Мир Семьи в Шушарах

г Санкт-Петербург, п Шушары, ул Первомайская, д 26

Шушары

+7 (812) 604-69-97показать

Добромыслова Наталья Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Шушары, ул Первомайская, д 26

Клиника перезвонит утром после 08:00

Использует современные методы диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы , в том числе нарушения сердечно ритма, тяжелой сердечной недостаточности, кардиомиопатии. Большой опыт работы в кардио-реанимационном отделении позволяет эффективно решать проблемы на любом этапе кардиологического заболевания.  Эксперт в проведении комплекса мероприятий по первичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Владеет всеми методиками функциональной диагностики в кардиологии. При проведении эхокардиографии (УЗИ сердца) опытным кардиологом оценка состояния производится не только механически с помощью ультразвуковой диагностики, но и клинически, что дает дополнительные данные при выборе лечебной тактики. Расшифровка ЭКГ, учитывая телосложение и другие особенности. Мониторирование по ХОЛТЕРУ проводится скрупулезно с учётом целей назначенного обследования, собранного анамнеза и уровня решаемых задач для каждого пациента.

Ведет кардиологических пациентов на любом этапе от реанимации до реабилитации, лечение и компенсация обострений хронических кардиологических заболеваний, стабилизация состояния больного, а в дальнейшем наблюдение и ведение пациента без обострений заболевания с регулярными плановыми осмотрами и назначением необходимого дообследования.

Консультации врача-кардиолога, аритмолога(диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний: ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, стенокардия, атеросклероз, любые нарушения сердечного ритма и проведения, желудочковая экстрасистолия, фибрилляция предсердий, восстановление синусового ритма, а также сердечная недостаточность, кардиомиопатии, врожденные и приобретенные пороки сердца, легочная гипертензия)

Профилактика острых сердечно-сосудистых событий: нарушения мозгового кровообращения, кардиоэмболических эпизодов, острого инфаркта миокарда. Диагностика, разработка амбулаторной тактики и лечения пациентов, профилактика и реабилитация при сердечно-сосудистой патологии.

Консультации врача-терапевта (диагностика и лечение бронхо-легочных заболеваний: бронхиальная астма, пневмония, обструктивнаяболезнь легких и др. Диагностика и лечение гастро-энтерологической патологии: язвенная болезнь, синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз кишечника, хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей, инфекционные болезни и др.)

Вся функциональная диагностика в кардиологииу детей и взрослых (ЭХО-кардиография с допплерометрией, холтеровскоемониторирование, стресс-тесты с ЭКГ визуализацией).

Петрозаводский государственный университет (2004)

• 2018-2019: ООО ФС-Медикал г. Санкт-Петербург, главный врач клиники
  • 2016-2018: ГБУЗ Струго-Красненская межрайонная больница., Заместитель главного врача по лечебной работе
  • 2015 -2016: Военно-медицинская академия им. Кирова С.М
  • 2011-2015: ГБУЗ Островская межрайонная больница., Врач-кардиолог реанимационного отделения №2 Первичного сосудистого центра
  • 2007-2011: МУЗ Больница скорой медицинской помощи г. Петрозаводска, Врач-кардиолог кардиологического отделения

ТОП-10 аритмологи города

Отзывы о враче Добромыслова Наталья Евгеньевна (14)

Приём у кардиолога

Первый приём мне понравился. Впечатления положительные. Буду и дальше у неё наблюдаться.

Лонга Вита, многопрофильный медицинский центр
Спасибо Вам большое за отзыв! С уважением администрация клиники Longa Vita.

Добромыслова Н.Е.

Впечатление от приёма на оценку отлично.

Лонга Вита, многопрофильный медицинский центр
Отлично! Спасибо Вам большое за отзыв! Будьте здоровы!

Супер!

Врач молодец, своё дело знает, обращайтесь!!!

Лонга Вита, многопрофильный медицинский центр
Спасибо Вам большое за отзыв!

Спасибо, доктору

Спасибо доктору, Добромысловой Наталье Евгениевне, очень понятно и объяснила мужу диагноз и дальнейшее лечение. Побольше таких врач.

Татьяна Викторовна

генеральный директор

Мир Семьи в Шушарах
Спасибо, Наталья Евгеньевна действительно замечательный доктор!

Врач грамотная, рекомендую

Врач грамотная, назначила правильное лечение, Около 3 месяцев не могла вылечить обструктивный бронхит, врач назначила лечение , которое дало результат.Буду ходить к данному врачу при возникновении необходимости

Водительская медкомиссия

все понравилось

Я выбрала Хеликс, потому что там была акция хорошая, то есть в данном вопросе предпочитаю на цены ориентироваться. Претензий у меня нет, всё понравилось в клинике - делали там УЗИ сердца. Конкретно что-то не могу отметить, потому что я была там достаточно давно уже. Мне провели обследование, заключение отдали, и на этом, пожалуй, всё. Больше добавить нечего.

Спасибо большое за отзыв

Кантемировский, Семейный медицинский центр
Здравствуйте. Большое спасибо за положительную оценку нашей работы.

Добромыслова Наталья Евгеньевна

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда!

Консультации врачей

Всё устроило

Мой отец проходил суточное мониторирование в ДЦ Хеликс, клинику выбрали поближе к дому. Всё прошло хорошо, доктор подготовила, объяснила как будет проходить обследование. В результатах всё было подробно написано. Нас устроили и доктор, и клиника.

Кантемировский, Семейный медицинский центр
Здравствуйте. Большое спасибо за положительную оценку нашей работы.

