Гурцкая Лексо Зурабович, хирург

Гурцкая Лексо Зурабович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Вторая категория

Латеральная инъекционная терапия суставов; гнойная хирургия; лапароскопические операции при пупочных, послеоперационных вентральных грыжах, при паховых и бедренных грыжах; устранение диастаз передней брюшной стенки. Лапароскопические операции при патологиях органов брюшной полости. Экстренная хирургия органов брюшной полости

Немецкая семейная клиника на площади Чернышевского

г Санкт-Петербург, пл Чернышевского, д 11

Парк Победы (600 м)

Гурцкая Лексо Зурабович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пл Чернышевского, д 11

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Прием абдоминального хирурга
Прием гнойного хирурга
Прием флеболога-хирурга
Прием флеболога

Гурцкая Лексо Зурабович: оперирующий врач-хирург. Стаж работы – 8 лет.

Кандидат медицинских наук. Врач второй квалификационной категории

Основные направления по специальности

Общая хирургия

• грыжи передней брюшной стенки любой локализации;

• оперативные вмешательства при рецидивных и послеоперационных грыжах передней брюшной стенки с использованием сетки;

• реконструктивные операции при диастазе прямых мышц живота;

• желчно-каменная болезнь (острый и хронический холециститы, холедохолитиаз, механическая желтуха) с применением методов эндовидеохирургических (лапароскопия) и открытых хирургических вмешательств;

• острый и хронический панкреатиты с примирением лапароскопических и открытых оперативных вмешательств;

• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

• острые и хронические гастриты, эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки;

• болезни кишечника (дивертикулярная болезнь, колиты, энтериты, полипы, новообразования);

• болезни пищевода (синдром Маллори-Вейсса, портальная гипертензия, эрозии, полипы, дивертикулы);

• все виды лапароскопических вмешательств в брюшной полости

Колопроктология

• Традиционные и щадящие методики лечения;

• лечение хронических анальных трещин; свищи прямой кишки, тромбоз геморроидальных узлов, эпителиальных копчиковых ходов и кист; болезни (тромбоз, кровотечение).

Гнойная хирургия

• лимфадениты, лимфангоиты, абсцессы, флегмоны, фурункулы, свищи любой локализации

• трофические язвы любой локализации;

• пролежни любой локализации

• вмешательства при гнойных процессах в брюшной и забрюшинном пространстве

Экстренная хирургия:

• острый аппендицит;

• острый холецистит;

• острый панкреатит;

• ущемленные грыжи передней брюшной стенки;

• острая кишечная непроходимость;

• острая язва желудка и луковицы двенадцастиперстной кишки;

• желудочно-кишечные кровотечения.

Амбулаторная хирургия

• PRP _ терапия (блокады суставов любой локализации)

• артрозы 1 — 3 ст. (гонартроз, коксартроз, артроз голеностопных суставов, лучезапястных суставов, артрозпальцев кистей и стоп);

• тендиниты, лигаментиты (воспаление ахиллова сухожилия, воспаления собственной связки надколенника);

• фасцииты (плантарный фасциит — пяточная «шпора»);

• периартриты (плече-лопаточный периартрит);

• эпикондилиты («локоть теннисиста», «локоть гольфиста»);

• разрывы, надрывы связок и мышц; тендопатия; остеохондроз позвоночника; спортивные травмы;

• Латеральная инъекционная терапия (ЛИТ) терапия болевых синдромов в неврологии любой локализации

• ЛИТ мелких и крупных периферических суставов;

• удаление доброкачественных образований кожи (липомы, атеромы, фибромы, невусы), в том числе с использованием косметических методик;

• устранение келоидных и гипертрофированных рубцов любой локализации;

• пластика трофических язв; косметическая и лечебная пересадка кожи;

• операции при кист молочных желёз.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2012)

Последний раз записывались 3 дня назад

Сведения предоставлены представителями клиник. Данные актуальны на 01.12.2023

Отзывы о враче Гурцкая Лексо Зурабович (14)

3.9

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

К Лексо Зурабовичу обратился по воле случае, думал, что без операции получится выздороветь, но нет, пришлось оперироваться. И очень доволен остался тем, что этот случай меня привел именно к Лексо Зурабовичу. Я оказался в надежных, опытных руках хирурга .Врач от Бога, быстро, квалифицированно и без болезненно я был прооперирован, затем неделя перевязок и я снова в строю. Вот, что значит профессионал своего дела. Я очень рад, что теперь могу обратиться к этому замечательному хирургу, который не только поднял меня на ноги, но и подарил мне безгранично много уважения, доброжелательности, позитива и уверенности в том, что я могу превозмочь все проблемы, связанные с моим здоровьем. Спасибо Вам огромное Лексо Зурабович!!!!

Здоровья вам!

Услуга: Прием хирурга

Приводила на прием маму, необходима была консультация о необходимости операции, доктор произвел впечатление знающего, думающего специалиста, который не только дает советы, а реально готов помочь. Его мнение было для нас ценно, спасибо!

Всегда рад помочь !

