• Доктор мед. наук

Многопрофильный центр Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер и

Лесная (700 м)

+7 (812) 416-54-04показать

Костик Михаил Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер и

Костик Михаил Михайлович: педиатр, детский ревматолог, кардиоревматолог. Стаж работы – 20 лет, , доктор мед. наук.

Профессор кафедры госпитальной педиатрии. Преимущественное направление работы — детская ревматология, в том числе проблема остеопороза. Прошел стажировки по детской ревматологии в Университете штата Огайо, США, в Gaslini Institute, PRINTO, Генуя, Италия; неоднократно выезжал на кратковременные стажировки и мастер-классы, проводимые Европейской ассоциацией детских ревматологов (PRES) и PRINTO.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2000)

ТОП-10 ревматологов города

Отзывы о враче Костик Михаил Михайлович (25)

4.2

24 отзыва 1 оценка

Услуга: Прием педиатра

Огромная благодарность Михаилу Михайловичу! Очень помог ребенку, теперь у нас всё отлично!

Плохо

Плохо...очень плохо. Ревматологию от неврологии отличить не может. Сына погубил...

отзыв

Мы очень благодарны Михаилу Михайловичу Костику.Большой специалист в своей области.Мы ходили с 3 лет.И сейчас готовы придти к вам за консультацией.

Отлично👍

Костик Михаил Михайлович

Михаил Михайлович! Профессор.Врач с большой буквы! Безгрнично благодарны Вам за прием. Пациент, Кудаева Аидана Ибранимовна Кабардино- Балкарская Республика. Были на приеме 08.02.2020 г. Отдельно благодарим за участие. Не просто осмотр и лечение, но еще рекомендацию врача в регионе, котором проживает пациент, для дальнейшего взаимодействия с ним. Это очень важно для пациентов из дальних регионов. Однозночно рекомендуем врача!

От приема нет толку!

В течении трех лет не выставляли диагноз ребенку. В 2020 году, был выставлен диагноз: ювенильный хронический артрит. Пока билась за старшую дочь, заболела младшая. Был выставлен такой же диагноз. Но!!! Лечения ни какого! Попали на консультацию к Костику. Посмотрел старшую и сказал, что у нее ни чего нет! Когда показала фото что с нами происходит, снизащел к нам и назначил МРТ, в итоге выставил диагноз. А младшую даже не стал смотреть. Так и сказал, даже не буду смотреть. Лечение не назначил. Мы вернулись домой, и пошли к нашему ревматологу, где обеим девочкам написали, что у них активность заболевания 1-2 степени. Обострение. Между нашим осмотром у Костика и приемом у местного ревматолога не прошло и месяца. Хотя дети жаловались на боли в суставах и мышцах и при осмотре Костиком. Отношение не айс!

Замечательный доктор

С пяти лет вёл моего сына с ревматоидным артритом. Уникальный врач , замечательный человек. Только благодаря его лечению ребёнок не смотря на инвалидность и тяжелое состояние в котором мы попали к Михаилу Михайловичу вошёл в ремиссию. Всю жизнь будем благодарны этому чудесному человеку, сейчас сыну уже 19!

Врач высочайшего уровня

Михаил Михайлович- большой умничка, очень редкое сочетание профессиональных и человеческих качеств. Несмотря на большую занятость очень внимателен к пациентам, смотрит,вникая, без суеты (чем часто грешат занятые врачи). Удивительно,что его еще не переманили за границу. Профессионалы его уровня-просто единицы.

Услуга: Прием детского ревматолога

Очень внимательный врач,были с дочкой,у нас очень особенный случай,врач внимательно изучал каждую деталь,видно что живет своей работой,потратил на нас в два раза больше времени чем предполагалось,не торопил,не пытался сократить приём,было видно что искренне хочет помочь,не назначал никаких лишних обследований,врача рекомендую.

Лицензия или сертификат

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)