Самый лучший доктор

Спасибо большое Наталье Евгеньевне за консультацию и лечение моего супруга. В мае 2019 года у супруга начались экстрасистолы, в скорой сказали как обычно "надо меньше курить и все пройдет", по рекомендации друзей обратились к Наталье Евгеньевне за помощью. По итогу она смогла доходчиво объяснить, что эта за болезнь, с первого раза подобрала для нас курс эффективного лечения, на протяжении 6 месяцев муж проходил плановое обследование и вскоре все это закончилось. Очень рекомендую данного врача.

Замечательный врач, комплексный подход к проблемам

Замечательный врач, могу утверждать это по результатам лечения. С Натальей Евгеньевной я познакомилась полгода назад, привела к ней свою пожилую маму с непрекращающимися болями в сердце и повышенным давлением. До этого я, конечно, лечила маму у других врачей, но ситуация осложнялась тем, что у мамы, кроме проблем с сердцем, есть и другие, не менее серьёзные проблемы по урологии и неврологии. Каждый специалист назначал "свои" препараты, не очень заботясь о том, как это бывает, как отреагирует организм на весь комплекс лекарств от всех специалистов. В итоге я бегала с мамой по врачам, меняя препараты, и, что самое главное, такое лечение не приносило стабильности. На первом же приёме Наталья Евгеньевна изучила абсолютно все принесённые мной анализы, обследования и заключения и назначения специалистов, сделала ЭКГ и сразу предположила, что у мамы только что перенесённый "на ногах" инфаркт, предложила сдать дополнительные анализы, и они это подтвердили. Назначила адекватное лечение, подкорректировала ранее назначенные препараты, добавила необходимые. Я лечила маму чётко по предложенной Натальей Евгеньевной схеме, и уже через 3-4 недели боли постепенно ушли, маме стало легче. Сейчас состояние стабильное, периодически делаем необходимые анализы, чтобы контролировать ситуацию. Самое главное, состояние мамы стало довольно стабильным, и мне стало намного спокойнее, находясь под "опекой" Натальи Евгеньевны. За это ей хочу высказать благодарность, а также пожелать успехов в её нелёгком деле. Спасибо.

Довела моего мужа до инсульта

Довела моего мужа до инсульта своим неправильным лечением.в итоге сломала человеку жизнь.пусть этот отзыв останется на ее совести!

Кантемировский, Семейный медицинский центр
Елена, сожалеем, что вы не оставили свои контакты и не полностью представились. Нам очень жаль, что с вашим супругом произошла такая ситуация. Просим вас по возможности обратиться в наш центр для того, чтобы детально разобраться и попробовать вам помочь, так как это касается профессиональной репутации нашего доктора и всего медицинского центра в целом.

Комплексное кардиологическое исследование

Проходила комплексное кардиологическое исследование в клинике и консультацию у кардиолога Н. Е. Добромысловой. Замечательный доктор: компетентный, внимательный, доступно и доходчиво поясняющий все результаты проведенных исследований, заинтерессованный в выздоровление пациента, видящий конечную цель, которую необходимо достигнуть в результате проведённого лечения и умеющий настроить пациента на конечный результат. Лечение медикаментами уже через неделю дало положительный результат и позволило вернуться к полноценной жизни и работе. Огромные слова благодарности Н. Е. Добромысловой. Через некоторое время очередной приём и промежуточные итоги лечения, жду с нетерпением, уверена, что мои успехи это успехи моего доктора!

Добромыслова Наталья Евгеньевна

Внимательная, доброжелательная, профессионал своего дела

Наталья Евгеньевна — воистину врач высшей категории

Наталья Евгеньевна — воистину врач высшей категории! Судьба свела меня с ней более двух лет назад, когда у меня в очередной раз «сорвался» сердечный ритм и появилась фибрилляция предсердий. Доктор провела анализ результатов обследования и предложила терапию, которая позволила успешно купировать данный пароксизм и длительное время поддерживать синусовый ритм. В очередной раз мне пришлось обратиться к ней за медицинской помощью с этой проблемой в декабре прошлого года. Синусовый ритм опять восстановлен. Искренне Вам благодарен, Наталья Евгеньевна!

Прием терапевта
СМАД / Суточное мониторирование АД
Суточное мониторирование ЭКГ + АД
Тредмил-тест
ЭКГ с нагрузкой

Петрозаводский государственный университет (2004)

• 2005 г. — интернатура по специальности «Терапия», ПетрГУ
  • 2007 г. — ординатура по специальности «Кардиология», ПетрГУ
Повышение квалификации:
  • 2008 г. — «Интенсивная терапия, реанимация и анестезия в условиях скорой помощи», ПетрГУ
  • 2010 г. — «Актуальные вопросы терапии», ПетрГУ
  • 2011 г. — «Кардиология с основами ЭКГ», РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • 2012 г. — «Ультразвуковая диагностика заболеваний сердца», РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • 2013 г. — «Функциональная диагностика с углубленным изучением эхокардиографии», СЗГМУ им. И. И. Мечникова
  • 2015 г. — «Кардиология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова
  • 2015 г. — «Терапия», СЗГМУ им. И. И. Мечникова
  • 2016 г. — «Функциональная диагностика», ВМА им. С.М. Кирова
  • 2019 г. — «Организация здравоохранения», СЗГМУ им. И. И. Мечникова
  • 2019 г. — «УЗИ магистральных артерий шеи и артерий основания мозга», СЗГМУ им. И. И. Мечникова