Калинина Наталья Дмитриевна

Клиника Аллергомед

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Московские ворота (200 м)

+7 (812) 748-32-04показать

Калинина Наталья Дмитриевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Калинина Наталья Дмитриевна: массажист. Стаж работы – 16 лет.

Калинина Наталья Дмитриевна специализируется в сфере взрослого и детского массажа. Виды массажа, проводимого доктором:

• рефлекторно-сегментарный;

• баночный;

• антицеллюлитный;

• лимфодренажный;

• медовый.

Медицинский колледж №2 (2004)

• 2016 г. : Немецкая семейная клиника, специалист по массажу.

ТОП-10 массажистов города

Отзывы о враче Калинина Наталья Дмитриевна (6)

Эффективный массаж

Спасибо Наталье Дмитриевне! Массаж руки после травмы пошел на пользу. Уже после третьего сеанса появилась положительная динамика в восстановлении подвижности локтевого сустава. Благодаря ее рекомендациям домашние процедуры для устранения контрактуры стали эффективнее.

Услуга: Лечебный массаж

Лечит, а не калечит

Сколько я обходила массажистов со своей больной спиной я уже на пальцах рук не сосчитаю. Только Наталья Дмитриевна нашла ко мне нужный подход - она не рвет мышцы так, что потом у тебя спина болит 3 дня и ты не можешь согнуться, а разминает аккуратно, потихоньку, и пусть это займет на один-два сеанса подольше - ходить к ней на массаж это удовольствие и для мышц и для меня самой. Зато потом эффект держится дольше. Она так же может посоветовать разогревающие мази и показать упражнения, дать совет как вести себя с болячкой. В общем, лучший массажист, который был у меня, ни к кому больше ходить не хочу, кроме нее.

Всем рекомендую

Спасибо Наталье Дмитриевне Калининой!! Начали массаж,когда дочке было 5,5 мес. Был тонус по левой стороне, мамочки поймут. После десяти сеансов массажа доча сама начала без проблем переворачиваться с любого бока на животик и обратно, стала лучше спать, ушли затвердения в ножке после прививок. Сеансы очень нравились. Ребенок смеялся и улыбался и гулил. Очень нравились упражнения,которым Наталья Дмитриевна учит. Всем рекомендую. Врач умеет найти подход к маленьким пациентам и выполняет работу очень добросовестно!

Лучший массажист

Лучший массажист, у которого я была, золотые руки! Советую всем знакомым :)

Услуга: Массаж

Спасибо Наталье Дмитриевне Калининой!! Начали массаж,когда дочке было 2,5 мес. Был тонус по правой стороне, мамочки поймут. В итоге, после двух сеансов массажа моя дочка начала держать голову, ушли боли в животе, стала лучше спать. Сеансы очень нравились. Ребенок смеялся и улыбался. Очень нравились упражнения,которым Наталья Дмитриевна учит. Обязательно повторим через пару месяцев. Всем рекомендую.

Услуга: Массаж

Курс лечения в клинике Аллергомед (Санкт-Петербург)

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом лечения болей в спине и суставах рук в клинике Аллергомед. Обратилась туда в марте с болями в шейно-грудном отделе позвоночника, локтевых и плечевых суставах, сильными головными болями. Сегодня 25 мая. За два месяца было проведено обследование (рантгены, дуплекс, анализы), назначено и практически полностью уже пройдено лечение: медикаментозное, сеансы мануальной терапии и массажа. На текущий момент мое самочувствие несравнимо лучше того, что было на "старте". Избавилась от головных болей, с удовольствием плаваю и веду нормальный, полноценный образ жизни. Большое, искреннее человеческое спасибо чутким, внимательным и отзывчивым врачам: Царевой Наталье Васильевне, Белодедову Сергею Сергеевичу, Калининой Наталье Дмитриевне. Здорово, что у нас есть доктора с "золотыми" руками и добрыми сердцами, настоящие, увлеченные профессионалы. СПАСИБО докторам и всей клинике в целом!

Детский массаж
Массаж