Гелиг Виталий Аркадьевич

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 17 к 54

Петроградская (600 м)

1 отделение

+7 (812) 338-69-25показать

Гелиг Виталий Аркадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 17 к 54

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова

Отзывы о враче Гелиг Виталий Аркадьевич (7)

МКБ

Поступил в ЦРБ им. Баранова г. Петрозаводска, с МКБ, камень в верхней чашке правой почки, были сделаны СКТ, где определили плотность камня - низкая, камень оказался молодой, с собой были анализы мочи за несколько лет, где четко указывался PH = 5.0, УЗИ и т.д. По всем этим данным было дано заключение о необходимости проведения литотрипсии, б/з контактное разрушение камня ультразвуковой волной, что и было сделано. Кто пишет, что это не больно при проведении процедуры и после - не в-е-р-ь-т-е!!! Боль после процедуры такая, что залезешь на стену б/з страховки, кто пробовал, тот знает. Однако после литотрипсии осколки не вышли!!! Cказали ждать, или спустя какое-то время, процедуру повторить! Я отказался и стал активно искать методы и врача, что бы вывести осколки б/з повторной литотрипсии. Случайно обзванивая клиники С-Петербурга, позвонил в 1 Мед. им. Павлова и наткнулся на Гелиг В.А. Отправил все мои бумаги, СКТ, УЗИ, литотрипсию, анализы мочи (PH=5.0), вдруг узнал, что, такие камни успешно растворяются, таким препаратом, как Блемарен, называется мочекислый диатез, что дробить камень и травмировать почку не было необходимости, что рядовой уролог, должен знать, что при PH=5.0 - это мочекислый диатез и нужно всего лишь повысить PH мочи до 7,0-7,2 на период 1-1,5 месяца и камень сам раствориться!!! Что и было сделано, пропив 2 курсами Блемарен, УЗИ показало, что осколков -нет!!! Зачем нужно было долбить почку и ее травмировать, причем все это происходит с дикими болями, которые снимает только укол Баралгина?!!!! Я описал свой, конкретный случай, случай когда камни образуются при мочекислом диатезе, не берусь судить работы урологов ЦРБ им. Баранова в других ипостасях, но работа врача - это мах анализировать все материалы обследований пациента и только потом назначать необходимое лечение и ставить правильный диагноз!!!!!! Спасибо Гелиг В.А. за профессиональную работу. Свяжись с ним раньше не пришлось бы долбить почку!!!!

Отличный специалист!

После очередного приступа МКБ обратилась к Виталию Аркадьевичу. Была на приёме в феврале 2021. Он назначил подробные анализы и КТ. Доктор внимательно изучил результаты , уточнил диагноз , дал исчерпывающие рекомендации. Я очень довольна. Виталий Аркадьевич - опытный врач,настоящий профессионал. Рекомендую.

Благодарность!

Гелиг Виталий Аркадьевич.-Была на приеме в ноябре 2020г.,Врач тщательно изучил мой диагноз. Назначил медикаментозное лечение по расщеплению почечных камней.На протяжении 2 месячного лечения,Виталий Аркадьевич внимательно и с чувством врачебного долга следил за данными пациента и давал внятные рекомендации,отвечал на любые вопросы относительно моей болезни.Я очень благодарна,Виталию Аркадьевичу за внимание и бережное отношение к пациентам.Мне очень повезло,что я являюсь пациентом такого замечательного,одаренного и преданного своей профессии врача.Побольше бы таких специалистов,которые так тактично относятся к своим пациентам.Очень советую обратится к этому врачу.Если есть на это причины. С уважением Шевелкина О.В.

Спасибо отделению урологии №2 и Гелигу Виталию Аркадьевичу!

Проживая в Польше обратился в клинику за удаленной помощью с мочекаменной болезнью. А именно к Гелигу Виталию Аркадьевичу! Хочу выразить огромную благодарность доктору за профессионализм и терпение. Виталий Аркадьевич изучил назначенные им же анализы, дал подробные рекомендации для уменьшения шансов образования камней в будущем. И продолжает сопровождать на пути к излечению. У нас в Европе таких докторов я не смог найти! Редкое сочетание профессионализма и человечности! Чувствую себя в надежных руках, под опекой специалиста высокого класса, и надеюсь, что справлюсь со своей проблемой! От души рекомендую!

Наблюдаюсь у врача Виталия Аркадьевича, могу написать только хорошее. Очень внимательный, знающий доброжелательный доктор. В период пандемии работает с пациентами и не бросает нас. Я ещё не закончила лечение, но благодарна ему за его отношения к нам. Его назначения действительно помогают. Спасибо лшромное. Пациентка Ермилова Т.Б.

Очень внимательный, отзывчивый доктор! Даже в период карантина не бросает своих пациентов, консультирует дистанционно!

В начале марта обратился к Виталию Аркадьевичу по поводу камней в почке и мочевом пузыре. Предполагалась операция, уже и анализы собрал, и направление получил. Но Виталий Аркадьевич порекомендовал попробовать растворить их при помощи "Блемарена". И, о чудо! После курса приёма (около 2 месяцев), контрольная КТ и УЗИ показали отсутствие камней! Огромное спасибо доктору! Сейчас работаем над предстательной железой. ;)

Профилактика МКБ

Виталий Аркадьевич, очень компетентный и отзывчивый доктор! Помог восстановиться после операции, провел полную диагностику причин камнеобразования и дал советы по профилактике во избежание рецидивов. Прошло полгода, результаты обследований показали отсутствие камней. Один из лучших докторов в данной области!

Молочница у мужчин

Пиелонефрит (инфекция почек)