Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.3

Гриневич Владимир Станиславович

лечит различные болезни при помощи операций
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода
проктолог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
лечит рак с помощью различных медикаметнозных препаратов (химиотерапии)
химиотерапевт
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог-онколог
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций
хирург-проктолог
проводит операции на груди
маммолог-хирург
проводит операции по удалению опухолей кишки, анального канала
проктолог-онколог
Взрослый, Детский
Высшая категория
Стаж 42 года
Образование:
Винницкий национальный медицинский университет им. М. И. Пирогова (1978)
подробнее
Записался 131 человек
О враче:

Гриневич Владимир Станиславович является членом Российского общества онкомаммологов и Петербургского онкологического научного общества. Занимается лечением доброкачественных и злокачественных новообразований молочных желез.

Специализируется на хирургическом лечении раковых опухолей следующих локализаций:

• молочных желез
  • щитовидной железы
  • мягких тканей
  • костей
  • желудочно-кишечного тракта и прямой кишки
  • брюшной полости
  • головного мозга
  • женских и мужских половых органов

Занимается общей хирургией:

• гнойная хирургия
  • проктология
  • ранения, инородные тела мягких тканей
  • повреждение сухожилий, хрящей и суставных сумок
  • подкожные кисты и др.

Среди профессиональных навыков:

• открытые биопсии органов и тканей
  • агрессивные малоинвазивные биопсии под УЗ и КТ-контролем
  • трепан-биопсии костей

Занимал должность главного онколога Ленинградского Военного округа.

• Отзывы
  • Услуги

Место и время приема

СМ-Клиника на Выборгском
врач
Проспект Просвещения (1.3 км)
г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

г Санкт-Петербург, пр-кт Суворовский, д 63 литер а
  • 1981-1991: военные округа МО РФ, начальник хирургического отделения
  • 1994-2010: Ленинградский Военный округ, главный онколог
  • 2010-2018: Частные медицинские клиники, хирург

Отзывы о враче Гриневич Владимир Станиславович (23)

Оценки врача

Очень квалифицированный специалист, объяснил все от и до, именно к нему проявилось доверие
Пришла бы с удовольствием к нему на следующий прием, если бы не ценник, который был озвучен за мою процедуру...ну это уже сугубо мой бзиг

Услуга: Прием хирурга
Врач профессионал высокого уровня. Никакой паники, все тактично. Выстроили план действий и стали его выполнять. Все замечательно. Рекомендую.

Хороший настоящий хирург
Я знаю Владимира Станиславовича очень давно. Он лечил моего отца от рака, оперировал маму и мужа. Теперь дошла очередь и до меня. Пару дней назад он провел операцию по удалению гигантской липомы мягких тканей.
Все четко, понятно, на все вопросы отвечает, внимательный и ,главное' очень ответственный врач.
Для меня, как для пациента, очень важно доверять врачу и знать что он сделает всё, что бы помочь. Это как раз именно такой Врач.

Неприятный высокомерный человек
Осталась недовольна консультацией с данным специалистом. Врач оставил крайне негативное впечатление: излишне ироничный стиль общения, глупые шутки на денежную тему и насмешки в адрес пациента. На волнующие вопросы нормальных ответов не получила - доктор предложил собрать желающих и оплатить дополнительную лекцию (очень "уместная" шутка)
Может быть хирург Гриневич и хороший, судить не могу, но человек высокомерный, неприятный в общении.
Жаль зря потраченные время и деньги.
Врача рекомендовать не могу.

Хороший доктор, спасибо ему! Лечил моего отчима, рак почки. и хочу еще поделиться полезной инфо: нашла агентство соц. помощи, которое занимается проектом содействия пациентам, столкнувшимся с этой бедой. Агентство помогло получить мнение специалиста из НМИЦ онкологии Блохина. Благодаря его заключению, мы смогли оформить все документы для получения льготных лекарств. Все услуги были оказаны бесплатно. Все сделали дистанционно. Их тел 88002018263

Был и на приеме и на небольшой хирургической процедуре. Просмотрел вю мою гору нужных и не нужный анализов. Приятный человек с чувством юмора. Те кто пишут плохие отзывы вы видимо не встречались с плохими врачами которые пугают, хамят и на ваши анализы и исследования им наплевать.

Гриневич В. С.
Отличный доктор! Мастер своего дела!
Спасибо огромное!

Услуга: Прием взрослого онколога
Приём у Гриневич В. С. прошёл на высшем уровне. Очень понравилось отношение доктора к пациенту, грамотно был поставлен диагноз, очень довольны, что были на консультации у этого замечательного доктора.

Разъясняет всё предельно понятно.
Врач великопный! Глаз алмаз. Не дает увидеть и придумать того чего нет! Лучший мозгоправ плюс ко всем достоинствам! Разъясняет всё предельно понятно.

