Хачатрян Вильям Арамович

• Доктор мед. наук

НИИ неврологии и нейрохирургии им. Поленова

г Санкт-Петербург, ул Маяковского, д 12

Маяковская (300 м)

+7 (812) 670-44-23показать

Хачатрян Вильям Арамович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Маяковского, д 12

Научная степень: профессор.

Отзывы о враче Хачатрян Вильям Арамович (20)

3.6

Врач с золотыми руками.

Как говорят в народе " врач от Бога". Индивиальный подход к пациенту, внимательный , вежливый врач. Его опыту доверяю. От общения остались только положительные эмоции. Качественная консультация и лечение.

Взяточничество

Лежала с дочерью в 2012 году. Слава Богу, Господь отвёл нас от этого "специалиста". Всё отделение пропитано вымогательством, при этом не было даже уборщиц в палатах. Мамочки сами намывали... В общем лучше к нему не попадать.

Этот тип угробил многие жизни

Сколько этому петуху лет? Этот тип угробил многие жизни, знайте это)!!!

Удивительный доктор

Доктор от Бога, поднял моего сына на ноги, хотя многие говорили что ничего не получится. Такие доктора большая редкость, таких беречь надо, ведь именно он всегда брался за таких детей, которых уже практически хоронили, а он брался, делал многочасовую операцию и вытаскивал детей с того света. Не боясь практически даже уголовной ответственности в случае неудачной операции. Сын в Поленова лежал долго и многое было на моих глазах. Уникальной души человек!

испортили жизнь и лицо

Мы уже 16 лет мучаемся после того ,как нас прооперировал Вильям Арамович.Никаких объяснений почему не сделана пластика как положено после удаления новообразования. Придя на консультацию через 2 года он даже не узнал свою работу. Очень жаль,что за наши деньги испортили жизнь и лицо ребенка. А на данный момент все разводят руками и говорят ,что исправить уже ничего нельзя.

Врач от Бога

Врач от Бога. Спас еще одну жизнь. Дай Бог Вам здоровья и долголетия.

Врач он никакой

Звёзды ему не нужны. Врач он никакой, а бизнесмен может и хороший. На жизнь детишках делает бабло.

В далёком 1985 году Вильям Арамович прооперировал мою доченьку. Целый месяц находясь в больнице, видела скольким детям была подарена надежда на выздоровление и успешную дальнейшую жизнь. Еще в те далекие годы, когда Вильям Арамович, был молодым специалистом, его называли врачом от бога...... Весь консилиум врачей был против проведения операции, не надеялись на успех, боялись рискнуть, наверное боялись, что будут зарезаны их диссертации. Вильям Арамович принял решение оперировать. Большое человеческое спасибо Вам, доктор с большой к буквы. Спасибо за вашу решительность, за чуткое отношение к деткам, которые так нуждаются в вашей помощи. Низкий вам поклон. Надеюсь, что у вас много достойных учеников,которые вместе с вами делают чудеса.

Благодарность за проявленную помощь

Выражаю огромную благодарность за качественно проведенную операцию , Хачатряну.В.А. и Дону.О.А. и лечащему врачу Николаенко.М.С .За чуткое отношение и квалифицированное лечение.Спасибо за то что вы спасли мою дочь.Побережец. Юля . Город Череповец.

невежа Нейрохирургии

Был 2015г. Сами мы их Питера, но очень хотели попасть в Федеральный Центр Нейрохирургии в Тюмени на операцию по краниосиностозу. Нас там уже ждали, нужно было только получить КВОТУ. А для этого нас поликлиника отправила к "светиле" Нейрохиругии Хачатряну В.А. для заключения о необходимости операции в Тюмени. Чтобы к нему попасть мы отстояли огромную очередь с 7 месячным ребенком для получения карточки, заплатили за нее. Через 1,5 нас осмотрел Ким А.В. (его правая рука). Затем мы попали к Хачтряну. И вся его команда отговаривала от поездки в Тюмень, чтоб мы остались у них. Конечно ведь деньги тогда бы пошли им! Хотя мы к ним пришли только за бумажкой, а не за лечением. Как только они психологически не давали на нас в течении 2х часов. Пророчили нам плохую операцию в Тюмени, и что мы потом приползем к ним на коленях и будем умолять об операции у них! Стали давить на мужа (он был в погонах): ты же военный человек, что ты слушаешь жену (она на эмоциях хочет в Тюмень). А вы угробите ребенка у шарлатанов в Тюмени! Всячески превозносили себя! К справке: только в Тюмени есть такое оборудование и золотые руки Суфианова, которое позволяет сделать малоинвазивную операцию до 1 года. Т.е. разрез до 10 см. А Хачатрян хотел сделать разрез от уха до уха! Так же и в Москве делают. Но наш напор дал свои результаты ) Он блефанул и говорит, да Я вам сейчас подпишу пустой бланк и езжайте гробить своего ребенка! Муж говорит, а давайте! И он подписал! Но не своей подписью! Муж говорит, а это не Ваша! И только тогда он подписал своей. На этом наш контакт с ним был завершен ) Слава Богу! Согласна с предыдущим отзывом он обманщик и актер! Давит авторитетом на испуганных родителей... В Тюмени все прошло отлично ) И сейчас у нас трехлетний красавчик, с незаметным швом на голове, а не от уха до уха. А Хачтрян хотел сделать операцию два раза от уха до уха. Первый раз вставить железные пластины, а потом через какое-то время их вытащить. Бегите от него!

