Клепацкий Юрий Владимирович, ЛОР

Клепацкий Юрий Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Отделение платных услуг Городской больницы №26

г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Ленинский проспект (1.9 км)

+7 (812) 635-45-93показать

Клепацкий Юрий Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Клепацкий Юрий Владимирович: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 16 лет.

Врач-отоларинголог, ЛОР-хирург, работает со взрослыми пациентами. Занимается диагностикой и лечением патологий носа, уха, глотки и гортани, специализируется на хирургическом лечении. Клепацкий Юрий Владимирович проводит лечение:

• синуситов;

• тонзиллитов (в том числе хронических);

• фарингитов;

• аденоидов;

• ларингита;

• отитов;

• нарушений слуха.

Поможет выявить причины головокружений, носовых кровотечений, проводит эндоскопическое обследование ЛОР-органов. Консультирует по вопросам подбора методов лечения, подготовки и восстановления после операции.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (2004)

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города

ТОП-10 оториноларингологов Московского района

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 25.11.2022

Отзывы о враче Клепацкий Юрий Владимирович (153)

144 отзыва 9 оценок

Юрий Владимирович помог мне снова нормально дышать носом! У меня были полипы и сильно кривая носовая перегородка, доктор еще до операции популярно объяснил мне, что и как пройдет во время операции, и чего ожидать после нее. В итоге всё прошло отлично, я поправился и дышу, как уже очень давно не дышал. Если вам нужна подобная операция, но вы боитесь, обращайтесь к Юрию Владимировичу и можете не бояться, доктор очень лоялен, больно не будет:)

Сделала операцию по исправлению перегородки, резекцию носовых раковин и удаление кисты в августе 22 года. Все прошло успешно, по оценкам других ЛОР-врачей, которые меня наблюдали во время больничного, операция выполнена "мастерски". Осложнения были, но доктор о них предупреждал, и они, вероятно, вызваны тем, что мне не удалось избежать нагрузки на сосуды головы во время восстановления. Юрий Владимирович предельно четко объяснил, почему показана операция и как все будет происходить, и на протяжении всего лечения был внимателен и участлив. Спустя немногим более 2 месяцев чувствую, как улучшилось качество дыхания, сна, обострилось обоняние. Благодарна и могу смело рекомендовать

Юрий Владимирович замечательный врач. Внимательный. Очень подробно рассказал о всех этапах, от подготовки к операции до послеоперационного восстановления (тонзиллэктомия). Отвечал на вопросы, которые даже в голове у меня не возникали, но во время реабилитации были крайне полезны. Профессионал своего дела!

Добрый всем день! Крайне редко пишу отзывы, но в данном случае не могла не высказаться… С 03 по 21 октября 2022 года находилась в оториноларингологическом отделении городской больницы N26 Санкт-Петербурга. Пусть говорят, что врачи — не Боги, но всё же для меня мой врач - просто небожитель… Это Юрий Владимирович Клепацкий! Лет 30 я не дышала носом, последние месяцы по ночам просто задыхалась. Диагноз и операция, которую он выполнил, по медицинским терминам называется: двусторонняя этмоидотомия, левосторонняя инфундибулотомия, вазотомия нижних носовых пазух, латерохонкопексия, резекция задних концов нижних носовых раковин, пластиката носовой перегородки с использованием видеоэндоскопических технологий. По простому - искривление перегородки, кисты, полипы и тд…. Юрий Владимирович - ЛИЧНОСТЬ - талантливый врач с золотыми руками и горячим сердцем. Его высокий профессионализм, понимание, терпеливые и понятные разъяснения вызывают доверие, и как следствие, спокойную подготовку к операции и быструю реабилитацию. В отделении у них сплошной поток пациентов, а он помнит про всех и держит в уме каждую деталь. Кроме того, отмечу уверенность и решительность врача, что немаловажно для докторов. Спасибо за Ваш профессионализм, пусть в этом мире будет больше таких замечательных людей. Желаю здоровья, благополучия и успехов в Вашем нелёгком и благородном деле. Только благодарных пациентов!!! А всему коллективу отделения – благодарность за чуткое отношение к пациентам, уютную и спокойную атмосферу и идеальную чистоту!

Замечательный врач. Лечусь у него. Очень ответственный и говорит все по делу.

