Кудряшова Мария Юрьевна

Клиника МЕДА

г Санкт-Петербург, г Пушкин, ул Архитектора Данини, д 11/6

Пушкин

+7 (812) 245-33-70показать

Кудряшова Мария Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Пушкин, ул Архитектора Данини, д 11/6

Прием педиатра
Прием кардиолога
Прием нутрициолога

Кудряшова Мария Юрьевна: нутрициолог, педиатр, детский кардиолог. Стаж работы – 38 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Кудряшова Мария Юрьевна - квалифицированный детский кардиолог, педиатр, специалист в области функциональной диагностики, кандидат медицинских наук.

Обладает большим опытом работы детским кардиологом и врачом функциональной диагностики в стационаре и поликлиниках Санкт-Петербурга. Специализируется на лечении пограничной патологии на стыке кардиологии, неврологии и педиатрии. Производит консультативный прием взрослых и детей с заболеваниями сердца, вегето-сосудистой дистонией, невротическими состояниями.

Обладает дополнительной специализацией в области диетологии (нутрициологии). Занимается составлением индивидуальных программ сбалансированного питания для людей с различными нарушениями пищеварения и обмена веществ.

Владеет навыками снятия и расшифровки электрокардиографических исследований (ЭКГ).

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1982)

Отзывы о враче Кудряшова Мария Юрьевна (9)

Мне прием понравился. Доктор опытный, посмотрел, при этом не назначал ничего лишнего, приятное впечатление осталось. Приняли нас вовремя, что требовалось, сделали, все хорошо. Какой-то проблемы не было, мы просто медкомиссию для поступления проходили.

Семейная клиника МЕДА, лечебно-диагностический центр
Иван Алексеевич, спасибо, что поделились своим мнение о посещении клиники МЕДА. Будем рады видеть вас снова!

Услуга: Прием педиатра

Получали справку для садика, жалоб особых не было, и получили очень подробную консультацию для поднятия иммунитета, такие нюансы, которые не прочтёшь в интернете)

Семейная клиника МЕДА, лечебно-диагностический центр
Благодарю за отзыв в адрес педиатра Марии Юрьевны Кудряшовой, она очень опытный специалист, обязательно прислушайтесь к ее рекомендациям!
Спасибо огромное

К Кудряшовой Марии Юрьевне записывала свою маму на ЭхоКГ. Всё прошло хорошо, спасибо огромное! Маме всё понравилось и врачом она осталась очень довольна.

Семейная клиника МЕДА, лечебно-диагностический центр
Спасибо за высокую оценку компетенции врача! Мария Юрьевна - очень опытный доктор с большим стажем работы. Здоровья вам и вашей маме!

Замечательная

Врач очень приветливая и вежливая, грамотный специалист. Делала ЭКГ моему ребенку, мне все понравилось - замечательный доктор!

Семейная клиника МЕДА, лечебно-диагностический центр
Марина Александровна, благодарю вас за обращение в нашу клинику. Да, подтвержу, что Мария Юрьевна очень опытный врач с 37 летним стажем работы.

У Марии Юрьевны делал ЭКГ с нагрузкой и консультировался. Врач мне понравилась, провела процедуру хорошо, была внимательной, подробно все объяснила. Рекомендую!

Семейная клиника МЕДА, лечебно-диагностический центр
Спасибо, что поделились отзывом о посещении клиники. Мария Юрьевна - очень опытный врач. Лучшая награда пациента - это его рекомендации.

Это ужас,а не клиника

Обратилась в субботу 19.12.2020 с малышом год и 10 месяцев он подкашливал,записалась на приём,что бы не запустить простуду,как заявлено «педиатр»со стажем в 37 лет кудряшова вела приём!мы сразу с мужем заметили ,что у неё были не опрятные руки и грязь под ногтями она два раза моему ребёнку приложила стетоскоп (хрипы на сколько я знаю что бы прослушать нужно как минимум минут 5 слушать ) и заглянув ему в горло без фонарика ,вынесла вердикт все хорошо! Я ей предложила послушать ещё раз и посмотреть по внимательнее горло при хорошем освещении (ведь ребёнок просто так кашлять не может ) на что она сказала у вас все хорошо С нами ещё был грудной ребёнок 2 месяца я говорю заодно посмотрите и его Она нажала на живот ему залезла грязными руками ему в рот и говорит тоже все гуд Потом она начала искать в интернете ,что нам выписать)))я увидела это и спрашиваю ,вы что смотрите рецепт на просторах интернета?она выписала лекарства не знакомые нам,я без доверия после такого приема Набрала нашего педиатра он сказал ,то что вам выписал этот «врач»вообще принимать нельзя!!! Мы с мужем вышли с приема в каком то стопоре На ресепшене с нас взяли 3000тысячи за 10 минут приёма Ладно это не главное Сегодня 22.12 и мой малыш имеет температуру 40 и ангину с налетом А был бы нормальный специалист избежали бы этой болезни !!!!в эту шарашку не ногой и вам не рекомендую !не лечат,а калечат!

