Отзывы о клинике Эндолор на Королева (32)

4.2

Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Специально шла к этому врачу, потому что знала, что она хороший врач. Она мне все рассказала, объяснила, назначила лечение, которое помогает. Считаю, что она грамотный и компетентный специалист. Возможно, если потребуется, еще к ней обращусь, а так всем могу ее порекомендовать.

Довольна на все 100

Очень благодарна клинике и врачам к.м.н. Кротову А.Ю., который меня оперировал, а также Маничевой В.В., которая проводит сеансы реабилитации. Медсестра Ирина, администратор Юлия - это вишенки на торте! Чудесный персонал! Видимо, я очень устала в моей рутине с тремя детьми, что выход к врачу воспринимаю, как праздник) Да, это так! Когда моя проблема с носом дошла уже до крайней точки, 4 месяца я не могла дышать без капель, да ещё из носа текло ручьём, я решила, что мне нужен хороший врач! Видимо, ЛОР-хирург, были такие подозрения) В последнее время я почти перестала пользоваться услугами бесплатных врачей. Не хочу быть в этом конвейере. Уже тот момент, когда я заслуживаю внимательного отношения, правильных врачебных решений и комфорта. Я выбрала ЛОРа по совету моей родной сестры, которая оперировалась в Эндолоре несколько лет назад. Затем почитала резюме врача – впечатлило! Ну и после первичной консультации я подписала с ними Договор. Для меня решающим моментом стало также то, что это не проходной двор, а клиника, где врач несёт личную ответственность, потому что он там главный) Лично мне это важно! Значит, у врача есть имя, раз он открывает уже свою клинику, и спрашивать будут только с него! Это уровень, уверенность и опыт. У них небольшая уютная клиника, куда я уже сходила десяток раз, и каждый раз мне улыбаются одни и те же люди, и весь персонал болеет за своё дело. Мне там очень комфортно. Операцию (септопластика, вазотомия) мне проводили в больнице по соседству, где я провела 3 дня, аки в санатории! Особенно понравилось, что мне была озвучена цена «под ключ», включающая процедуры по реабилитации. Я уже рекомендую эту клинику своим родным и друзьям, а также начала там лечить ребёнка. И буду там лечить мой хронический тонзиллит. Да, платная медицина может быть хорошей! Не нужно искать подвох там, где его нет. Это профессиональная коммерческая медицина, и она в России, к счастью, развивается в нужном направлении.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Мы очень признательны за теплые слова в адрес Алексея Юрьевича и Валентины Викторовны, а также других сотрудников нашего медицинского центра! Спасибо Вам за доверие! Мы всегда будем прикладывать максимум усилий, чтобы и в дальнейшем соответствовать ожиданиям наших пациентов.
С пожеланием крепкого здоровья,
Администрация медицинского центра ЭНДОЛОР.

Медицинский центр ЭНДОЛОР

В этом медицинском центре работает врач с БОЛЬШОЙ БУКВЫ-Кротов Алексей Юрьевич. Пофессионализм врача вызывает уважение и восхищение. Он помогает уже отчаявшемуся пациенту,вселяет уверенность на выздоровление и за это Вам огромное спасибо.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Кротова Алексея Юрьевича.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

С уважением, администрация медицинского центра ЭНДОЛОР.

Замечательно и профессионально

Лечимся у доктора Маничевой Валентины Викторовны всей семьей пятый год. Профессионализм, внимательность, корректность, доброта(очень важно для наших детей!) - главные черты доктора! Спасибо Вам, Валентина Викторовна!

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Передадим Вашу благодарность доктору. Желаем Вам крепкого здоровья!

Опытный и профессиональный доктор

Прошел операцию у Алексея Юрьевича. Сама операция была комплексной, целью операции было избавление от полипов. Все прошло успешно, нос стал дышать. До этого около двух лет был запущенный полипоз с, практически, полной блокировкой дыхания через нос. Сейчас, по прошествию 3 месяцев после операции могу сказать, что жизнь стала комфортнее, дыхание восстановилось. Отношение очень внимательное! Подход серьезный! Спасибо Алексею Юрьевичу за приложенные усилия. И дальше продолжу наблюдаться у него в клинике для поддержания эффекта от операции и предотвращения рецидивов.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы Алексея Юрьевича! Мы очень рады, что смогли помочь Вам и Ваше качество жизни улучшилось. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго.