Хочу выразить огромную благодарность лор врачу 26й городской больницы Клепацкому Юрию Владимировичу. Делала операцию на перегородку носа. и удаление полипов. Перед операцией он все подробно рассказал о моей ситуации, как будет после операции, отвечал на все вопросы . С детства боюсь больниц, уколов и инструментов, но доктор всегда относится с пониманием и добротой . Клепацкий Юрий Владимирович самый замечательный доктор, который любит свою работу. Спасибо за ваш труд, заботу и внимание .

Услуга: Прием ЛОРа-хирурга

Отличный врач!

Делала операцию по ОМС, исправление перегородки носа и удаление полипов в одной из пазух . Доктора не выбирала. Операцию делал Юрий Владимирович. Все прошло великолепно, не смотря на большой объём операции. Юрий Владимирович замечательный специалист. Все подробно объяснил о предстоящей операции, о возможных ощущениях, процедурах после операции и о дальнейшем медикаментозном лечении. Внимательно следил за процессом реабилитации. В общем, талантлив как доктор, позитивен и вежлив как человек! Рекомендую.

Очень благодарна Юрию Владимировичу за проделанную работу. Очень сложная операция по удалению полипов. Помимо того, что он великолепный специалист, он ещё внимательный и отзывчивый человек.

Услуга: Прием ЛОРа

Попала к Юрию Владимировичу по рекомендации. Делала операцию на нос. С первого приема поняла, что буду у него лечиться. Доктор очень внимательный к своим пациентам. Операция прошла хорошо, доктор сделал все, о чем мы с ним договорились. Восстановление прошло в целом неплохо. С Юрием Владимировичем обговаривали все последствия и я была ко всему готова. Доктор всегда на связи и помогал , когда возникали вопросы. Рада, что к нему обратилась и всем рекомендую. Он поможет вам решить вашу проблему и уверена, что пройдет все хорошо

Очень хороший и внимательный врач. Год назад Юрий Владимирович делал мне септопластику. Я был очень приятно удивлён, что в городских больницах есть такие замечательные доктора. Вообщем операция прошло хорошо, весь восстановительны период доктор очень чутко и внимательно осматривал меня, и делал все необходимые для скорейшего восстановления процедуры. Прошёл год, нос стал дышать гораздо свободнее! Огромная БлагоДарность Юрию Владимировичу. Оч хороший доктор)

Юрий Владимирович провел мне операцию по исправлению перегородки носа с удалением кисты в одной из пазух. Сейчас (через 4 месяца после операции) дышу отлично, не сравнимо по сравнению с тем, что было. Уже проверил нос и спортом, и насморком. Юрий Владимирович настоящий профессионал: - уверен в своей точке зрения - его прогнозы по моим ощущениям полностью сбылись - внимателен к пациентам и отзывчив к любым вопросам Даже назначил мне прием через полгода после операции. Спасибо!

Записывался на септопластику по ОМС, через год настала моя очередь и я отправился в больницу. Операцию сделали уже на следующий день. Всё прошло хорошо. Юрий Владимирович следил за периодом реабилитации, контролировал и проводил осмотры и послеоперационные процедуры, показал, как применять разные препараты для быстрого восстановления. В общении был вежлив и лаконичен. Произвёл хорошее впечатление.

Замечательнейший врач! Прочитав отзывы о работе Юрия Владимировича, намеренно шла именно к нему и не прогадала. Прошло всего лишь 2 недели после септопластики, а разница до и после уже очень ощутима, наконец-то могу полноценно дышать носом. Врач очень внимательный и вежливый. Так что смело обращайтесь к Юрию Владимировичу, специалист своего дела.

Услуга: Прием ЛОРа

Я попала в больницу с фурункулом уха. Благодаря грамотному лечению Клепацкого Ю.В. и его коллеги Марьям Саадулаевне я быстро пошла на поправку. А также, врач учел всю клиническую картину,с которой я поступила и назначил максимально щадящее лечение, за что ему отдельная благодарность! Врача конечно рекомендую, у него золотые руки!)

25.05.2022 поступил на плановую операцию и волею судеб попал к Юрию Владимировичу. Редчайший удивительный человек! Тактичный, внимательный, аккуратный, последовательный, спокойный. На профосмотре подробно опросил о симптомах и жалобах, в деталях описал ситуацию. Перед операцией подробно рассказал что, как и в какой последовательности будет проводиться. Благодаря профессионализму, опыту и умению Юрия Владимировича взаимодействовать с людьми развеялись все страхи и сомнения. После операции внимательно следил за состоянием всех пациентов, контролировал прооперированных и выполнение назначений, обходил палаты, опрашивал о самочувствии, поддерживал морально. Всегда без капризов отзывался на все запросы, бережно и аккурано осматривал на повторных приемах, без раздражения высшлушивал всех пациентов и шел на контакт. При выписке назначил поддерживающую терапию и расписал график контроля за состоянием, внимательно разъяснил все шаги, которые нужно соблюдать для предотвращения проблем в будущем. Для меня лично Юрий Владимирович стал примеров истинного специалиста высокого уровня, коих сейчас днем с огнем не сыскать. На его примере я выработал оценочную систему подбора персонала внутри организации: именно такие индивидуальные качества личности и должны быть примером для других. Юрий Владимирович точно соответствует эталонному образу хирурга, врача, профессионала — именно такого человека красочно описывает знаменитый хирург Федор Углов в своих трудах. Я думал, что таких людей не встретишь в наше время — ошибался. Благодарю Юрия Владимировича за то, что вернул мне полноценное дыхание носом — в прямом смысле у меня будто бы произошло перерождение: и физическое, и духовное. Желаю ему здоровья, благополучия, вдохновения, внимательных вовлеченных последователей и, конечно же, признания. P. S. Пользуясь случаем хочу поблагодарить все отделение ЛОР городской больницы № 26 за теплый прием, прекрасные условия, самоотверженный труд и за полноценные жизни тысяч людей, которых вы исцеляете и спасаете. Храни вас Бог! С уважением, Даниил Матрёнин.

Делал мне операцию, очень грамотный и добросоветсный врач. Советую.

Юрий Владимирович внимательный врач и квалифицированный специалист. Поступила с сильнейшим головокружением и шумом в ухе.Через 10 дней уходила домой сама в удовлетворительном состоянии,за что спасибо Юрию Владимировичу! Также прописал план дальнейшей поддерживающей терапии.Очень рада что попала именно к нему!

Врач очень хороший. Мастер своего дела. Проконсультировал послеоперационно.

Сделал операцию носа моему сыну. Советую врача.

Очень хороший врач! 🙂

Хочу выразить благодарность врачу и всему медперсоналу клиники! Перенесла сложную операцию на нос. Доктор Клепацкий Юрий Владимирович отлично провёл операцию! Великолепный врач! Золотые руки! Кроме этого - очень внимательный к пациентам. После операции весь период восстановления наблюдал, как проходит заживление. Дал все необходимые рекомендации по профилактике полипоза. Спасибо за чуткое, доброе отношение! Юрий Владимирович - Врач от Бога!

На прием к Клепацкому Юрию Владимировичу я пришла с сильно искривлённой носовой перегородкой, нос почти не дышал. Юрий Владимирович осмотрел меня, очень подробно описал план действий, ответил на все мои вопросы и уже через месяц мне была назначена дата плановой госпитализации. В день операции я сильно волновалась, но когда пришёл Юрий Владимирович и уверенно сказал: « Все будет хорошо», то волнение как рукой сняло! Операция прошла успешно. Юрий Владимирович врач от Бога, замечательный человек с добрым сердцем! Проблема, которая беспокоила меня многие годы - решена. Я ДЫШУ, как никогда раньше! А моя перегородка идеально ровная! Спасибо ещё раз! Благодарный пациент Хабарова П. В.

Поступила в данное учреждение с искривлённой перегородкой. Моим врачем оказался Клепацкий Юрий Владимирович. После осмотра сразу сообщил, что мое положение не простое. У меня до этого уже была операция, которую по какой-то причине не довели до конца. Юрий Владимирович сразу предупредил о всех нюансах повторного хирургического вмешательства, но с уверенностью убедил, что все пройдёт успешно. Операция действительно прошла без проблем. От наркоза отходила легко, мой врач регулярно меня навещал, интересовался моим состоянием. Через несколько дней мне вытащили тампоны. После осмотра, Юрий Владимирович заявил, что наконец-то я смогу нормально дышать, как это и произошло. Спасибо большое моему хирургу, который исправил мне то, что не смогли другие врачи. Сейчас реабилитационный период проходит спокойно, теперь моя перегородка идеально ровная!

