Макаров Андрей Витальевич, пластический хирург

Макаров Андрей Витальевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

40 лет

СМ-Клиника на Малой Балканской

г Санкт-Петербург, ул Малая Балканская, д 23

Купчино (300 м)

+7 (812) 413-90-54показать

Макаров Андрей Витальевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Малая Балканская, д 23

бесплатно
Увеличение груди (без стоимости имплантов)

Макаров Андрей Витальевич: пластический хирург, ЛОР-хирург. Стаж работы – 17 лет.

Специалист в области оториноларингологии, общей, челюстно-лицевой и пластической хирургии, постоянный участник международных конгрессов по пластической хирургии лица и ринопластики в России и за рубежом (Сингапур, Бангалор). За плечами Андрея Витальевича – 15-летний опыт и более 3000 пластических операций. В СМ-клинике Андрей Витальевич Макаров принимает только как пластический хирург. Выполняет следующие оперативные вмешательства: ринопластика, маммопластика, абдоменопластика, липосакция и липофилинг, блефаропластика и омоложение лица.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (2004)

• 2005-2011: Городская больница 1 г.Новороссийск, отоларинголог/челюстно-лицевой хирург
  • 2011-2014: клиника СМТ, отоларинголог

Контакты врача

email: makmak81@mail.ru

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов Фрунзенского района

Отзывы о враче Макаров Андрей Витальевич (22)

Удаление инородного тела

В марте 2020 года Андрей Витальевич провёл операцию по удалению инородного тела из правой гайморовой пазухи. До операции беспокоили сильные боли, возникавшие при наклоне головы и не купирующиеся ничем в течение 12-15 часов. В ходе операции было удалено инородное тело(пломбировочный материал). В течение 2-3 недель спал отёк и исчезли все негативные ощущения, связанные с послеоперационным периодом. На данный момент после операции прошло больше года и могу сказать, что операция была на 100% успешна. За прошедший год даже насморка ни разу не было! Хочется выразить огромнейшую благодарность!!!

СПН

«Синдром пустого носа» очень серьезная проблема с кучей осложнений. У меня с 2011г. В 2020-м дважды оперировался у Макарова А.В. После второй операции прошло уже более 2-х месяцев стало гораздо лучше. Уверено могу рекомендовать Макарова Андрея Витальевича по данной проблеме врач компетентный.

Денис, добрый день. Не могли бы мы с Вами поговорить по телефону или по электронной почте? Мне очень нужна любая информация по операции СПН. Заранее спасибо.

Операция по восстановлению носовой перегородки

Обратился к доктору по рекомендации ЛОР-врача городской поликлиники. При первом посещении доктор провел опрос о состоянии моего здоровья, тщательный осмотр, выявил проблему и составил план лечения. С целью принятия решения об операции Макаров А. В. назначил комплекс необходимых анализов. После оценки результатов анализов, доктор назначил дату проведения операции, дал необходимые рекомендации по подготовке. Операция в целом прошла успешно, но так как вмешательство было достаточно обширным, восстановление потребовало немалого времени и сил. В течение восстановительного периода Андрей Витальевич назначал консультации, в процессе которых проводил тщательный осмотр и давал дальнейшие рекомендации. Хочу выразить огромную благодарность за труд и внимательное отношение к пациентам Макарову А. В. С полной уверенностью могу рекомендовать его людям с данной (довольно распростанённой: искривление носовой перегородки) проблемой. Желаю Вам дальнейших успехов и процветания!

Услуга: Прием пластического хирурга

Хочу выразить огромную благодарность моему любимому хирургу Макарову Андрею Витальевичу! Уже не первый раз выбираю именного этого хирурга, т.к. доверяю только ему! Каждый его приём- это отдельная доверительная беседа о красоте и преображениях :) Всегда операции переносятся легко и безболезненно! А результат- просто восторг! Это просто замечательный человек и чудо-доктор!!! ( Мои преображения - миниабдоменопластика с иссечением лишней кожи ( возникла необходимость после трёх беременностей и кесарево сечений, как следствие- появился диастаз), а так же исправление внутренней носовой перегородки ( постоянно страдала от гайморита)

Хочется сказать большое спасибо Андрею Витальевичу, за него проделанную работу с моим носиком. Делалась ринопластика носа, сделали все аккуратно и без последствий. На протяжении всего реабилитационного периода Андрей Витальевич наблюдал меня и отвечал на все мои вопросы и давал дельные советы. Носик дышит хорошо, и стал нравится на все 100%.

