Коскелайнен Ирина Константиновна

Клиника Остеомед на Поликарпова

г Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д 6 к 1

Пионерская (800 м)

+7 (812) 605-86-40показать

Коскелайнен Ирина Константиновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д 6 к 1

Сеанс остеопатии для детей
Сеанс остеопатии для взрослых
Сеанс в дополнительное время

Специализация: дегенеративно-дистрофические процессы в позвоночнике и суставах, сколиозы и травматические поражения, плоскостопие, болевые синдромы, связанные с протрузией, грыжей межпозвонкового диска, вегетососудистая дистония, мигрени, межреберная невралгия, гипертензионно-гидроцефальный синдром, энцефалопатии посттравматического генеза и другие последствия черепно-мозговых травм, эпилепсия и симптоматический эписиндром, компрессионно-ишемические радикулопатические и нейропатические синдромы, люмбоишиалгии, радикулопатии, нейропатии лицевого и спинно-мозговых нервов, последствия родовых травм головного и спинного мозга, вертебро-базилярная недостаточность, задержка умственного и физического развития, синдром дефицита внимания с гиперактивностью, детский церебральный паралич, спастическая кривошея, дисплазия тазобедренного сустава, энурезы и энкопрезы.

Постоянно повышает квалификацию. Практикует все виды остеопатического лечения: структуральное, висцеральное и краниосакральное. Работает преимущественно с проблемами в шейном отделе позвоночника у взрослых и детей. Применяет многолетний опыт неврологической практики. Применяемые техники безопасны и комфортно переносятся самыми маленькими пациентами – новорожденными. С детьми преимущественно работает по проблемам: восстановление после родов (включая послеродовые травмы), синдром дефицита внимания у школьников, задержки развития речи.

Первый санкт-петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1984)

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Коскелайнен Ирина Константиновна (5)

4 отзыва 1 оценка

Очень понравился приём !!! Все подробно и ясно объяснила Ирина Константиновна.

Спасибо большое

Ирина Константиновна, помогала мне справляться с болями в спине и тазобедренных суставах во время беременности, а теперь мы ходим к ней с малышом :) Она прекрасный и чуткий врач и профессионал своего дела. Так же она дает прекрасные советы, которые нам очень помогли.

Обращались с 8-ми месячным ребенком

Несмотря на то, что здесь Ирина Константиновна позиционируется, как взрослый достор - мы к ней обращались с 8-ми месячным ребенком. Обнаружилась проблема, связанная со сращиванием костей черепа, и благодаря Ирине Константиновне мы практически её победили, правда пришлось делать около 10 сеансов.

Поставила меня на ноги

Второй год я наблюдаюсь у специалиста высшей квалификации Ирины Константиновны. Она поставила меня на ноги. Были постоянные боли в позвоночнике. Теперь я забыла о них. Каждый день хожу по 5 км. Заставила меня бороться с лишним весом, и в этом, благодаря ей, я справлюсь удачно.

• 1989 г. — интернатура по специальности «Невропатология» на базе Первого санкт-петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

• 2007 г. — ординатура по специальности «Восстановительная медицина и остеопатия» на кафедре реабилитации и восстановительной медицины Государственной медицинской академии последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению.

Дополнительное образование:

• 1990 г. — Центральная государственная медицинская академия: "Мануальная терапия".

• 1990 г. — Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет имени А.И. Евдокимова: "Актуальные вопросы нейростоматологии".

• 1998 г. - Центральная государственная медицинская академия: "Заболевания периферической нервной системы".

• 2003 г. - Центральная государственная медицинская академия: "Неврология" (ОУ).

• 2003 г. - Центральная государственная медицинская академия: "Мануальная терапия".

• 2007 г. - Франция: "Суставные дисфункции грудной клетки".

• 2007 г. - Центральная государственная медицинская академия: "Мануальная терапия".

• 2008 г. - Франция: "Эмоциональная интеграция в остеопатии".

• 2008 г. - Военно-медицинская академия: "Неврология" (ОУ).

• 2009 г. - Центральная государственная медицинская академия: "Восстановительная медицина".

• 2010 г. - Франция: "Тканевой подход в остеопатии - 2 уровня".

• 2014 г. - Париж, Франция: "Остеопатический подход к новорожденным детям раннего возраста" (Данни Хайнц и Эрик Симон).

• 2015 г. - Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет: " Неврология"

• 2015 г. - Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет: " Неврология, неврология раннего детского возраста"

• 2020 г. - АНО ДПО "Академия медицинского образования", Неврология