Кореньков Дмитрий Георгиевич, уролог

• Доктор мед. наук
  • Стаж 41 год

Александровская больница

г Санкт-Петербург, пр-кт Солидарности, д 4

Проспект Большевиков (1.6 км)

call-центр платных услуг

+7 (812) 242-54-54показать

Кореньков Дмитрий Георгиевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Солидарности, д 4

Врач уролог-андролог, хирург-уролог, доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии СПб СЗГМУ им.И.И.Мечникова. Профессиональные навыки Дмитрия Георгиевича Коренькова: консервативное и оперативное лечение больных с заболеваниями почек, половых органов, мочевого пузыря, предстательной железы (трансуретральная криодеструкция доброкачественной гиперплазии предстательной железы — новый метод оперативного лечения, единственный в России), эректильной дисфункции, всех форм мужского бесплодия.

Профессор является автором уникального способа лечения аутоиммунного мужского бесплодия, получившего Патенты Российской Федерации. Является членом Российского общества урологов, членом Европейской ассоциации урологов.  Действительный член ассоциации Андрологов России, член Санкт-Петербургского Научного общества урологов им. С.Н. Федорова.

Петрозаводский государственный университет (1977)

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Кореньков Дмитрий Георгиевич (5)

3.6

Спасибо большое Дмитрию Георгиевичу, чудесный врач. Моему мужу два предыдущих "специалиста" поставили неверный диагноз, лечились долго, безуспешно. Надежду даже потеряли, что кто-то найдёт причину болячки. Попали к Дмитрию Георгиевичу, сдали все анализы, на консультации все подробно объяснил, назначил препараты, даже звонил спрашивать как дела. Уже три месяца муж полностью здоров. Ещё раз спасибо от всей души!!!

Супер врач !

Элеос, сеть медицинских центров

Добрый день! Спасибо за Вашу оценку работы нашего специалиста.

Услуга: Прием андролога

Муж 26 лет

Не советую!Халатное отношение,неоправданно высокая цена приёма. По совету доктора из городского Квд записался на приём к данному специалисту,ссылаясь на то ,что Кореньков .Д.Г. поможет в решении моего вопроса. Думал долго так как цена приёма 4950 рублей очень бьёт по карману.Деваться было некуда мучали адские боли в тазу крестце мошонке и половом члене,пропала эрекция либидо. Позвонил предварительно записавшись к данному профессору в Лен мед центре на обводном. Попасть к специалисту в день записи не удалось позвонил администратор предупредил что Коренькова Д.Г. вызвали на операцию и что,принять в этот день он меня не сможет,вы представляете??Дорогие друзья платить такие деньги за приём,и ждать неделями,в тот момент я подумал ну да ладно, всё бывает... профессор в конце концов буду ждать мучиться,в надежде на то что он решит мой вопрос.однако это первый звоночек. Через две недели всё таки я явился в данный медицинский центр,при входе бахилы,подозрительно пусто,нет очередей,женщина администратор вежливая взяла документы сказала подождать,заполнила формы распечатала бланки,взяла за приём 4950 подчёркиваю до приёма!А не после!Сказала подождать,я подождал 5 минут. Меня позвали вошёл в кабинет сел,начал описывать ситуацию,а ситуация следующая ,пропала эрекция кинжальные боли в половом члене мошонке,проблемы с кожей головки ,боли в мочевом пузыре,частое мочеиспускание с трудом,вылезли вены кровь не поступает в член, пропало либидо и ещё много чего вообще нет ощущений ниже пояса только боли,доктор начал в юмористической форме отшучиваться какие у тебя проблемы ты молодой дай себе пожить,приводить примеры своих пациентов пожилых что вот у них проблемы,а у тебя просто от нервов,посоветовал найти девушку,посоветовал обратиться к гастроэнтерологу в этой же клинике и всё в таком духе. На просьбу разобраться в моём вопросе с данными жалобами провести обследование так как убедил доктора что боли реальные и казаться мне не может,профессор со изволил посмотреть анализы со словами давай посмотрю что у тебя там)))!! пришёл с анализами андрофлор спермограмма мазок на андрофлоре всё в порядке,врач сказал что эти все анализы полная фигня и нужно проходить настоящее обследования недослушав начал утверждать что надо найти девушку поменьше нервничать,дать себе пожить и прописал мне Силденафил СЗ месяц по таблетке,не проверил простату!Пощупал яички говорит опыт мне подсказывает что ты перенервничал,в общем осмотревшись понял что кабинет не оснащён стоит кушетка стол вот и всё,какие тут к чёрту обследования могут быть подумал я.Доктор добавил что нехочет гонять меня по обследованиям,иначе буду лечиться всю жизнь и что обследовать меня надо с головы до пят,так что пока попей силденафил месяц а там посмотрим.в рекомендациях написал посетить гастро энтеролога. Из всего выше сказанного можно сделать вывод что за такую не маленькую сумму 4950 мне прописал силденафил,и дал какието советы аля каждый уролог в бесплатной больнице скажут вам подобное,вобщем развели как последнего ваньку ,и как это называеться ???дорогие друзья я совсем потерял надежду, теперь страх после таких специалистов которые даже за людей нас не считают,за громким статусом профессора и белым халатом скрываються обычные люди такие как мы с вами со своими проблемами,и нет им дела до нас,главное плати деньги! Начал приём силденафила начались боли в простате Через некоторое время сдал узи мочевого и простаты,оказалось что в мочевом небольшие эхогенные изменения ,а в простате образовался фиброз с права,Спасибо таким специалистам профессорам,буду искать другого врача! Вывод за такую сумму не советую!! По сей день вопрос остаётся открытым не знаю куда обратиться Будьте внимательны и берегите себя!

