Клепацкий Юрий Владимирович, ЛОР

Клепацкий Юрий Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Городская больница №26

г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Московская (1.5 км)

+7 (812) 635-45-93показать

Клепацкий Юрий Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Клепацкий Юрий Владимирович: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 16 лет.

Врач-отоларинголог, ЛОР-хирург, работает со взрослыми пациентами. Занимается диагностикой и лечением патологий носа, уха, глотки и гортани, специализируется на хирургическом лечении. Клепацкий Юрий Владимирович проводит лечение:

• синуситов;

• тонзиллитов (в том числе хронических);

• фарингитов;

• аденоидов;

• ларингита;

• отитов;

• нарушений слуха.

Поможет выявить причины головокружений, носовых кровотечений, проводит эндоскопическое обследование ЛОР-органов. Консультирует по вопросам подбора методов лечения, подготовки и восстановления после операции.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (2004)

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города

Отзывы о враче Клепацкий Юрий Владимирович (104)

103 отзыва 1 оценка

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный доктор, прекрасный специалист, знаток своего дела. Ходила раз и пойду еще и буду ходить только к нему!!! Рекомендумедую.

Юрий Владимирович - отличный хирург, провел мне крайне сложную операцию и вернул возможность полноценно дышать носом, больше не думая о каплях. В начале октября этого года я лег на операцию с диагнозом: искривление носовой перегородки, хронический полипозный риносинусит, хронический правосторонний гайморит (нормально так:)). Юрий Владимирович посмотрел КТ и сразу сказал, что операция сложная и подробно описал, как она будет проходить и что ждет после нее в период восстановления. Сомнений в профессионализме ЮВ у меня не было, поэтому перед операцией практически не переживал. Сама операция прошла отлично, с тампонами в носу ходил всего 1 день , но сразу после их изъятия нос еще не дышал из-за индивидуальных особенностей моего организма - было много корок и сильный отек. Все более менее прошло только через 6 дней и я мог полноценно спать, дыша носом. Сейчас уже нос дышит идеально. Что очень понравилось в ЮВ, дак это то, что помимо профессиональных качеств хирурга, он проявляет искренние человеческие качества и, несмотря на то, что на отделении его всегда разрывают на части, он всегда находил время на то, чтобы зайти в палату, узнать о моем самочувствии и ответить на интересующие вопросы. Так что 100% буду рекомедовать Юрия Владимировича всем знакомым, кому потребуется помощь по части ЛОР.

Лежала в Больнице на плановой госпитализации на костюшко. С диагнозом искривлённая носовая перегородка и кисты в гайморой пазухе. Врач был Клепацкий Юрий Владимирович о чем я была очень рада.Операция с Юрием Владимировичем прошла хорошо и быстро. Доктор очень внимателен к своим пациентам все подробно рассказывает что до операции что после. Хоть и операция была поздно в 18-30 но доктор все равно приходил после операции раза три, и узнавал о самочувствии.(с Юрием Владимировичем чувствуешь себя не брошенной) что для меня было важно. Нос теперь задышал как никогда. Юрий Владимирович спасибо за ваш труд,за внимательность к пациентам и чуткое отношение.

Услуга: Риносептопластика носовой перегородки

Мне 29, всю сознательную жизнь прожил с достаточно сильно искривлённой перегородкой, попал к Юрию Владимировичу достаточно случайно, было три больницы, которые по ДМС предлагали для той операции, что мне требовалась, выбрал 26-ю, повезло попасть именно к нему. Юрий Владимирович сразу произвёл впечатление специалиста, который говорит чётко, понято и по делу. Видно, что времени у него не так много (понятно почему - много пациентов), но при этом он старается уделить его достаточно любому, чтобы он чувствовал себя в надёжных руках. Long story short - Юрий Владимирович сделал мне септопластику и вазотомию, я стал гораздо лучше дышать, внешне перегородка/нос стали практически идеально ровные, восстановился после операция я достаточно быстро, несмотря на то, что ситуация была не самая простая и было сделано несколько операций вместе. Всем сомневающимся делать или нет септопластику во взрослом возрасте - рекомендую обращаться именно в к Юрию Владимировичу - отличный доктор и приятный человек. Nothing but respect.

В 2011 году уже была септопластика(делала в другом регионе), неудачная - удалили только слой выступающего хряща скраю и сказали "тебе хватит". Хватило где-то на полгода - и снова капли. В апреле этого года решила заняться проблемой и благодаря работнице регистратуры (отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО) попала к Юрию Владимировичу с практически недышащим носом: искривленная перегородка, риносинусит, гайморит, киста в гайморовой пазухе - без капель не жила. Оказалось, правой ноздри практически не было, в районе переносицы сильное искривление, костяные наросты, образующие горбинку. Операция шла в 2,5 раза дольше обычного. Мне не только устранили сложнейшие искривление и все сопутствующие проблемы, но и выравняли нос внешне!!! После операции капли применялись только один раз - на 4 или 5 день из-за послеоперационной отечности. Даже во время бронхита, с ужасным насморком я их не капала!!! Только сейчас я поняла, что раньше, даже с каплями, я не дышала, а пыталась урвать кусочек воздуха! Сейчас у меня только одна мысль :"и почему я не сделала этого раньше?!! ". Юрий Владимирович, все доходчиво и спокойно объясняет. Процедуру осмотра и чистки выполняет сам. Только пару раз, когда его самого не было, чистку делала его ассистентка, и все прошло хорошо. После операции ещё три месяца я наблюдалась у него на предмет заживления слизистой. До сих пор ещё есть потребность в обработке носа мазью и увлажняющими спреями, но это и понятно после такой реконструкции. Главное, что я дышу. Огромное спасибо Вам, Юрий Владимирович! За ваш профессионализм, юмор, человечность, внимательность к пациентам и то, что я теперь понимаю фразу "качество жизни" - вы его значительно улучшили!

Долго откладывала написание отзыва, т.к. проходила длительное восстановление после операции. А сейчас я уверена в ее результате :) В августе 2021 года удаляла миндалины, избавлялась от хронического декомпенсированного тонзиллита. Я искренне счастлива, что попала на плановую операцию именно к Юрию Владимировичу. Уж где я не ожидала увидеть индивидуальный подход к пациенту - в городской больнице. Но я была приятно удивлена. Огромное спасибо врачу, который с первой встречи дал понять, что я в надежных руках, что операция пройдет успешно, а восстановление легко. Юрий Владимирович заранее рассказал о деталях операции, возможных рисках, об особенностях заживления. После успешной операции он мониторил мое состояние и давал рекомендации, отвечал на все мои вопросы (их было достаточно). Врач любит пошутить, за что ему отдельное спасибо, потому что в послеоперационный период это спасает не хуже обезболивающего. После выписки из больницы я 2 раза приходила на консультации, на которых Юрий Владимирович развеивал мои страхи и сомнения по поводу восстановления. Выражаю благодарность!

Удаление инородного тела из ВЧП, исправление носовой перегородки

Выражаю огромную благодарность врачу Клепацкому Ю.В. и всему коллективу ЛОР-отделения за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам!

Тонзилэктомия

Огромное спасибо Юрию Владимировичу! Почти 30 лет хронического тонзиллита и наконец то это закончилось. Юрий Владимирович чуткий и внимательный специалист, операция прошла без проблем, восстановление так же прошло гладко и без осложнений. Врач был на связи и после выписки, что было очень приятно. Рекомендую.

Считайте Вам повезло, если Вы попали к этому врачу.

Сделал 3-ю по счету септопластику, после 2-х неудачных. Как сказала лор, которая меня наблюдала: "Был лабиринт, теперь Невский проспект"! При этом был риск перфорации, но доктор и с этим справился. Вытащил кисту и подрезал раковины. Я 30 лет в соплях утопал, а вот теперь знаю, что такое нормальное дыхание и как это жить без насморка. Сам человек, очень приятный и обходительный. Сразу к себе располагает! Очень ему благодарен за его работу! Доктор! Вы молодец!

Лицензия или сертификат