга: Рентген легких / грудной клетки
За всё спасибо, всё профессионально и своевременно!

Астахов и Луцевич отоларингологи
В клинику на Ударников мы отнесли за месяц примерно 40000 руб. Заболел ребёнок, обратились к отоларингологу Астахову, назначил кучу анализов, посев, кровь и так далее. Все сдали. Сделали 5 кукушек. Лор сказал у вас все стало лучше, придете через 3 дня. Насморк не прошел, начался трахеит. Попали на прием уже к другому лору в этой же клинике к Луцевичу. Тот сказал у вас все печально, гной, выписал антибиотик, как оказалось, который на нас не действует (как так?!!! Лор ведь посмотрел посев на антибиотики). Луцевич грубый, постоянно грубо говорил с ребёнком (10 лет), постоянно говорил ей не кашлять не чихать, не стоять за его спиной, наругал, что ботинки в бахилах не сняла, (хотя другие врачи говорили не снимать). В итоге на следующий день идем к первому лору к Астахову, он говорит у вас все неплохо, но выписал антибиотик другой. Также Астахов посмотрел меня и тоже сказал все неплохо(как неплохо, жесткий отек носа, зеленые сопли), температура. В итоге болеем без шанса на выздоровление. Также были у лора другого в см-клинике на Выборском шоссе, тот вообще порекомендовал нам какие-то промывания на 50 тыс рублей, мы естественно отказались. С чем бы вы не обратились в эту клинику, вас заставят сдавать кучу ненужных анализов и назначат кучу ненужных процедур, а вылечить путем не могут. В итоге мы так и болеем, выкинув кучу денег. Ноги нашей туда не будет больше. Это не врачи! Максимум кукушку вам можно доверить сделать, а не лечить людей!

лечит повреждения опорно-двигательного аппарата: вывихи, переломы и растяжения травматолог лечит повреждения и болезни опорно-двигательного аппарата (костей, суставов, мышц) травматолог-ортопед лечит болезни опорно-двигательной системы - костей, суставов, мышц ортопед
Учуров Игорь Федорович

Услуга: Прием детского ЛОРа
Прекрасный специалист, отзывчивый и добрый человек.
12345...15
СМ-Клиника на Ударников : рейтинг 3.9/5 на основе 430 отзывов