Кураш Елена Валерьевна

г Санкт-Петербург, ул Блохина, д 18

Спортивная (600 м)

+7 (812) 413-93-03показать

Кураш Елена Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Блохина, д 18

Кураш Елена Валерьевна: флеболог, хирург, врач УЗД. Стаж работы – 19 лет.

Кураш Елена Валерьевна занимается лечением заболеваний вен:

• Диагностика и лечение заболеваний вен нижних и верхних конечностей (варикозная болезнь на различных стадиях развития; хроническая венозная недостаточность; тромбоз, тромбофлебит глубоких и поверхностных вен; посттромбофлебитический синдром).

• Диагностика и лечение заболеваний артерий нижних конечностей (облитерирующий атеросклероз, эндартериит, хроническая артериальная недостаточность, диабетическая ангиопатия).

• Лечение трофических язв нижних конечностей различной этиологии, венозных экзем и дерматитов, инфицированных раневых дефектов нижних конечностей.

• Лечение патологии лимфатических сосудов (отёки, лимфостаз, лимфорея) нижних и верхних конечностей

• Консервативное лечение выше перечисленных состояний и заболеваний, подбор компрессионного трикотажа.

• Оперативное лечение варикозной болезни вен нижних конечностей с использованием современных малоинвазивных методов — эндовазальная лазерная коагуляция.

• Склеротерапия ретикулярных вен и телеангиэктазий(сосудистых звездочек) нижних конечностей.

• Ультразвуковая диагностка сосудов верхних и нижних конечностей, сосудов шеи, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, щитовидной железы, молочных желез, органов малого таза у мужчин и женщин, мягких тканей и лимфатичеких узлов.

ТОП-10 флебологов Петроградского района

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Кураш Елена Валерьевна (18)

4.4

Не рекомендую этого специалиста. Поставила мне неправильный диагноз (что подтвердили 2 флеболога в других клиниках), поэтому всеми способами склоняла меня к лазерной операции на здоровую(!) вену. Также предлагала кучу процедур, стоимостью в 30к, которые мне по состоянию не нужны. Могу отметить, что врач достаточно вежливая и доступно все объясняет и отвечает на вопросы, но работает она, к сожалению, ради выручки своей клиники.

Приятный врач, обрадовала меня тем, что у меня нет никаких проблем с венами (я 1 год думала, что все совсем плохо) провели полное обследование, все рассказала и дала советы в профилактике варикоза, спасибо большое 🙏🏼

Услуга: УЗИ

Отличный врач!

07.12.2021 Была на приеме у флеболога по акции (бесплатно). Клиника недалеко от метро Спортивная. Прием вела врач флеболог Кураш Елена Валерьевна. Приняли точно в назначенное время. Очень внимательный осмотр с УЗИ. Все оформили выдали на руки без уговоров и напрягов о лечении. Объяснили сколько стоит все распечатали и предложили обращаться. Предложение действует 3 месяца. Большое спасибо за прием всем рекомендую эту клинику. Решу финансовый вопрос и обязательно вернусь на лечение.

Обращалась по поводу дуплексного сканирования вен нижних конечностей. Приём прошёл хорошо, врач приняла вовремя, доброжелательная, внимательно осмотрела. Я получила подробное заключение. Довольна визитом.

Услуга: УЗИ брюшной полости

Приняли вовремя как и записалась, в клинике очень чисто, уютно, вышла врач встретила на рецепшене, пошли в кабинет, сделали узи (оно входило уже в стоимость вместе с приемом,очень выгодно получилось) Узи врач делала качественно, все выдал на руки (узи, заключение, назначение лекарств, рекомендации) Ничего не накручивали, не втюхивали насильно никаких доп обследований и прочего, сказала что все в порядке с венами (меня беспокоило то что они стали сильно видны на ногах) Врач сказала что это из-за тонких сосудов , ничего страшного нет, можно убрать только косметическим путём, дала рекомендации (контрастный душ, по желанию капельницы 1раз в год делать..с чем именно не помню уже, и назначила таблетки 2 раза в год пить по 1 неделе..таблетки не дорогие-в аптеке купила 50шт за 120₽)

Меня все устроило, доктор помогла решить вопрос, с которым к ней обращались. Одного приема было достаточно, результаты исследований уже были с собой, в процессе консультации я получила ответы на все вопросы. Оцениваю компетентность доктора на 5, ее можно рекомендовать другим пациентам. Клиника мне понравилась, приняли вовремя.

Прием флеболога
Прием хирурга
Прием ангиолога
Онлайн-консультация флеболога-хирурга

1996-2002 Пермская медицинская академия Министерства здравоохранения РФ, лечебный факультет, специальность «Лечебное дело».
2002-2003 Интернатура на кафедре «Медико-социальная экспертиза при хирургических болезнях» Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей-экспертов.
2003-2005 Клиническая ординатура на кафедре хирургии в Федеральном государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов».

Дополнительное образование.

2003 цикл усовершенствования «Флебология» в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.
2006 повышение квалификации на цикле «Наследственная и врожденная патология, диагностика с использованием компьютерных программ».
2008 профессиональная переподготовка по УЗ-диагностике в  Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.
2009 повышение квалификации по «УЗ-диагностике» в педиатрической академии.
2012 повышение квалификации «Актуальные вопросы хирургии» в Федеральном государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов».
2015 участие в международном конгрессе «Славянский венозный форум».
2017 повышение квалификации «Актуальные вопросы хирургии основами первой помощи» » в Федеральном государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов».
2018 повышение квалификации «УЗ-диагностике» в Северо-Западном государственном медицинском университете им Мечникова.
2018 обучение на мастер классе «Актуальная флебология 2.0» на базе клиники имени Н.И. Пирогова