Кузина Ксения Сергеевна, терапевт

• Вторая категория

Благодатная клиника

г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Электросила (1.4 км)

Кузина Ксения Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Прием терапевта
Прием физиотерапевта
Вызов терапевта на дом
Вызов терапевта на дом с ЭКГ

Кузина Ксения Сергеевна: терапевт, физиотерапевт. Стаж работы – 20 лет.

Заведующая отделением терапии ООО «Клиника Доктора Пеля» и врач-терапевт-физиотерапевт-профпатолог Клиники "Благодатная". Принимает амбулаторно, занимается организацией экстренной помощи и диспансерным динамическим наблюдением. Специализируется на функциональной диагностике и лечении болезней внутренних органов — дыхательной, пищеварительной, сердечно-сосудистой, выделительной систем. Практикует комплексный подход. Владеет методиками функциональной диагностики: дыхательный Хелик-тест, ЭКГ, расшифровка суточного мониторирования ЭКГ (аппарат Инкарт 12-канальный) и артериального давления (СМАД) , Акку-Чек. Кузина Ксения Сергеевна проводит физиопроцедуры: УВЧ, Ультразвуковая терапия, фонофорез, электрофорез, гальванизация, лазеротерапия, хромотерапия, лазерное надвенное облучение крови, ингаляция, селективная хромотерапия, ИНФИТА-терапия, дарсонвализация, ультратонтерапия.

Оказывает услуги:

• Выписывает санаторно-курортные карты.

• Оформляет электронные листы нетрудоспособности.

• Проводит медицинские осмотры декретированных групп.

• Участвует в программах диспансеризация и разработке индивидуального плана ведения.

Доктор посещает ежегодные конференции «Избранные вопросы общей врачебной практики».

Нижегородский институт ФСБ России (2001)

ТОП-10 физиотерапевтов города

ТОП-10 терапевтов города

ТОП-10 врачей функциональной диагностики города

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 19.05.2023

Отзывы о враче Кузина Ксения Сергеевна (88)

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Услуга: Прием терапевта

Отличный специалист. Очень рада, что нашла грамотного терапевта. Всё подробно объяснила на картинках, ответила на всё вопросы, успокоила и назначила лечение. Буду дальше наблюдаться у Ксении Сергеевны!

Услуга: Прием терапевта

Очень компетентная, внимательная и последовательная.спасибо!

Услуга: Прием терапевта

Спасибо, очень хороший Доктор! Ксения Сергеевна подробно ответила на все вопросы, всё объяснила и рассказала. Было очень полезно и интересно. Даны рекомендации. Приëм был более часа.

Большое спасибо!

Ксения Сергеевна всегда найдёт знания, время, настроение для каждого пациента.

Весны и здоровья!

Услуга: Прием терапевта

Рекомендую. Всё разъяснила, лишнего не навязывала.

Большое спасибо!

Ни Ксения Сергеевна, ни один другой сотрудник нашей клиники ничего не навязывает. В этом и состоит наше уникальное торговое предложение.

Честность и профессионализм как принцип!

Услуга: Прием терапевта

Была у Ксении Сергеевны по поводу спазмов в ногах. Около часа был прием, всё спросила, осмотрела, сразу назначила анализы, на месте всё сделали, предположила возможные причины, по одной стали отметать. Очень грамотный специалист. Доверьтесь ей, со всем поможет!

Спасибо!

Ксения Сергеевна - настоящий педант, пока не разберётся в проблеме, не отпустит.

Услуга: Прием терапевта

Прекрасный врач. Все четко и по делу, все проверила, дала рекомендации и после звонила, узнавала о состоянии. Отвечала четко на все 100500 вопросов.

Услуга: Прием терапевта

Делала тест на хеликобактер. Врач очень приятная , вежливая. Все грамотно и доступно объяснила до и после процедуры . Спасибо.

Услуга: Прием терапевта

замечательный терапевт, все объяснила и назначила лечение

Большое спасибо!

Наш замечательный терапевт Кузина Ксения Сергеевна - настоящий врач по призванию, всегда старается разобраться, выслушать и помочь.

Услуга: Прием терапевта

Заинтересованность в лечение пациента, вот зачем я приходил сюда Это и получил, Спасибо !

Услуга: ЭКГ

Консультация была по времени не менее часа, внимательный врач, следую назначенным рекомендациям.

Услуга: Электрофорез

Чувствуется специалист знает свое дело,на вопросы даёт четкие ответы

Спасибо большое!

Всё так. Прекрасный, опытный врач и вежливый, приятный человек. Всегда можете доверять отзывам о нашей клинике. Мы работаем честно, не "тянем" деньги из пациентов, и не мотивируем их писать положительные отзывы за скидки.

хороший врач!

Услуга: ЭКГ

Приятная доктор. Сделала экг быстро и четко

Очень внимательный и компетентный врач.

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр

Спасибо большое за ваш отзыв!

Наш замечательный врач-терапевт, врач-физиотерапевт Кузина Ксения Сергеевна сочетает три редких и строго необходимых для работы в нашей клинике качества: высочайший профессионализм, чистоту помыслов (мы не "тянем" деньги) и доброту души.

Отличный врач, рекомендую!

Услуга: Холтер / Суточное мониторирование ЭКГ

Врач приятный и внимательный, аккуратно установила холтер, объяснила что и как делается, отрегулировала сумочку. Правда в начале были трудности с ПО, но их достаточно быстро решили. Думаю со снятием холтера тоже не возникнет проблем, 5 из 5

Благодарим за ваш отзыв!

Одного с вами мнения - Ксения Сергеевна - приятный и внимательный врач. Она успешно расшифровывает Холтер у нас уже многие годы, цена у нас тоже приятная 1900 за готовый результат.

Услуга: Дыхательный тест на хеликобактер

Сдавала дыхательный тест на хеликобактер. Перед началом теста Ксения Сергеевна простым человеческим языком объяснила, в чем он заключается и как будет проходить, в процессе направляла, была вежлива и обходительна. Никаких нареканий, всё быстро, четко и по делу.

Спасибо большое!
Верно подмечено, Ксения Сергеевна удивительным образом сочетает в себе глубокие знания и умение доступно и доброжелательно объяснять сложные медицинские вопросы.

Услуга: ЭКГ с нагрузкой

Рекомендую! Врач очень культурный, приятный и высококвалифицированный!

Благодарим!

Именно с такими тремя качествами мы специалистов и подбираем.

Клиника Благодатная

Услуга: ЭКГ с нагрузкой

Была на приеме у Кузиной К.С. Врач очень приятная, вежливая, опытная. Посещением осталась довольна!)
Очень быстро и оперативно решён вопрос. Даны очень полезные рекомендации. Благодарю 🙏 👍
Позже выяснилось, что услуга не научно доказывает наличия хеликобактера.

Великолепная!!! Я пишла к доктору по отзывам и не разочаровалась!! Отзывчивая, вдумчивая! Умная, профи. У меня долгая проблема и масса врачей за спиной, разобралась и помогла, поийду еще раз. Спасибо огромное за такое внимательное отношение! Профи своего дела

Спасибо большое!

У нас непритязательный вкус - мы берём на работу великолепных специалистов.
А Кузина Ксения Сергеевна и среди них выделяется.

Клиника "Благодатная"

Была на приёме у врача терапевта Кузина Ксения Сергеевна! Врач замечательный,внимательный . Всё объяснила! Профессионал своего дела
Сегодня 7.11.21 была на приеме у Ксении Сергеевны. Был проведён подробный опрос и осмотри меня перед процедурой озонотерапии. Врач все подробно объяснила, внимательно выслушала меня. Я очень довольна и благодарна Ксении Сергеевне!

Услуга: Прием терапевта

Очень внимательный и квалифицированный врач

Хороший специалист

Прекрасный врач, очень внимательно выслушала, все объяснила

Услуга: Прививка от ветрянки Варилрикс

Очень внимательный и приятный врач

Услуга: Дыхательный тест на хеликобактер

Очень компетентный врач! Вежливая, все объяснила, выслушала. Жду результат.

Услуга: Прием терапевта

Все по делу,четко без воды.