Удивительный врач.

Спасибо огромное Андрей Витальевич, за ринопластику. Делал в октябре 2019 и до сих пор нахожусь в восстановительном режиме. Минимум оттеков. Аккуратные швы. Еженедельно звонит и интересуется о самочувствии. Ещё раз спасибо за профессионализм, чуткость и лояльное отношение к пациентам. Вашему спокойствию и терпению можно позавидовать.

Рекомендую.

Делал операцию на нос и горло у Андрея Витальевича. Остался довольным, хочу отметить, гибкий подход к пожеланиям и приветливое и заболтала отношение. Попал к нему по рекомендации и не прогадал. Рекомендую.

О враче остались только положительные воспоминания

Андрей Витальевич делал операцию по закрытию перфорации носовой перегородки. По моим сведениям перфорация носовой перегородки явление редкое, соответственно берётся за такое не каждый. Первая операция была сделана в мариинской больнице, закончилось все неудачно и более лор-врачи не хотели браться за восстановление перегородки (даже в лор нии). Придя к Андрею Витальевичу, он сразу сказал, что попробует и у него получилось! Прошло два месяца с момента операции, все зажило почти до конца, нос стал снова полноценным, а о враче остались только положительные воспоминания. Спасибо!

По направлению поликлиники,попал в руки этого замечательного хирурга,Андрея Витальевича !Который как говориться,легким движением руки,профессионально,грамотно провел мне операцию по удалению носовой перегородки,все понятно обьяснил,дал рекомендации что делать в послеоперационный период и трудно было не заметить,что Человек находиться на своем месте,за что ему Огромное Человеческое БлагоДарю...!!! С уважением Сергей !

Хочу выразить благодарность Немерову Олегу Евгеньевичу и Макарову Андрею Витальевичу за их профессионализм. Огромное спасибо и медицинскому персоналу хирургического отделения за чуткость, внимание, отзывчивость.

Сентопластика

Была проведена сентопластика Андреем Витальевичем в синусах оказался гной, всё удалили. Операцию делала за 10 дней до показа, никаких отёков и синяков. Нос дышит гораздо лучше, всем кто боится делать, хочу сказать что всё зависит от врача, я рада что пришла по рекомендации и очень довольна, после операции даже обезболивающие не принимала, на следующее утро сняли тампоны и отпустили домой. С Уважением, Виктория Флёр.

Была у него ранее

Была у него в клинике СМТ ранее. Впечатление никакое. Второй раз пошла к другому специалисту. Очень удивлена, что ЛОР теперь жир откачивает и имплантанты грудные ставит....ну, что делать, кушать хотят все.

isystem

Администратор

Клиническая больница Святителя Луки, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Добрый день, Елена Валентиновна! Спасибо за Ваш отзыв. В ответ сообщаем Вам, что помимо сертификата "Оториноларингология", полученного в 2006 г., Андрей Витальевич так же имеет сертификат "Пластическая хирургия", полученный в 2012 г. с продлением от 08.02.2017 г. в СЗГМУ. В связи с этим, Андрей Витальевич имеет полное право работать как оториноларингологом, так и пластическим хирургом.
Никто не спорит, может, значит может. Но если у него подход к пациентам, как был ранее, то от таких многостаночников надо держаться подальше)

Макаров Андрей Витальевич

плохой врач который думает не о здоровье пациента а только о том как набить свой кошелек. а аппетиты у него похоже просто огромные и ему всегда мало поэтому кошелек у него не может набиться никогда. так и будет сосать деньги с пациентов всю жизнь

Мнение благодарного пациента)

