Корженевская Татьяна Борисовна

Поликлиника НИИ Детских Инфекций

г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Петроградская (600 м)

+7 (812) 385-02-45показать

Корженевская Татьяна Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Клиника перезвонит утром после 09:00

Корженевская Татьяна Борисовна: инфекционист, физиотерапевт. Стаж работы – 32 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Корженевская Татьяна Борисовна специализируется на медицинской реабилитации часто и длительно болеющих детей и пациентов с инфекционной патологией. Использует современные виды физиотерапии (пунктурная физиотерапия, светохромотерапия, галотерапия, биорезонансная MORA -терапия, иглорефлексотерапия и прочие методы).

Татьяна Борисовна является автором более 87 научных трудов.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1988)

ТОП-10 инфекционистов города

Записался 121 человек

Отзывы о враче Корженевская Татьяна Борисовна (31)

4.4

progress: 96.7741935483871%

Услуга: Прием инфекциониста

Прекрасный врач! Долго не могли найти проблему,обошла кучу частных клиник.. Татьяна Борисовна выявила проблему на первой Консультации ! Бесконечно благодарна🙏

Услуга: Прием инфекциониста

Был на приёме по укусу бореллиозным клещем. Врач все доходчиво объяснил, все что нужно прописал, заодно и от ангины лекарство выписал.

Очень неоднозначно

С одной стороны - врач хороший. Отвечала на все интересующие вопросы по теме, давала рекомендации. НО, под соусом «жизненно важно» было назначено (как потом оказалось бесполезных) анализов на 5000 руб. ¯\_(ツ)_/¯

Доктор, каких мало.

Благодарю от души за приём Татьяну Борисовну. Жаль, что только сейчас попала к ней на приём. Высочайший профессионализм, доступность и информативность в общении с пациентом, проведён осмотр так, как бывало в старые добрые времена. Пациенту на самом деле уделяется внимание, на протяжении всего приема Доктор проявляет желание помочь по настоящему, буду лечиться только у неё.

Потрясающий и грамотный специалист

После первого знакомства с доктором сразу понятно, что перед вами настоящий знаток своего дела! Теперь только к ней вожу своих детей

Внимательный доктор!

Хочу выразить благодарность доктору Корженевской Татьяне Борисовне! Искала инфекциониста по отзывам и не ошиблась. Врач очень внимательно осмотрела, подробно распросила о жалобах, ответила на множество моих вопросов. На УЗИ предположения доктора подтвердились. Сдали анализы, назначено лечение. Мне очень понравилось, что доктор смотрит на общее состояние ребенка. Приём прошёл в спокойной и благоприятной обстановке. Здорово, что у нас есть такие доктора!!!

Очень благодарна Татьяне Борисовне

Осенью лечилась у Корженевской Татьяны Борисовны - инфекционист, физиотерапевт. С первого приема , была удивлена без ошибочной необычной диагностикой и назначением. Анализы уже как подтверждение диагноза . Порадовало , что врач не точечно смотрит на проблему , а лечит весь организм . Я в первые встретила доктора , который объясняет и расшифровывает каждую цифру в анализах. На физио процедурах внимательная, несколько раз подойдёт и спросит, как самочувствие . Я очень признательна и благодарна Татьяне Борисовна за высокий профессионализм своего дела, за чуткое и доброе отношение . Этот врач от Бога , побольше бы таких.

Отличный специалист

Очень хороший инфекционист! Рекомендую всем, кто устал от безрезультатного хождения по кругу. Лечение проводит не только мекоментозно, но и много эффективных процедур. Советую всем !

Отличный врач и отличная клиника

Всем доброго время суток! Врач Татьяна Борисовна отличный !!! Аккуратно проводит приём , рассказывает все по делу, предлагает варианты лечения! После проведённого лечения мне стало намного лучше ! Периодически посещаю врача - консультируюсь и поддерживаю своё здоровье . Сам Институт Аккуратный и чистый , стоят обеззараживатели воздуха .

Слышащий врач, это редкость.

Была у Татьяны Ботрисовны в начале июля на пороге психоза. Перебрала не мало врачей, которые не заинтересованы в твоём Здоровье. Она единственная, кто провела осмотр и уделила на час больше времени по консультации. Назначила лечение, анализы и мне помогло! Спасибо! Я пришла с паразитами, но она нашла исконную проблему и мы все сделали поэтапно и мой иммунитет и организм сказал спасибо! Буду всем рекомендовать. Не живите с соседями и не слушайте врачей , которые говорят что если в кале Ничего нет - Значит вы надумали.🤝

Превосходный врач от Бога

Спасибо большое за внимательное отношение! Столько врачей боролись "мимо" основной проблемы ребенка!!! За одно посещение всё встало на место и был выявлен источник всех бед!!! Спасибо от всей семьи! Надеемся, что лечение приведет к полному решению нашей проблемы!!!

Корженевская Татьяна Борисовна

Большое спасибо Татьяне Борисовне от Полины и ее мамы за усмирение герпеса. Синяки под глазами спали, отек носа ушел. Ждем результатов анализов, но визуально уже все гораздо лучше

Благодарна безмерно Татьяне Борисовне, что она всегда готова проявить сопереживание и помочь не только квалифицированными рекомендациями, но и добрым словом. Обращаюсь к Татьяне Борисовне и когда проблемы у дочки, и когда проблемы у меня.

Доктора рекомендую! Татьяна Борисовна очень осторожна в назначениях и, например, антибиотики назначает только если совсем вилы.

С уважением,
Вероника

Прекрасный доктор

Татьяна Борисовна очень грамотный и отзывчивый специалист.Назначаемая ею терапия всегда помогает в кротчайшие сроки.

