СМ-Клиника на Дунайском

г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Дунайская (200 м)

+7 (812) 413-90-54показать

Карпущенко Максим Алексеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Прием пластического хирурга
бесплатно
Прием ЛОРа

Специализируется на пластике носа, выполняет ринопластику, исправление перегородки, лечение перелома носа, отопластику. Карпущенко Максим Алексеевич владеет современными методами диагностики и лечения пациентов с ЛОР-заболеваниями: острые и хронические отиты, тонзиллиты, фарингиты, гаймориты, риниты (в том числе, аллергические и вазомоторные), рецидивирующие носовые кровотечения, острая и хроническая нейросенсорная тугоухость и др.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2004)

• 2010 - 2011 гг.: Детский туберкулёзный санаторий (г. Пушкин), врач-оториноларинголог
  • 2010 - 2011 гг.: Военный госпиталь (г. Пушкин), заведующий отоларингологическим отделением
  • 2011 - 2012 гг.: Городская поликлиника №27, заведующий отоларингологическим отделением

Отзывы о враче Карпущенко Максим Алексеевич (12)

3.8

Не понравился

Как врач, возможно, Максим Алексеевич неплохой специалист, но на приеме были прописаны ненужные манипуляции, которые были проведены тут же. Реально сложилось впечатление, что меня тупо разводят на деньги. Назначил «кукушку», анализы, причём с активным призывом сделать здесь и сейчас, а не завтра в бесплатной поликлинике. Посмотрел, опросил по лечению, сказал продолжать. Нууу.... я как бы не на это расчитывала за 3700. Считаю это очень завышенная цена за 10 минут приёма из которых 5 минут делали кукушку и 2 писали направление на анализы.

Марина

Специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Ужасный доктор

Доктор профессионально разводит на деньги. При весьма очевидном диагнозе хронический тонзиллит, он направил к гастроэнтерологу и прочитал целую лекцию про рефлюкс(изжога), которой которой у меня никогда не было. Последующие визиты сводились к вытягиванию денег, прописал кучу анализов, кроме самых важных. На последнем визите он нашёл у меня папиллому в горле на миндалине и отправил к онкологу на биопсию. А это, между прочим, ещё дополнительные 10 тысяч. После этого было решено завязать знакомство с доктором. Не рекомендую

Отличный хирург

Врач от бога

Прием ЛОРа

Пришла с острым фарингитом,ничем не помог

Выписал гевискон,свалил все это на рефлюкс,который есть у 90 %населения.мне вообще не надо было деньги за такой прием платить.мог бы хотя бы капельницы прописать при острой боли.гнать таких врачей надо

лечение помогло

Внимательный умный врач, лечение помогло, спасибо ему)

Гнойная ангина

Жесткий,агрессивно настроенный врач. Ничем не помог,только разводит на деньги и не малые..Видя,что развивается другое заболевание у меня ничего не сказал или он просто не компетентен! Никому не советую врача Карпущенко Максимма Алексеевича!

Прием гематолога

Замечательный врач

Осенью я обращался в СМ-Клинику к лору Карпущенко Максиму Александровичу. Это замечательный доктор. Я долго собирался написать о нём отзыв, но всё руки не доходили. Так что теперь с удовольствием поделюсь. Обратился к врачу с лёгким недомоганием и нужно было уточнить, с чем это связано. Доктор тактичный, внимательный, выслушал, квалифицированно проконсультировал и успокоил. С его помощью проблема была решена, он подсказал какие нужно сделать процедуры, дал конкретные рекомендации. Теперь у меня всё в порядке. Рекомендую Максима Александровича как отличного врача.

все было нормально

О докторе Карпущенко не могу сказать ничего плохого, всё было нормально - он был вежлив, внимателен, мне были назначены лекарства. А вот о самой клинике мнение у меня такое: если нет денег, делать там нечего. Больше туда не пошла, а уже обратилась к своему доктору.

Прием детского ЛОРа

Больше не стану обращаться

Выбрала для себя СМ-Клинику, потому что в этой клинике была возможность записи в этот же день. Но больше я бы не стала обращаться. Если бы не эта запись день в день, то я бы туда не пошла. Но только потому что у меня было острое состояние, пришлось туда обратиться, в другой ситуации я бы выбрала другую клинику. Я не осталась довольна, потому что в итоге так и не поняла, зачем был назначен рентген. Просто не понимала какие были к этому показания, но поскольку у меня нет квалификации, то я готова опустить этот момент. Но, тем не менее, мне интересно какие все же были основания, чтобы этот врач назначил мне рентген, кроме того, что он дорого стоил. Еще мне не понравилось, что запись о моей болезни занимала меньше строчки, там был кратко указан диагноз, а остальную часть страницы выписки занимал их прайс с указанием цен на анализы, которые нужно сдать. И мне кажется, это такое символическое свидетельство о том, на что ориентирована клиника. Уж точно не на мое состояние, а на то, чтобы дать такой рекламный материал размером листа А4, где расписаны все подробности. На мой вопрос зачем это нужно, врач сказал, что нужно подробно разобраться в проблеме. Я не буду врать, но сумма там была очень большая, сопоставимая со среднемесячным доходом гражданина нашей страны. Затем я задала вопрос, зачем нужно было такое подробное количество анализов, просто у меня был всего лишь отит довольно неинтересный, который по итогу быстро прошел. Врач сказал, что причина может быть какая угодно. Да, конечно, я это понимаю, поэтому и насторожило. Лечением, которое было назначено, я воспользовалась. Оно совпадало с тем, которое я предполагала. Вот только к концу приема я отказалась сдавать мазки, потому что уже не было доверия. Я сказала, что сначала посмотрю как работает антибиотик. Решила для себя, что если в течение трех дней ничего не пройдет, то уже можно будет пойти и сдать анализы дополнительные. В итоге я выбрала свою тактику лечения, которой доктор был не очень доволен. Он сказал: "Вы можете делать как хотите". Конечно, я лучше подожду 2-3 дня, посмотрю как сработает лечение вместо того чтобы платить три тысячи за анализы, которые могут и не понадобиться. Лучше бы я и от рентгена отказалась. А еще такой момент был на рентгене - не спросили беременна ли я, потому что я знаю, что они должны спрашивать об этом. После я точно больше не обращусь в СМ-Клинику!

Карпущенко Максим Алексеевич

Хороший врач.Очень понравилось отношение к ребёнку.Осмотр провёл тщательно и лишнего не назначил.

Полипы в носу.

Рекомендую отличный врач, все процессы описать не возможно все делается на высшем уровне.

Врач понравился

Обращалась к лору с пробкой в миндалине. Врач назначил промывания. Делал сам, очень аккуратно, терпеливо. У меня сильный рвотный рефлекс, терпения, чтобы выполнить эту процедуру, доктору нужно было много. Благодаря его терпению, процедуры были проведены успешно. Потом горло не болело больше года. Хотя раньше болело постоянно. Делали так же "кукушку" - не знаю, дело ли во мне или в аккуратности доктора, но никакого дискомфорта, которым обычно пугают, я не испытала.

Марина

Специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, Елена!
Спасибо за положительный отзыв! Здоровья Вам!
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» СПб, Пониделко С.Н.

Прием пластического хирурга
Аудиометрия / Аудиограмма