Макарова Анна Валерьевна

НИИ Фтизиопульмонологии на Политехнической

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Политехническая (300 м)

+7 (812) 602-36-81показать

Макарова Анна Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Макарова Анна Валерьевна: детский фтизиатр, педиатр, детский инфекционист. Стаж работы – 12 лет, вторая категория.

Основные направления

- наблюдение и реабилитация пациентов после перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-19 (постковидный синдром);

- диагностика и лечение острых инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей у детей и взрослых, бронхитов, пневмоний;

- диагностика состояний, связанных с лихорадкой неясной этиологии, лимфоаденопатией;

- обследование пациентов с очаговыми и диссеминированными изменениями в легких неясной этиологии;

- наблюдение детей с аномальными реакциями на туберкулиновые пробы, индивидуальные программы диагностики туберкулеза при отводе/отказе от кожных проб.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2006)

ТОП-10 фтизиатров города

Отзывы о враче Макарова Анна Валерьевна (5)

Все отлично

Были на приеме по направлению из д/с. Все быстро, грамотно, чётко. Анна Валерьевна сразу нашла контакт с ребёнком. Остались очень довольны приемом и Мама и ребёнок. Спасибо, что есть такие Врачи!

Слушает и вникает в проблему

В целом остались приятные впечатления. Ребенок у меня, конечно, не хотел идти в клинику. У нас сейчас такой страх перед всеми мед. организациями. Она боялась, что буду укол делать. Но сразу на входе было очень приятное, вежливое отношение. Там мужчина был охранник, он спросил нужно ли будет последить за ребенком, и еще женщина на входе была, она поинтересовалась надо ли нам помочь. Мне понравилось такое внимательное отношение. Да мы и сами приятные и вежливые люди. В общем уже со входа началось все положительно. К доктору мы ходили на консультацию. Она полностью выслушала проблему, ознакомилась с карточкой по истории болезни. Было видно, что доктор действительно слушает и вникает в проблему. Еще она прислушалась к моей просьбе, касательно того, что я хочу еще одно обследование повторно пройти, и она нам его назначила. А дальше мы уже перешли к другому доктору на бесплатный режим, так сказать. Вообще мне понравился доктор, если бы снова нужно было срочно обратиться, то мы бы к ней пошли.

Слушает и вникает в проблему

Макарова Анна Валерьевна

Отлично!

Услуга: Прием детского инфекциониста

Всё очень понравилось

У Макаровой Анны Валерьевны мы были пока только один раз на приёме. Она выписала направления на сдачу анализов, с которыми мы должны были прийти к ней повторно, но из-за эпидемии пока всё перенеслось. По итогам одного посещения, того как доктор вела приём, насколько быстро смогла найти общий язык с ребёнком, по тому, как подробно всё объясняла, пожалуй, могу поставить ей пятёрку. Анна Валерьевна, безусловно, показала себя как профессионал. Нам всё очень понравилось, продолжим у неё лечение.