Профессионал высочайшего уровня

Врач,который за один осмотр смогла понять текущую ситуацию и подобрать оперативное лечение. Выверен и обоснован каждый шаг и каждое слово. Никаких лишних анализов- только то,что действительно нужно и может помочь. Внииательна ко всему,что тело транслирует о своем состоянии. Все доходчиво объясняет. Подход к лечению комплексный! Искренне благодарна,что обратилась к ней!

О Татьяне Борисовне

Прежде всего хочется поздравить с наступающим Новым годом и пожелать больших успехов в работе персоналу поликлиники, а также всем сотрудникам. Спасибо огромное Татьяне Борисовне за высокий профессионализм и превосходные человеческие качества! Татьяна Борисовна проявила себя не только как хорошего диагностика и доктора, но и дала нам много мудрых советов, которые помогут идти по жизни.

О Татьяне Борисовне Корженевской

К сожалению, после приема у врача успеваешь сказать только спасибо. Этого мало. Т. Б. Корженевская - в отличие от многих врачей, к которым мы обращались ( в том числе в НИИДИ), лечит всего человека, а не только его болезнь. У моей внучки очень низкий иммунитет.Она родилась 8 - месячной со многими неврологическими проблемами. Все время болела, пока не попала в руки Татьяны Борисовны. Очередная простуда в 13 лет закончилась гайморитом. После больниц им. Филатова, затем Раухфуса гайморит возобновлялся. После лечения у Корженевской ( в том числе моро-терапией) внучка впервые прожила три (весенних) месяца без болезней. Сейчас ( уже третий год) лечим мононуклеоз, но не так, как в поликлинике, а включая жкх. печень, нервную систему, даже кожу. И снова очень помогает моро-терапия. Никогда ( а мне 82 года) я не встречала такого внимательного, заботливого, умного врача. И я от всей души благодарю Татьяну Борисовну и надеюсь, что вместе мы поставим внучку на ноги. Желаю ей всяческих успехов и поздравляю с наступающим Новым Годом.

Доктор от Бога

Выражаю огромную благодарность Корженевской Татьяне Борисовне за высокий профессионализм и отзывчивость при лечении моего сына. Целый год мы ходили по врачам и не могли найти причину недуга, а сын просто "таял". Слава Богу записались на прием к Татьяне Борисовне, которая и причину недуга нашла и эффективное лечение назначила. Спасибо Вам доктор от Бога!!! Низкий Вам поклон!!!

высочайший профессионализм

Хочу выразить свою огромную благодарность Корженевской Татьяне Борисовне за исключительно трогательную заботу и упорство в борьбе за мое здоровье, за ее высочайший профессионализм. С трех лет я постоянно болела. В 10-11м классе была на домашнем обучении, после лечения я поступила в институт и снимаюсь в «Лен фильме» в многосерийном сериале. Жаль, что мы не узнали о Татьяне Борисовне раньше.

чуткость и компетентность

Хочу выразить свою признательность Татьяне Борисовне за комплексный подход к диагностике и лечению. Сразу чувствуется огромный опыт доктора - после постановки диагноза мне были назначены не только противовирусные препараты, но и лекарства, направленные на восстановление пораженных органов и тканей. Оказалось, что все взаимосвязано, и неожиданно для меня - но не для доктора - решились проблемы, которые стали хроническими и практически стали восприниматься как норма жизни! Татьяна Борисовна не обошла своим вниманием и иммунную систему - я действительно почувствовала разницу! Смело рекомендую знакомым - и взрослым, и детям

профессионал своего дела

Обратилась к Татьяне Борисовне по поводу укуса клеща. Доктор осмотрела, назначила анализы и профилактическое лечение, которле было не напрасным, так как клещ оказался инфицированным. Так же доктор порекомендовала сдать через некоторое время контрольные анализы. Очень приятная в общении, профессионал своего дела.

Ребенок пошел на поправку

Хочется выразить огромную благодарность Корженевской Татьяне Борисовне. В наше время очень сложно встретить хорошего доктора. После трёх лет бесконечных диагностик и посещений врачей, нам, наконец, повезло! При минимальной диагностике был поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение. Ребенок пошел на поправку и перестал часто и долго болеть. Теперь наблюдаемся только у Татьяны Борисовны.

врач внимательна

Пока сказать о враче сложно, т.к. был только один прием консультация. Были назначены обследования для уточнения диагноза. Цена приема приемлема. Сама врач внимательна, с ней приятно взаимодействовать

Специалист своего дела

Были дважды у Татьяны Борисовны специалист своего дела. Пришли после перенесённого паротита . Врач внимательно осмотрел ребёнка , назначила терапию. Через 2 недели пришли практически с идеальными анализами. Мне очень приятно , что врач понятным языком объяснил , что и как и по анализам и по лечению. Спасибо.

чуткий по отношению к детям врач.

Очень внимательный, чуткий по отношению к детям врач.

грамотный врач

Услуга: Прием детского инфекциониста

Консультацию врач предоставил отличную!

Консультацию врач предоставил отличную! Все было очень доходчиво и грамотно сказано. Все очень понравилось, прием прошел отлично.

Услуга: Прием детского инфекциониста

Всегда поможет

Врача посещаем уже достаточно давно, могу сказать - специалист отличный, очень внимательная. Всегда поможет, расскажет как лучше сделать. Клиника тоже отличная, за 4 года она изменилась только в лучшую сторону.

Очень грамотный врач. Внимательно выслушала, осмотрела ребёнка. Назначила курс лечения. Спасибо ей большое. На приёме были уже дважды

Первый раз за долгое время попал к по настоящему хорошему специалисту с сыном Ярославом. 10 лет. Врач внимательная, добрая к детям, и видно, что очень опытная. С очень серьезным и комплексным подходом к лечению. Считаю нам очень повезло.

Парафинотерапия
Прием инфекциониста