Хороший, добросовестный доктор

Мой случай не из самых простых, но с Валентиной Викторовной мы системно работаем над улучшением моего здоровья, используем различные тактики для уменьшения негативных эффектов от полипов. Спасибо ей за профессионализм и упорство.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Замечательный доктор

Мне очень повезло, когда я 12 лет назад попала к Алексею Юрьевичу. Мне предстояла операция в связи с хроническими гайморитами, которую я должна была делать в другой клинике. Опреция должна была делаться открытым способом. Но мне повезло и я туда не попала, а нашла тогда ещё отделение эндолор, при Мариинской больнице. Все прошло идеально и я забыла навсегда о тяжёлых гайморитах. Доктор внимательный и очень знающий. А сейчас уже появилась отдельная клиника Эндолор и это здорово! Теперь можно просто придти спокойно на приём, где Вам быстро и профессионально помогут. Рекомендую всем страдающим хронически и гайморитами и воспалениями лор - органов, посетить эту клинику. Вы точно будете рады её посетить 🙃

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв! Нам приятно слышать благодарность в адрес Кротова Алексея Юрьевича. Ваша рекомендация для нас лучшая награда!
Будьте здоровы!

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный доктор с огромным опытом.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв!
Будьте здоровы!

Всегда нам помогает

Мы не просто так пришли к Валентине Валентиновне. Пришли именно к ней, потому что она хорошо помогает в лечении наших аденоидов. Уже не первый раз у нее были, и нам очень нравится ее подход к лечению. Ее назначения нам всегда помогают. Она отличный специалист! И я без проблем могла бы ее порекомендовать.

Мой выбор!

Алексей Юрьевич замечательный врач! Лет 8 назад решила исправить искривлённую перегородку, долго искала специалиста, нашла Алексея Юрьевича и не пожалела! До сих пор, по всем волнующим меня вопросам, связанным с отолорингологией обращаюсь только к нему! И всем рекомендую! Большой врачебный опыт и юмор данного специалиста подкупают :) И «команде» работающей вместе с Алексеем Юрьевичем большое спасибо!

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы Алексея Юрьевича и нашей команды. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Прием ЛОРа

Благодарю! Очень внимательный и аккуратный доктор

Благодарим вас за отзыв.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Отличная работа

Лечила аденоиды у доктора Кротова. Врач высшей лиги. Предоставил полную информацию о моей болячке, рассказал о лечении, подробно расписал как принимать медикаменты. Мне его лечение помогло. Хирургически вмешиваться не пришлось. Отличная работа, за что и благодарна.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы!

Очень грамотный и хороший врач!

Спасибо Маничевой Валентине Викторовне за приём! Валентина Викторовна прописала хорошую схему лечения , у дочки был сильно заложен нос и пошло осложнение на уши. Мы быстро и качественно пролечились!благодарю! И всем рекомендую Валентину Викторовну! Мы специально приехали с юга города на север, так за хорошим ЛОРом хоть на край света

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв! Нам приятно слышать благодарность в адрес наших врачей. Ваша рекомендация для нас лучшая награда!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация МЦ "Эндолор".

ЛОР-хирург
Заплатил 9300р ни за что!

После 3-х посещений клиники никакого медицинского заключения, никаких рекомендаций я не получил, медицинская карта на меня не заводилась (доктор лишь что-то помечал у себя в тетрад-ке), мне вкололи какой-то гормональный препарат, зачем, для чего – не знаю, результатами этой процедуры, моим состоянием ни Кротов, никто другой не интересовались, никто из клиники со мной больше не общался. За что и для чего я заплатил 9300 рублей? Чтобы немного материально поддержать доктора Кротова А.Ю.? Детали. На 1-ой консультации доктор осмотрел, выслушал, сделал эндоскопирование и отправил на компьютерную томограмму (КТ). Через 2 дня с результатами КТ пришел на 2-ой прием. Доктор посмотрел результаты и сказал, что в общем-то, ничего мне делать не требуется. У меня искривление носовой перегородки, перфорация перегородки, атрофический ринит, но доктору видней. Предложил сделать эндоскопирование, когда я напомнил, что его делали на 1-ом приеме - ответ был простой: «да я уже и не помню» (готовился доктор!). Кротов предложил поставить капельницу, мол, потом и посмотрим. Приехал в 3-ий раз. Доктора не было, милая девушка со стойки регистрации стала ставить мне капельницу. Попытки выяснить, зачем, с какой целью, для каких результатов нужно ставить ка-пельницу, кто эти результаты будет оценивать, были безуспешны. Единственно, милая девушка успокоила, что это хороший гормональный препарат, он нужен, чтобы мне стало лучше. После капельницы больше со мной из клиники никто не общался, не связывался (хотя у гормональных препаратов масса побочных эффектов?!), посчитав, видимо, что полученных с меня 9300 рублей достаточно. Хотите полечиться у такого доктора?

