Кравченко Игорь Владимирович

Благодатная клиника

г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Электросила (1.1 км)

+7 (812) 612-39-98показать

Кравченко Игорь Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Вызов врача на дом

Кравченко Игорь Владимирович: психотерапевт, психиатр, нарколог. Стаж работы – 18 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Кравченко Игорь Владимирович занимается такими проблемами, как панические атаки, нарушения памяти, вспышки гнева и частые смены настроения,  состояния истощенности нервной системы и др. Оказывает помощь при семейных конфликтах, кризисах адаптации. Также специализируется на работе с зависимостями: алкогольной, наркотической, табачной и др. Ведёт приём детей и взрослых.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2003)

Отзывы о враче Кравченко Игорь Владимирович (8)

Довольны врачом

К Кравченко Игорю Владимировичу у меня ходила дочка, но, в принципе, мы довольны. Была обратная связь и возможность посоветоваться, возникала нужда, я звонила и мы общались, был живой отклик. Мы всем остались довольны и в дальнейшем будем еще к нему обращаться, дочка постоянно с ним на связи. Изначально нам советовала этого врача моя подруга и у нас о нем самые хорошие отзывы.

Большое спасибо!

Отзыв от родителей для нас исключительно ценен, т.к. здесь чувства особенно обостренны. Нашей клинике и нашему замечательному детскому и взрослому врачу-психотерапевту Кравченко Игорю Владимировичу важнее всего сделать всё возможное, чтобы в рамках нашей компетенции помочь пациенту, проявить настоящую заботу, искренне принять участие. И, как видим, люди это понимают и ценят, приходят снова, рекомендуют другим.

Счастья и здоровья вам и вашей дочери!
Клиника "Благодатная"

Прием прошел на высоком уровне

На приеме у Кравченко Игоря Владимировича я была с маленьким ребенком. Все прошло хорошо, консультация получилась качественная, а также врач сделал назначения. Насколько адекватно лечение, я смогу сказать только спустя полгода.

Спасибо большое, Виктория!
Действительно Игорь Владимирович прекрасный опытный специалист, деликатный, умный, настоящий петербургский интеллигент, прекрасно работает как с детьми, так и со взрослыми.

Счастья и здоровья!
Клиника "Благодарная"

лечение проходит нормально

На приеме у Кравченко Игоря Владимировича была моя дочь. Хочу отметить, что Игорь Владимирович был внимателен и уважителен во время общения с дочерью, в итоге были даны конкретные рекомендации. Лечение у нас предстоит длительное, пока все проходит нормально. Медицинским центром мы довольны, приняли вовремя, ожидать не пришлось.

Большое спасибо!
Полностью с вами согласны, такого внимательного, уважительного, профессионального, неважно, будь то ребёнок или взрослый пациент, врача-психотерапевта как Игорь Владимирович Кравченко как говориться "днём с огнём" не найти.

Счастья и здоровья вам и вашему ребёнку!
Клиника "Благодатная!"

Услуга: Прием нарколога

Высокой квалификации специалист

Игорь Владимирович Кравченко высоко квалифицированный специалист. Знает свое дело превосходно. Очень помог мне справляться с проблемами здоровья. Правильно ставит диагноз, соотвественно и правильное лечение в дальнейшем. Очень порядочный человек.

Евангелина, большое спасибо!

Игорь Владимирович Кравченко, все мы всегда рады помочь, это наш внутренний выбор и в профессии (а, он профессионал высочайшего уровня) и в принципе в жизни ("Очень порядочный человек.").

Всего вам доброго!
Клиника «Благодатная»

Врач очень высокой квалификации!

Обратилась к Игорю Владимировичу в начале декабря 2020г в связи с плохо поддающимися лечению хроническими головными болями. После консультации почувствовала быстрый положительный эффект и стойкое избавление от болей, которое сохраняется уже на протяжении месяца лечения. Очень благодарна Игорю Владимировичу за квалифицированную помощь! Врач доброжелателен, внимателен к жалобам, вопросам, позитивен.

Большое спасибо!

Чем отличается психолог от психотерапевта/психиатра - тем, что хороший психиатр уже является хорошим психологом. Он понимает не только физиологию процессов, но и глубоко воспринимает социальную составляющую, генезис проблемного состояния пациента. В результате проходит работа и с душой - душевный, честный, заинтересованный разговор и с физическим телом, если надо рекомендуются медикаменты. Вот так, мягко, легко и обаятельно работает наш чудесный доктор Игорь Владимирович Кравченко.

Счастья и здоровья!
Клиника "Благодатная"

Я очень довольна визитом к этому врачу. Спасибо ему большое!

Спасибо большое, Татьяна!