Услуга: Прием терапевта

Отличный врач! Вежливо разговаривает, разбирает и спрашивает все досканально. Один восторг! Предположили один диагноз, сейчас сдаём анализы и думаем дальнейшую схему лечения. За такие деньги врач оказывает свои услуги на должном уровне.

Врач, который внушает доверие

Была у врача на первичном и повторном приёмах. Мне понравилось, что было задано много вопросов. Врач интересуется вашей проблемой и хочет в ней разобраться. Было предложено сдать несколько анализов, но все по показаниям, ничего лишнего. В итоге в проблеме разобрались, лечение назначили. Я бы рекомендовала этого врача.

Отлично, быстро , профессионально . ЭКГ

Отлично , быстро и качественно выполненная работа. Рекомендую

Кузина Ксения Сергеевна

Сходил к доктору действительно хороший врач.все разьяснила обьяснила.

Спасибо большое, Алексей!

Действительно, наш врач-терапевт-физиотерапевт-профпатолог Ксения Сергеевна - профессионал до мозга костей, это подразумевает и редкое умение доступно и доброжелательно объяснять порой довольно сложные медицинские проблемы.

Всегда к вашим услугам!

Кузина Ксения Сергеевна

Не смотря на то, что аппаратная экг , который мы сделали , был некорректен и не принят комиссией в итоге, врач Кузина ответственна и вежлива. Предупредила нас, ПОСЛЕ процедуры, что может быть результат не корректен, но Спасибо 🍀🤝

Услуга: ЭКГ на дому

Очень внимательная, знающая свое дело врач! Будем обращатьсЯ еще.

Спасибо большое!

Кузина Ксения Сергеевна не только сильный специалист, прекрасный врач-терапевт-физиотерапевт-профпатолог, но и настоящий врач по призванию. Что это значит, ваш случай прекрасный пример, понадобилась сделать исследования пациенты, которому непросто добраться до медицинского учреждения, Ксения Сергеевна (хрупкая, обаятельная женщина, надо заметить) после основного приёма взяла аппарат ЭКГ, медицинскую сумку, всё это вместе весит совсем немало, и поехала делать то, что должно.

С заботой о вашем здоровье!

Хороший врач, квалифицированный.

Спасибо большое!

Не будем стесняться и усилим от имени коллег - отличный врач и высококвалифицированный специалист.

Осмотр терапевта,

Внимательный врач, прием продлился около часа, подробно изучился всю историю заболеваний. Буду продолжать лечение.

Отзыв о помещении доктора

Ксения Сергеевна очень приятная и красивая женщина, отличный специалист. Внимательн о относится к пациентам,очень помогла мне поставив верный диагноз и схема её лечения очень продуктивная. Рекомендовала её и своим близким.

Услуга: Холтер / Суточное мониторирование ЭКГ

Холтер монитор

Была на приеме у врача Кузиной К.С.по поводу холтеровского мониторирования. Врач произвела хорошее впечатление, вежлива, внимательна, ответила на все вопросы. Перед процедурой объяснила, как все будет происходить. Процедура длилась сутки ,плюс 3 часа дополнительно. На второй день прибор сняли, вечером на электронную прислали описание, и позвонили о готовности документов. На следующий день съездила забрала. В целом впечатление очень приятное, врач грамотная, могу смело рекомендовать. Ходила по акции за 1700.

Сердечная благодарность!

Полностью разделяем ваше мнение - Кузина Ксения Сергеевна - это медицинский знак качества! Можете обращаться к ней по любому вопросу, требующему врачебной экспертизы, будет ответственно, компетентно, , конечно, всегда доброжелательно.

По поводу акции на суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. В своё время мы решили предложить ряд медицинских услуг по лучшим ценам и лучшему же качеству в частной медицине в Санкт-Петербурге, имеющих особую социальную значимость. Это касается ранней диагностики заболеваний отвечающих за самую высокую смертность, а именно сердечно-сосудистые заболевания, здесь у нас есть прекрасные предложения для детей и взрослых по суточному мониторированию ЭКГ по Холтеру - 1700 рублей, суточному мониторированию артериального давления (АД), УЗИ сердца - 2000, сосудов нижних конечностей - 1500, сосудов головы и шеи - 2300, в онкологической области, такие как УЗИ молочных желёз - 900 рублей, УЗИ щитовидной железы - 650, кольпоскопии - 1200 и 10% скидка на лабораторные анализы при одновременной оплате на сумму свыше 3000 рублей (при итак низких ценах на анализы).

