Егоров Дмитрий Федорович

• Доктор мед. наук

Клиническая больница №31 (Свердловка)

г Санкт-Петербург, пр-кт Динамо, д 3

Крестовский остров (1.1 км)

Колл-центр

+7 (812) 246-00-24показать

Егоров Дмитрий Федорович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Динамо, д 3

Егоров Дмитрий Федорович: кардиолог, кардиохирург, аритмолог. Высшая категория, доктор мед. наук.

Заместитель председателя Комитета экспертов МЗ и МП РФ и РАМН по имплантируемым антиаритмическим устройствам и электрофизиологии сердца
Член проблемной комиссии по нарушениям ритма сердца секции сердечно-сосудистой хирургии Ученого совета Минздрав-медпрома РФ
Член правления научного кардиологического общества им. Г.Ф. Ланга
Член правления Санкт-Петербургского общества сердечно-сосудистых хирургов
Председатель правления Санкт-Петербургского общества аритмологов
Председатель ассоциации педиатров-кардиологов Северо-Запада РФ.

478 научных работ, среди них 7 монографий.
Основоположник интервенционного лечения сложных нарушений ритма и проводимости сердца у взрослых и детей в Санкт-Петербурге.
Основное направление деятельности связано с разработкой и внедрением в клиническую практику методов диагностики и лечения тахиаритмий у взрослых и детей, а также с организацией службы хирургии аритмий в Санкт-Петербурге. Впервые в СПб имплантировал электрокардиостимулятор эндокардиальным способом, был пионером в применении трансвенозных способов лечения мерцательной аритмии в РФ.

ТОП-10 интервенционных кардиологов города

Отзывы о враче Егоров Дмитрий Федорович (2)

4.4

Отличный кардиохирург

отличный кардиохирург! лечилась у него когда он ещё работал в 26-й больнице на Костюшко!!! это было 25 лет тому назад...методом ЭФИ подобрал мне лекарство...я считала,что разряды током в сердце вылечили мне аритмию--Егоров посмеивался...оказалось я права--сейчас сплошь и рядом лечат аритмию ударами тока в сердце.. Иванова Тамара Николаевна

Спас меня и моего малыша!

Он спас мне жизнь - нашли нарушения ритма (могла умереть в любой момент) на 20й неделе беременности - только он взялся оперировать спас и меня и сына

Отзыв не засчитан

идеал, гордость и тыл нашей медицины!

Дмитрий Федорович врач от Бога!!! Мне посчастливилось работать с ним вместе в 26 городской больнице. Это был лучик солнца для всех - пациентов и сотрудников, а кто работал рядом сним - Другом, Советником, Братом. Ни один запад не устоит перед наукой, разработанный Егоровым. У меня до сих пор хранится священный стимулятор, который они с врачом А.А. Домашенко подарили мне на прощальном ужине, посвященому моему уходу из той больницы. С тех пор прошло много лет, я возглавляю детский реабилитационный центр детей инвалидов и при каждом случае, когда встречаемся с детской инвалидностью по порокам сердца или ДМПП. ДМЖП, всегда обращаемся к Егорову или к тем, кто учится ИМЕННО у него. Бессменный пионер в кардиохирургии, замечательный врач, профессионал космического значения - руки как скрипача, знают каждую струну организма пациента. Поклон этому врачу и спасибо Господу, за то, что посчастливилось работать с ним. Дорогой Дмитрий Федорович, будьте всегда здоровы и Богом хранимы ! Вы идеал, гордость и тыл нашей медицины! С молитвенной любовью Алена Атанесян

Здравствуйте, Алена!

Спасибо за Ваш отзыв!

Мы рады, что у пользователей нашего сайта будет возможность ознакомиться с мнениями о данном враче не только пациентов, но и коллег.

Однако в соответствии с политикой нашего сайта, оценки, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, могут ставить только пациенты. Поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на Ваше понимание

Пароксизмальная тахикардия (учащенное сердцебиение)

Гипертония (повышенное давление)