Мясник в белом халате

Я уже прокоментировала и расказала чуть-чуть о нашей ситуации, но как-то захотель написать чуть подробнее об этом и о том как "помогает" этот великий человек детям. К сожалению мы тоже попали в НИИ Поленова 2003 году с ребёнком и естественно к "ведаюшимуся проффесору и хирургу" Хачатряну В.А. Мало того , что он зря и не достойнно носит белый халат врача и зовет себя хирургом, он вообще не имеет никакого образования в неирохирургии, не может отличить опухоли друг от друга. А всё потому- что он и не делает ничего, а просто имитирует проведения операции. Нашего ребенка завели в операционную и через 5-6 часов вышли от туда. Потом он нас позвал и долго обяснял как он ее оперировал. Что вытоге окозалось польной ложью и что ребёнка перерезал от уха до уха просто так, ради видимости. После операции все нормальние врачи дают мочегонные средства, чтоб снять отёки, а он нам наоборот капельницы на капелницы ставил и ещё давал минирин (который сдерживет мочу в организме), и это всё из за того, что я не смогла оплатить оперцию сразу. Потом он нас посылает на лучевую терапию в 1 мед, со старимы(до операционнимы) снимками КТ, где нам говорят, что нужны новые, т.е. послеоперационные, а постарым не в коем случае нельзяоблучать, так -как опуголь уже имеет другую форму и если облучать по старым ,то облучается не опухоль ,а мозг. Это было сделано специально , что бы ухудшить состояния ребенка , но славо богу ,что специолист лучевой терапиии не стал делать категорически без новых снимков. Мы решили уйти из Поленово и обратится в другую больницу и за одно снять новое МРТ. На это его правая рука Самочорных А.А, сказал нам что, если мы не вернемся к ним, то через две недели ребёнок у нас сдохнет. (Не умрет , а именно сдохнет). Во время нашего нахождения в Поленово умерла 4 ребёнка возрасте от 3 до 16 лет. Все потому - что, там стоит на первое место денги, а потом может быть жизнь ребенка. Мы очень часто видели молодого специалиста невропатолога, которая выходила из кабинета В.А в слезах, нам она говорила , что бегите от сюда пока не поздно. А плакала она потому ,что не соглашалась делать ,то что он ей приказывал. Она пыталась лечить детей ,а не заробатывать на них деньги. Мы ушли от туда к другому замечательному врачу от бога. И когда мы сделали повторное МРТ , нам сказали ,что были убраны только кисты и операция проведина не правильно надо было пока отодвинут мозг кистами от лобной доли спокойно убрать и опухоль и кисты, а в итоге Хачатурян убрал кисты и мозг встал на место и закрыл опухоль и пришлось потом проходить через порушария и от этого ребенок пострадал и стал инвалидом глубоким итд итп.Биобсию в поленого вообще не сделали , а сказали ,что у нас полицетарная астроцитома ,которую надо облучать. Но потом в другой больнице где мы испровляли последствия Хачатуряна у нас взяли биопсию и отправили нас со стеклышками в Писочную в онкоцентр и там сделали биобсию и окозалось ,что у нас обычная сасудистая опухоль , которую вообще не облучают и не химичат , а просто удоляют и все. Она очень медленного роста. А Хачатурят убрав кисты не узнав ,какая опухоль отправил ребенка на лучивую , которая могла ей навредить если не убить . Как потом мы узнали от врача , который достал наши стекла с биобсией в поленова ,что оказывается не хватило материала , что бы узнать , какая опухоль. А как по кистам можно узнать, ведь опухоли он даже не косался. Правильно зачем убирать всю опухоль сразу одним этапом , когда можно убрать за 2 этапа и получить двойную суммму. И самое страшное , что перед операцией он поставил шунт высокого давления , который ставят грудничкам при легкой гидроцифолии , а нам надо было поставить шунт среднего давления , что бы разгрузить мозг после операции. Тот шунт вообще не о чем и после операции сразу засорился от проходящих сгусков крови и ликвер начала довить на мозг и вызвало это большие проблемы ужасные боли и ухудшение здоровья ребенка , пришлось опять все переделывать другим специолистам. Хачатурян шарлотан зарабатывающий деньги на горе родителей, которые все отдадут ради жизни и здоровья ребенка. Не когда не вздумайте отдать этому бездушному шарлотану под нож своего ребенка. Он будет улыбатся своей улыбкой вам в глаза и врать, ходить по каридору с руками с зади и создовать вид озобоченного. Ему надо было в театральныйпоступать , не в мидицинский, больше толку. У меня все. Пусть бог его накажет за страдания и боль моей дочери, она могла бы сейчас жить и быть здоровой , после такой опухоли люди живут и вообще забывают ,что с ними было. Моя девочка стала инвалидом и прожила прикованная к инвалидной коляске , не могла не чего , без моей помощи, но даже не смотря на его прогнозы она прожила 12лет и это благодаря другим врачам . Она умерла в страшных муках у меня на руках . Я не когда не забуду ее лицо перед смертью , как она смотрела на меня и все это из -за этого шарлотана. Можете себе представить ,что я желаю этому бездушному псевдо хирургу. Такам как он не место в медицине.