Родили дочку после лечения у Коренькова

Когда мы перед ЭКО в Медике начали собирать документы и сдавать анализы, муж с результатами своих анализов обращался к андрологу, здесь же в Медике, к доктору Коренькову. В итоге по результатам ему назначили лечение и витамины на месяц. После чего сдали еще раз анализ на фрагментацию сперматозоидов ДНК, еще одна консультация и муж получил допуск к протоколу :) Протокол стал успешным для нас и 5 марта родилась наша девочка, наша Крис ;)

Услуга: Урография

Сомневаюсь в его порядочности

Кореньков Дмитрий Георгиевич сказал мне, что исследование (урография внутривенная) стоит 5000 рублей. И потребовал заплатить ему лично, наличными, до процедуры. Я заплатил. Мне сделали эту урографию. А в прайс-листе этой больницы эта услуга стоит 3300 рублей. Об этом я узнал позже. Вот такой бизнес в исполнении доктора медицинских наук, профессора. Я не против, когда врачи занимаются бизнесом, халтурят, используя оборудование государственных клиник. Но когда воруют у пациентов - это перебор.

Какие же меры воздействия приняла администрация к этому профессору?
Подводя итог, могу сказать об этом враче следующее.
1) Рассказы о симптомах, которые были и прошли, ему не интересны. Предлагает пациенту ограничиться в своём рассказе только текущими симптомами.
2) Смеётся над установленными ранее официальными урологическими диагнозами, делая такие утверждения: "пиелонефрит у мужчины - это невозможно".
3) Смеётся над пациентом в таком стиле: "У Вас недержание при надавливании на промежность? А зачем Вы туда надавливаете, гы-гы?".
4) Склоняет пациентов к оплате чёрным налом, мимо кассы. Работать официально, через кассу ему не интересно. В итоге у пациента на руках оказываются неофициальные бумажки о прохождении обследований. А это уже неинтересно пациентам.
5) Требует платить за процедуры больше в полтора раза, чем по официальному прайс-листу Александровской больницы, где он работает.
6) Предлагает платить ему за процедуры, которые он сам не выполняет (например, рентген).
7) Врёт о том, что если ему сейчас не заплатить, то мне ничего не будут делать. На самом деле все процедуры там сделают всем, кто заплатит. Даже не спросят направление.
8) Врёт, что договорился о приёме меня другим доктором, что тот меня ждёт. А на самом деле другого доктора нет, так как он ушёл на операцию.
9) В Александровской больнице невозможно записаться к урологу на определённое время, так как они принимают платных пациентов только в свободное от операций время. Ждать приходится 1,5-2 часа. Ждать в очереди гастарбайтеров с юга, у которых нет бесплатной альтернативы, как у граждан РФ.
10) Профессор - звучит круто, но практики у него гораздо меньше, чем у рядового врача.
Добавлю о сделанном рентгене (урографии с внутривенным контрастом).
Во-первых, профессор не сказал, как называется эта процедура. Говорил просто "рентген, он стоит 5000 руб". Наверное для того, чтобы я не смог посмотреть, сколько она стоит официально. Я узнал название исследования только получив результаты исследования. На снимке внизу написано "исследование: урография в/в".
Во-вторых, профессор не предупредил меня, что для этого исследования нужна подготовка (очистка кишечника). Поэтому я приехал без подготовки и на снимке видны какашки, что снижает ценность исследования. Но кого это волнует кроме пациента? Деньги-то медики получили, а это главное для этой среды.
В-третьих, при введении контраста мне поцарапали иглой вену. Царапина длинная, полтора миллиметра. Это можно объяснить двумя способами. Либо сестра низкой квалификации. Либо контраст вводила не сестра, а врач, в обязанности которого вообще не входят такие уколы. Это возможно, если врач рентген-кабинета не захотел делиться с сестрой деньгами за эту халтуру и решила сделать всё сама или решила не посвящать сторонних лиц в то, что занимается халтурами (боится, что настучат начальству). А уколы она делала наверное только пару раз в жизни, когда училась в медвузе.
В-четвёртых, заключение написано на бумажке формата А4, у которой отрезан верх. Видимо, это связано с тем, что процедура проведена неофициально.
В общем, получилось так, что заплатил больше в полтора раза, а качество получил гораздо ниже среднего.
Царапина на вене полтора сантиметра.