СМТ на Московском

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 22

Технологический институт (400 м)

+7 (812) 245-31-71показать

Гончарова Ирина Алексеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 22

Гончарова Ирина Алексеевна: ЛОР. Стаж работы – 28 лет, высшая категория.

Принимает детей с 1 года и взрослых

·         Ларингиты

·         Вазомоторные риниты

·         Аденоидиты

·         Носовые кровотечения

·         Перемещение лекарственных средств по Проетцу (кукушка)

·         Анемизация слизистой оболочки носа

·         Удаление серных пробок

·         Промывание лакун небных миндалин

·         Продувание слуховых труб по Политцеру

·         Удаление инородных тел из уха, глотки и гортани.

Самарский государственный медицинский университет (1993)

• 1993-2016: НУЗ Дорожная клиническая больница на станции Самара ОАО РЖД , Отоларинголог

Записался 101 человек

Отзывы о враче Гончарова Ирина Алексеевна (14)

В клинике СМТ бываю довольно часто, обращаюсь туда на регулярной основе, за все время, что там наблюдаюсь и лечусь, не было еще ни разу такого, чтобы я ушла оттуда недовольной или не понравился какой-то специалист. Доктора Гончарову И.А. я выбрала по отзывам и была у нее один раз по поводу боли и дискомфорта в горле. Если правильно поняла доктора, то у меня было не просто обычное воспаление горла, а кистозная ангина. Ирина Алексеевна сказала, что мне потребуется небольшое хирургическое вмешательство, нужно обязательно вскрыть кисту. Видимо, из-за того, что доктор заметила мою сильную тревожность и обеспокоенность по поводу предстоящей мини-операции, она посоветовала обратиться к их главному хирургу. Хотя она могла и сама провести удаление кисты, она не стала на этом настаивать, а направила меня к более опытному специалисту в этих вопросах. Понравилось то, что она прислушалась к моим чувствам, заметила переживания и посоветовала лучшего врача. Сама по себе Ирина Алексеевна общительная и доброжелательная, приятный во всех отношениях человек. У меня сложилось о ней исключительно хорошее мнение.

Услуга: Прием ЛОРа

Записывал на приём свою бабушку блокадницу, поскольку сама она в силу возраста не владеет смартфоном и интернетом. Самый главный итог после приёма - назначенное лечение помогло. Лекарства были назначены не из дешёвых, но я сразу предупредил, что лучше не скупиться, здоровье - важнее. После приёма звонил бабушке и детально спрашивал - осмотр был подробный, всё вежливо, дали предварительный диагноз. По результатам довольны. Врача могу смело рекомендовать.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за оказанное доверие и за высокую оценку работы Ирины Алексеевны. Нам всегда приятно получать обратную связь от пациентов. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Замечательный доктор

Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Хорошее впечатление

Был на приеме у Ирины Алексеевны недолго, приходил лишь измерить давление в носовой полости (риноманометрия). Все прошло хорошо, врач доброжелательная, вежливая, профессионально и быстро все сделала, дала небольшой комментарий и написала заключение. Мне консультация была не нужна, поэтому я вопросов не задавал. А врач произвела хорошее впечатление.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Придём ещё

Ирина Алексеевна очень хорошо посмотрела ребёнка, назначила необходимое в нашем случае дообследование. Было приятно общаться, с детьми хороший контакт, рекомендуем

Здравствуйте, Анастасия!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Гончарова Ирина Алексеевна

Очень хороший врач, все объяснила. Прием прошел быстро.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом доктора. Будем счастливы, если Вы посетите нас вновь и порекомендуете знакомым. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Хороший, внимательный врач. Помогла вылечить насморк у ребенка в 1 год.

Здравствуйте, Мария!

Риноманометрия

Профессиональный уровень

Работой доволен

Здравствуйте, Иван.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Не жалею о потраченных деньгах