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Разрешите поблагодарить Вас за оставленный отзыв. Он, по-видимому, позволит оптимизировать нашу работу по более доступному доведению информации до пациентов. По всей видимости, претензии высказанные Вами связаны именно с тем, что нам не удалось в доступной форме донести до Вас достаточный объем информации по тактике лечения Вашего заболевания. В связи с этим, предлагаем Вам еще раз посетить нашу клинику на безвозмездной основе.

С уважением,
Администрация медицинского центра «ЭНДОЛОР»
Прочитал ответ администрации клиники «Эндолор» на мой отзыв - «…претензии связаны именно с тем, что нам не удалось в доступной форме донести до Вас достаточный объем информации….».
Т.е., совершенно не стесняясь, администрация клиники сообщает, что мои претензии вызваны тем, что уровень моего умственного развития не позволил мне понять высокоумную информацию о ле-чении.
Всем настоятельно советую перед обращением в эту клинику попытаться оценить, по-простому говоря, а хватит ли у вас ума понять, что вам будут говорить о тактике лечения.

Врач с большой буквы

Была на приёме у остеопата Ивана ,благодарна за проделанную работу ,за то что попала именно к этому доктору ,проблема с головной болью ушла незаметно ,как будто не было тех кошмарных спазмов в голове ,спасибо Иван ,желаю в будущем успеха и развития ,только вперёд

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация МЦ "Эндолор".

Хорошая клиника, грамотные врачи

Лечила сфеноидит у доктора Кротова А.Ю. Я очень рада, что попала в руки к компетентному врачу своевременно, потому что данное заболевание грозит серьезными осложнениями. К моему счастью, удалось вылечиться за несколько недель, посещая консультации врача и не ложась при этом в больницу. Считаю, что мне очень повезло, т.к. сразу был поставлен верный диагноз и немедленно начато лечение. Поэтому если у меня или кого-нибудь из моей семьи случится серьезное лор-заболевание, то лечиться мы будем только в этой клинике, т.к. есть доверие к врачу.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Здравствуйте! Спасибо за Ваши теплые слова о работе Алексея Юрьевича! Будем рады помогать Вам и Вашей семье! Здоровья Вам и благополучия! С уважением, администрация медицинского центра «Эндолор».

Хороший доктор

У меня искривление носовой перегородки, а если быть точнее, целый букет проблем с носом, и для того, чтобы как-то улучшить ситуацию, я посетила доктора Кротова Алексея Юрьевича. Когда я шла на консультацию, я уже знала, что мне точно потребуется операция, поэтому искала не просто ЛОРа, а оперирующего врача. Поиском занималась самостоятельно в интернете, в основном обращала внимание не на отзывы, а на квалификацию и опыт. К сожалению, обстоятельства сложились так, что мне пришлось уехать из города и запланированная в итоге мной и врачом операция отложилась на следующий год. Сам доктор мне понравился. Я даже уже о нем рассказала некоторым своим знакомым и коллегам, некоторые им заинтересовались, но вот рекомендовать его еще пока не осмеливаюсь, вот сделаю операцию и там посмотрим. Дело в том, что на данный момент я была у Кротова Алексея Юрьевича только два раза. На первой консультации я с ним познакомилась, он меня выслушал, осмотрел и сказал, что для решения моих проблем необходимо оперативное вмешательство, что, собственно, меня не удивило, также дал рекомендации по лечению, которое нужно пройти до операции. Во второй раз я уже приходила к нему просто с анализами. Первое впечатление о докторе у меня сложилось хорошее. Собираюсь в будущем оперироваться именно у него. Он работает в хорошей клинике, где все чистенько и аккуратно, что тоже я для себя подметила, как отдельный плюс. А сейчас мне остается только ждать следующего года и надеяться, что в своем выборе я не ошиблась.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Уважаемая Светлана Константиновна! Мы рады, что Вы остались довольны. Алексей Юрьевич действительно очень опытный врач и успешно оперирует уже на протяжении 40-ка лет. Мы уверены, что Вы сделали правильный выбор. Будем ждать Вас в следующем году. Благодарим за доверие!

остеопат
Специалист, который знает, что делает

Киблер Иван Валерьевич – врач, который продемонстрирует Вам, что остеопатия – это не только «похрустеть». Огромное значение имеет эмоциональная составляющая, о которой мы очень часто забываем. Сеанс был похож на осознанную медитацию, в результате которой я забыла о хронической вечерней боли, мешающей наслаждаться послерабочим временем. Благодарю

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Мы рады, что Вам понравился прием в нашей клинике. Нам очень важна Ваша оценка! Всегда будем рады оказать Вам помощь на высшем профессиональном уровне.