В июле этого года, я решил осуществить свою давнюю мечту. Я давно хотел вправить нос и исправить искривление перегородки. Все никак не решался на этот поступок. Думал что дорого, болезненно, и что могу только навредить себе. Но потом поискав на просторах интернета клиники и почитав отзывы я выбрал для консультации врача Макарова Андрея Витальевича. После первой же консультации, я понял, что имею дело с профессионалом высокого уровня и мастером своего дела. На доступном языке Андрей Витальевич объяснил мне курс лечения, развеял мне мои сомнения. И я уже нисколько не сомневаясь через две недели был на операции. Операция прошла успешно и легко. Но самое главное это я через некоторое время почувствовал себя в плане дыхания свободным человеком. Я прекрасно дышу носом, у меня не гудит голова (оказывается раньше она у меня гудела, только я так к этому привык, что совсем не замечал этого), я прекрасно сплю, обоняние мое вышло на совсем иной уровень, вкус еды стал насыщенным, я стал полноценно заниматься спортом. В плане эстетическом у меня теперь красивый нос, который придает мне уверенности в себе) ) И самое главное все это за доступные деньги. Рекомендую все у кого есть проблемы с дыханием или есть переломы носа. Андрей Витальевич первоклассный специалист с хорошим и самое главное положительным опытом в своем деле. P. S. Кстати больница Святителя Луки мне тоже очень сильно понравилась, чисто, приятно, кормят хорошо, чудесный персонал.

Спасибо за великолепную работу!

Находилась в клинике с 28.11.18 по 30.11.18. Операция 29.11.18 синусотомия. Благодарю весь персонал хирургического отделения за профессионализм, верность самой важной и нужной людям профессии врача, доброту и чуткость. Самое важное для пациента-доверие врачу. Макаров А.В.-это врач,которому веришь,что помощь будет оказана, спасибо за Ваши золотые руки. Хочется поблагодарить и пожелать всего самого доброго всем, кто был рядом во время нахождения в стационаре: это и девушки на приеме по ДМС (всегда с улыбкой и желанием помочь) и медсестры на отделении (заботливы и всегда рядом), и операционная бригада (спокойно,четко,внимательно). Здоровья всему персоналу, благополучия,процветания клинике. С уважением, Филиппова Н.В.

Макаров Андрей Витальевич

Передаю благодарность пластическому хирургу Андрею Витальевичу Макарову, у которого выполняла блефаропластику нижнего и верхнего века. Операция состояла в том, что с нижнего века нужно было удалить образовавшиеся мешки, а с верхнего века убрать нависавшие ткани. К сожалению, все мы не молодеем и в 60 лет и мне пришлось столкнуться с таким явлением как блефаропластика.Хотя, я всю жизнь думала, что никогда не прибегну ни к каким возрастным процедурам и как я всегда говорила - «буду стареть достойно!» Но.. отражение в зеркале говорило совсем мне об обратном. Жалею ли я о сделанном выборе? Нисколько! И думаю теперь, что чтобы оставаться всегда красивой и молодой — ничего зазорного в подобных операциях нет. И я очень благодарна Андрею Витальевичу за его чуткое отношение, за то, что на всех этапах он подробно меня консультировал и перед самой операцией не оставил ни одного сомнения или страха в моей голове. Я шла на операцию в совершенно спокойном состоянии. Сама операция заняла 1,5 часа под общим наркозом. Швы сняли где-то дней через 5. Пришлось правда отказать себе в чтении книг и просмотре фильмов некоторое время, но в принципе я восстановилась достаточно быстро — потребовалось чуть более недели. То, что мне стали делать комплименты и удивляться в хорошем смысле слова моему внешнему виду — говорит само за себя! Так что большое спасибо доктору еще раз! Искренне ваша, Анастасия Владимировна С.

Врач с золотыми руками

Попасть к Андрею Витальевичу стало для меня большой удачей! У меня было искривление носовой перегородки, которое мешало жить - нос совершенно не дышал, кроме того, имелся и эстетический дефект. Операцию было делать страшно, ведь опыт всех знакомых ужасен - болезненная реабилитация, тампоны, перевязки, головные боли и прочие неприятности. Какого же было мое удивление, когда проснувшись после операции я не ощутила никаких болезненных ощущений, а нос дышал лучше, чем все последние годы! На следующий день с гипсом на носу я поехала домой, хотя и в клинике было комфортно: приятные, квалифицированные и внимательные сотрудники и бытовые условия на достойном уровне ещё больше смягчали послеоперационный период. Кровотечений почти не было, через неделю Андрей Витальевич снял гипс и дал всевозможные рекомендации. На данный момент после операции прошло полгода и я выражаю огромную благодарность Андрею Витальевичу за его уникальные операционные методики, высочайший уровень профессионализма и подход к пациентам! И, конечно, всем сомневающимся - рекомендую:)

Септопластика+вазотомия

Спасибо большое за хорошую работу! Операция прошла успешно. Проснулась без повязок и тампонов в носу! Нос дышал. К вечеру нос отёк, но это было ожидаемо, все таки хирургическое вмешательство. На следующий день уехала домой!