Уважаемая Госпожа Щекотурова!
По Вашему заявлению проведена служебная проверка, в ходе которой установлено что 19.12.2020 Ваши дети (один ребенок без предварительной записи) в Вашем сопровождении были на приеме врача-педиатра Кудряшовой Марии Юрьевны, врача со стажем работы более 37 лет. Дети были осмотрены, им был установлен диагноз, назначено правильное, соответствующее результатам осмотра и диагноза лечение, рекомендовано обследование (клинический анализ крови) и так же назначена контрольная явка на осмотр. Результаты осмотра были изложены в Медицинском заключении, которое формируется для всех пациентов нашей клиники с подписью врача и передается пациентам или их законным представителям.
К сожалению, Вы отказались взять Медицинское заключение, заявив администраторам что: «оно Вам не нужно, и Вы и так все поняли», на контрольную явку не пришли, результаты назначенного обследования не предоставили.
Что касается длительности консультации Ваших детей, то по данным МИС (медицинская информационная система) оформление Ваших детей на консультацию произведено 19.12.2020 в 10:14 и 10:17 соответственно, расчет за консультации произведен Вами в 10:53. Исходя из этого сложно говорить о «десятиминутной» консультации.
Поскольку Ваше заявление адресовано не только клинике, но и врачу, проводившему прием Ваших детей и имеет оскорбительный характер ниже я привожу ответ врача Кудряшовой М.Ю. на Вашу жалобу:
ОТВЕТ НА ЖАЛОБУ РОДИТЕЛЕЙ ЩЕКОТУРОВЫХ
1.Всегда приятно общаться с неравнодушными к здоровью детей, ответственными родителями и я говорю спасибо за критику, она помогает нам стать лучше.
2.Позвольте напомнить, что записан на прием 19.12.2020г. был Ваш старший ребенок (1 год и 10 месяцев), второго, двухмесячного я смотрела по Вашей просьбе, и времени на осмотр двоих детей, разговор с Вами и заполнение двух электронных историй болезни и медицинских заключений ушло не 10, а в общем, 40 минут.
3.Врач моет руки при приходе на работу и перед каждым посетителем, и если у меня 5 пациентов, то руки я мою не менее 6 раз, Вы были в то утро первыми посетителями и руки грязными, неопрятными быть не могли. Ногти у меня коротко пострижены и грязи под ногтями тоже нет, земляными работами я не занимаюсь.
4.Про аускультацию легких: стаж работы у меня уже 38 лет, у ребенка ясельного возраста и грудного 2 мес. грудная клетка столь мала, что выслушивать ее хватает вполне 1 минуты, и кроме того, всем врачам известно, что если патологии в легких нет, то слышен звук здоровых легких, если хоть в каком-либо участке патология, то звук, куда ни поставь стетоскоп, уже изменен и это настораживает. У Ваших детей аускультативно дыхание в легких было совершенно нормальным. Про горло написала не норму, а что у старшего разлитая гиперемия без налетов, и увеличение миндалин 2й степени, а у младшего небольшая гиперемия зева.
5.Нажатие на живот - пальпация-входит в перечень осмотра ребенка педиатром.
6. «Залезла грязными руками ему рот» -в рот залезают по своей специальности детям ЛОР-врачи и стоматологи, педиатр же осматривает ротовую полость с помощью шпателя.
7.В перечне разрешенных лекарственных средств свыше 10000 наименований. Противовирусных, средств от кашля, местно действующих, симптоматических и т.д., разрешенных детям, каждой группы более десятка, и если врач не знает ничего, интернет за 1-2 минуты ему не поможет. Вы мне с ходу сделали замечание, чтобы я не искала лечение детям в Интернете. А я уточняла в Интернете, есть ли в Пушкинском районе в аптеках выбранные мною для детей препараты, бывает что-то назначишь, а этого на данный момент нет.
8.Врачи имеют разные мнения о препаратах, индивидуальный рабочий ассортимент, у Вашего врача педиатр он вероятно другой, но лично я не рассуждаю так категорично про назначения коллег, это вообще не этично. Все препараты, назначенные Вашим детям - аптечные разрешенные к применению в детском возрасте: а именно одному гриппферон и супрастин, второму –эргоферон, мирамистин, сироп линкас, а также детям рекомендовано теплое дробное питье, сдать анализ крови и повторно прийти к педиатру.
9.Разумеется, у всех пациентов возможна разная динамика состояния. Это зависит от многих причин, в том числе от индивидуального иммунитета. Вам оказана разовая услуга осмотра с назначениями, в динамике. На 100 малышей с небольшими проявлениями ОРВИ (как у Ваших детей на 19.12.2020) у отдельных к сожалению, бывает ухудшение, на то оно и дальнейшее наблюдение. Но хочу отметить, что родители и дети первые 14 лет находятся в общем энергетическом поле и, если родители настолько напряжены, как Вы были с начала приема, это не на пользу здоровью всей семьи, полезнее вести себя спокойнее, тогда и терапия, назначенная врачом будет лучше помогать.
С уважением Кудряшова М.Ю.