Все врачи внимательные

Отличная клиника: большой выбор лор-процедур, принимают детей, работают 6 дней в неделю. Все врачи внимательные и готовые «разжевать» все рекомендации. Умеют общаться с детьми. Цены невысокие. При выполнении процедур (мы проходим курс лечения отита) не требуют платную доп. консультацию своего лора, когда уже есть назначение от другого лора (как делают во многих др.клиниках). Мы очень довольны качеством услуг и будем рекомендовать клинику знакомым.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Большое спасибо за положительный отзыв!

Очень спокойный, улыбчивый

Доктор Давудов, спасибо! Отличный врач, рекомендую всем мамам, деткам которых нужны лор-процедуры: умеет разговаривать и договариваться с ребёнком, очень спокойный, улыбчивый; делает все аккуратно, внимательно осматривает ребенка. В клинике адекватные цены на процедуры и, если есть назначение, не разводят на доп.платную консультацию лора, как в др.местах. Работают 6 дней в неделю- можно спокойно делать курс лечения ребенку. Очень довольны, спасибо

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Здравствуйте, Вероника! Спасибо за Ваш отзыв! Нам приятно слышать благодарность в адрес наших врачей! Ваша рекомендация для нас лучшая награда!

Очень всё нацелено на получение денег:(

Очень всё нацелено на получение денег:( Возможно, врач и компетентен, но так спешил окончить прием, т.к. он по акции «Второе мнение» и рассчитан, оказывается на 20 мин.... Либо доплачивайте...

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация медицинского центра готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв содержит недостаточно информации для идентификации Вас как пациента МЦ «Эндолор». Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО и дату посещения по телефону или электронной почтой.

остеопат
спасибо за Ваши волшебные руки!

Иван, спасибо за Ваши волшебные руки! Чувствую себя отлично, хочу привезти к Вам своих детей!

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Здравствуйте, Алена! Благодарим за оставленный отзыв. Передадим Вашу благодарность доктору. Желаем Вам крепкого здоровья!

на дворе уже 21век, а там что то не понятное

Была на приеме у доктора Кротова А.Ю,без КТ, доктор определил, что мне нужна операция на сумму 100тр-120тр,спросила где будет операция, ответ получила, что в другом месте, при этом мне дадут больничный на время прибывания в больнице,а потом по месту жительства к терапевту, наверное который знает как обрабатывать носовые пазухи после операции , пришла к др.доктору на прием, где сделали мне КТ и сказали, что нет у меня никаких полипов, присоединяюсь к замечаниями др.пациентов, и на дворе уже 21век, а там что то не понятное, пользуемся тетрадками...

отличный доктор

Отличный доктор, специалист высокого класса.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Здравствуйте! Благодарим за посещение нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация МЦ "Эндолор".

ЛОР-хирург
Кротов А.Ю. развод на ненужную платную операцию

Профайла Кротова А.Ю. обнаружено не было, поэтому оставлю отзыв в поле для поликлиники, где он меня принимал и где судя по сайту Эндолор является ведущими специалистом. Был отит среднего уха, в НИИ Лор настаивали на операции. Решил составить выборку из мнений врачей, пришел к г-ну Кротову. По уху согласился, что операция нужна. Но заглянув в мой нос, ужаснулся и начал убеждать меня в том, что мне категорически противопоказана операция на ухе. Сначала нужно привести в порядок нос, сделать операцию, конечно же у самого г-на Кротова. Полчаса мне вешал лапшу на уши и внес сомнения в мой разум. В итоге я посетил еще ряд врачей, все единогласно советовали оперировать ухо, а вот по части носа товарищ Кротов был одинок. В итоге, хочу передать пламенный привет г-ну Кротову и сообщить, что операция прошла успешно, ухо восстановилось и зажило без вмешательств в нос. И вышесказанного легко сделать вывод, что данный субъект просто пытался развести меня на платную(не дешевую надо сказать) операцию, которая просто мне была не нужна!! Вы все еще верите, что в частных клиниках лечат лучше, чем в государственных? Я - нет.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Я рад, что операция на ухе у Вас прошла успешно! Я признателен за замечания, высказанные в наш адрес. По-видимому, моей ошибкой было то, что об имеющемся у Вас искривлении носовой перегородки я сообщил в простой словесной форме, так как для меня этот факт был очевиден. Для того чтобы убедить Вас, снять все вопросы по данному поводу, я должен был произвести эндоскопическое исследование с видеорегистрацией и показать Вам объективно, что имеется выраженное искривление носовой перегородки, непосредственно на стороне больного уха. Иначе я не предложил бы Вам операцию.
Это не поздно сделать и сейчас, причем исследование мы можем провести для Вас на безвозмездной основе.
Зачем это нужно?
Дело в том, что искривленная носовая перегородка нарушает функцию евстахиевой трубы, которая соединяет носоглотку непосредственно с ухом. При этом, ее нормальная функция очень важна и для здорового уха, а для больного - актуальна вдвойне. Если не уделить внимание решению этого вопроса, то любое простудное заболевание может провоцировать повторные воспаления Вашего больного уха, которое уже прооперировано. А этот риск крайне нежелателен. То, что я описал выше, является одним из основополагающих понятий в нашей специальности, а не только моим личным мнением.
За моими плечами почти 40-летний опыт интенсивной работы в качестве хирурга-оториноларинголога, тысячи вылеченных пациентов и ни одному из них я не выполнил операцию, которая не являлась обоснованной.
Пожалуйста, обращайтесь, все обсудим и примем решение, которое минимизирует риски для Вашего здоровья.
С уважением, Кротов А. Ю.

