Лебедев Владимир Михайлович

МЕДИКА на 14-й линии В.О.

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 7

Василеостровская (800 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Лебедев Владимир Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 7

Лебедев Владимир Михайлович: акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 38 лет, , кандидат мед. наук.

Лебедев Владимир Михайлович владеет всеми видами операций по получению плодного материала для пренатальной диагностики хромосомных болезней (выполнено свыше 7000 операций), операциями по редукции числа плодов при многоплодии (выполнено свыше 400 операций)

Владимир Михайлович является лучшим специалистом по ультразвуковой диагностике в акушерстве Санкт-Петербурга в 2014 г. (по версии газеты "Деловой Петербург").

Является автором более чем 30 научных работ, опубликованных в российской и зарубежной печати и соавтором книги «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии. Практическое руководство».

Южно-Уральский государственный медицинский университет (1982)

• 2002 - 2011 гг.: Ава-Петер, врач УЗИ
  • 1988 - 2002 гг.: НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН, врач Лаборатории пренатальной диагностики наследственных и врожденных болезней

Отзывы о враче Лебедев Владимир Михайлович (113)

4.3

progress: 76.10619469026548%
progress: 4.424778761061947%
progress: 4.424778761061947%

Равнодушный, уставший человек. Вопросы пациента вызывают раздражение, которое нет сил скрывать. Процедуру делает резко. Бубнит вымученный текст сквозь зубы. Искренне жаль.

Очень переживала по поводу первого узи, в итоге я пришла раньше положенного срока, перезаписалась на другой день. Волновалась - это мягко сказано. Пол мне врач не сообщал, пока на втором узи мы с мужем сами не спросили. Для меня этот вопрос вообще не принципиален. На все свои вопросы я получила ответы. ПДР разошёлся с реальным сроком на два дня. Если хотите получить мнение специалиста с огромным опытом - вам к Лебедеву.

Очень грамотрный доктор , спокойный и рассудительный , все объясняет

Врачи не Боги! Но и короновать данного врача не стоит!

В свои 37 лет долгожданная первая беременность. Выбор, где наблюдать по скринингам по узи однозначно пал на доктора Лебедева В. М, советы знакомых и отзывы убедили меня в этом. Все три скрининга в центре Медицины плода на ВО у врача Лебедева В.М. Все три скрининга у дорого самого как говорится лучшего врача в городе по Узи Все три скрининга в норме без патологий и никаких рекомендаций для направления на доплер или инвазивной процедуре Беременность протекала хорошо, я ждала долгожданную свою доченьку ( пол определил на первом скрининге Лебедев) И вот на восьмом месяце моя крошка решила появится на свет. Экстренное кесарево и мне показали ребенка и акцентировали внимание на фенотипические признаки болезни Дауна. Что я пережила в тот момент не могу и вспомнить… А далее подтверждённый диагноз Болезнь Дауна, порок сердца. И как же я не могла понять в своей голове и до сих пор не понимаю, как такое возможно?, как не смог увидеть Лебедев на узи все эти не чуть чуть диагнозы… и ведь только Богу известно. Что произошло? Халатное отношение к работе? некомпетентность как врача? Бог ему судья! Такие ошибки хорошие врачи не имеют право делать! Все что данный врач Лебедев М.В. умеет определять на узи это пол, в патологиях он полный ноль как специалист. А мы продолжаем жить дальше с моей дочуркой Софией. С моим лучиком солнца. Берегите себя и будьте бдительны!

Услуга: Скрининговое УЗИ 1 триместр

Ничего лишнего. Все по делу.

Я очень хотела попасть на первый скрининг именно к Владимиру Михайловичу. Мне 40 лет и хотела чтобы такой компетентный и опытный специалист посмотрел ребёнка и его развитие. Осмотром довольна. Единственный минус доктор тихо говорит приходилось сильно напрягаться чтобы ничего не упустить. Ничего лишнего. Все по делу.

