Фомин Кирилл Николаевич, флеболог

Фомин Кирилл Николаевич

32 года

Клиника Монако

г Санкт-Петербург, пр-кт Морской, д 28

Крестовский остров (200 м)

+7 (812) 385-75-87показать

Фомин Кирилл Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Морской, д 28

Ведущий специалист в области лечения трофических язв, хронических незаживающих ран различной локализации, развившейся вследствие разнообразных причин. Фомин Кирилл Николаевич занимается лечением пациентов со всеми типами синдрома диабетической стопы. Выполняет различные реконструктивные и пластические операции на стопе и ранах любой локализации. Активно занимается лечением больных флебологического профиля (эндовенозная лазерная коагуляция, склеротерапия, эстетическая флебология).

Регулярно выступает с докладами на тему научной и практической деятельности в городах страны и Европы. Участвует в проведении мастер-классов по лечению сложных ран нижних конечностей в различных лечебных учреждениях России.

За время с 2012 по 2020 гг. опубликовал 50 печатных работ по разделу сердечно-сосудистая хирургия, неоднократно выступал с докладами на темы собственных исследований на различных научно-практических конференциях в г. Сочи, г. Ташкенте, г. Санкт-Петербурге, г. Челябинске, г. Новосибирске, на европейском съезде сосудистых хирургов в Греции (ESCVS 2017), в Испании (ESVS 2018), в Германии (2019). В 2020 году успешно защитил кандидатскую диссертацию по одному из разделов сосудистой хирургии.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, диплом с отличием (2012)

• 2012 - 2015: ГБ №4, отделение гнойно-септической хирургии
  • Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И. И. Джанелидзе, город Санкт-Петербург, Сосудистый хирург:

Контакты врача

email: fomin_kn@mail.ru

Отзывы о враче Фомин Кирилл Николаевич (8)

отзыв

Хочу выразить огромную благодарность и сказать искреннее «спасибо» Фомину Кириллу Николаевичу за грамотное и профессиональное лечение моей мамы (77 лет). Несмотря на молодость, это профессиональный, отзывчивый, внимательный специалист. В наше сложное время очень сложно встретить хорошего доктора. Но нам повезло! Сейчас я могу с уверенностью сказать, что Кирилл Николаевич Врач с большой буквы !!! обладающий глубокими знаниями и опытом. А мама моя называет Кирилла Николаевича исключительно – Волщебник!!!))) В июне 2020 г. мама попала в городскую больницу №14 г.Санкт Петербурга на улице Косинова. Результатом пребывания в этой больнице были неудачная ампутация пальца и занесённая во время операции инфекция. Рана на ноге стала во много раз больше. Поэтому мы решили забрать маму из больницы и искать специалистов, которые смогут нам помочь. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией это было крайне сложно! Больницы закрыты ,к специалистам не попасть! В августе 2020г. по рекомендации была успешно произведена успешно сосудистая операция.(об этом я отдельно напишу отзыв) Но рана оставалась, на тот момент была очень глубокая и ситуация только ухудшалась. Мы уже были на грани отчаяния! И тут моя близкая подруга сообщила мне, что где то читала, что есть в нашем городе уникальный доктор Фомин, который имеет большой опыт лечения язв с успешным результатом. Появилась надежда.. Набрала в интернете «Доктор Фомин» и попала на сайт https://yazvi.net/ в Санкт-Петербурге с указанием номера доктора Фомина Кирилла Николаевича. Связались, сразу проникся, все расспросил, выслушал, отправила на его почту результаты обследований, снимки ноги с некротической язвой. И через несколько дней он уже приехал к нам с четким планом лечения! И со словами – я закрою эту рану, тут же приступил к действиям. Грамотно подобрал «Вак систему» и через день приезжал к нам домой! Наблюдал, делал сложные перевязки, периодически менял схему лечения. У Кирилла Николаевича сразу чувствуется любовь к своей работе, желание помочь и умение настроить больного на победу. Обладает отменным чувством юмора. Мама буквально «расцвела», помолодела и очень ждала своего доктора) Произошло чудо!!!и через месяц рана была готова к пересадке кожи! Далее Кириллом Николаевичем была произведена аутодермопластика и тоже грамотно и успешно! Счастье, что есть такие замечательные специалисты! Спасибо Кириллу Николаевичу за чуткость, отзывчивость, терпение и нелегкий труд в борьбе с тяжелыми болезнями. Уверена в великом будущем и всемирной славе гениального доктора и замечательного человека!

