Кондаков Станислав Вадимович, психиатр

Кондаков Станислав Вадимович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

МЦ "Династия" на Репищева

г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13

Удельная (2 км)

+7 (812) 413-97-62показать

Кондаков Станислав Вадимович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Кондаков Станислав Вадимович: психотерапевт, психиатр. Стаж работы – 14 лет, высшая категория.

Принимает взрослых с 18 лет

Профиль работы

·         Депрессивные расстройства

·         Тревожные расстройства

·         Нарушения семейно-супружеских отношений

·         Нарушения сна

·         Расстройства личности

·         Трудности во взаимоотношениях с окружающими

·         Психосоматические расстройства

·         Эмоциональное выгорание

·         Фармакологическое лечение тяжелых психических расстройств (шизофрения, шизоаффективное расстройство, биполярное аффективное расстройство, органические психозы, деменция)

·         Назначение и коррекция медикаментозной терапии после обострения психозов, психотерапевтическая поддержка пациентов и их родных.

Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Медицинская Академия,2007

ТОП-10 психиатров Приморского района

Отзывы о враче Кондаков Станислав Вадимович (10)

4.1

Попытка суицида в ходе лечения

В первые сеансы врач показался мне хорошим и участливым специалистом. Я обратилась к данному врачу в сентябре в тяжелом состоянии (по моему субъективному мнению) депрессии, при которой я практически не вставала с кровати, не могла заниматься ни рабочими, ни даже повседневными делами, а единственными оставшимися мыслями в моей голове были мысли о самоубийстве. На первой встрече с врачом я, не скрывая, сообщила о том, что никакой надежды у меня уже нет, а выход для себя я вижу только один – уйти из жизни. На втором сеансе врач выписал мне антидепрессант стимулирующего типа из группы СИОЗС и ноотропный препарат, предупредив лишь о таких возможных побочных явлениях, как тошнота и усиление тревоги. После начала приема лекарств у меня значительно усилилась дереализация и суицидальные мысли (которые и до приема медикаментов были достаточно выражены). Это привело к неудачной попытке суицида, которых у меня не возникало на протяжении 10 лет. До этого суицидальные попытки присутствовали в анамнезе, о чем я сообщила врачу на первом же приеме. Спустя 7-10 дней с начала приема антидепрессанта мое настроение резко ушло вверх. О своей попытке суицида я рассказала врачу на следующем же приеме, его ответом была просьба не пытаться покончить с собой, пока я прохожу лечение у него. Врач заметил, что рассказываю я об этом с улыбкой на лице, хотя случай серьезен. Но, видимо, эти изменения в моем настроении ни к каким выводам его не подтолкнули. Я продолжала принимать назначенное ранее лечение (по показанию врача) и заметила, что рецепты на лекарства были выписаны под другой фамилией и с печатью другого врача. Все рецепты, которые я получала. Я не была даже предупреждена об этом врачом! Уровень моего доверия к специалисту очень сильно упал, когда мое хорошее настроение прошло и я смогла мыслить более критично. На последнем сеансе я сообщила врачу, что не смогу больше ему доверять и не буду у него наблюдаться. Данный «специалист» не поинтересовался у меня, что я буду делать дальше со схемой лечения, не предупредил меня о том, что нельзя резко отменить прием антидепрессанта, не спросил, как будет дальше проходить мое лечение и у кого. Никакого участия, абсолютное безразличие. Я не советую никому обращаться к этому врачу. Особенно людям, находящимся в депрессии, людям, у которых возникают мысли о безысходности, людям, у которых наблюдаются периоды перепадов настроения. Честно говоря, не понимаю, как данный специалист вообще получил высшее медицинское образование, потому что, на мой взгляд, он максимум психолог. Позже я запросила свою выписку из клиники, в которой был написан абсолютнейший бред. Факты практически полностью не соответствовали действительности, я словно получила выписку другого пациента. Даже назначенные лекарства не совпадали с теми, которые я принимала! Затем - еще интереснее. Клиника дала мой личный номер телефона врачу, не поинтересовавшись у меня хочу ли я вообще с ним общаться! В итоге мне пришлось разговаривать с врачом, который и так ассоциируется у меня с негативным опытом, трижды. По всей этой ситуации клиника предложила мне одну бесплатную консультацию нужного мне специалиста, а дальше - платите. Спасибо большое! Услуги уже были оказаны никак, с чего бы мне обращаться туда еще раз.

Услуга: Прием психиатра

Добрый день! Мне очень понравился приём у врача Кондакова Станислава Вадимовича. Умеет слушать и слышать. Не было лишних вопросов. Теперь посмотрим как будет действовать назначенная терапия. И я думаю , что это не последний мой визит к этому доктору.