Наш замечательный врач-психиатр-психотерапевт-нарколог Кравченко Игорь Владимирович просто разрушает зачастую отрицательный образ психиатра, работая легко, непринужденно, с юмором, где уместно, и главное, с душой, искренне интересуясь проблемами пациента. Он, являясь очень сильным специалистом, остаётся в первую очередь человеком, всегда вселяет уверенность, поддерживает родных, если это касается детей, подростков, то родителей, старается найти новый баланс в их отношениях.

Всегда рады помочь!

Услуга: Прием психотерапевта

Психотерапевт душевный.Тщательно расспрашивал о симптомах,какие таблетки принимала.Все доходчиво объяснил и прописал лечение.Я очень довольна визитом к этому врачу.Спасибо ему большое!

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
И Вам большое спасибо за прекрасный отзыв о нашем детском и взрослом психиторе-психотерапевте-наркологе, кандидате медицинских наук Игоре Владимировиче Кравченко!
"Душевный" - лучшая характеристика для врача его специальности. К сожалению, многие, кто хотел бы посоветоваться с психотерапевтом стесняются, думают, что в этом есть некая то ли опасность, что мы как клиника или сам врач кому-то сообщим (полная ерунда, более того мы по закону должны сохранять персональные данные пациентов в тайне), то ли опасность, что пациента "запишут в психи", "закормят таблетками до овоща" и т.п, естественно, это тоже в корне неверно. Задача врача объективно, не потакая настроениям или желаниям пациента, например выдать ему "индульгенцию" на тот или иной условный грех, а вместе обсудить возможности выхода из сложившейся, очень часто бытовой, профессиональной или семейной ситуации, если того требует состояние, в том числе и при помощи лекарств. Однозначно в первую очередь лечит слово, знания и упомянутая Вами душевность.

Всегда рады помочь!
Ваша Клиника "Благодатная"

очень сильно не рекомендую

Врач явно старается, времени не жалеет. Но это не психотерапевт. Психотерапевт не даёт советы, не сыпет своими стереотипами, не учит, как правильно жить. Если это психотерапия, конечно. И не решается всё махом за один сеанс. "Я вам сказал, что делать". Еще и запугивает. Люди, прежде чем выбирать врача, почитайте хоть как он должен работать. А то отзывы пишут положительные, деньги на ветер. Психотерапия - это когда вам задают правильные вопросы, и вы понимаете, чего вы хотите и что вам делать. А не когда вам надиктовали и выдали кучу оценок. Такой врач должен быть безоценочен. В общем, очень сильно не рекомендую. И персонал на ресепшене очень невоспитанный... и эмоциональный. Невежливость плюс эмоциональность, та еще смесь.

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Большое спасибо за ваш подробный отзыв!
Всегда приятно узнать, что такое "настоящая" психотерапия, получить наставления пациента как должен работать врач с 20 летним опытом, кандидат медицинских наук у которого за исключением вашего (!) десятки отличных отзывов от благодарных пациентов.
Врач-психиатр, естественно, действует в строгом соответствии с медицинским регламентом, а не с вашими представлениями о психиатрии и желании получить только тот ответ, который вам нравится.
Учитывая ваше внутреннее состояние, не считаем для нас возможным вести разговор на таком уровне по профессиональным и медицинским соображениям.

Желаем вам счастья и душевного равновесия!
Клиника "Благодатная"
Специально зарегистрировалась что бы поддержать ваш отзыв! Врач и правда старательный и доброжелательный и вроде хочет помочь, но на этом все плюсы заканчиваются. Пошла начитавшись положительных отзывов, так же вместе с рецептом получила оценки, явно исходящие из личного опыта доктора.
Про персонал на ресепшене ничего плохого сказать не могу. НО, когда я хотела записаться к врачу, трубку взял мужчина, кто это был я не знаю, но вот про него как раз можно сказать невоспитанный и эмоциональный. Тогда пришлось отложить запись на пару недель. Даже сейчас, ответ клиники на ваш отзыв "немного" эмоциональный! Так что - не рекомендую, ни доктора, ни клинику!

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Большое спасибо за ваши впечатления от посещения нашего замечательного психиатра, совершенно нормально, что вам не понравились мужчины в нашей клиники (на ресепшене девушки). Да, это правда - мы эмоциональные, и нам не всё равно и отзывы на 98% положительные и 100% честные, что и подтверждает ваша оценка.
Единственное замечание, врач-психиатр даёт оценку (в медицине называется медицинское заключение) не на основе личного опыта, он не соседка по даче, а на основе сбора анамнеза и выписывает лекарство, которое рекомендует к приёму, в том числе и для понижения уровня тревожности.

Помощь психотерапевта при панических атаках
Прием нарколога
Прием психиатра