Всего наилучшего!

ЭКГ

быстрое Экг с расшифровкой, все хорошо !

Спасибо большое!

быстроту определяет не только мастерство суперпрофессионала Ксении Сергеевны, но и полное отсутствие сверхЪестественной материальной заинтересованности, а проще говоря, она думает как помочь, а не вытянуть из пациента по-больше, знаменитых своей крепостью, российских рублей.

Услуга: Прием терапевта

Давно у меня не было такого внимательного осмотра!

Очень внимательная и серьёзная доктор. Провела опрос не для галочки, а действительно внимательно слушала и составляла картину болезни. Назначила всё верно, ничего лишнего. Мне всё понравилось. Благодарю!

Большое спасибо!

Вот, так работает наш замечательный, образованный, добрый, умный врач Ксения Сергеевна Кузина!

Рекомендую!

На приеме была по беременности. Врач выслушал все жалобы, проверил все анализы. Дал необходимые рекомендации. Вопросов было много и это хорошо. Вежливый подход. Рекомендую!!

Благодарим вас. Ирина!

Не удивлены, что наш замечательный врач-терапевт-физиотерапевт-профпатолог Кузина Ксения Сергеевна в очередной раз получила заслуженную "пятерку".
Одного с вами мнения: отличный врач и человек!

Счастья и здоровья вам и скоро вашему наследнику!
Клиника "Благодатная"

Санаторно-курортная карта в кратчайшие сроки

Обратилась в клинику за санаторно-курортной картой, и каково было моё удивление, когда мне сделали её всего за два дня! Спасибо большое за оперативность и качество как врачу, так и клинике.

Спасибо, Екатерина!

да, Ксения Сергеевна Кузина, наш врач-терапевт-физиотерапевт-профпатолог - молодец! Стоимость и сроки мы удерживаем минимальные: Оформление санаторно-курортной карты (со сдачей анализов) по 076/у, 072/у - всего 2500 рублей.

Всего вам доброго!
Елена
Понравился приём. Очень внимательный чуткий врач. И очень хорошее впечатление о клинике в целом.

Спасибо, Елена!

И за прекрасный отзыв о Ксении Сергеевне, она его полностью заслуживает, и клинике в целом. Это мотивирует нас продолжать работать хорошо и честно (мы не "тянем" деньги).

Всё отлично.

Спасибо, Александр!

Действительно, наш замечательный врач-терапевт-физиотерапевт-профпатолог Кузина Ксения Сергеевна - "круглая отличница".

Всех благ!

Услуга: ЭКГ на дому

Замечательный доктор! Посмотрела всё, проконсультировала как по поводу сердца, Так и по сопутствующим проблемам. Назначила лечение, и дала рекомендации на дальнейшее обследование.

Большое спасибо!

Кузина Ксения Сергеевна доктор действительно замечательный врач с широким медицинским кругозором и большим клиническим опытом: терапевт с углубленными знаниями в кардиологии, физиотерапевт, профпатолог и просто хороший, добрый человек.
Выезжает по договорённости (в зависимости от времени и места вызова и наличия времени у врача, согласовывается по телефону индивидуально) на дом, может провести ЭКГ на дому, установить суточные мониторы артериального давления, ЭКГ по Холтеру, провести физиотерапию, при наличии медицинских показаний оформить больничный.

Очень хорошо

Спасибо, Гулноза!

Просто Кузина Ксения Сергеевна очень хороший врач)

Будьте здоровы!

