Добронравов Владимир Александрович

Клиника института нефрологии ПСПбГМУ им. акад. Павлова

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 54

Петроградская (500 м)

+7 (812) 499-46-10показать

Добронравов Владимир Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 54

Добронравов Владимир Александрович: нефролог. Высшая категория, доктор мед. наук.

Специалист в области клинической нефрологии, заместительной почечной терапии (трансплантации почек, диализа).

Автор более 200 публикаций в области нефрологии и смежных дисциплин.
Член международного общества нефрологов
Член Американского общества нефрологии
Член Европейской ассоциации диализа и трансплантации
Заместитель главного редактора журнала «Нефрология»
Член редакционного совета журналов «Артериальная гипертензия» и «Клиническая нефрология»

Контакты врача

+7 (812) 234-66-56показать

email: dobronravov@nephrolog.ru

Отзывы о враче Добронравов Владимир Александрович (6)

4 отзыва 2 оценки

Доктор от Бога

Владимир Александрович это счастье и везение для пациентов ! Редчайший специалист и профессионал.

Отделение нефрологии № 2

Огромное спасибо и благодарность профессионалу своего дела Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, который вместе со своей командой два раза успешно выполнил мне биопсию почки. Также хочу поблагодарить моего лечащего врача Быстрову О.Б., профессора Добронравова В.А., заведующую отделением Шумилину А.А., Савочкина О.А., Лебедева К.И.

Услуга: Прием нефролога

Опреативно "вытащили"

Хочу выразить благодарность врачу-нефрологу. Ксения Сергеевна , несмотря на молодость, со своими обязанностями справляется очень профессионально. Это отзывчивый, внимательный специалист. Я попал на второе отделение повторно, спустя 3 года. Мне есть с чем сравнивать. На отделении создан хороший микроклимат и дружественная атмосфера. Под руководством профессора Добронравова Владимира Александровича, своевременно было выбрано правильное , целенаправленное лечение, что в целом повлияло на общий срок пребывания и результат. Хотелось, чтобы таких толковых медработников было как можно больше. Желаю ей крепкого здоровья, терпения, профессионального роста и большого счастья!

от всего сердца

Хочу поблагодарить от всего сердца весь коллектив ПСПБГМУ и второе нефрологическое отделение в частности, за то, что на всем пути моего лечения, мне попадались добрые, приветливые и отзывчивые люди, которым никогда не все равно! Я проделал путь с Петропавловска-Камчатского, переискал и перепробовал множество клиник в нашей необъятной родине, везде были проблемы с устройством, персоналом, техническим оснащением, намекали на деньги... Тут же: начиная со звонка на горячую линию и до последнего момента моего месячного прибывания во второй Нефрологии я был в атмосфере доброты и профессионализма. Лечение тут во многом напоминает те самые ''сказочные'' американские фильмы, где тебе за день сделают с десяток анализов, вкусно накормят раза 4 за день (ато и больше) может подойти врач и прочий персонал, и все это без очередей и все это с улыбкой и оптимизмом на лице у ВСЕХ! Особую благодарность выражаю лечащему врачу Леньшиной Ксении Сергеевне, заведующей Шумилиной Антонине Яковлевне и профессору Добронравову Владимиру Александровичу! Удачи Вам во всех ваших делах, СПАСИБО, что дарите людям жизнь и силы превозмогать самые нелегкие испытания со здоровьем!!!

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы попали к доктору Добронравову?
Я испробовала все что есть достпуного в интернете, ничего не получается.
Доброго времени суток
Тоже не можем попасть к специалисту нефрологу
Есть направление в стационар. Плохое самочувствие мамы. Очень плохое. Кормят завтраками. Списывают все на карантин. Все документы и анализы отправили на почту врачу и все что ждём ответа. Не знаем куда обращаться и что делать. Как достучаться ? Понимаю, что ждать дальше нельзя, прогрессирует ухудшение здоровья, но зав. отделением все изучает по почте анализы. Наверное, если врач дал направление в стационар, это важно. Но там карантин постоянно говорят. Даже не слушают. То 30 апреля. То до 15 мая. То до 1 июня. То до 15 июня. А сейчас просто трубку не берут. Накипело, конечно. Может врачи и хорошие, как Вы пишите, но как к ним попасть????.

Пиелонефрит (инфекция почек)

Хроническая почечная недостаточность

Прочитайте о симптомах и лечении хронической почечной недостаточности – хронического заболевания, при котором нарушается нормальная работа почек.