Услуга: Прием детского кардиолога

Хороший кардиолог

Нам все понравилось, все прошло отлично! Мы записывались к Марии Юрьевне на консультацию и нам также нужно было получить заключение врача. Она все нам рассказала, все, что нужно, сделала. Мария Юрьевна хороший кардиолог и может найти подход к детям. Мой ребенок был спокоен на приеме и охотно шел с ней на контакт.

Услуга: Прием детского кардиолога

все понравилось

Ранее ходила на прием к Кудряшовой Марии Юрьевне с младшей дочкой и мне все понравилось, поэтому, когда сыну понадобилась консультация детского кардиолога, целенаправленно нашла именно этого доктора.Все, что я хотела, узнала, врач достаточно подробно все рассказывает, вопросов не остается, также легко может найти подход к ребенку.

Услуга: УЗИ сердца / ЭхоКГ

спасибо

К врачу попали по рекомендации. Сначала к кардиологу, Марии Юрьевне, а потом к пульмонологу-кардиологу. Ходил мой сын. Все было хорошо. Всем довольны. А как еще может быть, когда доктор успокоил, сказав: «все в норме, живите и будьте здоровы». Сын был доволен, так как у него с детства был хронический бронхит и постоянно обострялся, а врач назначил ему хорошее лечение. Это первый врач, после которого у него действительно все прошло, никакого больше кашля. Мы буквально в шоке были. Настолько был дельный курс. Лекарства, которые мы даже в глаза не видели. Болезнь у человека была 12 лет, и тут мы за один курс ее побороли. Поэтому только «спасибо» можно сказать.

Семейная клиника МЕДА, лечебно-диагностический центр
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за тёплый отзыв! Мария Юрьевна, замечательный доктор и отличный специалист. Обязательно передадим ей Ваши слова.

Всего наилучшего! Главный врач, Берестов Сергей Андреевич.
Подозрение на заказной

Кудряшова Мария Юрьевна (Кардиолог, Педиатр: г. Санкт-Петербург) - отличный Доктор!

Я-многодетная мама с часто-болеющими детьми. Очень благодарна Кудряшовой Марии Юрьевне за то, что в прямом смысле «поставила детей на ноги». Благодаря ей, дети перестали часто болеть - качественно улучшилось их здоровье. Мария Юрьевна умеет найти подход к детям: Дети ее очень любят! Очень чуткий внимательный Доктор, и понимает проблемы семьи. На родителей действует успокаивающе и позитивно. Обращались к Доктору в Поликлинике № 31 Московского района СПб, Поликлинике № 49 Пушкинского района СПб, Поликлинике № 41 Фрунзенского района СПб Медицинском Центре «Мир Семью», Шушары,СПб.

ЭКГ
ЭКГ ребенку