Большое спасибо!!!!

Полностью доверилась Кириллу Николаевичу. Комфортно спланировал лечение, мне нужно было только приезжать на визиты и подготовку, забота, внимание, обратная связь. Уважаемый Фомин Кирилл Николаевич у вас золотые руки, добрая душа, чуткое сердце ! Теперь я смогу летом ходить в юбках и платье, девушки меня поймут. Советую всем этого флеболога, вы не пожалеете, я очень много обошла врачей и я поняла для себя, что хочу доверить свои ножки только этому доктору. Всем своим знакомым обязательно буду рекомендовать этого врача. Кирилл Николаевич спасибо Вам большое!  С  уважением Кристина

Большое Человеческое СПАСИБО!

Попал к Кириллу Николаевичу по рекомендации с огромной открытой раной локтевого сустава (25 см в длину, 6 см в ширину). До общения с доктором перспективы лечения были туманными, вернее сказать - их вообще не было. После первой встречи дурные мысли отступили. Доктор начал сразу стягивать края раны и сказал очень уверенно , что он закроет эту рану и что до пересадки кожи дело не дойдёт. Во второй визит была установлена ВАК система и лангет и уже через 5 дней рана была зашита!!! При всём этом - полный отказ от антибиотиков! Весь цикл лечения занял чуть больше одного месяца. Выразить масштаб моей благодарности очень сложно словами. Всем рекомендую Кирилла Николаевича, как очень грамотного специалиста во всех сферах его врачебной деятельности.

Болезнь бюргера

За 50 дней. Кирилл Николаевич залечил мою язву. Целый год мучился. Специально прилетел именно к нему( мне посоветовали) из Калуги. Спасибо. Мою рану он залечил ,язва затянулась!!!

Кирилл Николаевич, спасибо вам за спасенные жизни и судьбы людей.

Добрый день. Хочу выразить свою благодарность и уважение сосудистому хирургу Фомину Кириллу Николаевичу. Мой случий совсем не простой. У меня сахарный диабет 1 типа, в 2018 году была проведена трансплантация донорской почки и соответственно назначена имунно- терапия ( при которой раны заживают крайне плохо). В начале 2019 года на большом пальце правой ноги был удален вросший ноготь, после чего рана не заживала и начался никроз и пока я ходила по врачам и безрезультатно лечила этот никроз, на большом пальце уже левой ноги от небольшой трещинки, так же начался никроз. Лечение результатов не давало. И вот в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, после проведения ангио пластики, Кирилл Николаевич взялся за мое лечение. Фаланги больших пальцев спасти не удалось, но при условии всех моих хронических заболеваниях, удалось спасти мои ноги. Кирилл Николаевич боролся за каждый миллиметр моих пальцев и подбирал индивидуальное лечение. Спустя почти три месяца , пальцы почти зажили. Кирилл Николаевич, спасибо вам за спасенные жизни и судьбы людей.

нашу встречу с Кириллом Николаевичем мы считаем каким-то чудом!

Кирилл Николаевич Фомин вернул к жизни мою маму! В начале июля 2019 года я привезла маму в Санкт-Петербург на инвалидной коляске, потому что ходить она почти уже не могла. Трофические язвы обеих ног превратили ее жизнь в мучение - непроходящие сильнейшие боли, от которых не помогали никакие анальгетики, не давали ни двигаться, ни спать... В течение 5 лет болезнь прогрессировала. Врачи, к которым мы обращались, разводили руками, говорили, что здесь "ничего не сделать", "будет консервативное лечение с периодическим пролечиванием в стационаре" и т.п. Одним словом, мы совсем отчаялись, и почти уже смирились, что до конца жизни придется жить с язвами и мучаться от болей... Сейчас нашу встречу с Кириллом Николаевичем мы считаем каким-то чудом! Увидев мамину проблему, он уверенно заявил: "Я Вас вылечу!" Две недели мы лечились эластичным бинтованием специальными бинтами, плюс курс антибиотиков, а затем была предложена пластическая операция. Операция очень масштабная и сложная, но она завершилась успехом! Еще 4 месяца прошло до полного выздоровления, но уже на следующий день после операции боли ушли! Примерно через 3 недели мама встала на ноги, а сейчас, спустя 4 месяца, активно ходит, забирает из школы и сада своих внуков, готовит нам вкусняшки, в общем, вернулась к нормальной жизни!!! Не могу подобрать слова, чтобы выразить, насколько мы благодарны Кириллу Николаевичу! Никто из врачей даже браться не хотел за наш запущенный случай, а он взялся и смог! Это счастье попасть в руки к такому профессионалу! Это Врач с большой буквы!!! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, КИРИЛЛ НИКОЛАЕВИЧ! УСПЕХОВ В ВАШЕМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ!

РАМИ, многопрофильная клиника
Рады, что наш врач помог Вашей маме. Здоровья ей и долголетия!

Адекватная оценка и профессиональный подход

С радостью использую новую возможность выразить безмерную благодарность Врачу и поддержать тех, кто только в начале пути выздоровления и улучшения качества жизни. Почти 9 лет мой отец, его постоянный лечащий хирург и я совместными усилиями каждый день сохраняли отцу ноги и, соответственно, возможность активной жизни – 75, 80, 85 лет – отец летом косит на даче траву, а зимой с удовольствием машет лопатой, помогая дворникам убирать снег. К 85 годам стаж заболевания диабетом – 40 лет, сосуды перестали работать, и наш хирург передал нас буквально с рук на руки Кириллу Николаевичу. Уникальное сочетание знаний и практических навыков, опыт и поиск новых вариантов, стремление помочь и индивидуальный подход к возможностям организма пациента, адекватная оценка и профессиональный подход , чуткое отношение и подбор индивидуальных решений задачи – это малая часть тех хороших слов, которые можно сказать о Кирилле Николаевиче. Я очень хорошо знаю, что стоит за фотографиями на сайте, это – не страшилки и не фотомонтаж, это – результат реальной работы врача и пациента. Кирилл Николаевич не бросает пациентов на половине дороги, всегда на связи, всегда готов прийти на помощь, будь то оценка состояния по фотографии и совет по телефону, или перевязка на дому, причем, любой сложности – все зависит от состояния раны и пациента. От всего сердца желаю всем удачи и успехов.

РАМИ, многопрофильная клиника
Очень рады, что Кирилл Николаевич своевременно и профессионально оказал помощь Вашему отцу. Большое спасибо за такие теплые слова о враче!

Замечательный доктор

Хочу выразить свою признательность и слова благодарности прекрасному и внимательному доктору - хирургу-флебологу Фомину Кириллу Николаевичу. У моей мамы была многолетняя трофическая язва, и только благодаря профессионализму и мастерству Кирилла Николаевича, мы справились с этой проблемой в самые короткие сроки. Кирилл Николаевич - настоящий волшебник с золотыми руками. Рекомендую всем доктора Фомина К. Н. как специалиста самого высокого уровня. Работает наш волшебник в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и в клинике РАМИ. Кириллу Николаевичу желаю процветания, благодарных пациентов, карьерного роста, чтобы Ваш труд был всегда оценен по достоинству. С уважением, Алла.

РАМИ, многопрофильная клиника
Алла, большое спасибо за искренние слова в адрес Кирилла Николаевича. нашего ведущего специалиста флеболога.

Рекомендую от души!

Кому я могла доверить самое дорогое – здоровье моей мамочки? Только доктору Фомин Кириллу Николаевичу. Я искала сосудистого хирурга и судьба свела меня с ним. 20 лет моя мама боялась операции но после консультации у доктора Фомина она сказала «я хочу чтобы он про переживал и я ему доверяю«. И вот прошло буквально несколько дней консультации и операция проведена и очень успешно! Я знаю что иначе у Кирилла Николаевича и не бывает.Мы говорим огромное человеческое спасибо Фомину Кириллу Николаевичу и его команде!

Отзыв заблокирован

Спас мою ногу от варикозных вен!

Обратилась к Кириллу Николаевичу с постоянным отеком правой нижней конечности. Нога отекала к вечеру, утром отек уходил, однако оставался след от обуви даже утром. Поняла, что дела плохи и в течение нескольких месяцев искала врача, потому что свое здоровье никому не доверяю) Случайно через знакомых (он оперировал мужа моей подруги) узнала о докторе Фомине. Я знаю, что он занимается не только флебологическими заболеваниями, но и всеми спектрами заболеваний сердечно-сосудистой системы. На первом приеме я сделала у него УЗи вен пораженной и здоровой ног. Оказалась у меня так называемая клапанная недостаточность и вену надо убирать. Я сразу отказалась, потому что не хотела никаких разрезов и вообще не планировала операцию. Но потом после разговора и просмотра фото, которые он показал, я поняла, что сейчас эти манипуляции делаются без наркоза, разрезов и гематом. Через неделю он выполнил мне эндовенозную лазерную коагуляцию. Реабилитация была буквально 2-3 дня. Я осталась безумно довольно и его уровнем мастерства, и качеством оказания мед помощи в самой клинике! Буду с огромным удовольствием рекомендовать доктора Фомина К.Н. всем у кого есть проблемы с сосудами на ногах.

Отзыв заблокирован

Глубочайшая благодарность за профессионализм!

Практически 4 года страдал трофической язвой стопы. Находился на лечении в лучших центрах страны, но все не имело смысла и я просто гастролировал по разным клиникам в поисках специалиста, который смог бы помочь. Живу в Хабаровске. Абсолютно случайно, заказывая перевязочный материал для лечения своей стопы (30 вид материала, который опять бы не помог), увидел информацию о Фомине К.Н. Связался с пациентами, которых он лечил, услышал только отличные отзывы, при чем все описывали похожую на мою ситуацию. Жена была категорически против моей дальней поездки, учитывая весь пугающий предыдущий опыт, однако я согласился и уехал в СПБ. Все лечение заняло около 2 месяцев. Удивительно, но ни одна операция не потребовалась. Стояли различные системы для заживления раны, постоянно менялся перевязочный материал. Рана на глазах уменьшалась. Примерно через неделю после начала лечения я понял, что обратился по адресу и что Кирилл Николаевич справится с казалось бы непосильной задачей. Так и случилось. Через чуть больше 2 месяцев меня выписали и я отправился домой, не жалея ни на секунду, что выбрал город СПБ и сосудистого хирурга Фомина К.Н. Выражаю искренние слова безграничной благодарности ему и всей его семье! Долгого и бесконечного роста! Здоровья!

Отзыв.

Нашла доктора Фомина через тех, кто уже у него лечился. Учитывая, что это был 7 – ой по счету специалист больших надежд не испытывала. Учитывая, что живу я не в Санкт-Петербурге долго сомневалась ехать так далеко или нет. Отчаявшись и уже не веря никому, я отправилась в Петербург. Имею 2 года трофические язвы в области обеих голеней, ничего не помогало. Занимались профессора, именитые специалисты – все без толку. Как объяснил Кирилл Николаевич проблема была не только связана с венозной недостаточностью моих ног. У меня есть и пока не вполне понятное системное заболевание, параллельно наблюдаюсь у ревматолога. Лечение составило 2,5 месяца. Проводились перевязки, никаких операций не потребовалось. Раны на глазах начали закрываться. До сих пор не верю своему счастью и безмерна благодарна специалисту. Очень хотелось бы, чтобы миллионы мучающихся людей по всей России могли иметь надежду и верили, что во многих ситуациях им можно помочь.