Маменко Игорь Сергеевич, эндоскопист

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литер а

Озерки (900 м)

круглосуточный колл-центр

+7 (812) 603-52-65показать

Маменко Игорь Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литер а

ФГДС / Гастроскопия желудка
ФГДС / Гастроскопия желудка (с тестом на Хеликобактер пилори и pH-метрией)
Колоноскопия кишечника / ФКС

Маменко Игорь Сергеевич: эндоскопист, торакальный хирург. Стаж работы – 8 лет.

Диагностические эндоскопические процедуры:

• фибро- и видеобронхоскопия

• взятие смывов из бронхиального дерева, бронхоальвеолярного лаважа для бактериологического, молекулярно-биологического, цитологического исследования.

• взятие образцов тканей толстой кишки для гистологического исследования (биопсия)

• взятие образцов тканей трахеи и бронхов для гистологического исследования (биопсия)

• чрезбронхиальная биопсия легкого

• чрезбронхиальная игловая аспирационная биопсия лимфоузлов под контролем ультразвука (EBUS-TBNA)

• чрезбронхиальная криобиопсия легкого

• конфокальная лазерная эндомикроскопия

• фибро- и видеогастроскопия

• взятие образцов тканей пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки для гистологического исследования (биопсия)

• взятие образцов тканей желудка для исследования на Helicobacter pylori

• фибро- и видеоколоноскопия

Лечебные эндоскопические процедуры:

• ригидная бронхоскопия с различными методиками хирургического лечения стенозов трахеи и бронхов (бужирование, аргоноплазменная коагуляция, криодеструкция)

• удаление инородных тел трахеи и бронхов

• клапанная бронхоблокация

• фотодинамическая терапия

• методики гемостаза при желудочно-кишечных кровотечениях (клипирование, коагуляция)

• методики полипэктомии (петлевая, щипцевая).

Санкт-Петербургский государственный университет (2013)

Записался 71 человек

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 27.11.2022

Отзывы о враче Маменко Игорь Сергеевич (19)

Услуга: ФГДС под наркозом

Благодарю врача за внимательность, доброту и чувство юмора. Спасибо анестезиологу и всем, кто поддерживал меня, трусиху. Боялась делать ФГДС, решила сделать под наркозом, и осталась довольна! Очень рекомендую врача и группу специалистов, которая работает в паре с Игорем Сергеевичем. Врач золотые руки! После процедуры никаких неприятных побочек. Очень четко ответил на все мои вопросы, дал рекомендации, остались только приятные впечатления. Если обследование, то только в этой клинике и только у замечательного врача!!!

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Благодарим, что нашли время для написания отзыва о работе наших специалистов.
Очень рады, что вы остались довольны.
Всегда на связи, администрация клиники Балтмед Озерки.

25.11.22 проходила колоноскопию кишечника под седацией в НИИ Фтизиопульмонологии.Процедура прошла хорошо.Благодарность всей бригаде медиков за высокую квалификацию,внимательное и доброжелательное отношение.Спасибо большое замечательному врачу-эндоскописту Маменко Игорю Сергеевичу,врачу-анестезиологу Конановой Анастасии Сергеевне,медсёстрам Макаровой Диане Ереклевне,Ильиной Валентине Владимировне.

Хороший доктор. Неприятная процедура прошла очень быстро и безболезненно. Приняли даже чуть раньше)

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Большое вам спасибо за высокую оценку и положительный отзыв в адрес нашего врача.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, администрация клиники Балтмед Озерки.

Игорь Сергеевич и его команда-Профи своего дела , внимательные , и чуткие ! Благодарю за ваш труд !

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Искренне благодарны вам за отзыв! Мы обязательно передадим ваши добрые слова Игорю Сергеевичу. Желаем вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация клиники Балтмед Озерки.

Отличный доктор! Хороший человек! Опытный, грамотный. Ходила к нему на ФГДС сама несколько раз, и теперь сводила маму на ФГДС и ФКС. Ко всем относится с уважением и деликатностью.

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Спасибо за отзыв, мы обязательно передадим его Игорю Сергеевичу.
Здоровья вам и вашим близким!
С уважением, главный врач клиники - Бушара Максим Османович.

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РФ

Благодарим Вас за высокую оценку. Нам очень важно услышать мнение пациентов после визита.
Рады, что смогли помочь! Будьте здоровы.

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Благодарим за высокую оценку! Желаем вам крепкого здоровья!

Услуга: ФГДС под наркозом

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Спасибо за высокую оценку. Здоровья вам и вашим близким!
С уважением, главный врач клиники - Бушара Максим Османович.

Замечательный суперпозитивный врач ! Все страхи пропадают после общения с ним. У него хорошая энергетика и чувство юмора. Проходила ФГДС с седацией , отдельное спасибо анестезиологу-девушке и ее помощнице. Все быстро , четко и не страшно. Даже успела увидеть сон, он был цветной. От наркоза быстро отошла, отдельный кабинетик с уютным пледиком очень кстати!! После исследования врач развеял все мои страхи и теперь можно спокойно жить и есть :):) Отличная организация и клиника , обращаюсь в нее не в первый раз и всем рекомендую. Желаю процветания и не сбавлять высокое качество обслуживания , это редкость !! Спасибо

Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Рады, что процедура прошла успешно. Здоровья вам!

