Кнышова Анна Владимировна, психотерапевт

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Маяковская (600 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Кнышова Анна Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 82

Анна Владимировна — специалист широкого профиля, но основное предпочтение отдает гештальт-подходу как наиболее универсальному и дающему возможность работать с любой патологией.

В процессе общения с пациентом большое внимание уделяет диагностике и фармакологическому лечению психических расстройств любого уровня (невротических, психотических), а также долгосрочной индивидуальной психотерапии и психотерапии пар.

Главным в своей работе Анна Владимировна считает умение находить баланс между поддержкой пациента и соблюдением определенных границ. «Быть ясным в беседе, эмоционально доступным и находить индивидуальные решения для каждого случая», — говорит врач.

Анна Владимировна активно участвует в жизни медицинского сообщества: посещает профильные семинары, вебинары и супервизию.

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Кнышова Анна Владимировна (7)

4.1

Услуга: Прием психотерапевта

Встреча ни о чем, просто отдала 5178₽. Я пожалела, что обратилась к А.В. Она не помогла мне решить мою проблему.

Здравствуйте.
Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Анна Владимировна опытный специалист, у которого много хороших отзывов от пациентов. Психотерапия, как правило, занимает длительный период работы, и редко дает эффект после одной консультации.

Прием у Анны Владимировны прошел хорошо. Врач была вежлива, уделила достаточно времени нашему общению. Я готова рекомендовать доктора другим пациентам. Меня хорошо встретили администраторы, внутри более чем приятная, комфортная обстановка.

МЕДИ, система клиник

Кристина, благодарю вас за теплый отзыв. Очень приятно, что вы оценили искреннюю заботу персонала и главное, профессионализм врача. Будем рады видеть вас снова!

Приём не понравился. Сложилось впечатление, что Анна Владимировна занимается своими делами, до пациента нет дела. Не было контакта, понимания, чуткости, погружённости в проблему. Услышала только от врача: "Да у вас всё совсем плохо! Вам надо походить ко мне два раза в неделю года два". Я бы с удовольствием походила, но доктор должен презентовать себя как специалист, чтобы захотелось к нему обращаться. А при таком отношении вообще больше не хочется приходить. Когда шла на приём, не верила отзывам о враче, но оказалась чистая правда, всё совпадает. Убедилась.

МЕДИ, система клиник

Здравствуйте. Анна Владимировна опытный специалист. Очень жаль, что у вас остались подобные впечатления от приема. Буду благодарна, если вы сможете сообщить мне ваши ФИО и подробности на e-mail: jannaz@medi.spb.ru

К Анне Владимировне обращаюсь переодически начиная с 2015 года для решения многих задач (отношения с партнером, отношения с родителями, работа, социальные навыки, бессонница, проблемы с давлением, тревожность депрессия и тд). Могу сказать с полной уверенностью, что это было лучшим моим вложением, жизнь изменилась - наконец-то я счастливый человек! Сейчас у меня прекрасная семья, да и вообще с приходом осознанности и устранением причин тревожности и страхов моя жизнь стала такой как я хотела, а если что-то «не по маслу» дак я с лёгкостью теперь справляюсь с этим без всякого ущерба для себя и окружающих 😁 Я очень благодарна А.В. за настоящую версию себя сейчас 😄

Анна Владимировна очень профессиональна, деликатна, видит проблему и знает как ее "лечить"/решить. Помимо глубокого профессионализма отмечу 2 явных плюса, отличающих А.В. от других: 1) Анна Владимировна является психологом/психотерапевтом/психиатром, и соответственное, имеет право назначать рецептурные препараты. Бывают ситуации (не только у меня, когда это просто необходимо, чтобы сохранить "свою психику"), 2) Анна Владимировна не навязывает решения, не дает советы как поступить, а именно помогает понять (вытаскивает ответ) из пациента. К слову сказать, когда я пришла впервые к А.В. от другого психолога, который мне говорил "сделай так и так" (а мне так сложно было себя заставить, словно я себя ломала), то первый сеанс у А.В. говорила в основном я, а она просто слушала, и вероятно вставляла какие-то короткие, но емкие комментарии. Я вышла после сессии с непонятным ощущением - прошел сеанс, а мне ничего врач-психолог и не сказал что делать. Это было очень непривычно. Но через 2 дня после этой первой сессии у меня начались озарения/осознания/выводы и пр. Словно мне открыли заслонку. Ну, и тут всё стало понятно, как работает эта тонкая штука - "психотерапия" ))) Мои близкие знают, что я регулярно посещаю психолога (и другим советую!). И мне становится забавно, когда они меня спрашивают "А что посоветовал тебе психолог?" Да, практически ничего не советует Анна Владимировна, а подводит к ответу внутри себя. Ну, если Вы понимаете о чём я... ))) Рекомендую очень и со всей душой!

Прием психотерапевта
Психотерапия