Услуга: Рентген стопы

Грамотный врач

В Благодатную клинику обратилась сразу с несколькими проблемами - боль и дискомфорт в области живота, простудное заболевание и другие проблемы со здоровьем. Знакомство с клиникой началось с посещения терапевта. Именно у доктора Кузиной Ксении Сергеевны была всего один раз, на первом приеме она выписала мне лечение по поводу простуды и направила к гастроэнтерологу. Сама врач Кузина Ксения Сергеевна показалась хорошим и грамотным специалистом, произвела положительное впечатление. Мне понравилась. Могу сказать, что доктор помогла. Гастроэнтеролог, к которому я попала по ее рекомендации, не разочаровала, напротив, приятно удивила, оказала квалифицированную помощь. Я довольна результатом и благодарна врачам этой клиники.

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр

Кристина Олеговна, благодарим от всей души за добрые слова и о нашем замечательном враче-терапевте-физиотерапевте-профпатолге Кузине Ксении Сергеевне и о враче-гастроэнтерологе Коваленко Элине Юрьевне и о клинике в целом!

Счастья и здоровья, до новых встреч!

Врач мне понравилась

К терапевту приходила просто на выписку - нужна была справка о том, что я здорова. Эту справку нужно было получить в ближайшее время, поэтому искала клинику поближе к себе, и чтобы меня смогли принять как можно раньше. Таким образом я попала к этому врачу. На приеме она провела полный осмотр, как и положено на приеме у терапевта - осмотрела, послушала, измерила температуру и выписала справку, что я здорова. Врач мне на самом деле понравилась, она была очень вежлива. Я бы с удовольствием сходила к ней еще раз, если возникнет необходимость.

пришлось сдавать все заново

Оказалось, что в клинику я сходила просто так. В принципе, я довольна - клиника понравилась и обслуживание тоже на хорошем уровне. Но информация насчет теста была неправильной - точнее, в клинике даже не было никакой информации о том, какой именно тест мне нужен. Ну я и подумала, что это и есть тот тест, который нужно сделать. А после того, как сходила к доктору, она сказала, что это не тот тест. В результатах этого теста не было нужной информации, тест оказался поверхностным. Чтобы получить развернутый результат, мне нужно было сделать тест, который называется 13С-УДТ на выявлении инфекции хеликобактер. Жаль, что я просто так потратила свое время. Ну и потом мне пришлось пойти и сдавать все заново, только уже дороже.

отлично

В этой клинике все прекрасно. Я случайно попал к ним в первый раз и остался так доволен, что, думаю, в следующий раз, когда будет нужно, к ним обращусь! Работой доктора также доволен. Пришел на прием, меня сразу проконсультировали по всем вопросам, рассказали как будет проводиться исследование. Сделали все оперативно. Отработали и правда очень быстро и, что главное, отлично! Так я сразу и к лечащему врачу на прием попал, меня быстро осмотрели, выписали все, что было нужно. В заключение скажу, что сотрудники этой клиники грамотные и они умеют доходчиво и корректно общаться!

Услуга: Дыхательный тест на хеликобактер

Все что мне обещали, все сделали

В общем, могу сказать, что мое обращение в клинику прошло нормально. Все, что мне обещали, все сделали. Вот только доктор, которому я принес результат теста, сказал, что тест сделали не тот. Не знаю, что точно было не так, правильно ли мне сделали дыхательный тест. Хотя я приехал в клинику с направлением, и там четко было написано, что нужно сделать. Но также не могу сказать, что сотрудники клиники были некомпетентны. Возможно, меня просто где-то недопоняли. Ну а так у меня нет никаких претензий к ним.

Услуга: Фонофорез

значительные улучшения

Клиника Благодатная находилась ближе всего к моему дому, и я решил, что именно в нее запишусь на фонофорез. Пришел по записи и без задержек попал на процедуру. Врач провела процедуру фонофореза и в сфере своей компетенции дала мне парочку рекомендаций. После того, как процедура закончилась, я ощутил значительные улучшения. Ради этого я и обратился в клинику. Понравился сервис этой клиники, в дальнейшем смог бы её рекомендовать своим знакомым.

Консультация врача грамотна

Большая благодарность врачу Кузиной Ксении Сергеевне, а также девушкам на ресепшен!! Все проходит без задержек, без очередей. Консультация врача грамотна, доступна для понимания! Очень профессионально делаете свою работу. Спасибо!