Услуга: Прием хирурга

Лучший врач , только к нему и хожу , внимательный и грамотный

Благодарю вас!
Хотим выразить благодарность нашему врачу. Обратились к нему случайно, сразу же на первичной консультации было понятно, что Лексо Зурабович является профессионалом. Он проконсультировал нашу маму одномоментно , расписал план действий и оперативного вмешательства. Операция прошла успешно. Пребывание в стационаре было комфортным и безопасным. Приносим слова благодарности от всей семьи.

Городская Покровская больница, стационар экстренной и плановой высокотехнологичной помощи

Мариям, благодарим Вас за ваш положительный отзыв! Ваше мнение очень важно для нас.
В начале мая была на приёме у хирурга Гурцкая Лексо Зурабовича. Обратилась с болью в коленном суставе, доктор меня внимательно выслушал, изучил все мои анализы, сделал блокаду коленого сустава(быстро и совершенно не больно). После расписал дальнейший план моего лечения. На сегодняшний день боль ушла и колено меня не беспокоит. Спасибо огромное доктору за его внимательное и чуткое отношение к пациентам и конечно же за его профессионализм.Обязательно буду советовать своим знакомым хирурга Гурцкая Лексо Зурабовича.

Спасибо вам
Лексо Зурабович переделывал послеоперационные швы , наложенные 1ого января в другой клинике( дата говорит сама за себя, горе врачи принесли мне много страданий , видимо у них был праздник).Так вот , спасибо большое , за качественную , грамотную и квалифицированную помощь.Лексо Зурабович мастер своего дела, если по части хирургии , то теперь только к нему.Проверено на себе))

Спасибо за теплые слова
Всегда рад помочь при необходимости!

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры

Здравствуйте! Благодарим Вас за позитивную оценку о нашем враче.
Мы будем признательны, если Вы оставите отзыв о нас на Яндекс-Картах.
Искренне Ваша, "Немецкая семейная клиника".
Замечательный специалист!!!

Самый настоящий Врач с большой буквы!!!!!! Спасибо😘

Благодарю вас!

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры

Здравствуйте! Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего врача. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, "Немецкая семейная клиника"

Ужасный врач

После полостной операции пришла продлевать больничный. Всё-таки шов большой, а работа предполагает серьезную физическую нагрузку, но дело не в этом. Больничный продлил со скандалом! При этом поставил кучу диагнозов, просто прочитав название больницы, где делали операцию. Не вникал в то, какую операцию провели, еле прочитал основной диагноз. Но не забыл запугать кучей проблем и прокометировать работу моего хирурга (профессора, между прочим) ! Повторю-видел меня первый раз! Как и я его! Ужасный врач!

Не советую. Зря только время потратила.

Обратилась с болями в ноге в течении двух месяцев. Предположил, что боли могут давать сосуды, сустав, позвоночник, но направления на обследования не дал. Сказал, что не видит необходимости. Рекомендовал посетить флеболога, ревматолога (наверное перепутал с невропатологом), терапевта (но направлений тоже не выдал). Зато лекарств выписал сразу за всех специалистов и самых дорогих (тысяч на пять) - половина моей пенсии. Вот такой врач-бизнесмен. Помощи ноль.

Рекомендую

Отличный специалист.Рекомендую.

советую не обращаться

Ужасно, по его вине я чуть не лишилась пальца, мало того что не правильно поставил диагноз, делал операцию без наркоза все это сопровождая хамскими высказываниями, советую не обращаться к данному субъекту.

хорошо!

Народу толпа, по талончикам, экстренные, на перевязку, после операций, после больниц, за направлением на операцию, за направлением в больницу..... Но если уж удается прорваться, то руки у Лексо Зурабовича что надо. Переделывал мне вроде бы пустяковую местную операцию. Но после двух платных хирургов! несколько лет мучилась, то один накосячит, то другой вроде вырежет и опять не слава Богу. И тьфу-тьфу, наконец-то удалил! Так что теперь , не дай Бог что, только к нему. По полису, по записи, с двухнедельным ожиданием приёма... Но хороший хирург дорогого стоит

Услуга: Прием гнойного хирурга

Прием флеболога
Прием хирурга
Блокада сустава
бесплатно
Паравертебральная блокада (Блокада позвоночника)
бесплатно

• 2014 г. - ординатура по специальности "Хирургия", ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет"

• 2017 г. - аспирантура по специальности "Клиническая медицина", ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет"

Повышение квалификации:

• 2019 г. - "Хирургия", ГБОУВПО "Северо-Западный  государствнный медицинский университет им. И.И.Мечникова"

• 2019 г. - повышение квалификации, ФГБОУ ВО МГМСУ им .А.И.Евдокимова Минздрава России

• 2020 г. - повышение квалификации, ГБОУВПО "Северо-Западный  государствнный медицинский университет им. И.И.Мечникова"

• 2020 г. - повышение квалификации, ЧОУ ДПО "Академия медицинского образования имени Федора Ивановича Иноземцева"

• 2021 г. - повышение квалификации, ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет"