Костик Михаил Михайлович, педиатр

детский кардиоревматолог
  • Доктор мед. наук
Нет информации о месте работы врача Костик Михаил Михайлович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Костик Михаил Михайлович: педиатр, детский ревматолог, кардиоревматолог. Стаж работы – 20 лет, , доктор мед. наук.

Профессор кафедры госпитальной педиатрии. Преимущественное направление работы — детская ревматология, в том числе проблема остеопороза. Прошел стажировки по детской ревматологии в Университете штата Огайо, США, в Gaslini Institute, PRINTO, Генуя, Италия; неоднократно выезжал на кратковременные стажировки и мастер-классы, проводимые Европейской ассоциацией детских ревматологов (PRES) и PRINTO.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2000)

Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Костик Михаил Михайлович (27)

4.1

Он самый лучший!

Были на приеме у Костика М.М.Платно. 4000 р.Из 20 минут приема уделил внимание минут 5.Отвлекался на свои личные дела.В итоге-3 минуты почитал выписки,2 минуты на ребенка.Диагноз который стоял у дочери-юха и реактивный полиартрит-опроверг.Говорит нет ничего.Просто фибромиалгия.Помочь не чем.Идите к психологу и живите с болями.Ну как так?Разве это врач!? Его же "учитель " выставил дочери диагноз доктор Слизовский ,ревматоидный полиартрит-прогрессирующее течение.Кому то если данный доктор помог-хорошо.Нам не повезло!Крайне не профессиональное отношение к своему делу.

Огромная благодарность Михаилу Михайловичу! Очень помог ребенку, теперь у нас всё отлично!

Плохо

Плохо...очень плохо. Ревматологию от неврологии отличить не может. Сына погубил...

отзыв

Мы очень благодарны Михаилу Михайловичу Костику.Большой специалист в своей области.Мы ходили с 3 лет.И сейчас готовы придти к вам за консультацией.

Отлично👍

Костик Михаил Михайлович

Михаил Михайлович! Профессор.Врач с большой буквы! Безгрнично благодарны Вам за прием. Пациент, Кудаева Аидана Ибранимовна Кабардино- Балкарская Республика. Были на приеме 08.02.2020 г. Отдельно благодарим за участие. Не просто осмотр и лечение, но еще рекомендацию врача в регионе, котором проживает пациент, для дальнейшего взаимодействия с ним. Это очень важно для пациентов из дальних регионов. Однозночно рекомендуем врача!

От приема нет толку!

В течении трех лет не выставляли диагноз ребенку. В 2020 году, был выставлен диагноз: ювенильный хронический артрит. Пока билась за старшую дочь, заболела младшая. Был выставлен такой же диагноз. Но!!! Лечения ни какого! Попали на консультацию к Костику. Посмотрел старшую и сказал, что у нее ни чего нет! Когда показала фото что с нами происходит, снизащел к нам и назначил МРТ, в итоге выставил диагноз. А младшую даже не стал смотреть. Так и сказал, даже не буду смотреть. Лечение не назначил. Мы вернулись домой, и пошли к нашему ревматологу, где обеим девочкам написали, что у них активность заболевания 1-2 степени. Обострение. Между нашим осмотром у Костика и приемом у местного ревматолога не прошло и месяца. Хотя дети жаловались на боли в суставах и мышцах и при осмотре Костиком. Отношение не айс!

Замечательный доктор

С пяти лет вёл моего сына с ревматоидным артритом. Уникальный врач , замечательный человек. Только благодаря его лечению ребёнок не смотря на инвалидность и тяжелое состояние в котором мы попали к Михаилу Михайловичу вошёл в ремиссию. Всю жизнь будем благодарны этому чудесному человеку, сейчас сыну уже 19!

Добрый день! Как можно с Вами связаться!? Срочно нужны выбирать врача ревматолога, но совсем запуталась в отзывах.

Врач высочайшего уровня

Михаил Михайлович- большой умничка, очень редкое сочетание профессиональных и человеческих качеств. Несмотря на большую занятость очень внимателен к пациентам, смотрит,вникая, без суеты (чем часто грешат занятые врачи). Удивительно,что его еще не переманили за границу. Профессионалы его уровня-просто единицы.

Услуга: Прием детского ревматолога

Очень внимательный врач,были с дочкой,у нас очень особенный случай,врач внимательно изучал каждую деталь,видно что живет своей работой,потратил на нас в два раза больше времени чем предполагалось,не торопил,не пытался сократить приём,было видно что искренне хочет помочь,не назначал никаких лишних обследований,врача рекомендую.

Михаил Михайлович

Это очень хороший профессор который помогает мне с лечением Моей дочери Ильиной Дарьи Дмитриевны Новгородская область, Парфинский район Д. Федорково

Очень благодарна Михаилу Михайловичу

Хотя лечение еще продолжается и вылечится ли ребенок полностью не известно, но благодаря Михаилу Михайловичу стало лучше сразу после назначения лечения, а до этого другие врачи не могли назначить правильное лечение.

СУПЕР ДОКТОР!

Лечил моего сына, еще "мелкого", много лет. Помог. ,Доктор!!! Спасибо Михаилу Михайловичу!

приём стоил 3400...толку ноль!

Обратились к врачу в сентябре 19 года..имелись все обследования коленных суставов. Врач даже не открыл диск с МРТ...рекомендации пить Нимесулид...ужас! Ребёнку 14 лет...боли в коленях...приём стоил 3400...толку ноль! Через месяц обратились к другому доктору..а на снимках киста над обеими коленными чашечками...как так? Не понимаю хвалебных отзывов...

Это как забивать гвозди микроскопом. Интересно, а киста подтвердилась? Или операцию сделали и сказали - все окей?

Буду благодарить всю жизнь.

Меня зовут Амина мне 24 года. Я вспоминаю о Михаиле Михайловиче уже на протяжении 10 лет , благодарю его и всегда желаю здоровья ему и его близким. Я попала к Михаилу Михайловичу в очень тяжелом состоянии в возрасте 13 лет. Около года меня "лечили" в 5 детской больнице и довели до ужасного состояния Передвигалась на инвалидном кресле. Но попав в руки этому Доктору, на 2 День лечения я смогла разогнуть локтевые суставы и я до сих пор помню этот день. Лечение было длительным (как и должно быть) и очень эффективным. Итог : полная ремиссия 8 лет. 8 лет полноценной жизни, спорта. Отучилась в мед.колледже поступила в мед университет. Вышла замуж, родила дочь. И я считаю в этом от части заслуга Михаила Михайловича. Если бы не он, то не известно как сложилась бы моя судьба... Врач от Бога, который действительно переживает за своих маленьких пациентов как за родных. Спасибо!

Добрый день! Скажите, а все лечение у этого доктора платное?

Спасибо!!

Для меня вы один из самых важных людей в жизни. Спасибо за то, что после 2 лет препаратов и прогнозов инвалидности в другом мед учреждении, вы подарили моему сыну полноценную жизнь здорового человека!

Подскажите пожалуйста, где сейчас он принимает?
А что за препараты вы принимали ?

Спасибо от маленького Мухаммада!

Огромное спасибо М.М.Костик за проявленый интерес к моему ребенку и помощь.Лежали в июне 2017г в отделение ревмат.Нам помогли сдать генетический анализ очень дорогой и бесплатно совершенно.Сколько буду жить стану благодарить Вас.

Спасибо!

Попали к врачу с не понятным диагнозом.Грамотно назначенное обследование,грамотно подобранное лечение и ребёнок забыл про боль!Спасибо!Причём,обошлись без совершенно не нужных тяжёлых препаратов! Человек с не простым характером,но с подходом к детям,с высокой квалификацией и необходимым багажом знаний! Спасибо за Ваш труд!

А какими препаратами вас вылечили ?

Были на консультации

Опытный врач.Были на консультации в Казани, Михаил Михайлович дал нам рекомендации,которые очень помогли.Благодаря препаратам, которые выписали, стало намного лучше.

Были на консультации

Были на консультации у Михаил Михайловича с ребёнком. Очень толковый врач, дотошно объяснил что откуда и почему, рассказал о возможном лечении. Но позже врач из поликлиники порекомендовал консультацию у врача во 2 дгб, куда мы потом и госпитализировались (почему то отзыв об этом враче забраковали модераторы сайта..). Для родителей, которые ищут хорошего детского ревматолога могу сказать, что лучшие сейчас Костик и Слизовский.

Спасибо за смерть моего ребенка

По Вашей рекомендации моему ребенку вели препарат вами рекомендованный Хумира, кто теперь вернет мне моего ребенка???????