Исправлял носовую перегородку у Романа Витальевича. Очень рад, что обратился именно к нему. Осмотрел, назначил необходимые исследования, оценил результаты и сориентировал по стоимости. Вся подготовка к операции прошла достаточно быстро. Сам Роман Витальевич немногословен, говорит четко и по делу. Но при этом очень подробно и просто объяснил текущую ситуацию, как будет проходить операция, и ответил на все вопросы. Во время пребывания в стационаре и после выписки регулярно наблюдал, производил все необходимые манипуляции. Также, на экстренный случай, оставил свой номер телефона. Все прошло абсолютно безболезненно, так что боли бояться не стоит. Отдельно хочу отметить работу анестезиолога – Макаренко Евгения Петровича. Настолько комфортного наркоза у меня еще не было. Абсолютно никаких негативных ощущений – ни головной боли, ни головокружения, ничего. Проснулся после операции в комнате пробуждения и чувствовал себя абсолютно нормально. До операции, в палате, максимально подробно объяснил все свои действия и уже в операционной снова это повторил. Единственный маленький минус – начал учить меня жизни. Но, если каждый специалист будет чуть-чуть заниматься нравоучениями, а потом настолько профессионально выполнять свою работу, то я готов послушать. Сам стационар мне понравился. Работают заботливые и добрые медсестры, которые отлично знают свое дело. Удобные кровати с регулировками, достаточно просторные палаты, кондиционер, большая ванная комната с душевой кабиной. И что самое важное для пациентов после подобных операций – увлажнитель воздуха. Потому что нос у вас дышать несколько дней вообще не будет и рот вместе с горлом будут очень быстро пересыхать. Кормят неплохо, порции маленькие, но после операции есть особо не хочется. На время пребывания в стационаре выдают рубашку, тапочки и компрессионные чулки. Не могу не рассказать и о работе врачей и медсестер в стационаре. Моему соседу по палате стало плохо. Я нажал на кнопку вызова медсестры (расположены эти кнопки везде – несколько в палате и одна в ванной комнате). Очень быстро подошла медсестра Мария. А уже через несколько минут пришли и три врача – Гончарова Ирина Алексеевна, Стенькина Татьяна Михайловна. К сожалению, фамилию третьего специалиста я не знаю, а по фотографиям на сайте я ее не нашел. Мужчину осмотрели и быстро оказали помощь. Так как пациента оперировал Роман Витальевич, то оперативно позвонили ему и уже через минут 30 он находился около пациента. Он его еще раз осмотрел, провел необходимые манипуляции и в итоге пациент снова чувствовал себя нормально и уже скоро вернулся в палату. Но, в результате вышеописанного инцидента, мои рубашка и чулки оказались испачканы кровью. И если рубашку мне оперативно поменяли, то вот чулки нет. Мотивируя тем, что они стоят денег, и я за новую пару не платил. С одной стороны, я их прекрасно понимаю. Но с другой – я помогал пациенту и мой комплект оказался испорчен не по моей вине. Поэтому, может быть стоит в подобных случаях все-таки предоставлять пациентам новый комплект бесплатно? Ведь это для нас, пациентов, они стоят больше 1500, а для центра они значительно дешевле. А ходить с чужой кровью на одежде не очень приятно, хоть мы все и сдаем полный комплект анализов перед поступлением в стационар.

Риноскопия
Фарингоскопия
Вскрытие атеромы уха
Вскрытие абсцесса носовой перегородки
Вскрытие ячменя
Лечение на аппарате Тонзиллор
Пневмомассаж барабанной перепонки
Промывание придаточных пазух через соустье
Тампонада носа
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Заушная блокада

Самарский государственный медицинский университет (1993)

Окончила Самарский медицинский институт по специальности «лечебное дело», затем ординатуру по оториноларингологии.

Публикации, статьи

·         «Объективная оценка носового дыхания до и после комплексной ринохирургии», статья в материалах IV Всероссийского форума оториноларингологов России с международным участием

·         «Междисциплинарный подход к лечению заболеваний головы и шеи», Неронов Р.В., Гончарова И.А, Каркачева Е.С., Москва, 2018 г.

Повышение квалификации

·         «Воспалительные заболевания ЛОР органов», Самара, 2014 г.

·         «Избранные вопросы оториноларингологии с позиций доказательной медицины», Самара, 2014 г.

·         «Актуальные вопросы оториноларингологии», Самара, 2015 г.

·         «Теория и практика современной оториноларингологии», Самара, 2015 г.

·         «Актуальные вопросы общей врачебной практики», Самара, 2015 г.

·         «Актуальные вопросы оториноларингологии», Самара, 2015 г.

·         «Стратегии при острых инфекционных воспалениях ЛОР органов», Самара, 2016 г.

·         «Ведение пациентов с аллергическими и воспалительными заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей», Самара, 2016 г.

·         «Современные тенденции в оториноларингологии», Самара, 2016 г.

·         «Различные аспекты современной оториноларингологии», Самара, 2016 г.

·         VI Российско-американский семинар по оториноларингологии», Санкт-Петербург, 2017 г.

·         VIII Петербургский интернациональный форум по оториноларингологии в России, 2019 г.