Маничева Валентина Викторовна

Клиника Эндолор

г Санкт-Петербург, ул Михайлова, д 8

Площадь Ленина (300 м)

+7 (812) 602-61-85показать

Маничева Валентина Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Михайлова, д 8

Маничева Валентина Викторовна — врач-оториноларинголог – с 12-ти летним опытом в области лечения и диагностики различных ЛОР-заболеваний у взрослых и детей.

Имеет опыт проведения диагностических и лечебных манипуляций под эндоскопическим видеоконтролем, хирургического лечения детей, а также — современных методик щадящей хирургии при хроническом тонзиллите и вазомоторном рините, не требующих госпитализации.

Тверская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (2008)

• 2010-2012: Отделение ЛОР-эндовидеохирургии Городской Мариинской Больницы, ЛОР-врач

ТОП-10 оториноларингологов Калининского района

Отзывы о враче Маничева Валентина Викторовна (7)

Довольна на все 100

Очень благодарна клинике и врачам к.м.н. Кротову А.Ю., который меня оперировал, а также Маничевой В.В., которая проводит сеансы реабилитации. Медсестра Ирина, администратор Юлия - это вишенки на торте! Чудесный персонал! Видимо, я очень устала в моей рутине с тремя детьми, что выход к врачу воспринимаю, как праздник) Да, это так! Когда моя проблема с носом дошла уже до крайней точки, 4 месяца я не могла дышать без капель, да ещё из носа текло ручьём, я решила, что мне нужен хороший врач! Видимо, ЛОР-хирург, были такие подозрения) В последнее время я почти перестала пользоваться услугами бесплатных врачей. Не хочу быть в этом конвейере. Уже тот момент, когда я заслуживаю внимательного отношения, правильных врачебных решений и комфорта. Я выбрала ЛОРа по совету моей родной сестры, которая оперировалась в Эндолоре несколько лет назад. Затем почитала резюме врача – впечатлило! Ну и после первичной консультации я подписала с ними Договор. Для меня решающим моментом стало также то, что это не проходной двор, а клиника, где врач несёт личную ответственность, потому что он там главный) Лично мне это важно! Значит, у врача есть имя, раз он открывает уже свою клинику, и спрашивать будут только с него! Это уровень, уверенность и опыт. У них небольшая уютная клиника, куда я уже сходила десяток раз, и каждый раз мне улыбаются одни и те же люди, и весь персонал болеет за своё дело. Мне там очень комфортно. Операцию (септопластика, вазотомия) мне проводили в больнице по соседству, где я провела 3 дня, аки в санатории! Особенно понравилось, что мне была озвучена цена «под ключ», включающая процедуры по реабилитации. Я уже рекомендую эту клинику своим родным и друзьям, а также начала там лечить ребёнка. И буду там лечить мой хронический тонзиллит. Да, платная медицина может быть хорошей! Не нужно искать подвох там, где его нет. Это профессиональная коммерческая медицина, и она в России, к счастью, развивается в нужном направлении.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Мы очень признательны за теплые слова в адрес Алексея Юрьевича и Валентины Викторовны, а также других сотрудников нашего медицинского центра! Спасибо Вам за доверие! Мы всегда будем прикладывать максимум усилий, чтобы и в дальнейшем соответствовать ожиданиям наших пациентов.
С пожеланием крепкого здоровья,
Администрация медицинского центра ЭНДОЛОР.

Замечательно и профессионально

Лечимся у доктора Маничевой Валентины Викторовны всей семьей пятый год. Профессионализм, внимательность, корректность, доброта(очень важно для наших детей!) - главные черты доктора! Спасибо Вам, Валентина Викторовна!

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Передадим Вашу благодарность доктору. Желаем Вам крепкого здоровья!

Хороший, добросовестный доктор

Мой случай не из самых простых, но с Валентиной Викторовной мы системно работаем над улучшением моего здоровья, используем различные тактики для уменьшения негативных эффектов от полипов. Спасибо ей за профессионализм и упорство.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Всегда нам помогает

Мы не просто так пришли к Валентине Валентиновне. Пришли именно к ней, потому что она хорошо помогает в лечении наших аденоидов. Уже не первый раз у нее были, и нам очень нравится ее подход к лечению. Ее назначения нам всегда помогают. Она отличный специалист! И я без проблем могла бы ее порекомендовать.

Услуга: Прием ЛОРа

Благодарю! Очень внимательный и аккуратный доктор

Благодарим вас за отзыв.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Очень грамотный и хороший врач!

Спасибо Маничевой Валентине Викторовне за приём! Валентина Викторовна прописала хорошую схему лечения , у дочки был сильно заложен нос и пошло осложнение на уши. Мы быстро и качественно пролечились!благодарю! И всем рекомендую Валентину Викторовну! Мы специально приехали с юга города на север, так за хорошим ЛОРом хоть на край света

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв! Нам приятно слышать благодарность в адрес наших врачей. Ваша рекомендация для нас лучшая награда!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация МЦ "Эндолор".

отличный доктор

Отличный доктор, специалист высокого класса.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Здравствуйте! Благодарим за посещение нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация МЦ "Эндолор".

Риноцитограмма / Мазок из носа
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление серных пробок
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из уха
Прием детского ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Риноманометрия
Аспирация слизи из носа по Пройду / Зондерману
Посев мазка из зева на микрофлору

• Валентина Викторовна является членом Национальной Медицинской Ассоциации Оториноларингологов.
  • 2010 г. – окончила ординатуру в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования Федирального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности «Оториноларингология»;
  •  Курсы повышения квалификации: 2010 г. - курс повышения квалификации "Неотложная помощь в практике детского оториноларинголога" в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования 2012 г. ;
  • курс повышения квалификации "Аудиологический скрининг новорожденных и детей первого года жизни"в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи. 2013 г.;
  •  "Методы работы на современном оториноларингологическом оборудовании"в Санкт Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи;
  • 2015 г. - "Профессиональная патология и организация медицинских осмотров работников и водителей транспортных средств " в Северо-Западный государственном медицинском университете имени И. И. Мечникова .