Фомин Александр Михайлович

Медицинский центр Водоканала Санкт-Петербурга

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 103 к 2

Московские ворота (100 м)

+7 (812) 602-41-91показать

Фомин Александр Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 103 к 2

Специализируется на ринопластике.

Приволжский исследовательский медицинский университет (1974)

Отзывы о враче Фомин Александр Михайлович (9)

Замечательный врач

Отличный врач, знаток своего дела.

Фомин Александр Михайлович

Если у вас есть проблемы с лор-органами, то вам сюда!!!! Квалифицировано, доходчиво и главное, продуктивно! Оперировал ась у этого доктора в 1992 году,к сожалению, появляются другие проблемы... Не теряйте времени! Врачей много, а классных по пальцам! Спасибо, Александр Михайлович!

Услуга: Прием ЛОРа

Приемом я осталась довольна. Диагноз поставил быстро, ему, как профессионалу, достаточно было одного взгляда. Подробно рассказал о лечении, выписал вполне доступные препараты. Заметил искривление носовой перегородки, о котором мне ни один лор не говорил.

Процедура Кукушка

Осталось непонятно: сделал врач процедуру или нет ???

факты Я вошла в кабинет. Александр Михайлович сидел, набирая текст на компьютере, никак не реагируя на мой приход. Медсестра принесла маленькую баночку от детского питания с водой и поставила не подставку медицинского кресла. Врач обратился ко мне. Перчатки не надевал. Сказал, накручивая на металлическую спицу ватку, "сделаю анемизацию, надо". Я робко заметила, что закапала в нос нафтизин. Ноль реакции, не удостоилась ответа. Позже поняла почему. Слегка откинули спинку кресла, в котором я сидела. Начал процедуру "Кукушка". Правой рукой из шприца воду в ноздрю вливал, а левой держал шланг насоса. Понятно, что лилась вода не сколько в нос сколько на шею. То, что это простая вода, поняла по её вкусу в горле. Второй шприц таким же манером опустошил. Медсестра, правда, приняла участие - положила возле шеи одноразовую салфетку. На немой вопрос врача (ведь жидкость закончилась),небрежно махнула рукой. Всё, хватит. Александр Михайлович опять сел за ПК. Медсестра в углу за столом написала на розовой бумажке два числа. Говорит так "это в кассу" и с интонацией недоверия "оплатите уж, пожалуйста". Может врач не знает, что процедура делается пациенту в положении лёжа. "Анемизацию" за дополнительные 265 рублей без моего согласия провел. Процедура обошлась не 420 рублей, как указано в прейскуранте. Медсестра не любезна, на мой вопрос можно посмотреть на жидкость из носа, ответила "аппарат прямо к канализации подключён". Какой препарат вводили, осталось тайной. На мой взгляд - простая вода. По регламенту на глазах пациента приготавливается раствор. Не рекомендую, категорически!

Удаление новообразований полости носа

Услуга: Удаление новообразований полости носа

Все быстро профессионально. Необходимые рекомендации получил. Врач Фомин А.М.

Прием ЛОРа

Единственный врач, который смог вылечить

Медицинский центр Водоканала мне всегда нравился. Обращалась туда к некоторым специалистам, и когда искала ЛОРа, тоже решила посмотреть в этом центре. По положительным отзывам, и в том числе большому опыту, обратила внимание на Фомина Александра Михайловича. В итоге он оказался единственным врачом, который смог меня вылечить, до того ни один врач не мог этого сделать. У меня был отит. И единственный метод, который все как один предлагали, это прокол. Но я не просто пациент, а ещё и медик, и знаю сама: можно вылечить так, без прокола. И Александр Михайлович это подтвердил. Мне понравился подход врача, он старой закалки. Молодые сейчас совершенно ничего не умеют, лечат по интернету, а он врач с опытом, имеет совершенно другой подход. Он сразу определил проблему, хотя я и так уже знала, что это, и назначил лечение. Таким образом он стал единственным, кто смог меня вылечить без какого-либо прокола. Обязательно буду обращаться к нему и советовать его другим. Медицинский центр мне очень нравится, там все вежливые и внимательные, и цены не такие заоблачные, как везде. Кроме того, в других клиниках лечат конкретную болезнь, но никогда не спросят про сопутствующие заболевания, а ведь таблетки же многие противопоказаны при определённых проблемах. А тут всегда всё спросят, какие имеются хронические болезни, нет ли противопоказаний. Ещё мне нравится, что предлагают альтернативу при назначении препаратов, сначала назначают дорогое, а потом предлагают дешёвый аналог, чтобы был выбор, в других клиниках так обычно не делают. Так что меня там устраивает всё.

Услуга: Прием ЛОРа

Назначенное лечение помогло, не в первый раз обращаюсь к Александру Михайловичу и всегда довольна результатами лечения.

Самый лучший врач

Помощь оказана моментально! Идём на поправку

Клиника замечательная!

Клиника замечательная! 20 лет собиралась проверить уши. И вот наконец выбрала вашу клинику. Доктор Фомин внимательно выслушал. Назначил лечение. Появилась надежда на положительный исход.