Каличава Александр Неронович, стоматолог-хирург

Dental House на Черной речке

г Санкт-Петербург, наб Чёрной речки, д 51 литер а

Черная речка (300 м)

+7 (812) 647-77-77показать

Каличава Александр Неронович, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Чёрной речки, д 51 литер а
Резекция верхушки корня зуба
Прием стоматолога-имплантолога, хирурга
Прием челюстно-лицевого хирурга

Каличава Александр Неронович: стоматолог-хирург, имплантолог, челюстно-лицевой хирург. Стаж работы – 12 лет, высшая категория.

Специализируется на одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой (удаление зуба, установка имплантата, изготовление и установка коронки за 1 посещение). Имеет опыт одномоментной имплантации одной и обеих челюстей. Практикует метод имплантации по навигационным хирургическим шаблонам.

Каличава Александр Неронович оказывает весь спектр амбулаторной хирургической помощи: удаление зубов любой сложности, зубосохраняющие операции, хирургическое лечение кист челюстей, пластика канала между дном гайморовой пазухи и полостью рта. Выполняет костную пластику: увеличение объема десны, изменение биотипа десны, закрытие рецессий десны.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2009)

Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Каличава Александр Неронович (9)

У меня остались самые положительные впечатления от приема у Александра Нероновича. Это очень внимательный и профессиональный доктор. Видно, что для него действительно важно помочь пациенту, причем не радикальными методами, несмотря на то, что он хирург. Александр Неронович дал мне хорошие рекомендации, в итоге в моем случае удалось обойтись без хирургического вмешательства. Сама клиника мне тоже нравится. Сейчас я продолжаю там лечение уже у другого специалиста, все отлично.

Стоматологическая клиника Dental House

Екатерина, спасибо за отзыв!
Каличава Александр Неронович - внимательный и не безразличный врач!
А специалисты клиники нацелены на качественное сохранение имеющихся или восстановление утраченных зубов.

Подозрение на заказной

Внимательный, профессионал в своем деле, очень хорошо проводит анестезию и удаление!!!

Приятная Клиника и доктор. Была на консультации по поводу удаления зуба мудрости. Удаление решили перенести, так как я улетала в отпуск. Доктор дал рекомендации и успокоил. Пойду на удаление по возвращению

Стоматологическая клиника Dental House

Анастасия, спасибо за отзыв!

Услуга: Удаление ретенированного зуба

Удаляла очень сложную «восьмерку» ретинированую и лежачую. Вся операция прошла за 25 мин. Александр Неронович профессионал!!

Огромное спасибо Александру Нероновичу

Огромное спасибо Александру Нероновичу! Удалил все восьмерки быстро и по высшему классу! Лучший стоматолог из всех, гоу к нему)

Услуга: Имплантация зубов

Спасибо за работу!

Выражаю благодарность за отлично сделанную сложную работу по имплантации. При недостатке кости верхней челюсти имплант отлично служит не первый месяц, я очень доволен. Обращался и раньше, это седьмой имплант, все замечательно. Таких врачей как Каличава А. Н. Алескеров Э. Мурадов Б. Б. В других клиниках не встречал. Спасибо!

Стоматология Dental House на Черной речке

Дмитрий, здравствуйте! Очень рады, что Вам все нравится, что все хорошо и что Вы уже 7ой имплант поставили у нас. Современные технологии в руках настоящих мастеров действительно позволяют делать чудеса. И не забывайте посещать нас раз в полгода, чтобы и дальше все было здорово! Спасибо за отзыв, Дмитрий!
С уважением, ваш Дентал Хауз

Рекомендую!

Долго выбирала врача для удаления 8ок (росли кто куда). Боялась жутко, как оказалось, напрасно. Александр Неронович выполнил свою работу с учётом нервного состояния пациентки :) комментируя и поясняя свои действия, что очень помогает успокоиться. Очень рекомендую этого специалиста - он мастер своего дела! Последний раз обращалась к нему за помощью более года назад, но не смогла не оставить отзыв!

Стоматология Dental House на Черной речке

Здравствуйте и Благодарим за отзыв!
Это действительно так: сложное удаление дается нашему врачу Александру Нероновичу Каличаве легко! Правда и то, что он великолепно умеет создать спокойную психологическую обстановку, чем значительно облегчает "участь" своим пациентам и добивается нужного результата )) Будем рады и в дальнейшем быть полезными Вам.
С уважением, Дентал Хауз.

Спасибо А.Н.Каличава - профессионал своего дела!

