Маничева Валентина Викторовна

Клиника Эндолор

г Санкт-Петербург, ул Михайлова, д 8

Площадь Ленина (500 м)

+7 (812) 602-61-85показать

Маничева Валентина Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Михайлова, д 8

Маничева Валентина Викторовна: ЛОР. Стаж работы – 11 лет.

Маничева Валентина Викторовна — врач-оториноларинголог – с 12-ти летним опытом в области лечения и диагностики различных ЛОР-заболеваний у взрослых и детей.

Имеет опыт проведения диагностических и лечебных манипуляций под эндоскопическим видеоконтролем, хирургического лечения детей, а также — современных методик щадящей хирургии при хроническом тонзиллите и вазомоторном рините, не требующих госпитализации.

Тверской государственный медицинский университет (2008)

• 2010-2012: Отделение ЛОР-эндовидеохирургии Городской Мариинской Больницы, ЛОР-врач
  • 2021: Единый медицинский центр, Врач

ТОП-10 оториноларингологов города

Информация обновлена 13.08.2022

Отзывы о враче Маничева Валентина Викторовна (35)

Услуга: Прием ЛОРа

Очень понравилось, на все вопросы ответила все объяснила. Очень грамотная рекомендую. Специалист своего дела

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте ! Благодарим Вас за обратную связь и добрые слова в адрес нашего доктора. Нам очень приятно получать такие отклики от наших пациентов. Спасибо, что выбрали нас, мы ценим Ваше доверие.

Услуга: Прием ЛОРа

Замечательный врач. Добрая, внимательная, слушающая и слышащая. Душевный контакт с ребёнком. Без лишних назначений.

Эндолор, медицинский центр

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что прием у нашего доктора Вам понравился. Спасибо, что Вы оценили его внимательный подход к ребенку и к назначению лечения. Будьте здоровы!

Большое спасибо за оставленный отзыв !!!

Очень квалифицированный врач, разложила все по полочкам. Грамотно, четко, логично, буду рекомендовать знакомым. Благодарю.

Услуга: Риноманометрия

Специалист своего дела 5+

Услуга: Прием детского ЛОРа

Услуга: Прием детского ЛОРа

Как врач, я знаю что опытный. И с уважением. Но нам особо не помогла . У нас ребёнок постоянно подкашивались, как-будто в горле что-то першит. Сказала, что проблем ЛОРных у нас нет. Отправила к гастроэнтерологу.

Услуга: Прием ЛОРа

Врач очень понравилась. Провела осмотр ребёнка, рассказала, что необходимо делать в нашей ситуации и какие лекарства принимать. Ответила на все интересующие вопросы. Визитом к врачу осталась довольна.

Удаление серных пробок
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Риноцитограмма / Мазок из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Риноманометрия
Аспирация слизи из носа по Пройду / Зондерману
Пневмомассаж барабанной перепонки
Посев мазка из зева на микрофлору

Тверской государственный медицинский университет (2008)

• Валентина Викторовна является членом Национальной Медицинской Ассоциации Оториноларингологов.
  • 2010 г. – окончила ординатуру в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования Федирального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности «Оториноларингология»;
  •  Курсы повышения квалификации: 2010 г. - курс повышения квалификации "Неотложная помощь в практике детского оториноларинголога" в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования 2012 г. ;
  • курс повышения квалификации "Аудиологический скрининг новорожденных и детей первого года жизни"в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи. 2013 г.;
  •  "Методы работы на современном оториноларингологическом оборудовании"в Санкт Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи;
  • 2015 г. - "Профессиональная патология и организация медицинских осмотров работников и водителей транспортных средств " в Северо-Западный государственном медицинском университете имени И. И. Мечникова .

Лицензия или сертификат