Очень серьёзное обвинение! Почему допускаете печать подобных отзывов?? У этого сайта есть хоть какая то политика? Один ревматолог деньги берет, другой ещё хуже.. ничего не проверено, но обвиняют во взятках и смертях! Не доверяю этому сайту!
Соболезную. Простите за бестактный вопрос, но это очень важно. Какой возраст и диагноз был у ребенка? Что именно являлось причиной смерти?
Я Вам соболезную, но моему ребенку в 15 лет Костиком тоже была назначена Хумира и только этот препарат помог приостановить развитие болезни и уже 6 лет моя дочь живет нормальной жизнью,а грозила полная инвалидизация , ребенок практически уже не мог сам себя обслуживать и ходить. Препарат вводился в клинике под наблюдением врачей каждые 2 недели. На данный момент продолжаем лечение Хумирой , но уже с большими перерывами между уколами.Диагноз ревматоидный артрит полиартикулярный вариант (поражены все крупные и мелкие суставы) . Мы все мамы маленьких пациентов Костика Михаила Михайловича очень ему благодарны за помощь нашим детям. Особенно после всех мытарств в течение 2 лет ,связанных с ДГБ № 2 через которые прошли мы с дочкой.
Подскажите, пжл, а сейчас вы уже сами вводите препарат ? полная отмена Хумиры возможна ? Как дочь ее переносит ?
Уколы в живот ?

Огромное спасибо

Мой ребёнок лечился у Михаила Михайловича 8 лет. Я благодарна Богу, что именно этот доктор встретился нам на нашем не простом пути! Благодаря этому доктору, мой ребёнок с тяжёлым ревматоидным заболеванием вырос полноценным и ведёт активный образ жизни. Это доктор от Бога, знающий педиатрию, любящий детей и свою профессию. Абсолютно бескорыстный и порядочный человек! Он всегда владеет самыми новыми методиками и знает новейшие препараты, постоянно учится и самосовершенствуется на благо деток! Огромное ему человеческое спасибо!

Татьяна,пожалуйста,подскажите где и как найти этого врача?Может у Вас есть его контакты?В педиатричке говорят,что он там не работает уже,консультации нигде не проводит-я отчаялась его разыскать.Моему ребёнку очень нужна помощь грамотного врача...
Добрый день, в августе Михаил Михайлович ещё работал в Педиатрической академии,.
Спортклиника.
Адрес: Большой Сампсониевский пр., 64, Санкт-Петербург, 194044
Телефон: 8 (812) 295-50-65.

Врач СУПЕР !!! Лечил и наблюдал моего ребенка в течение нескольких лет. СПАСИБО ! Только мало это ко дню "МЕД РАБОТНИКА". С УВАЖЕНИЕМ к колл. Педиатрической Академии и лично к Михаилу Михайловичу.

Я благодарна судьбе, что я встретила этого врача...

Когда мне было 13 лет (сейчас мне 22) возникли проблемы со здоровьем. Уложили в ДГБ номер 5 поставили неправильный диагноз и лечили от болезни крона, ссылаясь на её атипичное проявление в моем случае. Продержали меня там около полугода. Когда уже было все совсем плохо и я не могла даже ходить... Все таки врачи ДГБ номер 5 решили показать меня профессору Слизовскому в педиатрической Академии. После осмотра было принято решение о моем срочном переводе в педиатрическую академию и уже с этого момента в моей жизни появился свет, когда представили Михаила Михайловича моим лечащим врачом. На третий день лечения разогнулись локтевые суставы. (до сих пор со слезами на глазах вспоминаю, как я проснулась утром и потянулась за чашкой и заметила, что рука разогнулась и сразу позвонила маме похвастаться) Честно.. по сей день вспоминаю его и молюсь за этого человека, чтобы у него все было хорошо. Искренне благодарна Михаилу Михайловичу за его доброту и компетентность в своём деле! Часто с родителями его вспоминаем. Если бы не Михаил Михайлович... не знаю, как сложилась бы моя жизнь...

А чем вас лечили ?

консультация

Были на консультации на отделении в пед академии. Привела нас за руку другая из Турнера ревматолог для уточнения диагноза (артрит). А случай у нас не из легких. Осмотрел ребенка в плохо освещенном помещении и пытался разглядеть какие-то подтеки на глазах для постановки диагноза. осмотр около 10 минут, ну все это в перемежку с бахвальством. И ответил "Ну, тут и так все понятно, идите, здесь и так полно детей более тяжелых!". Это при том, что температура держится долго и мышцы болят. Заключения так и нет четкого.

Услуга: Прием педиатра

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат