Лебедев Владимир Михайлович

МЕДИКА на 14-й линии В.О.

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 7

Василеостровская (800 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Лебедев Владимир Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 7

Лебедев Владимир Михайлович: акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 38 лет, , кандидат мед. наук.

Лебедев Владимир Михайлович владеет всеми видами операций по получению плодного материала для пренатальной диагностики хромосомных болезней (выполнено свыше 7000 операций), операциями по редукции числа плодов при многоплодии (выполнено свыше 400 операций)

Владимир Михайлович является лучшим специалистом по ультразвуковой диагностике в акушерстве Санкт-Петербурга в 2014 г. (по версии газеты "Деловой Петербург").

Является автором более чем 30 научных работ, опубликованных в российской и зарубежной печати и соавтором книги «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии. Практическое руководство».

Южно-Уральский государственный медицинский университет (1982)

• 2002 - 2011 гг.: Ава-Петер, врач УЗИ
  • 1988 - 2002 гг.: НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН, врач Лаборатории пренатальной диагностики наследственных и врожденных болезней

Отзывы о враче Лебедев Владимир Михайлович (112)

4.4

Очень переживала по поводу первого узи, в итоге я пришла раньше положенного срока, перезаписалась на другой день. Волновалась - это мягко сказано. Пол мне врач не сообщал, пока на втором узи мы с мужем сами не спросили. Для меня этот вопрос вообще не принципиален. На все свои вопросы я получила ответы. ПДР разошёлся с реальным сроком на два дня. Если хотите получить мнение специалиста с огромным опытом - вам к Лебедеву.

Услуга: Консультации врачей

Очень грамотрный доктор , спокойный и рассудительный , все объясняет

Врачи не Боги! Но и короновать данного врача не стоит!

В свои 37 лет долгожданная первая беременность. Выбор, где наблюдать по скринингам по узи однозначно пал на доктора Лебедева В. М, советы знакомых и отзывы убедили меня в этом. Все три скрининга в центре Медицины плода на ВО у врача Лебедева В.М. Все три скрининга у дорого самого как говорится лучшего врача в городе по Узи Все три скрининга в норме без патологий и никаких рекомендаций для направления на доплер или инвазивной процедуре Беременность протекала хорошо, я ждала долгожданную свою доченьку ( пол определил на первом скрининге Лебедев) И вот на восьмом месяце моя крошка решила появится на свет. Экстренное кесарево и мне показали ребенка и акцентировали внимание на фенотипические признаки болезни Дауна. Что я пережила в тот момент не могу и вспомнить… А далее подтверждённый диагноз Болезнь Дауна, порок сердца. И как же я не могла понять в своей голове и до сих пор не понимаю, как такое возможно?, как не смог увидеть Лебедев на узи все эти не чуть чуть диагнозы… и ведь только Богу известно. Что произошло? Халатное отношение к работе? некомпетентность как врача? Бог ему судья! Такие ошибки хорошие врачи не имеют право делать! Все что данный врач Лебедев М.В. умеет определять на узи это пол, в патологиях он полный ноль как специалист. А мы продолжаем жить дальше с моей дочуркой Софией. С моим лучиком солнца. Берегите себя и будьте бдительны!

Услуга: Скрининговое УЗИ 1 триместр

Ничего лишнего. Все по делу.

Я очень хотела попасть на первый скрининг именно к Владимиру Михайловичу. Мне 40 лет и хотела чтобы такой компетентный и опытный специалист посмотрел ребёнка и его развитие. Осмотром довольна. Единственный минус доктор тихо говорит приходилось сильно напрягаться чтобы ничего не упустить. Ничего лишнего. Все по делу.

Лучший выбор узиста

Делала скрининг 28.09 в отделении ВО у Владимира Михайловича Лебедева. Безумно рада, что смогла к нему записаться! Настоящий эксперт, тщательно все смотрит, подробно проговаривает в слух, объясняет, что не понятно. Не знаю откуда берутся странные негативные отзывы об этом враче. Очень комфортно проходит процедура, очень-очень доброжелательно, очень спокойно. Так как должно быть при таком серьезном исследовании. Еще до процедуры, когда шла запись, у меня возник вопрос, правильно ли посчитана нужна дата скрининга. Мне перезвонила медсестра, Владимир Михайлович со мной поговорил, объяснил, что все посчитано верно. Занятой врач, к которому едут со всей страны, нашел время объяснить мне как правильно считать срок!! Огромная благодарность Владимиру Михайловичу за его внимательность и профессионализм!

Лучший узист!

Хочу выразить благодарность Владимиру Михайловичу ! На первом скрининге поставили гиперплазию носовой кости у плода( подозрение на синдром Дауна) . Владимир Михайлович не только опроверг, но что важно объяснил почему узист ошибся. Делала у него последующие два скрининга. Все детально, внимательно, предельно ясно! Как человек -замечательный! Не взял с меня денег , когда я прискакала с промежуточным межскрининговом Узи в котором было написано третья степень зрелости плаценты ( и это то в 26 недель! Хотя узист который делал Узи на словах сказала , что все у меня и малыша отлично!) Владимир Михайлович все досконально проверил и сказал , что скорее всего это опечатка , показал почему у меня первая степень и как выглядит на самом деле плацента третьей степени . Отвечал на все мои вопросы после Узи , сразу видны опыт и знания !

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Ужасный специалист

Не увидел порок сердца, ребёнок месяц провёл в больнице после родов-две операции

Надеюсь он когда- нибудь прочитает этот отзыв и сделает выводы

Первый ребёнок инвалид с врожденной патологией. Решились на второго ребёнка . Первый же скрининг у «лучшего» Узиста Лебедева , в клинике на Васильевском острове . Пол определил сразу же , два скрининга у него прошли нормально , на третьем скрининге , по таблице голова ребёнка на нижней границе нормы , он предлагает сделать дополнительно доплер через 2 недели , еду на доплер , доплер нормальный и не спросив меня он делает опять узи и измерения , по которым он говорит что голова ребёнка стала ниже границы нормы и с легкой душой ставит мне диагноз микроцефалия ......( собственно стоит ещё отметить что узи он сделал по своему усмотрению , а платила за это я). я не помню как я доехала домой ... через день мы с мужем поехали в первый роддом к заведующей отд невынашивания , она сделала узи и сказала что она бы такой диагноз не поставила бы , по её мнению ребёнок просто маленький . Как я доходила эту беременность описать сложно , хотя меня пытались успокоить все врачи и мой акушер сразу же мне сказал что Лебедев не бог и достаточно часто ошибается и что до меня у моего акушера была роженица у которой знаменитый Лебедев пропустил дауна , но зерно сомнения было им посеяно и я ждала дня родов со смешанными чувствами . Родила я здоровую!!!маленькую девочку!!! Я понимаю что ошибаются все , но Лебедев был предупреждён , что в семье тяжелый ребёнок инвалид , я считаю что он , прежде чем так ошибиться в моем случае должен был 100 раз проверить , посоветоваться и перестраховаться , но он со спокойной душой поставил мне такой страшный диагноз и не дождавшись моего выхода из кабинета стал обсуждать с другим врачем их общую знакомую , как будто он мне сказал какую то ерунду и расстраиваться мне собственно и не о чем ... это сверх бесчеловечно. Когда он произнёс я ставлю вам микроцефалию , единственное что я смогла спросить 100% ли это диагноз? В ответ я получила : ну , 90% . Надеюсь , очень надеюсь что клиника прочитает мой отзыв и что- то изменит в своём отношении к беременным женщинам . Очень не советую к посещению данного врача , очень серьезные ошибки , если бы он так ошибся не на 3 скрининге , а раньше , я бы перервала беременность и это было бы на его совести

Первый скрининг

Первый скрининг делала у Лебедева Владимира Михайловича. Очень приятный в общении доктор, спокойный, все подробно объяснял. Спасибо ему огромное! Год назад доктор Лебедев В.М., можно сказать, спас мою сестру. Ей на УЗИ в 10 род.доме сказали, что плод с синдромом дауна, наговорили разных гадостей. Быстро поехали к Владимиру Михайловичу, он исключил страшный диагноз, второй скрининг подтвердил, что ребенок здоров. Родила, ребенок здоровый. А послушала бы идиота из 10 род.дома и сделала бы аборт... Спасибо огромное и дай Бог здоровья замечательному профессионалу Владимиру Михайловичу

НА СКРИНИГИ ПО БЕРЕМЕННОСТИ ТОЛЬКО К НЕМУ

Владимир Михайлович специалист своего дела! Делала у него все скрининги по беременности. Всё говорил чётко, на самом первом скрининге предположил пол ребёнка - так и оказалось. Увидел что маленький плод , но отставаний в развитии нет. Но некоторые врачи - мне доказывали, что у нас отставание . Владимир Михайлович нам сказал, что плод маленький, но не отстаёт в развитии . В итоге родилась наша барышня, как Владимир Михайлович называл её)) в срок, маленькая - здоровая , Шкала апгар 8/9 . Рекомендую Владимира Михайловича как супер специалиста ! БЛАГОДАРЮ

Качество и уверенность

Отличный центр, когда отдавала деньги, знала за что. Такого профессионализма давно не видела. Врач настолько четко и грамотно все показал и рассказал что слов и вопросов не было. Спасибо доктору Лебедеву.

Врач от Бога !!!

Вторая беременность и только к Владимиру Михайловичу ! Он профессионал своего дела , самый лучший ! Все очень детально смотрит, Доверяю только ему ! Опять увидел мальчика ))))

Одни положительные эмоции !

Была на первом скрининге. Одни положительные эмоции ! Замечательный доктор , очень подробно все рассказал , все показал . Спокойно без лишних эмоции , все четко по делу ! Профессионал своего дела!

Врач просто замечательный!

Добрый день! Были на 1 скрининге у Лебедева Владимира Михайловича. Врач просто замечательный! Очень внимательно смотрел малыша, подробно всё рассказал. Большое спасибо!

Бесконечно доверяю своё Здоровье

Бесконечно доверяю своё Здоровье и Здоровье малышки этому врачу. Так точно и так детально, наверно, больше никто не делает скрининги. И снова Владимир Михайлович не ошибся, предположив на первом скрининге ( ровно в 12 недель), что у нас будет дочь.

Все очень понравилось

Были на первом скрининге у доктора Лебедева. Все очень понравилось, доктор смотрел очень внимательно, все объяснял, видно, что профессионал своего дела.

Лебедев Владимир Михайлович

Лебедев Владимир Михайлович очень хороший доктор! Внимательно смотрит на узи, в диагнозах не ошибается. Не зря к нему такая очередь!

однозначно рекомендую доктора

3-я беременность, первый и второй скрининг делала у Владимира Михайловича, как и все три скрининга двух предидущих беременностей. Доктор говорит все подробно и тихо, если все с малышом хорошо. А когда отклонения - замолкает... на время. А потом, говорит совершенно другим тоном и отвечает на все вопросы, пока не становится все понятно. На втором скрининге 3-й беременности обнаружил порок легкого, все объяснил и даже успокоил. Дал четкую краткую инструкцию, что делаем дальше, предложил посмотреть развитие легких в динамике через месяц. Как-то выключил мою панику сразу. Никаких ужасающих заключений, но в то же время, ответы на конкретные вопросы - честно и откровенно, местами в формате «читай между строк». Да, Владимир Михайлович на своей волне, без особых любезностей и сюсю, но я обожаю таких, чаще всего, это признак одаренности и профессионализма. Пол малыша «предположительно» Владимир Михайлович определяет на первом УЗИ. Мне сообщал по просьбе, каждый раз, сам не говорил и даже не спрашивал - «сказать-не сказать?» Коронное в конце исследования - «есть вопросы?» - я спрашивала про пол и он отвечал. И да, кстати, на скрининге в ЖК (зачем я туда пошла - до сих пор загадка, наверное, чтобы сравнить. Это был единственный раз из всех УЗИ трёх беременностей) порока не обнаружили!!! Все по УЗИ в ЖК в норме. Так что я могу сказать на своём опыте - однозначно рекомендую доктора Лебедева. Благодарю за тщательный подход, профессионализм и особый почерк. Доверяю доктору)

