Дианова Элина Валериевна, психолог

Дианова Элина Валериевна

Evo центр на Сизова

г Санкт-Петербург, пр-кт Сизова, д 21

Комендантский проспект (1.3 км)

+7 (812) 701-03-30показать

Дианова Элина Валериевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Сизова, д 21

Дианова Элина Валериевна: психолог, логопед, психотерапевт.

Элина Валериевна  с 1990 года работает с детьми как дефектолог и психолог. Является практикующим психоаналитиком в формате индивидуального, парного и семейного консультирования, специализируясь на решении следующих проблем:

• психосоматические расстройства;
  • проблемы детей (страхи, энурезы, агрессия, неговорящие дети и др.);
  • семейные конфликты, кризисы семейных отношений;
  • разрешение сомнений молодых людей в правильности выбора партнера для брака;
  • чувство одиночества, поиск смысла жизни;
  • проблемы подросткового возраста (агрессия, снижение показателей успешности, проблемы коммуникации, деструктивное поведение и др.)

В качестве логопеда помогает детям с любыми речевыми диагнозами, в том числе с речевыми расстройствами, связанными с органическим поражением центральной нервной системы (ЦНС):

• афазии , алалии, дизартрии;
  • задержками речевого развития различного происхождения (при недоношенности, при тяжелых заболеваниях внутренних органов, педагогической запущенности и т. д.);
  • отсутствием общеупотребительной речи (так называемые «безречевые дети»);
  • начатками общеупотребительной речи;
  • развернутой речью с элементами недоразвития во всей речевой системе.

Также Элина Валериевна работает с младшими школьниками с проблемами дисграфии, дислексии и дизорфографии.

Чем серьезнее диагноз, тем раньше следует начинать работу с логопедом. Результат будет намного эффективнее.

За первичной консультацией можно обратиться к специалисту уже с 1,5 лет.

Санкт-Петербургский государственный педогогический университет им. А. И. Герцена

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Дианова Элина Валериевна (2)

Улучшение речи

В этот центр привела племянника с нарушениями речи. Перед школой, хотелось привести его речь в порядок. Опытный врач Дианова Элина Валериевна взялась за эту непростую задачу. Ходили к ней два раза в неделю. Занятия с Элиной племяннику очень понравились, со временем речь заметно улучшилась. Спасибо огромное ЭВО центру .

Источник: yell

Очень приятный специалист

Привела 5- тилетнего сына, у которого было нарушение речи, а ведь в следующем году нам идти в школу. Врач-логопед Дианова Элина Валериевна не только помогла научиться правильно выговаривать слова, но и объяснила причину этого. Очень приятный и компетентный специалист, ответила мне на много вопросов по психологии поведения моего мальчика. Хорошо, что в этом центре такие замечательные специалисты! Спасибо!

Источник: yell