Хапчаев Руслан Таласович

г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17

Парк Победы (400 м)

+7 (812) 777-77-03показать

Хапчаев Руслан Таласович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17

Хапчаев Руслан Таласович: офтальмолог. Стаж работы – 21 год, кандидат мед. наук.

Хапчаев Руслан Таласович занимается лечением глазных заболеваний. В компетенцию врача входят следующие вирусные, воспалительные, инфекционные и аутоиммунные глазные болезни:

• катаракта
  • глаукома
  • заболевания сетчатки
  • патологии зрительного нерва
  • халязион и др.

Специализируется на терапии компьютерного зрительного синдрома, разработал уникальную методику эффективного лечения.

Ведет активную научную деятельность. Принял участие в экспериментальном исследовании и защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Биоинтегрируемый опорный элемент для кератопротезирования из политетрафторэтилена». Является обладателем гранта Европейского общества офтальмологов за исследования в области лазерной офтальмохирургии. Имеет несколько патентов на изобретения, в том числе международных.

Северо-западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (1999)

Отзывы о враче Хапчаев Руслан Таласович (13)

Отличный доктор. Давно были проблемы с раздражением глаз, обращалась к разным врачам, но ни кто особо ничем помочь не мог, просто говорили у вас хорошее зрения и все. Доктор Руслан Таласович, провел грамотный осмотр, все рассказал и пояснил в чем моя проблема. В клиники очень хорошее мед. оборудования. Рекомендую данного доктора и эту клинику.

Замечательный доктор! Очень вниматель ный, компетентный, настоящий профессионал серьезно относящийся к своей работе. Выявил проблему с глазами, которую не увидели ранее другие врачи. Спасибо большое!

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Благодарим вас за высокую оценку работы специалиста нашей клиники!

весь прием на позитиве!

Отличный доктор! С плохим зрением живу давно, была далеко не у одного офтальмолога, но только Руслан Таласович идеально подобрал мне сложные очки (миопия, астигматизм), я наконец хорошо вижу, у меня не устают глаза и не болит голова к концу дня. Доктор очень внимательный, прекрасно общается, весь прием на позитиве!

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста!

Очень хорошая клиника)

Очень хорошая клиника. Был у офтальмолога (Хапчаев Руслан Таласович), и остались только положительные эмоции. Очень вежливый персонал, в коридорах чисто и уютно. Все очень профессионально. Рекомендую👍👍👍

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Благодарим вас за высокую оценку нашей клиники и наших специалистов!

Хорошая клиника

Была на приёме у офтальмолога Хапчаева Руслана Таласовича. Очень хорошее впечатление. Врач внимательный, долго и вдумчиво смотрел глаза на аппаратах и проверял параметры зрения. Помимо рекомендаций по профилактике и подбору коррекции зрения дал инструкцию по настройке монитора компьютера, чтобы работать с минимальным ущербом для глаз. Оборудование новое и современное. Порадовал аппарат, который пускает воздух в глаза, вроде он измеряет глазное давление. С юности терпеть его не могу, всегда подскакиваю на 2 метра от неожиданности, а потом ощущение, будто скорлупа в глазах. Здесь врач сразу сказал, что он такого не будет, аппарат новый и мягкий. И действительно, гораздо лучше всего того, с чем я раньше сталкивалась. Сама клиника очень чистая и светлая, все новое, рядом с метро - рекомендую. А ещё мне подарили наклейки с котиками на рецепшн.

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Благодарим вас за подробный отзыв о приеме у врача нашей клиники! Для нас это очень важно!

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Прекрасный врач. Внимательный, знающий. Не смогли подобрать очки в оптике, сказали нужен врач и я рада, что пошла именно по рекомендации.

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Благодарим вас за высокую оценку работы врача! Обратная связь очень важна для нас.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Рекомендую

Несколько раз была на приёме у доктора со своими проблемами. Очень спокойный,знающий,рассудительный . Внимательно и спокойно выслушал мой запутанный рассказ о моих мытарствах с глазами. Задал уточняющие вопросы,произвел осмотр и назначил лечение. Мне помогло. Очень довольна. Когда настало время подобрать очки для вождения автомобиля ,то сразу к нему записалась,так как доверяю полностью. Очки уже сделали,вижу в них отлично,так зрение проверял специалист,а не девочка в магазине оптики! Очень довольна. Спасибо большое доктору. Рекомендую!

Менеджер по контролю качества обслуживания

EMS на Победы
Спасибо, что нашли время оставить отзыв, доктору очень приятны ваши слова!

Смешанные впечатления

Смешанные впечатления от визита к этому врачу. Лечение, которое он назначил, хорошо помогло. Но само посещение врача вызвало некоторое недоумение, так странно он общается с пациентом. Никакой заинтересованности не чувствуется, говорит обрывистыми фразами, толком ничего не объясняет.

Был осенью на приеме. Никогда в жизни не встречал ранее настолько компетентного и внимательного врача, который может объяснить все, что творится с твоим глазом понятным языком и исследовал мои глаза несколько часов разными способами. Сейчас мне написал друг В Контакте с очень сложной ситуацией, с которой не могут справиться другие врачи офтальмологи, я рекомендую ему этого врача. Увидел негативный отзыв, и решил написать свой, поскольку картина будет не верна, если будете ориентироваться на негативный. Если Вам нужен очень хороший врач и есть для этого все основания - идите к нему. Если все равно какой, то наверное есть подешевле и попроще.

Согласна полностью!!! Врач от Бога! Посещаю его уже третий год и в восторге!

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит