Якунина Елена Николаевна

г Санкт-Петербург, пр-кт Товарищеский, д 32 к 1

Улица Дыбенко (800 м)

+7 (812) 603-82-41показать

Якунина Елена Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Товарищеский, д 32 к 1

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Якунина Елена Николаевна: проктолог, хирург-проктолог. Стаж работы – 21 год, первая категория.

Якунина Елена Николаевна занимается лечением заболеваний проктологического профиля:

• геморроя, анальных трещин, свищей прямой кишки, хронических запоров и др;

• проводит удаление геморроидальных бахромок и полипов анального канала, иссечение анальных трещин;

• консультирует стомированных больных, обучает уходу за стомой.

Якунина Елена Николаевна является членом Российского общества колоректальных хирургов, Ассоциации колопроктологов России.

Северо-западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова, диплом с отличием (1999)

• 2001-2008: Киришская ЦРБ, Врач-хирург
  • 2008-2010: Медицинский центр Родник, врач хирург
  • 2010-2014: Городская поликлиника №1 г. Череповца, врач колопроктолог
  • 2010-2014: Городская поликлиника №1 г. Череповца, Заведующая хирургическим отделением
  • 2014-2018: Вологодская областная клиническая больница №2, заведующая консультативной поликлиникой
  • 2021: СМ-Клиника на Дунайском, Врач

ТОП-10 проктологов города

ТОП-10 хирургов-проктологов города

Информация обновлена 15.07.2022

Отзывы о враче Якунина Елена Николаевна (63)

Огромное спасибо Елене Николаевне! Прекрасный врач, осталась очень довольна приёмом. Ничего лишнего, всё по делу детально рассказано и показано! Несмотря на неприятную процедуру остались приятные впечатления от помещения этого врача!

Медикал Он Груп на Товарищеском

Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Услуга: Прием проктолога

Профессиональный и деликатный осмотр и всё покажет и расскажет на экране.

Все прошло отлично! Спасибо

Медикал Он Груп на Товарищеском

Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Услуга: Прием проктолога

Приятный врач, осмотр мягкий. Рекомендую!

Медикал Он Груп на Товарищеском

Очень внимательный доктор, быстро и безболезненно сделала необходимые манипуляции. Визитом довольна, но надеюсь больше не понадобится.

Медикал Он Груп на Товарищеском

Была у данного врача на Товарищеском Привет. Что могу сказать. Редко встретишь такого чуткого, понимающего врача, особенно в данной области. На приеме подробно все посмотрела, осмотр деликатный, больно не было, все рассказала, показала, дала рекомендации. Хочется вернуться еще. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Человек точно на своем месте!

Медикал Он Груп на Товарищеском

Благодарю Елену Николаевну за профессионализм и благожелательность. Удалили созревавшую атерому быстро и качественно. Всё на высшем уровне. Прекрасный врач, золотые руки!

Медикал Он Груп на Товарищеском

Приём прошёл отлично. Врач мастер своего дела, провела осмотр, все рассказала и расписала лечение

Аноскопия
Биопсия прямой кишки
Лигирование геморроя
Иссечение анальной трещины
Иссечение свища прямой кишки
Удаление анальных бахромок
Удаление кондилом в заднем проходе
Геморроидэктомия
Удаление копчиковой кисты
Прием проктолога
Дезартеризация геморроидальных узлов
Склеротерапия геморроидальных узлов
Удаление инородного тела прямой кишки
Прием хирурга-проктолога
Ректороманоскопия
Вскрытие нагноившегося эпителиального копчикового хода
Дивульсия ануса
Иссечение папиллом ануса
Иссечение экстрасфинктерного свища
Радиоволновое удаление геморроидального узла
Фотокоагуляция геморроидального узла
Тромбэктомия геморроидального узла

• 2000 г. - Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, интернатура по специальности «Хирургия», г. Санкт-Петербург.

• 2008 г. - Нижегородская государственная медицинская академия Росздрава, профессиональная переподготовка по специальности «Колопроктология», г. Нижний Новгород.

• Повышение квалификации:

• 2001 г. - специализация по онкологии на базе поликлиники и стационара Ленинградского областного онкологического диспансера.2008 г. – краткосрочное обучение на базе ГОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» по теме «Диагностика и лечение злокачественных опухолей».

• 2009 г. - курс повышения квалификации на базе ГОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» по хирургии (тематика «Хирургия печени и поджелудочной железы, хирургия желудка и кишечника, травмы груди и живота).

• 2009 г. - сертификационный курс по специальности «Хирургия».

• 2013 г. - курс повышения квалификации по специальности «Колопроктология» на базе ГОУ ВТО Нижегородской государственной медицинской академии Росздрава.

• 2013 г. – VII Международная конференция «Российская школа колоректальной хирургии».

• 2015 г. – курсы повышения квалификации по специальности «Хирургия» на базе Ярославского государственного медицинского университета.

• 2015 г. – IX Международная конференция «Российская школа колоректальной хирургии».

• 2017 г. – X Международная конференция «Российская школа колоректальной хирургии».

• 2017 г. – Курс повышения квалификации по реабилитации стомированных больных на базе ГНЦК им. А.Н. Рыжих.

• 2018 г. – XI Международная конференция «Российская школа колоректальной хирургии».

• 2018 г. – «Лазерные технологии в проктологии», под руководством  проф. Нечая И.А., г. Санкт-Петербург.

• 2018 г. – мастер-класс «Лечение геморроя и заболеваний аноректальной зоны: Метод HAL – RAR, применение двухволнового лазера», под руководством проф. Толстых Д.А., г. Москва.

• 2018 г. – «Избранные вопросы колопроктологии», под председательством проф. Благодарного Л.А.

• 2019 г.  – XII Международная конференция «Российская школа колоректальной хирургии», г. Москва.

• 2019 г. -  мастер-класс  « Жизнь без геморроя. Лазерные технологии» СЗМУ им. И.И. Мечникова, г. Санкт – Петербург.

• 2019 г. – вебинар «Лазерные технологии в проктологии», г. Санкт-Петербург.

• 2019 г. -  мастер-класс «Персонализированная колопроктология», г. Москва.

• 2019 г. - вебинар «Российские рекомендации по лечению геморроя»», г. Москва.

• 2020 г. – «Современные методы диагностики и лечения семейного полипоза», г. Самара.

• 2020 г. – «Неопухолевые заболевания анального канала и перианальной области», г. Новосибирск.

• 2020 г.  – «Лазеры в проктологии», проф. Толстых В.С., г. Москва.

• 2020 г. - «Персонализированный подход в лечении пациентов с геморроем. Это возможно?» проф. Нечай И.А., г. Санкт-Петербург.

• 2020 г. – «Острая колопроктология», г. Москва.

• 2020 г. – вебинар «СРК и СРК-подобные состояния».

Лицензия или сертификат