Очень хороший хирург А.Н.Каличава. Удалила у него все 4 восьмёрки, зубы сложные, долго не решалась за них браться, т.к. процедура очень неприятная, но всё прошло замечательно! (Есть с чем сравнить, муж тоже когда-то удалял зубы мудрости - это был ад). Жалею, что раньше не нашла этого врача, имплантат бы тоже ставила у него. Здорово, когда встречаешь мастера своего дела (я много сталкивалась со стоматологами и опыт был не самый удачный), а тут настоящий врач! Очень спокойно всё объясняет, что будет делать, старается обеспечить максимальный комфорт пациенту (добавлял мне анестезию), работает на позитиве, движения чёткие, уверенные, отработанные. Пожалуй это мой первый положительный опыт после встречи с зубным врачом, что ему можно доверять на 100% и уходя быть уверенной, что всё сделано грамотно и будет Ок без осложнений и переделываний.

Стоматология Dental House на Черной речке

Наталья, благодарны за Ваш отзыв!
Приходите к нам обязательно еще, но по более приятному поводу - на профилактический осмотр раз в полгода. И будем дружить с Вами долго и счастливо -:)
С уважением, ваш Дентал Хауз

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ХИРУРГ - АЛЕКСАНДР КАЛИЧАВА

Хочу выразить свою благодарность клинике "ДЕНТАЛ ХАУЗ", а именно потрясающему хирургу Каличава Александру Нероновичу за свой профессионализм и подход к клиенту, он виртуозно удалил мне сложнейшие 8ки (зубы мудрости) всего за пол часа и поддерживал весь операционный период. Я дико боялась самой операции, а особенно последствий, но на удивление, у меня вообще ничего не болело после, не было ни температуры, ни болей, немного отекла щека. Было очень приятно, когда любезные администраторы клиники позвонили на следующий день и спросили как моё самочувствие. Я всем и каждому советую посетить эту замечательную клинику, и ни в коем случае не боятся любых челюстных операций, а смело записываться к волшебнику Александру!)

Стоматологическая клиника Dental House

Благодарим за оценку и доверие!

С Уважением, Dental House!

• 2010 г. - интернатура по специальности "Стоматология общей практики" на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

• 2012 г. - ординатура по специальности "Челюстно-лицевая хирургия" на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

• Первичная специализация по специальности «Хирургическая стоматология» Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

Дополнительное образование:

• Имплантация от «А» до «Я» в рамках образовательной программы «школа имплантации» группы компаний «СТОМУС».

• Теоретические и практические аспекты работы с имплантационной системой Astra Tech, г. Гетеборг, Швеция.

• «Костная недостаточность при имплантации». Доктор: Калайдов А.Ф

• «Алгоритмы работы с мягкими тканями». Доктор: Эристов З.А

• «Системный подход в имплантологии». Доктор: Герасимов А.С.

• «Симпозиум по хирургии и имплантологии» при поддержке Стоматологической ассоциации С-Петербурга и компании Astra Tech AB

• «Синус-Лифтинг». Доктор: профессор Карло Майорана

• «Менеджмент мягких тканей вокруг имплантатов». Доктор: профессор Карло Майорана. Модуль 2

• «Направленная костная регенерация(вертикальная и горизонтальная). Доктор: профессор Карло Майорана. Модуль 3.

• «Атравматичные методики костной пластики». Доктор: Пономарев О.Ю.

• V Международный Симпозиум по Имплантологии «Имплантация со всего света на берегах Невы».

• «Требования для достижения долгосрочных эстетических результатов в имплантологии». Доктор: Фред Бергман

• «Немедленная имплантация» доктор: Васильев С.Ю. «III Балтийская Конференция по хирургической стоматологии» доктора: Вольфрам Хан, профессор Стратус Папазоглу, доктор Томас Хантер.

• Практикум по «пластике мягких тканей и пародонтальной хирургии» доктора: Зограбян А.Г., Носова М.А.

• «Современные методы проведения имплантации. Использование направляющих шаблонов»

• «Клиническая рентгеноанатомия челюстно-лицевой области по данным конусно-лучевой компьютерной томографии».

• «Хирургический протокол одномоментной и отсроченной имплантации с немедленной нагрузкой в сочетании с направленной костной регенерацией и десневой аугментацией». Доктор: Анчаков Э.В.

• «Костная пластика на стоматологическом приеме». Доктора: Уразбахтин И.И., Пономарев О.Ю.

• «Костная аугментация в дентальной имплантологии». Доктор: Уразбахтин И.И.

• «Костная аугментация гребня челюсти в дентальной имплантологии». Доктор: Уразбахтин И.И.

• «White and Red Esthetics: Secrets of Japanese Dentistry»