сурдолог
Очень понравилось

внимательный, отзывчивый врач. Обращались несколько раз по разным ЛОР вопросам. Не залечивает, все рецепты простые и эффективные. Видит человека, а не набор симптомов. Рекомендую.

Спасибо!

Осталась довольна приемом у Алексея Юрьевича, всё детально рассказал про мой диагноз, назначил понятное мне лечение. Уже ощущаю облегчение, записалась на повторную консультацию.

ЭНДОЛОР, медицинский центр
Добрый день! Большое Вам спасибо за положительный отзыв. Будьте здоровы!

Спасибо, что помогли!

Хочу поделиться своим впечатлением о посещении клиники «Эндолор». Уже много лет я не могла свободно дышать носом без использования всевозможных сосудосуживающих капель. Где они у меня только не хранились: и в карманах, и в сумочке, и в каждой комнате. Капала и чувствовала себя человеком. Но последнее время они перестали мне помогать. Ночью дышала ртом, в горле все пересыхало, появился сухой кашель. Обращалась в частные клиники, но мне кроме оперативного вмешательства ничего не предлагали. Обратиться в центр «Эндолор» , к его руководителю Кротову А.Ю. , мне посоветовала знакомая, у которой когда-то были сходные проблемы. На приеме у меня подробно собрали анамнез, провели эндоскопическое обследование, компьютерную диагностику носового дыхания. В моем случае оказалось, что сложного хирургического вмешательства не требуется и порекомендовали амбулаторную процедуру с помощью специального радиоволнового прибора. Процедуру назначили через неделю. Конечно же я боялась и переживала. Однако, все страхи оказались напрасны. Операция заняла около 30 мин. и сопровождалась лишь незначительными неприятными ощущениями. Уже через 3 дня я стала дышать носом все лучше и лучше. А через 10 дней забыла, что вообще пользовалась каплями. Прошло 3 месяца. Чувствую себя хорошо, нос прекрасно дышит, появились силы и бодрость.Хочу выразить большую благодарность и признательность замечательному доктору Кротову А.Ю., который улучшил качество жизни мне и помогает людям с такими проблемами которые были у меня. Благодарна за чуткое и внимательное отношение сотрудников центра.

ЛОР-хирург

Оперировалась у Алексея Юрьевича. Отличный доктор! С самыми лучшими человеческими качествами! Заплатила немало, но это того стоило! Детей, если возникнут проблемы, теперь тоже поведу только в его клинику. Спасибо!

Врачи с большой буквы

Хочу выразить благодарность Главному врачу - Кротову Алексею Юрьевичу и моему лечащему врачу Маничевой Валентине Викторовне - профессионалам с высокой буквы. Была плановая операция по удалению полипов в носовых проходах, выполнили на высшем уровне, безболезненно под местной анестезией, без осложнений. Очень подробно объясняли перед операцией и во время, и на каждом осмотре что будет делать, все процедуры проводили аккуратно, стараясь как можно меньше причинять дискомфорта. Это врачи с большой буквы, с чувством юмора и высокими профессиональными и человеческими качествами. Таких врачей, с таким терпением, вниманием и добрым отношением к пациентам я ещё не встречала нигде. Спасибо вам огромное за возможность свободно дышать и радоваться жизни! П.с. странные отзывы от странных людей, даже не умеющих грамотно писать, считаю бредом(((