Спасибо огромное!
«Консультация врача грамотна, доступна для понимания» -прекрасная оценка работы нашего замечательного врача-терапевта-физиотерапевта Кузиной Ксении Сергеевны.
«Все проходит без задержек, без очередей.» — мы делаем ставку на качество, соответственно не создаем массовых потоков и очередей, ценим ваше время и настроение.

Клиника «Благодатная»

Доктор очень квалифицированный

Как только приехали, врачи поздоровались очень вежливо, на них были надеты халатики. На мое удивление, врачи принесли с собой бахилы, сразу попросили помыть руки. И уже после начался полный опрос моего состояния, внимательно внимательно ознакомилась с предыдущими документами. Сделала кардиограмму и сразу же расшифровала её. Посмотрела принимаем ли мы лекарства, дала отличные рекомендации. Доктор меня осматривает уже во второй раз, и каждый раз придерживается регламента общения врача с пациентом. Ну и потом также вежливо попрощалась и ушла.

Уважаемый Юрий!

сердечная благодарность за подробный и такой хороший отзыв о посещении Вас и Вашей упруги нашим замечательным врачём-терапевтом-физиотерапевтом-профпотологом Кузиной Ксенией Сергеевной. Ксения Сергеевна отличается невероятной врачебной эрудицией (знает без преувеличения тысячи болезней), кристальной честностью (никогда не назначает ненужных исследований и процедур, не "тянет" деньги из пациентов), а также добрым нравом и необычайным человеческим обаянием.
Отдельно отметим, что стараемся удерживать цены на вызовы на дом на приемлемом уровне, так вызов на дом стоит всего 2000, а с ЭКГ на дому - 2500.

Всегда к Вашим услугам!
Клиника "Благодатная".

Ксения Сергеевна

Доктор, вежливая, всё подробно объяснила. Будем ходить на процедуры.

Большое спасибо!

"Доктор, вежливая, всё подробно объяснила. Будем ходить на процедуры." - эту оценку мы постоянно слышим от пациентов нашего замечательного врача-терапевта-физиотерапевта-профпатолога Кузиной Ксении Сергеевны. Ксения Сергеевна отличается невероятной врачебной эрудицией (знает без преувеличения тысячи болезней), кристальной честностью (никогда не назначает ненужных исследований и процедур, не "тянет" деньги из пациентов), а также добрым нравом и необычайным человеческим обаянием.

Всегда к Вашим услугам!

Клиника "Благодатная".

Отзыв о враче Кузиной К.С.

замечательный,очень внимательный,добрый и грамотный .

Спасибо большое, Татьяна!

"замечательный,очень внимательный,добрый и грамотный" - лучше и не скажешь о нашем замечательном добром докторе Ксении Сергеевне. Великолепный специалист и замечательный специалист!

Оказываемые услуги и цены

Прием терапевта
Прием физиотерапевта
Вызов терапевта на дом
Вызов терапевта на дом с ЭКГ

Нижегородский институт ФСБ России (2001)

• 2001 г. - повышение квалификации по программе «Клинической электрокардиографии» на базе Приволжского исследовательского медицинского университета

• 2002 г. - интернатура по специальности «Общая врачебная практика» на базе Военно-медицинского института Федеральной пограничной службы России при Нижегородской государственной медицинской академии

• 2008 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Физиотерапия» на базе Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова

• 2012 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Терапия» на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

• 2012 г. - участница 11-ого конгресса терапевтов Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального Округа РФ

• 2012 г. - участница 9-ой Северо-Западной гастроэнтерологической сессии

• 2013 г. - повышение квалификации по программе «Общая врачебная практика» на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

• 2014 г. - участница 14-ого съезда научного общества гастроэнтерологов

• 2014 г. - участница 18-ой Северо-Западной научной конференции «Санкт-Петербург-Фармакотерапия-2014»

• 2014 г. - участница 8-ого Санкт-Петербургского Гепатологического конгресса

• 2016 г. - повышение квалификации по программе «Физиотерапия» на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

• 2017 г. ­- повышение квалификации по программе «Терапия» на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

• 2017 г. - повышение квалификации по программе «Экобезопасность», профпатологи на базе Высшей школы медицины

• Ежегодные конференции «Избранные вопросы общей врачебной практики»

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат