Курникова Елена Анатольевна, терапевт

г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Московский район

+7 (812) 635-45-93показать

Курникова Елена Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Курникова Елена Анатольевна: терапевт, кардиолог, аритмолог. Стаж работы – 15 лет, кандидат мед. наук.

Занимается диагностикой и лечением сердечно-сосудистых заболеваний: сердечная аритмия, атеросклероз, артериальная гипотензия, пороки сердца (приобретенные или врожденные), гипертонический криз, инфаркт миокарда, коронарная (ишемическая) болезнь сердца, кардиосклероз, стенокардия, миокардиодистрофия, нарушение кровообращения, нейроциркулярная дистония, перикардит, сердечная и сосудистая недостаточность, эндокардит. Курникова Елена Анатольевна проводит подготовку пациентов к плановым оперативным вмешательствам.

Врач регулярно повышает квалификацию, совершенствует профессиональные навыки. Является автором 4-х учебно-методических пособия, в том числе 1 – на английском языке, и более 60 печатных работ.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (2005)

• 2006-2008 - СПб ГУЗ «Городская больница №16, врач-терапевт приемного отделения; СПб ГУЗ «Городская больница №46», врач отделения функциональной диагностики
  • 2008-2012 г. – СПб ГУЗ «Городская многопрофильная больница №2», врач-кардиолог кардиохирургического отделения и отделения кардиологии №2
  • 2012-2014 - Национальный медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова, врач-кардиолог отделения рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения СПКК
  • 2020: Капитал Мед (Capital Med), многопрофильная медицинская клиника, врач
  • 2022: Городская больница №26, врач

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Курникова Елена Анатольевна (6)

Редко можно встретить доктора, у которого комплексный подход к лечению пациента. Внимательно изучив все предоставленные мной исследования, назначила лечение, объяснив подробно и доходчиво зачем сделаны данные назначения. Елена Анатольевна доктор, которому начинаешь доверять с первой минуты приёма. Мне повезло.

Потрясающий врач! Проверила все мои собранные кардиограммы, стресс Эхо, суточное мониторирование, внимательно выслушала мои жалобы по самочувствию, и только потом, ещё раз посмотрев и послушав меня, - поставила диагноз. Рассказала подробно о моем диагнозе, его прогнозе и наметила план лечения. Всё чётко, понятно, а главное - это ее компетентность. На душе осталось очень приятное впечатление от общения с этим врачем! Лично я определилась: мой кардиолог - именно Елена Анатольевна - Врач с Большой Буквы! С уважением, Тамара Семёновна.

Быстрое и качественное обслуживание

Спасибо за профессионализм!

Пожизненно благодарна! Сняла неправильный диагноз, который поставили в другом городе и лечили непонятно от чего аж 2 года. Неизвестно, сколько бы еще пришлось принять медикаментов зря... Когда сказала, что можно возвращаться в прежний ритм, и снова вести активный образ жизни, я как заново родилась! Ура таким специалистам!

Здравствуйте Евгения подскажите мне пожалуйста как записаться я не как не могу дозвониться,заранее спасибо.
Напишите мне на evgeshasun@mail.ru. Я вам скину телефон

Кардиолог. Грамотный специалист, отзывчива, внимательно выслушивает любые вопросы и подробно все разъясняет. Ищет причину болезни, а не только устраняет симптоматику. Помогла в нашем случае подобрать индивидуальную медикаментозную терапию и определить причины и факторы ИБС. Хотя изначально лечение проводилось в другой городской больнице и не подошло пациенту. Очень рекомендуем обращаться за консультацией по вопросам кардиологии именно к Елене Анатольевне!

Прекрасный и очень ответственный врач

Ходили по рекомендации именно к этому врачу. У отца были проблемы с аритмией, а потом случился инфаркт. Она просто поразила своим профессионализмом - провела осмотр, спокойно задала вопросы и рассказала про то, какие возможны варианты.