Кляус Наталия Андреевна

Приморский район

+7 (812) 413-97-62показать

Кляус Наталия Андреевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Репищева, д 13

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Врач-ревматолог первой категории, принимает взрослых пациентов. Занимается патологиями суставов и соединительной ткани, ведет пациентов с хроническими заболеваниями, оказывает экстренную помощь. Кляус Наталия Андреевна диагностирует и лечит:

• ревматоидный артрит;

• склеродермию;

• васкулит;

• системную красную волчанку;

• остеоартроз;

• спондилоартрит;

• ревматическую полимиалгию.

Регулярно проходит курсы повышения квалификации, обучалась у специалистов из России и США.

Новосибирский государственный университет (2011)

Информация обновлена 05.06.2022

Отзывы о враче Кляус Наталия Андреевна (19)

Услуга: Прием ревматолога

Подробный и внимательный осмотр. Подробные рекомендации

21 день назад

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием ревматолога

Была на консультациях у нескольких ревматологов, в результате лечусь у данного врача. Есть план лечения, корректируем дозы. Врач внимательная и не боится взять нетипичный случай.

Здравствуйте, Мария!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращение в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! Мы заметили, что Вы поставили невысокую оценку после посещения нашей клиники. Мы ценим мнение каждого пациента, поэтому нам очень важно разобраться в данной ситуации. Вы можете написать на нашу почту feedback@meddynasty.ru, чтобы отдел контроля качества провел проверку.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Очень внимательно собирала информацию, собрала весь мой анамнез за 14 лет болезни, просмотрела всю мою карточку, хотя это кирпич несколько сантиметров толщиной. И я её предупреждала, что что там очень много и много лишнего, намекала, что не обижусь, если она этого не сделает)) Тщательно обследовала меня, в результате её патология не подтвердилась, зато она нашла у меня инфекционное воспаление слюнных желёз и я от него избавилась. А так все врачи ещё долго говорили бы мне что это болят лимфоузлы. Она очень приятный в общении человек, позитивный, я даже на 5 минут пожалела, что у меня нет её патологии - очень приятно было бы лечиться у такого доктора))

Здравствуйте, Ольга!
Благодарим Вас за развернутый отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом лечения и компетентностью нашего специалиста.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Прием ревматолога

У Натальи Андреевны наблюдаюсь не первый год. Она мне очень нравится. Прием провела как обычно, хорошо. Назначенное лечение помогает, динамика положительная. Нашла я ее через интернет и по знакомству посоветовали. Замечательный специалист, к которому очень сложно записаться.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! Спасибо за теплые слова в адрес нашего доктора! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом в нашей клинике.
Желаем Вам крепкого здоровья!

Услуга: Прием ревматолога

Мне очень понравилась врач Наталия Андреевна, производит впечатление компетентного, квалифицированного специалиста, продвинутого, который следит за развитием медицины, различными исследованиями, повышает свою квалификацию. Очень подробно рассказывала все и отвечала на мои многочисленные вопросы.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте, Глафира! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Новосибирский государственный университет (2011)

• 2013 г. — ординатура «Ревматология», Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии.

Повышение квалификации

• «Introductory Human Physiology», Duke university.
  • «Instructional Methods in Health Professions Education», University of Michigan.
  • «Preventing Chronic Pain: A Human System Approach», University of Minnesota.
  • «Nughe-it: Understanding obesity», University of Edinburgh.
  • «Vital Signs: Understanding What the Body Is Telling Us», University оf Pennsylvania.
  • «Биомедицина сердечно-сосудистых заболеваний. Трансляционная фармакология и инновации в терапии», Казанский федеральный университет.