Полтора года назад мне поставили диагноз хронический гайморит и киста в верхнечелюстной пазухе. По направлению ЛОРа из поликлиники, попала к Клепацкому Ю.В. На первичной консультации Юрий Владимирович подробно рассказал и показал на КТ, где у меня проблемы (их оказалось больше, чем я предполагала). И было решено провести операцию, подготовку к которой доктор так же подробно рассказал и выдал памятку. Сама операция прошла вполне успешно, как я могу судить постфактум. Были проблемы, которые незамедлительно решались, как например, остановка кровотечения. После операции я находилась под тщательным присмотром, Юрий Владимирович приходил на осмотр даже в свой выходной. После выписки я приходила еще на несколько приемов на гигиену носа, где мне также объясняли, что будет сделано. Еще Юрий Владимирович терпеливо отвечал на все мои вопросы, даже на те, что мне казались глупыми; а главное терпел мой юмор, за это отдельное спасибо! Резюмируя вышесказанное, Юрий Владимирович – опытный врач, ответственно подходящий к делу, а также прекрасный человек!

Наверное единственный ответственный и грамотный врач в этой больнице.Спасибо!

Добрый день. Хочу выразить свою огромную благодарность Юрию Владимировичу, врачу от Бога. Спасибо вам большое, что вы сделали мою жизнь прекраснее, теперь я дышу полным носам и жизнь прекрасна. Юрий Владимирович повторно меня оперировал после не удачной операции, которую мне делал другой врач 1,5 года назад в Скандинавии. Операция прошла успешно, без проблем. Сейчас я себя чувствую прекрасно и я счастлива, что все проблемы позади. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм и человечность!!!

Хочу выразить огромную благодарности врачу Клепацкому Юрию Владимировичу!! Отличный специалист, хороший человек. Очень рада , что попала к такому замечательному врачу на операцию, все прошло отлично. Дай бог здоровья и низкий поклон Вам Юрий Владимирович !!!

Отличный специалист,хороший человек, с чувством юмора и чутким подходом к пациентам. У меня был полипозный риносинусит (стрёмная болячка)ну конечно ещё и перегородка ,не чувствовал запахов более 4 лет, не говоря уже о затруднённом дыхании. Ждал плановую операцию в больнице номер 26, сильно волновался, так как всё же в голову вмешательство а не в руку или ногу:) Но после первого общения с Юрием Владимировичем, понял что всё будет отлично. Врач всё чётко разложил по полочкам, как будет первое время после операции, как потом, последующее лечение, что можно что нельзя итд... Хочу отметить то, что какой врач такой у него и ассистент, очень достойная, знающая своё дело врач . Сейчас дышу полной грудью, чувствую запахи, хоть с операции прошло не так много времени. Спасибо огромное этим специалистам🙏👍

Услуга: Прием ЛОРа

Хочу выразить огромную благодарность ЛОР-хирургу оториноларингологу, ЛОР отделения городской больницы 26 - Клепацкому Юрию Владимировичу. В больницу поступила планово, на проведение операции, по удалению полипов, кист, выправлению перегородки носа. Перед операцией за сутки, в день госпитализации, познакомилась с доктором - Юрием Владимировичем., который сразу произвёл впечатление хирурга и специалиста высокой квалификации. Таким специалистам доверяешь полностью без всяких сомнений в успешном проведении лечения. Юрий Владимирович провел осмотр, диагностику, анализ произведенного исследования(МРТ). Определил технику выполнения, методы, объёмы и задачи планируемой операции. Обозначил сроки реабилитации постоперационного периода. На следующий день провел операцию, которая оказалась сложнее и больше по объёму, чем предполагалось изначально. После операции доктор приходил в палату и контролировал моё состояние много раз, давал рекомендации, следил чтобы все было хорошо. Результат профессинальной работы Юрия Владимировича: Перегородка носа выпремленна, многочисленные полипозы с двух сторон удалены., курс лечения и реабилитации определён и расписан, профилактические методы рекомендованы. Я не самый спокойный клиент, если честно сказать, высокая степень тревожности, повышенная чувствительность, и некое недоверие в общем, но, в случае с этим врачем, все мои сомнения и страхи исчезли., благодаря высокому уровню профессионализма, собранности, вниманию со стороны врача, с которым без сомнения мне очень повезло. И не маловажный фактор - наибольшее количество больных (клиентов) желающих лечиться именно у Клипацкого Юрия Владимировича. Конечно, загруженность очень большая, я это видела, но, это никак не сказывается на качестве выполнения своей работы. И мед персонал у него полностью соответствует своему врачу. Выражаю огромную благодарность всему мед персоналу, и отдельно Юрию Владимировичу! Рекомендую ли я этого врача??? Ответ очевиден - Конечно - Да!!!! (прошу прощения за многословие," краткость - сестра таланта" , но не в моем случае, хотелось полностью все описать. Здоровья вам и вашим близким!

