Нет информации о месте работы врача Ершов Борис Борисович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Ершов Борис Борисович: нейропсихолог, клинический психолог. Стаж работы – 28 лет, , кандидат псих. наук.

Ершов Борис Борисович принимает взрослых с 18 лет. Старший преподаватель кафедры общей, медицинской психологии и педагогики в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова.

Имеет большой опыт практической работы в ведущих медицинских учреждениях Санкт-Петербурга, в том числе и в клинике научно-исследовательского института имени В.М. Бехтерева.

Борис Борисович автор более 30 научных статей и публикаций, в том числе на иностранных языках.

Санкт-Петербургский государственный университет, диплом с отличием (1993)

• 2008-2018 гг. - Городской Психоневрологический Диспансер №7, психолог
  • 2013 г. - Северно-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, кафедра общей
  • 2011-2015 г. - Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт им. В.М. Бехтерева (СПб НИПНИ), психолог

Отзывы о враче Ершов Борис Борисович (6)

4.3

Услуга: Прием психолога

Отличный, замечательный доктор, посетила его уже несколько раз. Выбрала его по отзывам и не разочаровалась. Думаю, что обратилась бы ещё. Рекомендую.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

Ершов Борис Борисович

Странно, что на этого человека слишком много хвалебных отзывов. На самом деле, профессиональные компетенции данного специалиста оставляют желать лучшего. В общении довольно груб, напорист, не проявляет малейшей деликатности по отношению к собеседнику и демонстрирует полное отсутствие соблюдения личных границ. Совершенно не слушает, перебивает, какая-то фиксация на сексуальной теме, не имеющей прямого отношения к делу, абсолютная бестактность. Категорически не советую данного "специалиста".

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь о работе доктора. Напишите, пожалуйста, ФИО пациента и краткое описание ситуации на почту feedback@meddynasty.ru. После этого мы сможем провести тщательную проверку приема доктора. Желаем Вам здоровья!

все хорошо

Врача нашла через интернет, на приемы продолжаю ходить. Врач лучше тех, к которым ходила раньше. Считаю его профессионалом - у него больше образования, работает на международном уровне. Он мне поставил диагноз, назначил лечение и выработал стратегию, ее и придерживаюсь. Вообще мне комфортно лечиться у этого специалиста и все устраивает. Этого специалиста рекомендую и другим. Клиника меня тоже устраивает - здесь же и другого врача посещала. Удобная оплата, чистенько. Все хорошо.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Елена! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие к нашим специалистам. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Находит подход, направляет

Отличный специалист. Находит подход, направляет , успокаивает , учит , понимает , что очень важно в данной практике для клиента .

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Прекрасный специалист

Была на приёме у Бориса Борисовича дважды. Сразу хочу отметить, что была на приёме ранее и у других специалистов. Отличительная черта Бориса Борисовича заключается в том, что он принимает позицию пациента, а не задаёт дурацких вопросов, как это делают другие, типа:"А Вам это надо?". Раз человек пришёл с какой-то потребностью, значит это ему надо, а уж как этого достичь, для этого и нужен специалист, который подскажет. Чтобы исправить мою жизненную ситуацию Борис Борисович подсказал, над чем мне нужно поработать изнутри и каким образом. Он расширил границы моего сознания, после беседы с ним я совершила безумный поступок, на который вряд ли бы отважилась если бы не он, это было как домашнее задание))). И я почувствовала себя другой, которая всё может. После отпуска приду к нему ещё, надеюсь, будет что ему рассказать))).А плюс его отличает чувство юмора, отсутствие шаблонов, никакого занудства, дежурных фраз, а только индивидуальный подход! Благодарю Вас, Борис Борисович за оказанную поддержку! Вы - лучший!)

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Добрый день, Надежда! Борису Борисовичу будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам здоровья!

реальная помощь

Грусть тоска меня сжирает Отравляя жизнь мою Воет тихо и беззвучно Душу вывернув мою Это не творчество захудалого поэта, это рифмованный выброс эмоций, боли, отчаяния и безнадежности, охватившей меня в 2014 году. Так уж получилось, что проблемы со здоровьем, приобретенные за 51 год жизни, обостренные жизненными неурядицами, вылились в тяжелую депрессию . И я оказался в ПНД-7. Проблемы накапливались годами. Не удачная реализация своих способностей и возможностей. Полная потеря жизненных ориентиров, не способность приспособиться к новым реалиям жизни после 1992 года, когда я покинул ряды армии. Со временем, к этому добавились последствия военных , спортивных травм, сердечно сосудистые заболевания. Внутренняя пустота, ощущение себя на какой-то развилке дорог, каждая из которых вела в пропасть. Дошло до того, что на фоне усиливающейся тревожности, начали происходить изменения в восприятии окружающего мира, иллюзии, граничащие с глюками, память, которая подводила меня в самый не подходящий момент, быстрая утомляемость. Постоянная смена мест работы, как результат неуживчивости в коллективе, семейные неурядицы. Я, фактически, оказался ни кому не нужным, и в первую очередь - самому себе. Вот то разбитое корыто, у которого я оказался. Но спасибо, нет, огромное спасибо мед. персоналу неврологического диспансера. Правильная подобранная медикаментозная терапия сделали свое дело. Но вопрос – «Что делать? Как жить дальше? Как определиться, если тебе далеко уже не 20 и даже не 40 лет?». Как понять кто ты, и как перестать быть унылым куском биомассы? Но впереди, кроме тумана, я ни чего не видел, даже миража не было внутри моего сознания. Пустота…. Я ощущал в себе, как пропадают желания, как кровь прокисает в жилах, а по утрам в ванной комнате на меня с зеркала смотрит ужас. Я стал смотреть на жизнь, как больной через окно. Но мне опять повезло. Судьба свела меня с психологом, замечательным человеком и отличным специалистом - Ершовым Борис Борисовичем, работавшим в то время в данном мед.учреждении.. который не ограничился в работе со мной набором тестов и опросов. Он попытался понять меня и донести главное - определить мотивацию жизни и указать азимут движения из тупика. С начала я не понимал его, даже где-то были обиды. Но шло время, и я привык, стал ему доверять. Шаг за шагом ..он убедил меня..что жизнь не окочена и из самой трудной ситуации есть выход. Надо только обьективно оценить свое состояние и принять реальность такой какова она есть ..хотя это и не просто. Я научился использовать минусы своего мышления обращая их себе на пользу….Постепенно наладились отношения с сыном….Удачно прошел собеседование и устроился на работу…..обрел новое увлечение…которое помогает мне поддерживать свою значимость перед своим я .Но каждый шаг дается с трудом…приходится о многом думать и много работать …в конечном итоге не ставя ни какой окончательной цели… Целью стало само движение сама борьба за самого себя….А учиться ни когда и не кому не поздно…и впереди много планов Если у кого то есть аналогичные проблемы..и присутствуют сомнения выбора..можете мне позвонить. или написать на эл.почту.я отвечу на все вопросы и расскажу более подробно про моего удивительного спасителя Ш.Андрей по понятным причинам я не указываю свою фамилию… 8-981-954-65-69 shanpok@mail.ru

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Всего Вам наилучшего!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Санкт-Петербургский государственный университет, диплом с отличием (1993)

• 2010 г. - повышение квалификации «Нейропсихология», Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт имени В.М. Бехтерева.
  • 2010 г. - «Медицинская психология», Санкт-Петербургский институт повышения квалификации врачей-экспертов ФМБА.
  • 2011 г. - II Международный конгресс по проблеме коморбидных расстройств: аддиктивные поведенческие и другие психические расстройства. Барселона, Испания.
  • 2013 г. - Международная конференция «Доказательная нейропсихология: основы, оценка, лечение», Амстердам, Голландия.
  • 2015 г. - Пятая конференция Европейских обществ нейропсихологов, Тампере, Финляндия.
  • 2015 г. - Всероссийская научно-практическая конференция «Биопсихологический подход к проблеме нейрореабилитации», НИИПНИ имени В.М. Бехтерева.
  • 2015 г. - «Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса», Северно-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова.
  • 2016 г. - «Медицинская (клиническая) психология», Северно-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова.
  • 2016 г. - Ежегодная конференция международного форума по проблеме психозов и биполярного расстройства, Рим, Италия.
  • 2016 г. - Седьмая международная конференция по когнитивной науке, Светлогорск.
  • 2016 г. - Восемнадцатый международный конгресс по психофизиологии, Гавана, Куба.
  • 2016 г. - Двадцать девятый конгресс Европейского колледжа нейрофармакологии, Вена, Австрия.
  • 2016 г. - Шестая международная междисциплинарная конференция «Общество. Здоровье. Благополучие», Рига, Латвия.
  • 2017 г. - 19-ая международная конференция по нейропсихологии, Барселона, Испания.

Шизофрения

Паническая атака