Оперировалась у этого доктора
С удивлением читаю негативные отзывы о докторе. Владимир Станиславович отличный специалист. Была у него на консультации в 2015 году, выслушал жалобы, чётко поставил диагноз. Оперировалась у этого доктора (удаление доли щитовидной железы). Операция прошла успешно.
Спасибо за внимательное и чуткое отношение к пациентам.

Замечательный врач!
С удивлением прочла несколько негативных отзывов о Владимире Станиславовиче. Проходила у него лечение в Балтмеде. Он сделал мне небольшую операцию, очень профессионально, все моментально зажило. До него я ходила к двум хирургам и оба не преуспели. Доктор все время шутит, снимая напряжение. С персоналом бывает строг, но все по делу. Возможно, у кого-то другое чувство юмора, и как человек он кому-то может нравиться, или нет, но то, что это врач квалифицированный, с огромным опытом, знающий свое дело - это факт.

только положительные эмоции
Как всегда приём у ВС оставляет только положительные эмоции и результативен. Алексей Александрович

высокая компетенция
Профессионализм, чуткость, высокая компетенция. Приятен в общении.

Компетентный врач
Компетентный врач с хорошим чувством юмора

Со слов пациента по телефону
все прошло хорошо
У врача Гриневич был на первичной и единственной консультации. Он смог оказать мне квалифицированную помощь, был расположен к общению, ответил на все вопросы. Особых эмоций или впечатлений у меня нет, потому что все прошло ровно и хорошо. Если вдруг возникнут проблемы, то обращусь снова.
Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Благодарим вас за то что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего специалиста.
Спасибо за доверие и внимание, будьте здоровы!

Мы всегда на связи и рады помочь

Со слов пациента по телефону
нормально
Врача нашла на этом сайте - к нему была открытая запись и я решила попробовать сходить на прием. Общее впечатление о враче можно выразить одним словом - нормально. Проблему мою решить смог, на приеме ведет себя дружелюбно, разговорчивый и располагает к диалогу.
Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Спасибо за доверие и внимание, будьте здоровы!

Мы всегда на связи и рады помочь

Гриневич Владимир Станиславович
Мама лечится у Владимира Станиславовича 4 месяца (распространенный РМЖ). На сегодняшний день результатами лечения довольны.
Юлия, добрый день!

Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам.
Спасибо за отзыв — нам важно знать ваше мнение.

Отвратительный врач
Хамоватый зазвездившийся субъект. На приеме недвусмысленно намекает на непрофессионализм других врачей, к которым обращались до него. Разговаривает высокомерно, жалобы игнорирует. Из-за него потратили кучу нервов, пришлось обращаться к другому, нормальному, врачу, чтобы исправить последствия его "лечения".
Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Спасибо за ваше обращение.

Для проведения служебной проверки по вашему отзыву, просим сообщить информацию, которая позволит нам идентифицировать вас, как пациента. Например, контактный номер телефона, номер карты пациента, ФИО.

Также сообщаем что при отсутствии данной информации мы лишаемся возможности провести расследование и дать ответ по вашему обращению.

Будьте здоровы!

Советую обходить его стороной
У меня обнаружили рак молочной железы. Доктор Гриневич через неделю после постановки диагноза, без УЗИ, без рентгена грудной клетки, даже без анализа крови предложил сделать срочную операцию по удалению груди и подмышечного лимфоузла. Я обратилась в другие (специализированные) клиники, и 5 ОЧЕНЬ уважаемых врачей сказали, что на данном этапе мне делать операцию ни в коем случае нельзя: просто опасно. Надо начинать с химиотерапии. Если доктор Гриневич этого не знает, значит, он плохой врач. Если знает, но все-равно хочет что-нибудь отрезать, значит он просто маньяк.
Наталья, добрый день!
Благодарим вас за отзыв.
Для проведения служебной проверки по вашему обращению, просим вас сообщить информацию, которая позволит нам идентифицировать вас, как пациента.
Например, контактный номер телефона, номер карты пациента, ФИО.
Также сообщаем что при отсутствии данной информации мы лишаемся возможности провести расследование и дать ответ по вашему обращению.

Будьте здоровы!
Здравствуйте, Максим Османович!
Я 3 раза была у Вас на приёме, и Вы, и клиника оставили самое лучшее впечатление. Поэтому, записываясь к доктору Гриневич, я ожидала такого же внимательного и профессионального подхода. Увы, получилось не так. Если нужно, я могу рассказать подробно.
Номер моей карты 19635
Контактный телефон 89219592241
С уважением,
Сергеева Наталья
Уважаемая Наталья Александровна,

По вашему обращению проведена служебная проверка по результатам которой информируем:

Со слов врача Гриневич В.С. образование верифицировано как злокачественное в течение первых 5 дней.
Обсуждение тактики дальнейшего лечения было предложено перенести на момент получения результатов иммуногистохимического исследования (ИГТ).
По Вашей просьбе доктор коснулся возможных вариантов подхода к лечению и сообщил, что выбор той или иной тактики зависит от стадии и характера заболевания, кроме того, объем внедрения и время выполнения оперативного вмешательства (до или после химиотерапии) определяется после получения результатов ИГХ.
Согласно рекомендациям RUSSCO и Российского общества онкомаммологов от 2019г., новообразование по установленному диагнозу, является первично операбельным уже на 1 этапе. И возможно только после проведения дополнительного обследования. Для назначения дообследования и предметного обсуждения тактики лечения по результатам ИГХ вы на прием не пришли.

Приносим свои извинения, если Гриневич В.С. не очень четко на ваш взгляд изложил запрашиваю вами информацию.
Здравствуйте, Максим Османович!
Спасибо за ответ, я не сомневалась, что он будет именно таким. К сожалению, у меня нет записей разговоров с доктором и с девушками из регистратуры. А доктор Гриневич предлагал именно операцию, говорил, что через три дня после неё я выйду из клиники здоровым человеком, к тому же, похудев, как минимум, на килограмм ( это он так мою грудь оценил). И из регистратуры мне звонили и спрашивали, подтверждаю ли я операцию в пятницу в 9 утра. Я отказалась, и заодно отказалась от повторного визита к доктору. Разумеется, он утверждает, что это я ничего не поняла. Убедить Вас в обратном у меня нет никакой возможности. Но я ещё раз обращаюсь к пациентам: "Не ходите к доктору Гриневичу!"

Обратились к врачу после того как у родственника при госпитализации обнаружили новообразование в печени. Нас направили к онкологу для проведения исследований. Долго выбирали специалиста и хочу по итогу сказать, что мы сделали правильный выбор. Владимир Станиславович оказался внимательным, компетентным врачем - внушающим доверие. Все подробно объяснил, шутками снял напряжение, назначил адекватный перечень анализов. В меру строгий, лично по мне совершенно по делу, но при этом корректный. Терпеливо пояснял свою точку зрения и приводил аргументы.

Гриневич Владимир Станиславович
Доктор Гриневич [фрагмент отзыва удален модератором], думает только о том как бы сделать навар на больных. Никому не советую

Благодарность.
Я - родственница пациентки, которую лечил Владимир Станиславович. Это правда, что внешне он суровый человек("военный хирург") и бывает раздражительным, когда втолковывает очевидные вещи родственникам больных или требует профессиональной дисциплины от коллег( это я о поликлинике №104).Но такие отзывы, как Елены, лишают возможности онкологическим больным найти толкового врача. Врача, который не отказывается помогать в самых сложных случаях.
Я видела, как работал В.С., как он поддерживал мою больную родственницу, как был внимателен к назначению препаратов, в любое время с ним можно было связаться и получить консультацию очную или по телефону. Даже в таких моментах, как например, тете нужно было установить трубку для приема пищи(были серьезные проблемы с глотанием) - он это делал за секунды, вызванный опытный врач по скорой 20 минут мучил больную, пока это сделал. Владимир Станиславович замечательный врач. Спасибо ему большое!

Отвратительный врач Гриневич
Раньше этот "доктор" Гриневич работал в Городской поликлинике № 104 врачом-онкологом. Вся его деятельность была направлена на выколачивание денег из больных. Будешь платить - тебе будет и внимание, и совершенно ненужная химиотерапия на дому, и больничный лист на 30 дней после платной операции в МСЧ № 122 (удаление диффузного зоба). А уж если платить не хочешь - то будет хамство, крики, оскорбления. Больничный лист после мастэктомии только на 3 недели, а потом иди работать. Сколько на него было жалоб!!! И наконец-то в августе 2014 года его уволили за прогулы.
Елена, спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что у пользователей нашего сайта будет возможность ознакомиться с мнениями о данном враче не только пациентов, но и коллег. Однако, в соответствии с политикой нашего сайта оценки, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, могут ставить только пациенты. Поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг. Надеемся на Ваше понимание!

Прием онколога
Прием хирурга-онколога
Прием хирурга-проктолога
Прием маммолога
Химиотерапия

Винницкий национальный медицинский университет им. М. И. Пирогова (1978)
  • 1980 г. - ординатура по специальности "Хирургия" на базе Самарского государственного медицинского университета
  • 1994 г. - курс повышения квалификации по специальности "Хирургия" на базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова
  • 1996 г. - курс профессиональной переподготовки по специальности "Онкология" на базе СПбМАПО (Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова)
  • 2014 г. - курс повышения квалификации по специальности "Клиническая онкология" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова
  • 2014 г. - курс повышения квалификации по циклу "Диагностика и лечение рака прямой кишки" на базе Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Петрова
  • 2016 г. - курс повышения квалификации по специальности "Хирургия" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова
Гриневич Владимир Станиславович: рейтинг врача 4.3/5 на основе 23 отзывов