Отличный врач, очень понравился,все объяснил понятно и прописал лечение

Повредил барабанную перепонку вовремя осмотра ,после онимел язык и потерялись вкусовые рецепторы.🥴Залез в уха острым инструментом. [Фрагмент отзыва удален модератором]

Все прошло хорошо 👌🏼

Добрый день! Опишу Клепацкого Юрия Владимировича исключительно как профессионала своего дела, очень внимательного и приятного человека. На протяжении всего периоперационного периода предоставлял подробнейшую информацию о стратегии лечения, деталях и особенностях операции, последствиях и предполагаемых временных трудностях в первые дни после операции. Особенно хочется отметить видимые результаты: ровная перегородка и идеально размещённую колумеллу носа - теперь ноздри будто выточены на лазерном станке. Считаю важным сообщить об обоснованных назначениях специалистом лекарственных средств с подробным описанием и рекомендациями по применению/использованию. Однозначно рекомендую к посещению для устранения патологических состояний носа (у меня хронический синусит: исправлена перегородка, носовые раковины, удалена булла и полипы решётчатого лабиринта). Информацией о лечении специалистом других патологий ЛОР-органов не обладаю. Могу лишь добавить, что он одинаково дружелюбно относится ко всем своим пациентам. Данный отзыв написан по свежим следам после операции (спустя три недели). Отзыв не включает впечатление о других сотрудниках отделения, состоянии отделения и самой ГБ №26.

Наверное, этот доктор очень хороший хирург, ничего об этом не могу сказать. Я шла за консультацией. Доктора вызвали на операцию и пришлось прилично подождать. Осматривал меня Юрий Владимирович в кабинете,в котором кроме нас были ещё доктора и ещё пациенты,всего человек, наверное, восемь. Очень сложно было что-то обсудить, понять, всё второпях. Сама консультация прошла, можно сказать, в коридоре. Диск мой никто не смотрел. Было назначено много различных препаратов, в том числе 2 антибиотика. Если вы хотите получить полноценную, подробную, спокойную консультацию,тщательный осмотр, то такой вариант вам вряд ли подойдёт. Мне пришлось идти дополнительно к другому лору, чтобы лучше понять свою ситуацию и скорректировать лечение. Как я поняла, в большей части к Юрию Владимировичу идут, чтобы записаться на операцию. Стоимость приёма не самая низкая. Есть ещё нюанс, что оплачивать приём надо в одном здании, а лор-отделение в соседнем.

У него нету кабинета,это шарашкин контора .Я была на днях ,могу сказать общественный туалет намного лучший.

Доктор с большой буквы. Который вернул мне слух полностью, что говорит о том, что он реально Доктор который понимает и знает четко что делает. Спасибо вам!!!!! Вы лучший!!!!!! Татьяна Александровна П.

Хотела сказать огромное спасибо Юрию Владимировичу, за Ваш профессионализм, заботу, доброту, внимательность! У меня было сложное лечение, но в его руках я чувствовала себя защищённой! Все процедуры проходили аккуратно. Я быстро пошла на поправку! Словами не описать как я Вам благодарна!!!! Огромнейшее спасибо , дай бог долгих лет жизни! Здоровья Вам и вашей семье!

Огромное спасибо коллективу Лор-отделения и в часности лечящему врачу - Клепацкому Ю. В. !!! Меня поставили на ноги, прмчём, в прямом смысле этого слова. И, кстати, очень вкусно кормят в этой больнице )))

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный доктор, прекрасный специалист, знаток своего дела. Ходила раз и пойду еще и буду ходить только к нему!!! Рекомендумедую.

Хочу выразить огромную благодарность Юрию Владимировичу за его работу! Больше 10 лет страдал от постоянного насморка и простудных заболеваний. Оказалось, что дело в искривлённой носовой перегородке. Записался на септопластику к Юрию Владимировичу, все прошло отлично! Перед операцией он подробно все объяснил, рассказал, чего ожидать и как все будет. Сама операция для меня прошла легко, очень быстро восстановился. Дышать стало в разы легче! После операции он дал подробное руководство, как действовать дальше. Если Вам предстоит лечение, либо операция именно у него, то Вам очень повезло! Юрий Владимирович, спасибо!

Просто потрясающий доктор своего дела!!! Попала через обычно врача из поликлиники к нему. С первого визита был контакт и вся необходимая информация. 23.11.2021 поступила на операцию (септопластика) ювелирная работа доктора!!!)))) 5 лет сидела на каплях и после двух часов на операционном столе снова стала дышать идеально. ;)

Лежала в больнице №26 с диагнозом киста левой пазухи носа и искривление перегородки. Выражаю огромную благодарность Клепацкому Юрию Владимировичу за проведённую операцию, врач очень чуткий и отзывчивый, мастер своего дела, после операции я поняла, что он был доволен проделанной им работой, ведь в моём случае операция была не из лёгких! Спасибо, побольше бы таких врачей, которые любят своё дело и отдаются ему полностью!!! 👍

Юрий Владимирович - отличный хирург, провел мне крайне сложную операцию и вернул возможность полноценно дышать носом, больше не думая о каплях. В начале октября этого года я лег на операцию с диагнозом: искривление носовой перегородки, хронический полипозный риносинусит, хронический правосторонний гайморит (нормально так:)). Юрий Владимирович посмотрел КТ и сразу сказал, что операция сложная и подробно описал, как она будет проходить и что ждет после нее в период восстановления. Сомнений в профессионализме ЮВ у меня не было, поэтому перед операцией практически не переживал. Сама операция прошла отлично, с тампонами в носу ходил всего 1 день , но сразу после их изъятия нос еще не дышал из-за индивидуальных особенностей моего организма - было много корок и сильный отек. Все более менее прошло только через 6 дней и я мог полноценно спать, дыша носом. Сейчас уже нос дышит идеально. Что очень понравилось в ЮВ, дак это то, что помимо профессиональных качеств хирурга, он проявляет искренние человеческие качества и, несмотря на то, что на отделении его всегда разрывают на части, он всегда находил время на то, чтобы зайти в палату, узнать о моем самочувствии и ответить на интересующие вопросы. Так что 100% буду рекомедовать Юрия Владимировича всем знакомым, кому потребуется помощь по части ЛОР.

Лежала в Больнице на плановой госпитализации на костюшко. С диагнозом искривлённая носовая перегородка и кисты в гайморой пазухе. Врач был Клепацкий Юрий Владимирович о чем я была очень рада.Операция с Юрием Владимировичем прошла хорошо и быстро. Доктор очень внимателен к своим пациентам все подробно рассказывает что до операции что после. Хоть и операция была поздно в 18-30 но доктор все равно приходил после операции раза три, и узнавал о самочувствии.(с Юрием Владимировичем чувствуешь себя не брошенной) что для меня было важно. Нос теперь задышал как никогда. Юрий Владимирович спасибо за ваш труд,за внимательность к пациентам и чуткое отношение.

Услуга: Риносептопластика носовой перегородки

Мне 29, всю сознательную жизнь прожил с достаточно сильно искривлённой перегородкой, попал к Юрию Владимировичу достаточно случайно, было три больницы, которые по ДМС предлагали для той операции, что мне требовалась, выбрал 26-ю, повезло попасть именно к нему. Юрий Владимирович сразу произвёл впечатление специалиста, который говорит чётко, понято и по делу. Видно, что времени у него не так много (понятно почему - много пациентов), но при этом он старается уделить его достаточно любому, чтобы он чувствовал себя в надёжных руках. Long story short - Юрий Владимирович сделал мне септопластику и вазотомию, я стал гораздо лучше дышать, внешне перегородка/нос стали практически идеально ровные, восстановился после операция я достаточно быстро, несмотря на то, что ситуация была не самая простая и было сделано несколько операций вместе. Всем сомневающимся делать или нет септопластику во взрослом возрасте - рекомендую обращаться именно в к Юрию Владимировичу - отличный доктор и приятный человек. Nothing but respect.