Екатерина

Отдел контроля качества

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Благодарим Вас за такие тёплые слова в адрес Станислава Вадимовича. Мы искренне рады, что Вы смогли лично оценить результат его работы! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Была на приёме у Станислава Вадимовича.мне понравился этот специалист.Мне понравилось,что Станислав Владимирович очень тактичный,деликатно подошёл к решению проблемы,спокоен и голос у него очень спокойный.Он располагает к себе.слушает внимательно,не льёт лишнию воду,а всё по факту.назначил лекарства,схему.всё обьяснил как и что принимать.и желает прежде всего помочь пациету.

Екатерина

Отдел контроля качества

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Татьяна, благодарим Вас за такие тёплые слова в адрес Станислава Вадимовича. Мы искренне рады, что Вы смогли лично оценить результат его работы! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Прием психиатра

Врач на приёме сказал мне, что он сдаётся

После похода к своему первому психотерапевту и очень неудачного опыта долго решалась, стоит ли искать другого. По отзывам нашла данного врача и после первого приёма была довольна. Назначил препараты, чётко разъяснил пути решения проблемы. Препараты в начальном этапе на контрасте хорошо помогли, но позже я стала замечать неприятный побочный эффект, связанный со стремительным набором веса. Я не знаю, связано ли с это с приёмом препарата или нет, но такой темп и сроки - всё сходится. Мне стало намного хуже морально, так как изначально я шла к врачу с проблемой острого непринятия себя из-за веса и внешности в целом, после чего подучила её сильное ухудшение. На счёт самой терапии: изначально мне не понравился путь поиска причины. Он утверждался как нечто болезненное из детства, с чем я была в корне не согласна и каждый раз просила врача о другом. Мы будто говорили пол года вообще на разных языках. Мою самую главную проблему и боль за пол года даже не удалось обсудить толком. В последний раз я пришла с разговором о том, что я поправилась на 18 кг с момента терапии и меня это пугает. На что мне было отвечено: вас просто не устраивает что-то в жизни. Я: да! Моя внешность! Я в тупике! На что мне ответили: ищите проблему в окружении, в ваших родных и друзьях и меняйте это. Я: меня в окружении всё устраивает. На что мне доктор ответил, что он сдаётся. Доктор-психотерапевт ответил больному пациенту на приёме, что он сдаётся! После вёл себя очень некорректно, сидел в телефоне на приёме, пытался вызвать чувство вины и говорил, что другие пациентки от его терапии худеют и у них всё норм. Не знаю, доктора будто подменили на последнем приёме. Я уже сутки плачу, я потеряла врача, которому доверяла, мне внушили, что я сама же в этом виновата, так ещё и лечение принесло мне вред. Не знаю, что посоветовать будущим клиентам. Просто подумайте дважды и поищите тщательнее. Не все те супер доктора, у кого на сайтах по пять звёзд.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Арина! Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим наши искренние извинения. Мы уже связались с Вами для того, чтобы озвучить наше решение. Надеемся, что наше решение Вам поможет!

Замечательный врач

Выслушал все мои проблемы, максимально попытался вникнуть в ситуацию и назначил подходящее лечение, исходя из моих предпочтений. Планирую и дальше посещать его!

Здравствуйте, Юлия!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Помог

Хороший, профессиональный доктор. Я уже ходила к нему дважды. Помог мне справиться с общим состоянием. Выбрала его на сайте по отзывам и по локации мне было удобно. В общем и целом, я осталась довольна. Думаю, что буду продолжать ходить именно к нему. Станислав Вадимович умеет слушать, вести диалог, и по лекарствам, как мне показалось, у него очень индивидуальный подход. Также доктор оставил обратную связь, предупредил, что я могу связаться с ним через клинику, если вдруг будут какие-то вопросы.

Добрый день, Саида!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего врача. Желаем Вам здоровья!

первые впечатления

У меня еще не сложилось конкретного мнения о Кондакове Станиславе Вадимовиче как о специалисте. На данный момент об этом, наверное, еще рано говорить, потому что пока еще не достигнуто никаких результатов. Я был у него на приеме всего дважды, а для того, чтобы понять, твой это психотерапевт или нет, этого количества сеансов, конечно же, недостаточно, требуется намного больше времени. Притом мне его никто не рекомендовал, я нашел его сам - если быть точнее, просто погуглил и в результатах поиска обратил внимание на его кандидатуру, посмотрел отзывы, вроде бы неплохие, и просто решил попробовать поработать именно с ним. Первое впечатление скорее хорошее, чем плохое, думаю, в скором будущем уже станет ясно, ошибся я в выборе или нет. Сейчас я намерен продолжать с ним встречаться, а это, наверное, говорит о том, что пока все идет хорошо. Саму клинику Династия оцениваю на четверку, не готов ставить оценку выше, хотя проблем или минусов в работе мной не было замечено, но, по моему чисто субъективному мнению, клиника нормальная.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за посещение нашего медицинского центра и доверие к нашему специалисту. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Надеемся, дальнейшие встречи со Станиславом Вадимовичем принесут нужные результаты. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Отличный доктор

Кондаков Станислав Вадимович отличный доктор, я уже с первой консультации понял, что это мой врач и что буду лечиться именно у него. На данный момент я уже посетил 7 сеансов, каждый из которых принес свой определенный результат. Я еще нахожусь в процессе лечения, но понравилось, что уже после первой консультации я понял, что проблема сдвинулась с мертвой точки и я становлюсь все ближе и ближе к победе над ней. Станислав Вадимович назначил помимо самой психотерапии прием лекарственных препаратов. Интересно, что сами консультации по времени всегда длятся по-разному - когда полчаса, когда пятьдесят минут, в зависимости от ситуации и моих потребностей. Прием проходит в приятной обстановке, в кабинете есть все необходимое, чтобы чувствовать себя более чем комфортно. Если говорить о клинике в целом, можно сказать, что это клиентоориентированная компания, обслуживание и сервис на довольно высоком уровне. Что конкретно мне понравилось в докторе Кондакове? То, что он очень внимательно слушает и искренне пытается помочь. Не просто выполняет свою работу за деньги, а именно вникает в проблему пациента. Это не первый психотерапевт в моей жизни, поэтому есть, с чем сравнить. Если взять всех специалистов, к кому я ходил, он однозначно лучший. На мой взгляд, на фоне всех врачей психиатров и психотерапевтов, у которых я был, он является наиболее опытным, эрудированным и, как мне кажется, достаточно хорошо образованным для того, чтобы вылечить любого пациента. Я обратился к Кондакову Станиславу Вадимовичу с ярко выраженными симптомами невроза - это и панические атаки, и головокружения, и много чего еще неприятного, сейчас эти симптомы меня все еще беспокоят, но гораздо в меньшей степени. И еще очень понравилось, что врач назначил мне препараты все в минимальных дозировках, как я и хотел. Мне очень не хотелось нагружать организм фармакологией. Станислав Вадимович прописал мне тандем Ципралекса и Эглонила, таблетки идеально подошли и не вызвали у меня никаких побочных эффектов. Если подытожить все, что я сказал: Кондаков Станислав Вадимович очень хороший врач, к которому можно смело идти, потому что под его контролем и руководством точно все будет отлично!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Добрый день, Денис! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Станиславу Вадимовичу будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Помог морально подготовится к операции

Был 2 раза на приеме у станислава вадимовича ,помог морально подготовится к операции, планирую и дальше проходить курс лечения, очень хороший врач

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Надеемся, что последующие визиты также оставят у вас только положительные эмоции. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Профессионал своего дела

Наблюдаюсь у Станислава Вадимовича уже не первый год. Очень внимательный, ответственный и участливый доктор. Подобрал мне идеальную терапию, которая мне походит. Большое ему спасибо.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Екатерина, благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

Помощь психотерапевта при панических атаках
Прием психотерапевта
Онлайн консультация психотерапевта
Онлайн консультация психиатра

Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Медицинская Академия,2007

Окончил Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию, затем специализировался по психиатрии в СПбМАПО. Также прошел обучение по психотерапии в одном из лучших центров подготовки психотерапевтов в Санкт-Петербурге - Институте психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского.

Участие в конференциях

·         «Психиатрия – история, проблемы, перспективы», Санкт-Петербург, 2012 г.

·         «Современные виды и технологии оказания специализированной психиатрической помощи», Санкт-Петербург, 2013 г.

·         X международный научный конгресс «Рациональная фармакотерапия», Санкт-Петербург, 2015 г.

·         «Психиатрия и наркология в XXI веке», Санкт-Петербург, 2015 г.

·         «Актуальные проблемы психосоматики в общемедицинской практике», VI научно-практическая конференция, Санкт-Петербург, 2016 г.

·         «Этика и деонтология в психиатрии и психотерапии», XXI Клинические Павловские чтения, 2017 г.

·         Межрегиональная научно-практическая конференция «Психиатрия: гендерные и сексологические аспекты», 2018 г.

Повышение квалификации

·         «Базовый курс когнитивно-поведенческой терапии», Ассоциация когнитивно-поведенческой терапии, Санкт-Петербург, 2015 г.

·         «Клиника и терапия психических заболеваний у взрослых и детей», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2016 г.

·         «Основы современной сексологии и семейной терапии», Институт психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского, Санкт-Петербург, 2016 г.

·         «Личностные расстройства как объект психотерапии. Когнитивно-поведенческая психотерапия», Институт психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского, Санкт-Петербург, 2017 г.

·         «Современная психотерапия: средства психотерапевтического воздействия, профессиональная коммуникация, личностная компетентность», Институт психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского, Санкт-Петербург, 2017 г.

·         «Клиническая психотерапия. Клиническая психотерапия невротических расстройств», Институт психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского, Санкт-Петербург, 2017 г.