Клиника Аллергомед

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Московские ворота (200 м)

+7 (812) 748-32-04показать

Кононова Светлана Эдуардовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Кононова Светлана Эдуардовна: аллерголог. Стаж работы – 35 лет, высшая категория.

Кононова Светлана Эдуардовна специализируется в области аллергологии. Диагностирует и лечит кожные формы аллергии, легочные формы аллергии (в т.ч. бронхиальная астма), аллергический ринит, поллиноз, атопический дерматит, крапивницу. Проводит выявление аллергена методом кожных проб, определение специфических JgE методом иммунокап, лечение аллергии методиками АСИТ, подбор немедикаментозного лечения кожных и легочных форм аллергии, аллергического ринита, поллиноза, подбор диеты при атопическом дерматите, базисной терапии при бронхиальной астме.

Является ведущим специалистом клиники "Аллергомед", заведует отделением аллергологии. Имеет почетную грамоту Комитета Здравоохранения.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1985)

• Больница №31, ординатор пульмонологического отделения:

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Кононова Светлана Эдуардовна (21)

3.8

progress: 61.904761904761905%
progress: 4.761904761904762%

Слишком много высокомерия

Обращался к данному врачу по поводу высыпаний на коже. Даже не осмотрев, врач сказал, что это проблема дерматолога (отмечу, что это так и оказалось), при этом дав явно понять, что я сам должен был догадаться (хотя, как оказалось, это была крапивница, которая может быть и аллергической...). При этом чувствовалась абсолютная безучастность врача, не было задано ни одного вопроса касательно других заболеваний. Возможно, данный врач - хороший аллерголог, но будь у меня аллергия - я бы предпочел другого врача.

Услуга: Прием аллерголога

Спасибо мы очень благадарны

Деньги на ветер

На осмотре выявить причину аллергии не удалось, врач предположила укусы клопов, на пару с дерматологом с соседнего кабинета. Я в шоке проверила всё, хотя точно знаю, что их укусы выглядят по другому и это были не они. В итоге аллергия только усиливалась, несмотря на приём всех выписанных лекарств, и дошло до скорой. Как можно перепутать следы от тех же прыщей и раздражения после бритья со следами от укусов. Меня просто развели на деньги за 15-минутный приём, убеждая «ну смотрите, они же дорожками кусают», а я впечатлительная, хотя и не поверила, но тут же «опыт 20 лет»...

Врач от Бога.

Меня так залечили дерматологи что я была в шоке от своего лица.На приёме меня встретила приятная женщина, успокоила меня и сразу же грамотно назначила лечение. Прошла неделя, я как новенькая. Огромное спасибо, Светлане Эдуардовне. Замечательный и грамотный врач.

Кононова Светлана Эдуардовна

Хороший врач. С большим стажем. Объяснила все грамотно и профессионально назначила обследование, без лишних узи и анализов.

Грамотный специалист

Была на приеме. Врач понравился. Помогла решить мою проблему. Грамотный специалист.

Кононова Светлана Эдуардовна

Мда, что могу сказать всюду коммерция..но такого я еще не видела...чтобы ставить диагноз по опросу пациента, без анализов ...на 1, 5 года подсадить человека на гормоны, держать в страхе поставленным диагнозом долгое время ? Это карается вообще? У меня нет этого диагноза, а мне приписали! Совершенно точно могу сказать, что данного врача на пушечный выстрел нельзя подпускать к пациентам, искалечит! Некомпетентный врач во всех аспектах. Обходите стороной мой вам совет! По поводу иглотерапии , это тоже момент вытягивание денег) они знают на то давить, всех научили в этом центре) Одним словом - хотите остаться более менее здоровыми и с ТОЧНО ВЫЯВЛЕННЫМ диагнозом...НЕ ХОДИТЕ ТУДА!! У меня все. А Вы Кононова почитайте, что у вас думают пациенты, может задумаетесь ...хотя я думаю нет.. у меня все!

данный врач не помог

Читаю негативные отзывы, и все , как один: жалобы на кожный зуд/покраснения/высыпания, тут же по жалобам определен диагноз "атопический дерматит", а далее, без направлений на анализы, рекомендация пройти курс иглоукалывания и препараты для снятия обострения. У меня все прошло по этому же сценарию, помимо иголок прописали мази, порекомендовали косметику для ухода и, разумеется, диету. Мазалась долго, перестала пользоваться косметикой, таблы, диета, но кожные проявления не спадали, зуд не прекращался. Но больше всего напрягло, что меня лично сильно напугали, что "атопический дерматит" это все, конец, теперь всю жизнь мучиться, не загорать, косметика только специальная дорогая, есть ничего нельзя и все в этом духе. Через месяц пошла к другому врачу, назначили лечение, сдали анализы, вроде пока все ок.

Услуга: Лечение аллергии

Спасибо!

Сама врач, стоматолог,поэтому знаю по опыту,что хороших отзывов пишут мало. И именно поэтому всегда оставляю положительные отзывы о тех, кто мне понравился или помог. В Питер приехала в длительную командировку. Аллергией мучилась 8,5 лет. Узнав,что в Питере есть специализированная клиника по лечению аллергии,решила воспользоваться случаем и пойти на консультацию. Попала к замечательному доктору Кононовой! Все объяснила,все рассказала,назначила лечение и направила меня на ИРТ. Курс ИРТ делала у докторов Елисеевой М.В. и Степанян М.Л., я осталась очень довольна. Вот уже четыре месяца меня ничего не беспокоит. На следующий год поеду уже целенаправленно в Аллергомед! Спасибо!

Онлайн-консультация аллерголога