В 2011 году уже была септопластика(делала в другом регионе), неудачная - удалили только слой выступающего хряща скраю и сказали "тебе хватит". Хватило где-то на полгода - и снова капли. В апреле этого года решила заняться проблемой и благодаря работнице регистратуры (отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО) попала к Юрию Владимировичу с практически недышащим носом: искривленная перегородка, риносинусит, гайморит, киста в гайморовой пазухе - без капель не жила. Оказалось, правой ноздри практически не было, в районе переносицы сильное искривление, костяные наросты, образующие горбинку. Операция шла в 2,5 раза дольше обычного. Мне не только устранили сложнейшие искривление и все сопутствующие проблемы, но и выравняли нос внешне!!! После операции капли применялись только один раз - на 4 или 5 день из-за послеоперационной отечности. Даже во время бронхита, с ужасным насморком я их не капала!!! Только сейчас я поняла, что раньше, даже с каплями, я не дышала, а пыталась урвать кусочек воздуха! Сейчас у меня только одна мысль :"и почему я не сделала этого раньше?!! ". Юрий Владимирович, все доходчиво и спокойно объясняет. Процедуру осмотра и чистки выполняет сам. Только пару раз, когда его самого не было, чистку делала его ассистентка, и все прошло хорошо. После операции ещё три месяца я наблюдалась у него на предмет заживления слизистой. До сих пор ещё есть потребность в обработке носа мазью и увлажняющими спреями, но это и понятно после такой реконструкции. Главное, что я дышу. Огромное спасибо Вам, Юрий Владимирович! За ваш профессионализм, юмор, человечность, внимательность к пациентам и то, что я теперь понимаю фразу "качество жизни" - вы его значительно улучшили!

Долго откладывала написание отзыва, т.к. проходила длительное восстановление после операции. А сейчас я уверена в ее результате :) В августе 2021 года удаляла миндалины, избавлялась от хронического декомпенсированного тонзиллита. Я искренне счастлива, что попала на плановую операцию именно к Юрию Владимировичу. Уж где я не ожидала увидеть индивидуальный подход к пациенту - в городской больнице. Но я была приятно удивлена. Огромное спасибо врачу, который с первой встречи дал понять, что я в надежных руках, что операция пройдет успешно, а восстановление легко. Юрий Владимирович заранее рассказал о деталях операции, возможных рисках, об особенностях заживления. После успешной операции он мониторил мое состояние и давал рекомендации, отвечал на все мои вопросы (их было достаточно). Врач любит пошутить, за что ему отдельное спасибо, потому что в послеоперационный период это спасает не хуже обезболивающего. После выписки из больницы я 2 раза приходила на консультации, на которых Юрий Владимирович развеивал мои страхи и сомнения по поводу восстановления. Выражаю благодарность!

Удаление инородного тела из ВЧП, исправление носовой перегородки

Выражаю огромную благодарность врачу Клепацкому Ю.В. и всему коллективу ЛОР-отделения за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам!

Тонзилэктомия

Огромное спасибо Юрию Владимировичу! Почти 30 лет хронического тонзиллита и наконец то это закончилось. Юрий Владимирович чуткий и внимательный специалист, операция прошла без проблем, восстановление так же прошло гладко и без осложнений. Врач был на связи и после выписки, что было очень приятно. Рекомендую.

Считайте Вам повезло, если Вы попали к этому врачу.

Сделал 3-ю по счету септопластику, после 2-х неудачных. Как сказала лор, которая меня наблюдала: "Был лабиринт, теперь Невский проспект"! При этом был риск перфорации, но доктор и с этим справился. Вытащил кисту и подрезал раковины. Я 30 лет в соплях утопал, а вот теперь знаю, что такое нормальное дыхание и как это жить без насморка. Сам человек, очень приятный и обходительный. Сразу к себе располагает! Очень ему благодарен за его работу! Доктор! Вы молодец!

Побольше бы таких врачей в нашей медецине!

Юрий Владимирович - профессионал своего дела. Объясняет все четко, подробно и на доступном для пациентов языке. Не делает и не назначает лишнего. С первых минут как вы познакомитесь с ним, вы поймете, что вы в надежных руках и этому хирургу можно доверится на все 100%. Юрий Владимирович планово удалил мне миндалины, все зажило практически без проблем и довольно быстро. Благодарна ему безмерно!

Тампонада носа
Гайморотомия
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из уха
Продувание слуховых труб по Политцеру
Пневмомассаж барабанной перепонки
Санация околоносовых пазух ЯМИК-катетером
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат