Лапухин Владимир Михайлович

МЕДИКА на Пулковской

г Санкт-Петербург, ул Пулковская, д 8 к 1

Звездная (600 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Лапухин Владимир Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Пулковская, д 8 к 1

Занимается диагностикой, консервативным и оперативным лечением ЛОР-заболеваний, среди которых: острая патология ЛОР органов, хронический тонзиллит, гайморит, хронический полипозный гаймороэтмоидит. На консультации проводит эндоскопический осмотр ЛОР-органов. Лапухин Владимир Михайлович владеет методами: риноскопия, анемизация слизистой носа, внутриносовые блокады, парамеатальные блокады, промывание полости носа и ППН перемещением, продувание и катетеризация слуховых труб с введением лекарственных препаратов, фарингоскопия, промывание лакун миндалин вручную и тонзиллором, вскрытие паратонзиллярных абсцессов, удаление инородных тел под местной анестезией, вливание лекарственных препаратов, лечение хронических состояний гортани, отоскопия, наложение парацентеза, работа на аппарате «Сургитрон», тонзиллорактивное лечение среднего отита, аудиометрия, тимпанометрия, репозиция костей носа.

Время на прием:

• Первичный прием: 30 мин. Проведение процедуры: 10 мин.

• Первичный эндоскопический осмотр: 45 мин.

• Повторный прием – 20 мин.

Петрозаводский государственный университет (1991)

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Лапухин Владимир Михайлович (8)

2.3

Прием терапевта

Приятный врач

Спасибо за тёплый приём и за успокоение меня) долго кашляла, были осложнения после болезни! После приема сразу поправилась

расстроил свои отношением

Доктор расстроил свои отношением - не стал особо вникать в ситуацию с моими бронхами и кашлем. Во время приема вообще вышел из кабинета кому-то позвонить (как подозреваю, чтоб проконсультироваться). Вместо хотя бы попытки проявить интерес и желание вылечить просто назначил сосудосуживающее. Не советую посещать этого врача - деньги на ветер.

Вылечил без антибиотиков

Прочла отзывы на одного из самых эффективных для меня докторов и решила заступиться. Приходила к доктору Лопухину 2 раза и пойду ещё, если история повториться. У меня ОРВИ сопровождаются отёком носоглотки со всеми вытекающими. Один раз сама запустила так, что начался отит (первый раз с детских пор). Пришла просто "сдаваться", была уверена, что сейчас выпишут мне антибиотиков. Но нет, последовательность капель в нос/ухо, мешочек с теплой гречей и т.д. И через неделю я была человеком снова! Второй раз был - подозрение на гайморит. Назначил снимок пазух, тут же сделали, пазухи были чистыми. Аквалором и диоксидином мы справились. Снова без антибиотиков. Доктору благодарна, при необходимости пойду к нему снова.

Ксения

PR-специалист

Гайде, медицинские центры
Василиса, мы бесконечно рады, что пройдя такой непростой путь, Вы справились! Будем и дальше радовать Вас, а так же служить надежным плечом, на которое Вы можете опереться в любую минуту. Крепкого здоровья!

Процедура была быстрой и безболезненной

Огромное спасибо,Лопухину Владимиру Михайловичу Было страшно и больно,но врач сразу расположил к себе и успокоил Процедура была быстрой и безболезненной

Администратор

Медсанчасть №157 (МСЧ № 157), Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв в адрес нашего доктора! Всегда рады помочь!

Svetlana

Обращалась к этому шарлатану с острым отитом, рассказывал о своём, якобы огромном опыте, назначил не правильный курс лечения. Пахло сильно от этого Лопухина - «перегаром».В итоге потраченные напрасно время и деньги.

Обсолютный пофигизм

Пришел в клинику с проблемой - боль в горле (не прекращается 3 мес) попал к врачу отоларингологу Лапухину Владимиру Михайловичу, поставлен был диагноз хронический тонзиллит, назначено лечение (которое не помогло) а так же промывание миндалин (промывают по старинке, шприцем) был на 3 процедурах, улучшений нет, жалобы игнорирует, отношение хуже чем бесплатной поликлинике, а последний раз на процедуре промывания которая стоит 700₽ в которую входит, само промывание - 500₽ и смазывание миндалин люголем - 200₽, были только промыты миндалины, а денег взяли как за полную процедуру. В общем мой вердикт: ужасное отношение к пациенту и полное безразличие (надеюсь это только у этого врача) в общем как то так!!!

Рентген

Диагноз поставил неверный

Лапухин В.М. диагностировал мне гайморит и сделал пункциии носовых пазух, гноя не было, повторный рентген изменений не показал, зачем-то сделал мне ещё раз пункции пазух, облегчения они естественно не принесли... в итоге обратилась в другую клинику, где диагностировали инородное тело в пазухе носа, прооперировали в Мариинской больнице и очень ругались на запущенное состояние, со слов врача "пазуха сгнила", но я то не запускала, а добросовестно ходила на приемы к этому псевдоЛОРу Лопухину.

Администратор

Добрый день, Виктория! Вы написали очень похожие жалобы на двух врачей нашей клиники. Мы беспокоимся о Вашем самочувствии и дорожим своей репутацией, поэтому хотели бы разобраться с проблемой. Просим Вас уточнить, кто именно проводил неправильные по Вашему мнению манипуляции? Не могли бы Вы связаться с нами по электронной почте maximova@med157.ru, чтобы сообщить номер амбулаторной карты?
Добрый день! Сначала обратилась к Лапухину В.М., не получив облегчения спустя какое-то время к Иванову В.Е. Поэтому два аналогичных отзыва, так как ни один из ЛОР-врачей не смог поставить верный диагноз, причем Иванов В.Е. ещё и пункции делать не умеет. В Вашей клинике не мало достойных врачей, но к сожалению ЛОРы к ним не относятся.
Лор Лапухин

Если кто собирается идти к лору Лапухину в мсч 157 - спешу вас предупредить. Поберегите свое здоровье!!! Я письменно обращалась к руководству клиники. С ним якобы была проведена беседа. Но толку от этого. Меня врач принимал в состоянии сильного похмелья (даже через маску перегаром несло). Оказался Абсолютно некомпетентным. (тут доводы писать можно долго). Во время приема пришел другой пациент и его принимали при мне. Лопухин отпускал тупые оскорбительные шуточки по поводу моего сломанного носа и ран на лице.

Неправда. Очень квалифицированный специалист. Лечила у него внука. И только он смог поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение

Прекрасный ЛОР врач👍

Обращалась к Лор врачу Владимиру Михайловичу не один раз, и со старшим ребенком и с младшим, т.к.не получили нормального отношения от Лора в детской поликлиннике. Этот врач ну очень нам подошел👍. Всегда быстро определял проблему и назначал лечение. Дети обожают к нему ходитт на прием, всегда с радостью едем к нему. Прекрасный человек и хороший врач. Желаем здоровья ему!

Прекрасный врач

Обращалась к этому врачу неоднократно по поводу лечения внука и сама у него лечилась. Объективный подход , ничего лишнего. Все четко , поставлен адекватный диагноз и назначено верное лечение. Все мои знакомые лечатся и консультируются у этого доктора и очень довольны

Прекрасный врач

Обращалась когда-то к нему еще в 157 МСЧ. Осталась очень довольна. В декабре 2020 снова возникла проблема с ухом . Слава богу, доктора смогла найти, только уже в другой клинике. Как всегда, была оказана квалифицированная медицинская помощь . И Новый год я встретила абсолютно здоровым человеком. Рекомендую этого доктора