это шарлатан!!! это не врач!!! В Санкт-Петербурге так много (!) хороших достойных враче! НЕ ХОДИТЕ К ЭТОМУ КЛОУНУ! Он не компетентен, двуличен, коррумпирован (!), относиться к пациентам, как к биомусору, без левых денег не лечит.

Это отличный врач

Благодаря команде под руководством данного профессора была спасена не одна маленькая детская жизнь, его ученики отлично справляются с теми задачами которые ставятся для каждого маленького пациента. Если вы хотите, чтоб ваших детей лечили настоящие профессионалы то лучше не найти.

А так же десятки угроблины для эксперементов. И загублины жизни не в чем не повиннных детей.Лучше бы не брался за то , что не умеет.
благодарим за помощь

Огромная благодарность Вильяму Арамовичу ,за лечение и спасение жизни сыну Бурову С.из Новгородской обл. а так же Самочерныху К.А.и Маматханову М .Р .

Хочу сказать большое спасибо врачам детского отделения,НИИ им.Поленова.Проф. Хачатрян.В.А. Самочерных К.А. Маматханову.М.Р.и всему персоналу 2 отделения.за проведенную операцию моему сыну Вахаеву Сайд-Магомеду.с/у.родители.
Врач от бога.
Он спас жизнь моего внука
Багдасарян Георгий г. Псков
16/06/2015г.

Благодарим за помощь!

Огромную благодарность хотим выразить профессору Хачатряну Вильяму Арамовичу за помощь нашему сыну. Хоть нам и предстоит ещё одна операция, но мы верим в благоприятный исход и полностью Вам доверяем! Ещё раз огромное спасибо! Вы даёте шанс на полноценную жизнь нашим детям! Благодарные родители ( Нижний Новгород)

ВИЛЬЯМ Арамович Спасибо вам большое за операцию моего сына. Дай Аллах здоровье вам. Ставрополь(Имран)

Хочу выразить огромную благодарность профессору Хачатрян В.А.,и врачам Абрамову К.Б.,Алиеву Р.А. за их золотые руки,которые спасли моего сына Забродина И.Это удивительно отзывчивые,замечательные врачи.Спасибо Вам за ваш нелёгкий труд,профессионализм,терпение,за чуткое отношение к пациентам.Низкий поклон Вам!!!!

Благодарность Вьльяму Арамович от Рыбникова Александра в так же его семьи

Уважаемый Вильям Арамович. От всего сердца благодарю вас!!! Вы спасли моего Сына. Рыбникова Александра. Дай бог вам здоровья и долголетия!!! Побольше таких врачей! От. Бога!!! Выписка 06 03 2017 лен область город. Всеволожск.