Огромное спасибо Макарову Андрею Витальевичу!

Я, Давыдов Георгий выражаю огромную благодарность Макарову Андрею Витальевичу за проведённую операцию! Было искривление носовой перегородки, плюс аденоиды и полипы. Операцию провёл отлично, всячески меня поддерживал, давал советы! На данный момент чувствую себя прекрасно! Хочу подчеркнуть, что Андрей Витальевич высокопрофессиональный специалист! Огромное спасибо Андрею Витальевичу!

Спасибо Доктору.

Большое спасибо Макарову Андрею Витальевичу за нос.10 марта 2017 года мне сделали риносептопластику носа в больнице имени Святителя Луки. Сама операция прошла под общим наркозом, после операции боли не было и тампонов в носу тоже не было,как и говорил доктор,только гипс на носу.С момента операции в больнице провел пару дней,кстати носом дышал сразу как проснулся от наркоза.Через две недели сняли гипс и моей радости не было предела,я себя не узнал,до операции нос был свернут на бок, а сейчас прямой...))) В общем и целом я очень доволен результатом, спасибо большое Макарову А.В. за качественно проведённую операцию и, так сказать, пост-сервисное обслуживание. Всем кто намерен сделать риносептопластику и начать наконец нормально дышать, рекомендую именно этого врача. Спасибо. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь, да поможет.

Услуга: Септопластика носовой перегородки

Профессионально ! Выписался на следующий день после операции !

4 сентября 2017 года мне сделали септопластику носа в клинической больнице имени Святителя Луки . Операцию провел Андрей Витальевич Макаров . Ровно через сутки , на следующий день после операции , я выписался из больницы и благополучно отправился на работу ! Никаких тампонов и кровотечений у меня не было ! Только насморк в течении двух последующих недель , как и предупреждал меня врач , и одно единственное посещение через неделю после операции для профилактического осмотра , дабы удостоверится что все в порядке ! Очень приятный коллектив , от младшего медицинского персонала до хирургов и руководства . Много молодых специалистов . Обходительны , заботливы , профессиональны ! По всей видимости , недавно в больнице были проведены ремонтные работы . Чистые палаты с новыми кроватями "Paramount" тоже приятно порадовали . Честно признаться , зная не понаслышке о состоянии наших больниц ( это у меня уже восьмая операция в жизни ) , был готов ко всему ) Но все прошло на удивление легко и непринужденно . Нос дышит ) Впечатления остались положительные . Видимо что-то меняется в нашей жизни к лучшему ! Спасибо Андрею Витальевичу Макарову и всему коллективу больницы !

Услуга: Удаление миндалин / Тонзиллэктомия

Очень довольна

В прошлом году удаляла миндалины,а затем делала риносептопластику. Результатом более чем довольна. Дышу теперь двумя ноздрями,носик ровненький,кончик чуть приподнят,я забыла что такое гайморит. А с удалением миндалин стала намного реже болеть. Доктор очень внимательный,отзывчивый,все рассказал,все показал,описал. На все вопросы ответил,после выписки звонил и интересовался как все проходит. Настолько осталась в восторге,что в этом году отправила свою маму к нему. Тоже на удаление миндалин и расширение носовых каких-то там каналов.

Подозрение на заказной

Супер

Делал эндоскопическую операцию на перегородке у доктора Макарова Андрея Витальевича. Перед операцией начитался в интернете о том , что после ставят тампоны в нос и несколько дней мучаешься не можешь дышать. Боялся болезненных ощущений. Был приятно удивлен! Уснул , проснулся , никаких тампонов. Нос начал дышать в течение недели. Что понравилось , доктор дал номер мобилы, сказал обращаться в любое время. Итог : нос стал дышать лучше, я доволен. Спасибо , док!

Прием пластического хирурга
Ринопластика