вышли с ощущением крайне неприятным

Пишу отзыв, чтобы помочь тем, кто, как и я недавно, пытается принять решение. Делала второй скриринг у Лебедева В.М. Начиталась про "тихо говорит" и "хмурый", решила, что юмор и остроты в такой ситуации не особо уместны, и записалась Пришли с мужем. Доктор всем видом показывал, что делает одолжение и "вас много, а я один". Пренебрежительно тихо пробурчал "барвшня" (хотя не спросил, хотим ли мы в принципе знать пол ребёнка, что сделали даже в районной ж/к), когда муж пере просил: "Девочка?", ответил " Я всё напишу в заключении". В общем, вышли с ощущением крайне неприятным, с первого скрининга на Леснозаводской выходили с ощущением праздника. Если вы привыкли к уважительному отношению, ищите другого врача!

Доверяю ему полностью.

Лучший в своём деле в Петербурге. Всем подругам советую только его. И сама все скрининги делаю у него вторую беременность. Доверяю ему полностью.

Неприветливый профи

Да, профессионал своего дела. Известная в Петербурге фамилия. Самое дорогое УЗИ. Послушали советы, пошли. Сделали. Осталось общее не очень приятное впечатление именно от человеческого отношения. Мои вопросы врач критиковал, переспрашивал, зачем я задаю ему именно этот вопрос. Было очень неприятно, неловко, захотелось быстрее уйти. У беременной женщины могут быть разные вопросы, и к этому надо относиться, как минимум с пониманием и уважением. Последующие УЗИ делали у Богданова Александра Владимировича - прекрасно и ничем не хуже. Решайте сами, что вам важнее - фамилия в заключении, или доброе, вежливое, искреннее отношение не менее квалифицированного специалиста. Всем крепкого здоровья!

понравилось!

Всё понравилось!

Говорит он по делу , четко

Прекрасный врач! Попала к нему легко. Девушка администратор все грамотно спросила, и по моим размерам сказала , что срок вероятнее больше и рекомендовала просто подъехать к врачу, чтобы он лично меня посмотрел ( и это предложили сделать на сл.день - без какой-либо оплаты и плотной записи врача ). Владимир Михайлович меня осмотрел ( подтвердил, что срок на неделю больше) и нашёл для меня время на сл.день, а после того, как я уехала , позвонил и предложил в этот же день. Говорит он по делу , четко. Все слышно ( а не как пишут , что тихо). По моей просьбе сказал пол. Я рада , что попала именно к нему . И остальных скрининги только у него. Спасибо!

Все прошло прекрасно

Замечательный специалист, тактичный интеллигентный человек. Мы с мужем очень благодарны за консультацию. Все прошло прекрасно

Лебедев Владимир Михайлович

Делали у ВМ узи первого триместра, самое важное, по словам моего гинеколога. У Лебедева самое крутое оборудование. Нигде потом не видели малыша в такой реалистичной картинке, хотя 2 и 3 триместр делала трже в хороших клиниках и тоже 3D. Доктор немногословный, но внимательный и авторитетный. Моя гинеколог отправляет на первое узи только к нему

Осталась довольна

Это моя первая беременность и очень долгожданная.Знакомые посоветовали с ходить к Лебедеву.Была на первом скриненг, очень понравилось. Врач внимательный ,всё детально показал, рассказал. Единственное говорит тихо) Осталась довольна

Лебедев Владимир Михайлович

Сказал пол ребёнка, хотя его никто не просил!!!

Спасибо за профессионализм!

У Владимира Михайловича я делала скрининг-узи первого и второго триместра, в третий раз тоже пойду к нему. Доктор озвучивает все, что видит у себя на мониторе, достаточно подробно все рассказывает. Если есть какие-то вопросы, всегда ответит и объяснит. Если положение ребенка не позволяет просчитать какие-то показатели - ждет, когда тот займет лучшее положение. По стоимости, может и дороговато, но оно того стоит. Есть такие важные вещи в жизни, на которые денег не жалко. И здоровье ребенка, пожалуй главная из них.

Никто не перезвонил

После записи к доктору, сказали ожидать звонка, для подтверждения точного времени, Никто не перезвонил , всвязи с чем пришлось искать другое место ! Крайне непряитно , когда ты планируешь УЗИ в определенный срок , а в итоге приходится судорожно искать другое место !