Ужасная клиника, ужасные врачи

оперировалась у Хачатряна В.А., ничего не объясняет, относиться к пациентам, как к биомусору, за почти 2 месяца госпитализации, не правильно диагностировал, вместо 40 минутной операции, операция длилась 5 часов, до сих пор не понятно почему. Ошибки признавать не хочет, при дальнейшем лечении вставляет "палки в колеса". Отмыться от грязи Поленова очень сложно, при том, что другие врачи, не связанные с этим заведением видят допущенные ошибки. ужасные условия стационара, оснащение, как в деревне. Все вечно сломано. Вечный ремонт, грязь. Врачи в экстренной ситуации не знают, что делать с пациентом. Я совершила большую ошибку, когда обратилась к Хачатряну В.А. за помощью. Мою ситуацию можно было исправить, но его действия привели к ухудшению моего здоровья.

Группа контроля

Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова

Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова
Уважаемый sint.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о специалистах нашего Центра. Мы очень дорожим репутацией Центра и его сотрудников и готовы провести проверку по Вашему случаю. Для этого просим Вас предоставить на адрес pmu@almazovcentre.ru:

Ваши фамилию, имя, отчество
фамилию, имя, отчество пациента
дату рождения
дату обращения

По итогам тщательной проверки, которая проводится Отделом качества Центра, Вам будет предоставлена информация о результатах, если Вы сообщите номер телефона или электронную почту, по которой можно с Вами связаться.
Мы будем Вам очень признательны за присланную информацию, так как мнение любого пациента помогает нам улучшить обслуживание в Центре.
Группа контроля

Уважаемый пациент.
Ваше письмо получено. Данная ситуация находится на рассмотрении Отдела качества Центра.
По итогам тщательной проверки Вам будет предоставлена необходимая информация.
Позорище! А не Центр! Что Вы рассматриваете? Если Ваш директор сказал, что уже все рассмотрено! что ошибок Вы не видите, извиняться не желаете! Граждане берите от нейрохирургов этого заведения! Еретики отборные! Вся Ваша группа контроля фикция и глумление над страданием пациента. Плевать Вы хотели. На прямые вопросы Шляхто не ответил, зато тут на сайте отписались! Экие молодцы! Я еще посмотрю в какие сроки и куда Вы отпишитесь! А главное ЧТО Вы напишите! МЕДИЦИНСКИЕ ЕРЕТИКИ!
А где собственно ответ?
Полгода прошло, а ответа нет! Позорище!!!
Побойтесь бога! Возьмите свои слова обратно! Вы пишите отзыв не про сервиз в отели на отдыхе,а про врача,профессора и просто хорошего со светлой душой человека☝
его душа за зеленью и шуршанием банкнот света на видит.
с огоромной благодарностью

Выражаем огромное почтение, уважение, благодарность всему персоналу Клиники нейрохирургии детского возраста, особенно ее руководителю Хачатрян В.А, заведующему отделением Самочерных К.А., врачу-нейрохирургу Николаенко М.С. за высокий профессионализм, безупречную работу, заботу и внимание о маленьких пациентах. Вы вселяете надежду, позволяете смотреть в будущее с оптимизмом. Огромное Вам спасибо за оказанную помощь от всей семьи Марка Воробьева успешно прооперированного в вашей клинике.

Большая благодарность детскому отделению нейрохирургии, были там два раза, опухоли, шунтирование, спасибо больше врачам, профессору Хачатряну В.А., Самочорных К.А., Литвиненко П.В., и Ткачевой Е.А, Маматханову М.Р., за то что они помогли моей дочери. Провели сложную операцию по удалению опухоли за которую не брались в Калининграде.

На детском отделении в этой клинике спасли моего мальчика

На детском отделении в этой клинике спасли моего мальчика. У нас внезапно отказали ноги (вялая параплегия) и на МРТ оказалась опухоль и абсцесс спинного мозга. Здесь его прооперировали (врачи Сысоев и Хачатрян). Сейчас мой сынок восстанавливается после такого осложнения и мы уже учимся стоять. :)

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Как выбрать клинику для госпитализации?

Госпитализация в больницу часто становится стрессом для человека. Скорость его выздоровления во многом будет зависеть не только от компетенции врачей, но и от комфорта. Как выбрать клинику, если предстоит провести в ней несколько дней?