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашей клиники, очень рады, что вы остались довольны работой наших специалистов.
Желаем вам крепкого здоровья!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Была на ФГДС у Игоря Сергеевича. Очень боялась идти, так как делала первый раз. Хочу сказать огромное спасибо Игорю Сергеевичу и его ассистентке (к сожалению не знаю как зовут)! Мне сначала сделали ледокоин, а потом провели процедуру. Всё прошло мягко и гладко, на сколько возможно при самой процедцре, а главное, было понимание со стороны врачей! Ещё раз спасибо!

Здравствуйте! Спасибо за приятный отклик!

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Спасибо за высокую оценку и ваш отзыв, мы обязательно передадим его Игорю Сергеевичу.
Здоровья вам и вашим близким!
С уважением, главный врач клиники Бушара Максим Османович.

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Врач был доброжелателен,терпелив ,выполнил процедуру максимально быстро и с меньшим ощущением дискомфорта.Медицинской сестре так же большое спасибо!

Благодарим за ваш отзыв!

Евгения, добрый день!
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
С уважением, заместитель главного врача по КЭР - Жужгова Ирина Викторовна.

На ФГДС под наркозом я записывалась в многопрофильную клинику Балтмед Озерки. Обследование проводил Маменко Игорь Сергеевич. К качеству услуги замечаний нет, все прошло хорошо. От наркоза я легко отошла, анестезиолог всегда был рядом. ФГДС я делаю второй раз, есть с чем сравнить. Оцениваю компетентность доктора на 5. В медицинском центре мне все понравилось: и обстановка, и работа администраторов.

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Добрый день, Екатерина Михайловна!
Мы рады что вы остались довольны посещением нашей клиники.
Будем рады видеть вас снова, будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники Балтмед Озерки

Сама процедура, конечно, не из приятных, но врач очень милый - поддерживает и старается минимизировать "муки") Спасибо!

Добрый день, Алина!
Спасибо за высокую оценку и отзыв, мы обязательно передадим Маменко Игорю Сергеевичу вашу благодарность.
Будьте здоровы!

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Спасибо за высокую оценку, будьте здоровы!
С уважением, заместитель главного врача по КЭР - Жужгова Ирина Викторовна

Все прошло хорошо

Маменко Игорь Сергеевич сделал мне гастроскопию желудка, на этой процедуре была первый раз. Эндоскопист проконсультировал, как нужно правильно дышать, чтобы избежать дискомфорта, я следовала советам, поэтому все прошло очень хорошо. Считаю, что врач тщательно провел обследование, уделил достаточно времени. По завершении приема он рассказал о результатах.

Джулия, добрый день!
Спасибо за отзыв, нам приятно, что вы остались довольны посещением клиники.
Ждем вас снова!
С уважением, главный врач клиники - Бушара Максим Османович

Чётко рассказал о результате

Впервые был на колоноскопии под наркозом. Всё прошло безболезненно. После процедуры Игорь Сергеевич чётко рассказал о результате и без проблем ответил на интересующие вопросы. Отличный врач и приятный человек! Рекомендую.

Александр, здравствуйте!

Благодарим, что нашли время для написания отзыва о враче.
Очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники

Всегда на связи, администрация клиники БалтМед

Врач хороший

Врач хороший.был, знаю)

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Спасибо за высокую оценку и ваш отзыв, будьте здоровы!

с уважением, главный врач Бушара Максим Османович

Маменко Игорь Сергеевич

Самый лучший врач!

Диана, добрый день!

Спасибо за высокую оценку и ваш отзыв, будьте здоровы!

Отношение к пациентам на высшем уровне.

Была в клинике 19.05.2019, делала ФГДС и ФКС под наркозом у доктора Маменко И.С., я конечно ничего не чувствовала, но скажу, что доктор очень хороший, внимательный, всё рассказал про мой результат обследования. Отношение к пациентам на высшем уровне.

Елена, добрый день!

Благодарим вас за то что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего специлиста.
Мы очень рады, что вы остались довольны обращением в нашу клинику.

Великолепный доктор

Великолепный доктор Маменко И.С. Если идёте на фгдс очень его рекомендую ! Цены дороже, чем в других клиниках , но нам нужно было срочно !

Здравствуйте, Людмила!

Спасибо, что нашли время отметить нашу работу.
Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр.
Желаем вам здоровья!

Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС / Гастроскопия желудка
ФГДС под наркозом
Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно
Колоноскопия под наркозом
ЭГДС

Санкт-Петербургский государственный университет (2013)

• 2014 г. - интернатура по специальности «Хирургия» на кафедре госпитальной хирургии СПбГУ

• 2016 г. - ординатура по специальности «Торакальная хирургия» на базе СПб НИИ Фтизиопульмонологии

Повышение квалификации:

• 2016 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Эндоскопия» на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2017 г. – Европейский конгресс по бронхологии и интервенционной пульмонологии (4th European Congress for Bronchology & Interventional Pulmonology, Belgrade, Serbia)

• 2018 г. – международная школа по бронхоскопии (Advanced bronchoscopy course, St. Petersburg)

• 2018 г. - Конгресс Европейского Респираторного общества (European Respiratory Society Congress 2018, Paris, France)

• 2019 г. - «Хирургия» в ГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» МЗ РФ

• 2019 г. - «Эндоскопические технологии в онкологии»

• 2020 г. - «Радиационная безопасность при лучевых исследованиях с источниками ионизирующего излучения»

Лицензия или сертификат