Лучший выбор узиста

Делала скрининг 28.09 в отделении ВО у Владимира Михайловича Лебедева. Безумно рада, что смогла к нему записаться! Настоящий эксперт, тщательно все смотрит, подробно проговаривает в слух, объясняет, что не понятно. Не знаю откуда берутся странные негативные отзывы об этом враче. Очень комфортно проходит процедура, очень-очень доброжелательно, очень спокойно. Так как должно быть при таком серьезном исследовании. Еще до процедуры, когда шла запись, у меня возник вопрос, правильно ли посчитана нужна дата скрининга. Мне перезвонила медсестра, Владимир Михайлович со мной поговорил, объяснил, что все посчитано верно. Занятой врач, к которому едут со всей страны, нашел время объяснить мне как правильно считать срок!! Огромная благодарность Владимиру Михайловичу за его внимательность и профессионализм!

Лучший узист!

Хочу выразить благодарность Владимиру Михайловичу ! На первом скрининге поставили гиперплазию носовой кости у плода( подозрение на синдром Дауна) . Владимир Михайлович не только опроверг, но что важно объяснил почему узист ошибся. Делала у него последующие два скрининга. Все детально, внимательно, предельно ясно! Как человек -замечательный! Не взял с меня денег , когда я прискакала с промежуточным межскрининговом Узи в котором было написано третья степень зрелости плаценты ( и это то в 26 недель! Хотя узист который делал Узи на словах сказала , что все у меня и малыша отлично!) Владимир Михайлович все досконально проверил и сказал , что скорее всего это опечатка , показал почему у меня первая степень и как выглядит на самом деле плацента третьей степени . Отвечал на все мои вопросы после Узи , сразу видны опыт и знания !

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Ужасный специалист

Не увидел порок сердца, ребёнок месяц провёл в больнице после родов-две операции

Надеюсь он когда- нибудь прочитает этот отзыв и сделает выводы

Первый ребёнок инвалид с врожденной патологией. Решились на второго ребёнка . Первый же скрининг у «лучшего» Узиста Лебедева , в клинике на Васильевском острове . Пол определил сразу же , два скрининга у него прошли нормально , на третьем скрининге , по таблице голова ребёнка на нижней границе нормы , он предлагает сделать дополнительно доплер через 2 недели , еду на доплер , доплер нормальный и не спросив меня он делает опять узи и измерения , по которым он говорит что голова ребёнка стала ниже границы нормы и с легкой душой ставит мне диагноз микроцефалия ......( собственно стоит ещё отметить что узи он сделал по своему усмотрению , а платила за это я). я не помню как я доехала домой ... через день мы с мужем поехали в первый роддом к заведующей отд невынашивания , она сделала узи и сказала что она бы такой диагноз не поставила бы , по её мнению ребёнок просто маленький . Как я доходила эту беременность описать сложно , хотя меня пытались успокоить все врачи и мой акушер сразу же мне сказал что Лебедев не бог и достаточно часто ошибается и что до меня у моего акушера была роженица у которой знаменитый Лебедев пропустил дауна , но зерно сомнения было им посеяно и я ждала дня родов со смешанными чувствами . Родила я здоровую!!!маленькую девочку!!! Я понимаю что ошибаются все , но Лебедев был предупреждён , что в семье тяжелый ребёнок инвалид , я считаю что он , прежде чем так ошибиться в моем случае должен был 100 раз проверить , посоветоваться и перестраховаться , но он со спокойной душой поставил мне такой страшный диагноз и не дождавшись моего выхода из кабинета стал обсуждать с другим врачем их общую знакомую , как будто он мне сказал какую то ерунду и расстраиваться мне собственно и не о чем ... это сверх бесчеловечно. Когда он произнёс я ставлю вам микроцефалию , единственное что я смогла спросить 100% ли это диагноз? В ответ я получила : ну , 90% . Надеюсь , очень надеюсь что клиника прочитает мой отзыв и что- то изменит в своём отношении к беременным женщинам . Очень не советую к посещению данного врача , очень серьезные ошибки , если бы он так ошибся не на 3 скрининге , а раньше , я бы перервала беременность и это было бы на его совести

Лицензия или сертификат